Новости UHDTV

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Новости UHDTV

Сообщение Administrator »

HUHR - инновационный способ приема сигнала UHD

Одна из азиатских компаний - Tausuaga Corp. - разработала инновационный способ приема сигнала сверхвысокой четкости. Созданный алгоритм увеличивает разрешение изображения телеканала, отображаемого на телевизоре, используя подключение к Интернету. Это называется гибридный 4K - Hybrid Ultra High Resolution (HUHR).

Он заключается в том, что недостающие данные с сервера принимаемой станции добавляются к принятому сигналу с разрешением SD или HD. Все эти данные синхронизируются между собой, и в результате изображение в разрешении 4K UHD выводится на экран телевизора. Эта технология позволяет сочетать старые технологии с современными. Благодаря этому вы можете смотреть телевизор на старом оборудовании в более низком качестве, а телевизоры, оснащенные системой HUHR, смогут отображать изображение 4K или даже 8K на каждом просматриваемом канале.

Компании, производящие телевизоры, уже проявили интерес к реализации этого патента на своих устройствах, и первые испытания запланированы на начало следующего года. Технология интересна тем, что ее можно использовать для передачи телевизионного сигнала любым способом: наземным, спутниковым и кабельным, не занимая при этом большой емкости.

Для корректного отображения изображения 4K из сигнала HD достаточно интернет-соединения со скоростью 5 Мб / с, а из сигнала SD 10 Мб / с. Система HUHR произведет революцию в UHD-телевидении.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости UHDTV

Сообщение MAXSIMUS »

Телекanal Hispasat 4K на новом транспондере


Телевизионный канал Hispasat 4K испанского спутникового оператора Hispasat появился на новом DVB-S2 транспондере на спутнике Hispasat 30W-5 (30°W). По-прежнему транслируется в некодированном (FTA) виде в новой компресии HEVC/H. 265 и разрешении 4K. Битрейт видео составляет в среднем Mbit/s.

Hispasat 4K предлагает рекламную продукцию и важные медиа-мероприятия по согласованию с их организаторами. Канал продвигает новейшие технологические услуги Hispasat для рынка собственной мультимедийной продукции.

технические параметры:
Hispasat 30W-5 (30°W)
tp. 123 (11,382 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

PID V: 110 (HEVC/4K)
PID A: 120 (spa)
PID PCR: 110
SID: 1
Koдирование: нет ( FTA )
Аватара пользователя
igor68
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 авг 2020 15:18
Пол: Мужской
Зодиак:: Телец
Страна:: Россия
Имя: Игорь

Новости UHDTV

Сообщение igor68 »

4U TV HD стартовал FTA на 7E

На спутнике Eutelsat 7B начал вещание еще один бесплатный канал в режиме FTA в высоком разрешении (HDTV). В одном из DVB-S мультиплексов появилась станция 4U TV HD. Это развлекательный канал для персоязычной аудитории. Программа транслируется из Турции.
Станция 4U TV HD вещает на частоте 11,387 GHz, pol. H. В этом же мультиплексе также транслируются другие FTA программы в HD, такие как MBC Persia HD, ESR Persia HD, Manoto +1 HD (все на персидском языке), турецкая станция TV8 Int HD и SD программа Kanal Jadid.
4U TV вещает с транспондеров в луче Europe B, которые имеют основную зону покрытия, направленную на район вокруг Средиземного моря. Прием транспондеров в Центральной Европе возможен на антенны диаметром около 120 см в зависимости от параметров мультиплекса.

Технические параметры - 4U TV HD:
Eutelsat 7B (7°E), частота 11,387 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Технические параметры - 4U TV (SD):
Eutelsat 7B (7°E), частота 11,262 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Новости UHDTV

Сообщение Administrator »

Модный канал FTV UHD прекратил вещание

На спутнике Hotbird 13C, расположенном в 13 градусах восточной долготы, была отключена передача модного канала FTV в сверхвысоком разрешении. Эта версия программы на данный момент недоступна с орбиты.

Спутниковые зрители, которые в настоящее время переключаются на FTV UHD, получат сообщение на некоторых приемниках о том, что программа отключена или будет отображаться черный экран. В настоящее время спутниковый мультиплекс Hotbird содержит три канала с разрешением 4K и кодом - Love Nature, MyZen.tv и Insight TV.

Ликвидация 4K-версии станции FTV - не очень хорошая новость для телезрителей с бесплатным спутниковым приемом со спутника Hotbird. На данный момент в свободном доступе на этом спутнике остаются только две программы в разрешении UHD - демо Hotbird 4K1 и NASA UHD с материалом, отснятым Международным космическим агентством. Дополнительные станции нельзя принимать легально.

Можно предположить, что прекращение трансляции FTV UHD на спутнике Hotbird связано с выполнением дистрибьюторского соглашения. Станция доступна на этом спутнике с декабря 2016 года, поэтому вполне возможно, что ее не продлили через пять лет. Конечно, на этом трансляция FTV UHD не закончилась, ее контент можно найти, например, в приложениях для Android TV и Apple TV.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Новости UHDTV

Сообщение Administrator »

NASA UHD бесплатно со спутника Thor 7

На спутнике Thor 7 в формате 4K транслируется другая программа в Ultra HD разрешении. Компания Telenor (tsbc) начала дистрибуцию канала NASA UHD. Это в свою очередь вторая бесплатная 4K программа на этом спутнике.

Канал NASA UHD транслируется на частоте 12 360 GHz в разрешении 3840x2160 в кодеке HEVC (H.265) со звуком в формате AAC рядом с программой WOW! 4K, которая начала вещание раньше.

Трансляция канала NASA UHD в настоящее время уже доступна для Центральной и Восточной Европы со спутника Intelsat 10-02, который расположен на позиции 1°W, на частоте 12,705 GHz, Pol.V, sr 45000, FEC 3/4, DVB-S2/8psk. Для приема с этой частоты необходим телевизор или спутниковый set top box с поддержкой высокой скорости передачи символов.

Новая дистрибуция таким образом будет приветствоваться зрителями, которые по какой-то причине не смогли принимать оригинальный сигнал станции NASA UHD со спутника Intelsat 10-02. NASA UHD-это телевизионная программа космического агентства США. Телеканал NASA начал вещание в HD разрешении в 2010 году, в Ultra HD доступен с 2015 года.

Зрители этого канала могут посмотреть уникальные снимки из американской космической программы, включая запуски, жизнь на борту Международной космической станции, вид Земли из космоса, исследования глубокого космоса Вселенной, Солнечной системы, Марса, повторение классических программ, таких как "Аполлон" и документальный фильм о последних исследованиях и разработках НАСА.

технические параметры - NASA UHD:
• Thor 7 (0,8°W), част. 12,360 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости UHDTV

Сообщение MAXSIMUS »

Eurosport 4K будет транслировать Олимпийские игры в UHD HDR на HD +
Впервые Олимпийские игры будут доступны зрителям в Германии в наилучшем техническом качестве - в разрешении Ultra HD в формате 4K HDR. Крупное спортивное событие будет транслировать Eurosport 4K с 23 июля по 8 августа в программе UHD1 по HD + на спутнике Astra (19,2°E).

Зрители могут рассчитывать на безупречное наслаждение от телеэфиров в общей сложности более 200 часов прямых трансляций Олимпийских игр в Токио 2020 в формате UHD, включая церемонии открытия и закрытия.

«2021 год станет исключительным годом для любителей спорта, и Олимпийские игры 2020 года в Токио будут особенно значительными. Наша цель - предложить зрителям в Германии наилучшие впечатления от просмотра, и мы гордимся тем, что впервые будем транслировать на Eurosport 4K вместе с нашим партнером HD + Олимпийские игры в Германии в качестве UHD HDR. Спортивным фанатам понравится это великолепие, и они смогут еще глубже насладиться всеми эмоциями и впечатляющими историями Олимпийских игр », - говорит Сюзанна Айгнер, управляющий директор Discovery Germany.

Жорж Агнес, управляющий директор HD PLUS GmbH: «UHD-контент пользуется большим спросом, чем когда-либо, потому что семьи в Германии уже имеют более 20 миллионов UHD-телевизоров. Кроме того, многие потребители планируют оснастить себя новейшими технологиями в этом году спортивных событий. Вот почему нам особенно приятно, что вместе с Eurosport 4K мы даем всем спортивным энтузиастам визуальное предложение, которого раньше не видели. Вы сможете пережить Олимпийские игры в Токио-2020 дома со всеми своими эмоциями более интенсивно, чем когда-либо прежде ».

Любителей спорта ждет еще одно важное событие. Всего через 180 дней после окончания Олимпийских игр в Токио в 2020 году Олимпийские игры 2022 года в Пекине станут еще одним спортивным событием, которым зрители также смогут насладиться в формате UHD HDR. Партнерство Discovery HD +, материнской компании Eurosport, распространяется не только на летние игры, но и на предстоящие зимние Олимпийские игры, которые пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

технические параметры - UHD1 by HD +:
• Astra (19,2 ° E), частота 10,994 ГГц, пол. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости UHDTV

Сообщение MAXSIMUS »

RAI будет транслировать финал Кубка Италии в Ultra HD

Финал Кубка Италии будет транслироваться в прямом эфире на канале Tivùsat 210 в разрешении Ultra HD на Rai 4K 19 мая. Старт запланирован на 20:45 на стадионе Mapei в Реджо-Эмилии, где «Аталанта» и «Ювентус» будут бороться за трофей.

Для просмотра канала Rai 4K на спутниковой платформе Tivùsat вам понадобится декодер или CAM с сертификацией Tivùsat, спутниковая тарелка, ориентированная на Eutelsat Hotbird 13°Est, а также золотая или черная смарт-карта, включенная в декодер или пакет CAM.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости UHDTV

Сообщение MAXSIMUS »

Sky хочет показать Формулу 1 в UHD с HDR
Как основной правообладатель премиального класса автоспорта, компания платного телевидения Sky расширяет свой диапазон и сообщает обо всем, что связано с Формулой 1, и, наконец, объявляет о трансляциях в UHD с HDR.

Благодаря 20 встроенным камерам и функции «Что я пропустил?» Sky хочет еще больше оптимизировать гоночный опыт для пользователей Sky Q, а также расширяет свою программу до Sky Sport F1, Sky Sport News и социальных сетей. В трансляциях гонок по-прежнему отсутствует важная функция: UHD с HDR, который уже доступен для футбольных трансляций на Sky.

Формула 1 из лета также с HDR
Sky надеется, что и в Формуле-1 будет лучше смотреться UHD телевидение: с лета гонки будут также показываться с HDR, который затем станет общепринятым стандартом в ближайшие годы.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости UHDTV

Сообщение MAXSIMUS »

Magio GO и T-Mobile добавляют Eurosport 4K и Travelxp 4K
Сегодня словацкие Telekom и T-Mobile расширили свои программы для своих платформ онлайн-телевидения Magio GO и T-Mobile TV с контентом в разрешении Ultra HD в формате 4K. Они предлагают клиентам спортивный канал Eurosport 4K и программу образа жизни Travelxp 4K.
Оба канала будут транслировать и предлагать зрителям привлекательный контент в формате 4K.

Вещание в формате 4K на Telekom и T-Mobile было символически запущено с началом теннисного турнира Большого шлема French Open, на котором Eurosport 4K транслируется в прямом эфире в собственном разрешении 4K.

Новые каналы 4K можно смотреть без дополнительной оплаты. В случае Magio GO Eurosport 4K входит в спортивный пакет из тарифа Magio GO M, а канал Travelxp 4K доступен клиентам с пакетом Magio GO XL. Оператор T-Mobile сделал канал ​​Eurosport 4K доступным с тарифа S, Travelxp 4K - с тарифа L.

Для просмотра в формате 4K и Telekom, и T-Mobile рекомендуют стабильное Интернет-соединение со скоростью загрузки не менее 25 Мбит / с.

Клиенты могут смотреть каналы 4K на Smart TV или через Magio GO TV Box в Словакии, соответственно. через приставки или смарт-ТВ с приложением T-Mobile TV GO в Чехии.

_________________
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Новости UHDTV

Сообщение Administrator »

TVP 4K скоро на спутнике в предложении Canal+

Канал TVP 4K скоро появится не только в DVB-T2 с передатчиков NTC, но и со спутника Eutelsat Hot Bird 13°E. CANAL+ подтвердил это своим соответствующим заявлением.

Ранее у оператора были замечены перемещения на транспондерах Hot Bird и можно было сделать вывод, что оптимизация ёмкости происходит именно для поднятия этого канала, в частности на ТП 110 (10,719 V).

Канал TVP 4K станет доступным на спутнике благодаря сотрудничеству Telewizja Polska с платформой CANAL+, которая обеспечит для него необходимую ёмкость в своём предложении (вероятно на тп. 110) для того, чтобы трансляции футбольных матчей Евро-2020 в UHD стали доступны для абонентов оператора с соответствующим оборудованием.

TVP 4K не будет доступен для пользователей карт Cameleon, карт Conax - только на CAM CI+ 4K и на операторских 4K UltraBox.

Президент TVP Jacek Kurski во время гала-концерта Ekstraklasa Gala, который проводился совместно TVP и CANAL+, подтвердил, что канал TVP 4K будет показывать матчи Евро-2020.

Неофициально стало известно, что ТП 110 будет использоваться для трансляции канала TVP 4K, но пока неизвестно, когда точно это произойдет, потому что Telewizja Polska находится в стадии принятия решения, когда сможет предоставить сигнал.

Пока также не ясно, в каом виде будетраспространяться сигнал этого канала: возможно сразу после запуска он временно будет в FTA, а кодироваться начнёт только с началом трансляций матчей Евро - с 11 июня этого года (стартовый матч Турция - Италия в 21:00) и до 11 июля, когда состоится финал.

CANAL+ официально подтвердил, что в его предложение будет добавлен канал TVP 4K на время матчамей Евро-2020.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей