Новости UHDTV

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

French Open в Австрии через simpliTV в UHD
image.png
В этом году на теннисном турнире Roland Garros в Париже simpliTV в Австрии предлагает возможность следить за French Open через спутниковый прием или потоковую передачу в UHDна канале Eurosport4K .


Event-канал Eurosport4K транслирует в этом году, начиная с 30 сентября. В мае состоялся и названный в честь Roland Garros French Open. На ежегодном втором турнире сезона Большого шлема играют на песке. В этом году испанец Рафаэль Надаль предлагает себе возможность выиграть свой пятый титул подряд в мужском теннисе, что ему удалось уже в 2010-2014 годах. В общей сложности до сих пор он одерживает 13 побед в Париже. В прошлом году среди женщин победила Полина Ига Świątek, которая в этом году играет за защиту титула. В 15 турнирных дней Eurosport4K предлагает около 120 часов тенниса. Канал событий предлагает UHD, что обещает блестящее качество изображения и звука.

Австрийская платформа DVB-T2 simpliTV предлагает EUROSPORT4K Eventsender в качестве UHD через спутниковый прием и потоковую передачу через бренд simpliTV SAT Plus по случаю турнира на песчаной площади. Таким образом, любители спорта в Австрии на предстоящем French Open пользуются лучшим качеством изображения и звука.

Предпосылкой для этого является simpliTV SAT plus, телевизор с поддержкой UHD с модулем ORF Digital Direct Cardless и регистрация на шесть бесплатных месяцев тестирования simpliTV SAT Plus. По словам поставщика, вы также можете транслировать более 50 других станций через Smart TV, ПК или мобильные устройства. Кроме того, в Германии все любители тенниса могут следить за French Open через HD Plus, также в лучшем качестве UHD.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

В Испании вы можете смотреть 12 каналов 4K

Испанские операторы платного телевидения в настоящее время предлагают до 12 каналов в качестве сверхвысокой четкости (4K). Кроме того, есть бесплатный рекламный канал, который оператор Hispasat транслирует через свой спутник на 30°Е.

Согласно прошлогоднему отчету SES Astra, 44,8% телевизоров, проданных в Испании, уже имеют технологию Ultra HD для телевидения 4K. То же исследование показало, что Испания находится на уровне других европейских стран, таких как Франция (50,1% продаж), Италия (41,8%), Великобритания (53,8%) и Германия (58,4%). Следует учесть, что это данные за 2019-2020 годы.

Это правда, что даже сегодня просмотр 4K TV доступен не всем, и тем более, когда цифровое наземное телевидение все еще имеет каналы в стандартном разрешении SD.

Если вы посмотрите на испанских операторов, Orange TV предлагает наибольшее количество каналов 4K. За ним шли Vodafone и Movistar.

Какие каналы 4K в сетях крупнейших операторов связи Испании?

Orange TV (IPTV)
Canal Cocina 4K (кулинария)
Stingray Festival 4K (музыка)
All Flamenco 4K (музыка)
Stingray iConcerts 4K (Музыка)
Stingray DJazz 4K (музыка)
Vodafone TV (IPTV)
Odisea 4K (документальный)
Slow 4K (документальный)
Decasa 4K (хобби)
Canal Cocina 4K (кулинария)
Movistar (IPTV)
Movistar LaLiga 4K (Спорт)
Movistar Liga de Campeones 4K (спорт)
Movistar Formula 1 UHD (Спорт)
Спутник Hispasat 30W-5 (30°Е)
Hispasat 4K тп. 120 (11,262 ГГц, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK; HEVC / 4K; FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Открытый чемпионат Франции с сегодняшнего дня через HD Plus в UHD HDR\
Eurosport 4K будет транслировать около 120 часов прямых трансляций с Открытого чемпионата Франции по теннису с Ролан Гаррос в формате UHD HDR. Полуфиналы и финалы с великолепным качеством изображения включены.

Каждый из 15 дней турнира все игры на Центральном корте Филиппа Шартье будут транслироваться в Eurosport 4K на UHD1. Спортивная телекомпания, которая традиционно ведет прямые трансляции с турнира Большого шлема в Париже, тем самым повторяет свои обязательства, взятые в прошлом году. Однако тогда, в отличие от этого, турнир пришлось перенести с весны на осень. В 2020 году Eurosport впервые показал Открытый чемпионат Франции в UHD HDR через HD Plus. Годом ранее также были доступны передачи в формате UHD.

Требования для приема: модуль HD Plus, ресивер HD Plus UHD или телевизор, в который уже встроена HD Plus. В дополнение к соответствующим образом оборудованному UHD-телевизору, само собой разумеется, что также включен активный пакет каналов HD Plus и спутниковый прием через Astra 19,2°Е. В Австрии контент Eurosport в формате 4K можно увидеть через simpleiTV.

Конечно, Eurosport также широко освещает Открытый чемпионат Франции по бесплатному телевидению. Новым в 2021 году является то, что Servus TV Germany также будет участвовать в прямых трансляциях с Ролан Гаррос.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

3 некодированных UHD канала на Hot Bird 13E (13°E)

1 июня текущего года на спутнике Eutelsat Hot Bird 13e (13 ° E) произошло декодирование трех каналов UHD: Love Nature 4K, MyZen 4K и Insight TV UHD. Теперь они доступны в FTA режиме с транспондера № 91 на частоте 12,539 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6, DVB-S2/8PSK). Однако ожидается, что скоро они снова будут закодированны. Стоит отметить, что Insight TV UHD также имеет польскую звуковую дорожку.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
tp. 91 (12,539 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6, DVB-S2/8PSK)

ID: Insight TV UHD
PID V: 1051 (HEVC/UHD)
PID A: 1052 (eng), 1053 (deu), 1054 (pol), 1055 (eng), 1056 (por), 1057 (nld)
PID PCR: 1051
SID: 1105
PID PMT: 1050
Provider: Amagi
Koдирование: нет (FTA)
D: Love Nature 4K
PID V: 131 (HEVC/UHD)
PID A: 132 (eng), 133 (tur), 1104 (rus), 3105 (bul), 3106 (cze), 3107 (hun)
PID PCR: 131
SID: 1103
PID TXT: 3999
PID PMT: 130
Provider: iKO Media Group
Koдирование: нет (FTA)

ID: MyZen 4K
PID V: 1041 (HEVC/UHD)
PID A: 1042 (eng), 1043 (eng), 1044 (fre), 1045 (rus), 1046 (eng), 1541 (eng)
PID PCR: 1041
SID: 1104
PID PMT: 1040
Provider: -
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

16E: Ultra 4K Extreme прекратил распространение на A1 Broadcasting

Телекоммуникационный оператор A1 Broadcasting прекратил трансляцию тематического канала в разрешении Ultra HD Ultra 4K Extreme. Причины официально не известны. Возможной причиной может быть низкий интерес клиентов к данной программе.
Канал Ultra 4K Extreme находился в свободном доступе (FTA) с момента запуска на спутнике Eutelsat 16A (16 ° E) с 1 декабря 2020 года, а также доступен для клиентов спутниковой платформы Antik Sat оператора связи Antik Telecom. После кодирования программы системой Conax канал не стал частью предложения Antik Sat.

Ultra 4K Extreme - это сочетание экстремальных видов спорта, приключений и развлекательных программ в качестве UHD на английском и русском языках. Канал эксплуатируется компанией Ultra 4K Extreme LLC.

Ultra 4K Extreme LLC - мировой производитель развлекательного контента. Ultra 4K Extreme - глобальный телеканал, который транслируется на двух языках - английском и русском и вещает в разрешении Ultra HD. Его программу прекрасно можно описать двумя словами - опасность и приключение. Парашютный спорт, путешествия в самые дикие места мира, встречи с опасными животными и тому подобное.

технические параметры - Ultra 4K Extreme:

• Eutelsat 16A (16 ° E), частота 11,595 ГГц, пол. V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

RTL UHD Austria i Ultra HD by SES в FTA с 19,2°E
С 3 июня сигнал канала RTL UHD не кодируется на спутнике Astra 1KR (19,2°E) для австрийского рынка. На одном из транспондеров DVB-S2, который обслуживает ORS, транслируется еще одна тестовая трансляция SES в Ultra HD (4K) качестве. Некодированная FTA передача позволяет ознакомиться прежде всего с предложение RTL UHD Austria.

В эфире канала RTL UHD Austria показывают выборочные мероприятия RTL в ультравысоком разрешении. В основном это футбол, развлекательные программы и сериалы. RTL UHD Austria транслируется время от времени в определенные часы.Оставшееся время вещания занимает информационное табло. Битрейт видео составляет приблизительно 22 Mbit/s.

До сих пор RTL UHD Austria был закодирован в системе Irdeto 2 для абонентов австрийской услуги simpleiTV .

Другая программная позиция с техническим названием Service 13401 предлагает рекламный ролик SES в 4K разрешении. Материал транслируется в промо-цикле без звука с битрейтом видео около 16 Mbit/s.

технические параметры:Astra 1KR (19,2°E)
tp. 1 (11,214 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)

ID: RTL UHD Austria
PID V: 4110 (HEVC/UHD)
PID A: 4111 (deu, e-ac3)
PID PCR: 4110
SID: 13410
PID PMT: 410
Provider: ORS
Koдирование: Irdeto 2 (chwilowo FTA)

ID: Service 13401
PID V: 4010 (HEVC/UHD)
PID A: -
PID PCR: 4010
SID: 13401
PID PMT: 401
Provider: ORS
Koдирование: нет ( FTA )
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

UHD Spain HDR & SDR в FTA со спутника Hispasat 30°W
Компания UHD Spain запустила новые демонстрационные материалы в формате 4K Ultra HD на спутнике Hispasat 30W-5 (30°W). Имеются два FTA канала UHD Spain HDR и UHD Spain SDR, вещающие бесплатно на частоте 11,382 GHz, pol. V (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK).

Две передачи позволяют увидеть разницу между технологиями HDR (ang. High Dynamic Range) и SDR (ang. Standard Dynamic Range) в области инноваций передачи 4K-изображения.

UHD Spain - это инициатива нескольких компаний, направленная на то, чтобы вывести Испанию на один организационный уровень в области сверхвысокой четкости (UHD),который уже есть в Германии, Франции, Италии или Великобритании.

RTVE, Cellnex, Dolby, Fraunhofer, Canon, Ateme, Hispasat, Sapec, Vestel, Rohde & Schwarz, Аксион, Ametic, Atelan, Televes, Castilla-La Mancha TV, Grupo ADM, Лавиния, Medina Media и Мадридский технический университет совместно участвуют в некоммерческом проекте по продвижению 4K, 8K, HDR, SDR и новые аудиовизуальные технологии и самый качественный контент в Испании.

UHD Spain идея-прект андалузской продакшн Medina Media компании, которая с 2015 года проводит международный саммит по UHD 4K HDR, на который ежегодно съезжаются ведущие инженеры, продюсеры, консультанты и вещатели со всего мира.

Технические параметры:
Hispasat 30W-5 (30°W)tp. - (11,382 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: UHD Spain HDR
PID V: 512 (HEVC / 4K)
PID A: 4096 (esp)
PID PCR: 512
SID: 1
PID PMT: 100
Provider: SAPEC
Koдирование: нет ( FTA )

ID: UHD Spain SDR
PID V: 513 (HEVC / 4K)
PID A: 4097 (esp)
PID PCR: 513
SID: 2
PID PMT: 101
Provider: SAPEC
Koдирование: нет ( FTA )
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Спорт станет движущей силой Ultra HD в Чехии

Появление вещания в так называемом формате UHD 4K, в последние годы ассоциируется за рубежом, особенно с крупными спортивными мероприятиями, и в Чешской Республике это не будет исключением. Через несколько дней польское телевидение запустит бесплатный канал TVP 4K, на котором будет транслироваться европейский футбол.

Техническим энтузиастам может справедливо показаться, что появление формата Ultra HD в Чехии идет очень медленно, можно сказать, невероятно медленным. Если мы посмотрим, например, на соседнюю Германию, где первые каналы начали транслировать в UHD 4K в 2015 и 2016 годах, даже спустя более пяти лет, мы не сильно продвинулись на нашем рынке.

Хотя некоторые платные телеканалы уже выступают за этот формат, они приобрели записывающее оборудование и говорили о том, что, может быть, в следующем сезоне или через два года они могут предложить одно из соревнований, но на самом деле это не так.
Хотя программы в разрешении 4K уже проникли в предложения первых операторов, тем не менее, покупатели должны воспринимать этот факт как некую «щекотку», иногда буквально. Станция Extasy 4K или NASA UHD, доступная в наземном вещании около полугода, этого просто не спасет. Не говоря уже о том, что несколько лет назад DVB-T2 4K уже транслировался в Чехии ...

За воображаемым поворотным моментом, который лично для меня не имел значительной маркетинговой силы, является включение локализованной версии станции Eurosport 4K в предложение оператора T-Mobile, который добавил первую ласточку UHD через Travelxp 4K канал. На данный момент T-Mobile - единственная отечественная компания и одновременно крупный оператор, предлагающий коммерческое UHD-вещание.

На этой неделе польское общественное телевидение начнет трансляцию своего временного канала TVP 4K, запуск которого будет связан с другим важным спортивным событием - запуском Евро-футбола. Зрителям, которым доступны бесплатные эфирные трансляции наших северных соседей, остается только поздравить себя. Разрешение UHD, формат изображения HDR и звук Dolby Atmos неплохие на DVB-T2.

Eurosport 4K рано или поздно проникнет в предложения других отечественных операторов. Vodafone и O2 Czech Republic, конечно, не захотят остаться в стороне. Кроме того, вторая упомянутая компания в этом году запустит новую телевизионную платформу, с которой, несомненно, преподнесет и другие сюрпризы. Ведь каналы O2 TV Sport уже заговорили о трансляции в формате 4K в какую-то пятницу. Будем надеяться, что 2021 год станет поворотным моментом в этом направлении.
Аватара пользователя
igor68
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 авг 2020 15:18
Пол: Мужской
Зодиак:: Телец
Страна:: Россия
Имя: Игорь

Canal Digitaal предлагает eventový channel NPO 1 4K через спутник Astra 3B

NPO 1, первая программа голландского общественного вещателя NPO, будет временно доступна в разрешении Ultra HD в 4K. Рядом с кабельными операторами Ziggo и KPN он также предложит спутниковую платную телевизионную платформу Canal Digitaal со спутником Astra 3B (23,5°E).


NPO 1 4K будет доступен в течение всего футбольного чемпионата Евро-2020, т. е. с 11. С июня по 11. Июль 2021 года. Зрители могут с нетерпением ждать, что вы будете наслаждаться всеми матчами в видеоформате 2160P50 в сочетании с HDR и HLG. Другие шоу, транслируемые на NPO 1, будут в 4K-канале до разрешения 3840x2160.

Рядом с каналом Digitaal станция будет NPO 1 4K также доступна на сестринской платформе TV Vlaanderen, которой также управляет компания M7 Group (Canal+ Luxembourg).

Трансляция NPO 1 4K будет доступна на 4K телевизорах со спутниковым тюнером.

планируемые технические параметры - НПО 1 4К:

• Astra 3B (23,5°E), частота 11,895 ГГц, pol. V SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Ultra HD - ТВ-стандарт завтрашнего дня
Ждать, пока стандарт HDTV завоюет мир, осталось недолго. Пионерами по поддержке разрешения 1920x1080 точек являются США и Япония. Однако, популярность HDTV с каждым днём становится всё выше и в Европе.
. Телекомпании обещают вести HDTV-трансляции. Не секрет, что спрос на HDTV-телевизоры увеличится и благодаря ёмким Blu-ray и HD-DVD дискам, которые недавно появились в продаже. Новые стандарты DVD дисков позволяют сохранять фильмы в высоком разрешении. Примечательно, что японская ТВ-компания NHK не стала ждать, пока HDTV захватит мир, а сообщила общественности спецификации Ultra HD. Разрешение нового стандарта в 16 раз выше - 7680x4320 точек или 32 МП. Битрейт Ultra HD - примерно 640 Мбит/c, для сравнения, HDTV сигналы требуют 15-30 Мбит/с канал. Если невероятно высокое ТВ-разрешение уже не способно удивить сегодняшнего обывателя, то многоканальная поддержка звука всё ещё остаётся в диковинку. Что вы скажете о 24 каналах звука (22.2), которые будут реализованы в Ultra HD? Сегодня в мире уже существует пара профессиональных Ultra HD камер, которые построены на процессорах VP-8400 от Astrodesign. Потребители доступ к Ultra HD смогут получить не раньше 2025 года. Тем не менее, подчеркнём, - появилась новая вершина в ТВ-индустрии. Впрочем, не забывайте, мы живём в 21 веке, так что в 2025 году, возможно, об Ultra HD никто уже и не вспомнит - все будут использовать 3D-дисплеи.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация