Новости UHDTV

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Intelsat и Telenor предложат 4K
Intelsat и норвежская Telenor имеют орбитальную позицию в 1 градус West. Оба заявили, что расширят свои предложения UHD 4K для зрителей из Скандинавии и Центральной Восточной Европы.

Услуга может привлечь 18 миллионов зрителей платного ТВ.

Два предлагаемых канала принадлежат NASA и WOW TV, согласно их заявлению для прессы, «скоро появятся новые каналы».

Партнерство Intelsat-Telenor Satellite в 1 ° West уже помогает вещательным компаниям в регионе охватить гораздо более широкую аудиторию в более широкой географической зоне при трансляции каналов 4K. Новые каналы 4K будут транслироваться для зрителей из Центральной и Восточной Европы и Северной Европы на спутнике Intelsat 10-02 и THOR 7 от Telenor Satellite.

«Мы рады приветствовать такие вещательные каналы, как Wow 4K и NASA 4K, которые будут распространяться через наш спутниковый парк в 1° West, с контентом 4K, который еще больше улучшает качество просмотра», - сказал Оле Леданг, директор отдела вещания Telenor Satellite.

«Мы знаем, что ожидания зрителей в отношении пользовательского опыта растут. Им нужны высококачественные изображения с высоким разрешением, а также им нужен доступ к более разнообразному контенту. Работая с Telenor Satellite, мы даем возможность вещателям удовлетворять потребности своих зрителей в странах Северной Европы, Центральной и Восточной Европы и их окрестностях, которые мы уже решаем через 1° West », - сказал Оливье Херсон, управляющий директор по продажам Intelsat.

Решение Intelsat для распространения медиа 1° West обслуживает 5 операторов платного телевидения с почти 900 теле- и радиоканалами, а также более 400 каналов HD.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

NASA TV UHD и WOW 4K начали вещание с орбитальной позиции 1 градус западной долготы
TV UHD
TV UHD
Компании Intelsat и Telenor сообщили о запуске с орбитальной позиции 1 градус западной долготы (спутник Intelsat 10-02/Thor 7) ещё двух телеканалов, вещающих в разрешении 4K/UHD. Речь идёт о NASA TV UHD и WOW 4K.

Группировка спутников, расположенная в данной позиции, охватывает своим сигналом около 18 миллионов домохозяйств, расположенных в странах Скандинавского полуострова, Центральной и Восточной Европы.
«Мы с огромной радостью представляем вам телеканалы Wow 4K и NASA 4K, дистрибуция которых будет осуществляться с наших спутников, расположенных в орбитальной позиции 1 градус западной долготы. Эфир данных телеканалов наполняет контент в стандарте 4K, кототрый позволяет значительно улучшить качество картинки и подарит зрителям незабываемые впечатления от просмотра», – заявил директор подразделения вещания в компании Telenor Satellite Оле Леданг.
«Мы знаем о том, что ожидания зрителей относительно пользовательского опыта постоянно растут. Зритель хочет видеть картинку высочайшего качества с высоким разрешением, а также зрителю необходимо иметь доступ к более разнообразному контенту. Совместно с нашими коллегами из компании Telenor Satellite мы обеспечиваем вещателям возможность удовлетворять потребности своих зрителей в странах Скандинавского полуострова, Центральной и Восточной Европы и на прилегающих территориях, которые мы уже решаем, используя нашу орбитальную позицию 1 граду западной долготы», – добавил управляющий директор по продажам в компании Intelsat Оливье Херсон.
Стоит отметить, что кроме двух новых каналов, на частоте 12705 МГц также вещают другие UHD-телеканалы в открытом виде: Mooz 4K, 4K Heritage и Home 4K. Для сжатия видеопотока всеми каналами используется медиакодек HEVC.

В будущем количество 4K-телеканалов, вещающих в данной орбитальной позиции, планируется увеличивать.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Телеканал Home 4K заговорил на 6 языках ООН

Телеканал Home 4K производства Ufanet Group (бренд "Уфанет") увеличил число языковых дорожек. Теперь для операторов кабельного телевидения и OTT-платформ он доступен на 6 языках ООН: английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский.

Как отмечают создатели канала, апгрейд связан с расширением географии экспорта медиапродуктов Ufanet Group и ростом спроса на антистресс-тематику среди иностранных партнеров.

Трансформировалось и позиционирование канала. Правда, эта трансформация не коснется айдентики телеканала, скорее выбора контента для него.

"Мы начали больше общаться со зрителями и поняли, что наш телеканал не только познавательный, развлекательный… и даже не совсем телеканал о природе. Это настоящая антистресс-терапия для жителей больших городов, находящихся в состоянии хронического стресса", – пояснил директор каналов "Уфанет" Александр Саркисян.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

19,2E: Конец дистрибуции Insight TV UHD
Документальный и развлекательный канал Insight TV в сверхвысоком UHD разрешении в формате 4K завершил дистрибуцию на европейской спутниковой системе Astra на позиции 19,2 °E. До конца января станция входила в предложение чешско-словацкой спутниковой платформы Skylink.

Программа Insight UHD еще не закончена. Дистрибуторский сигнал перешел на спутниковую систему Eutelsat Hot bird на позицию 13°E, на частоту 12,539 ГГц в мультиплекс с программами Love nature 4K, MyZen 4K (все кодированные) и некодированный FTA Fashion TV 4K.

Клиенты Skylink теперь могут принимать станцию Insight в HD разрешении с позиции 19,2°E. Станция доступна из пакета Digital.

текущие технические параметры - Insight TV UHD:

• Eutelsat Hot Bir 13C (13°E), freq. 12,539 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK

оригинальные технические параметры - Insight TV UHD (вещание здесь закончено!):

• Astra 1M (19,2°E), freq. 12,344 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

технические параметры - Insight HD:

• Astra 1KR (19,2°E), freq. 11,229 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

16E: Конец MyZen TV HD, кодирование канала Ultra 4K Extreme

A1 Broadcasting сегодня внесла изменения в распространение своих программ. На спутнике Eutelsat 16A (16 ° E) было прекращено бесплатное (FTA) распространение MyZen TV HD. Эта программа продолжается на спутнике Eutelsat 9B (9 ° E).

MyZen TV HD - женский телеканал, посвященный образу жизни. Он приносит практические советы, новые идеи и развлечения, дополненные прекрасными видами и успокаивающей природой. Программа станции включает в себя легкие виды спорта, физические упражнения, оздоровление, кулинарию, садоводство, путешествия и шоу красоты. Распространение программы сейчас на 9 ° восточной долготы. Здесь сигнал кодируется системой Conax.

Ultra HD Extreme - кадр с приема станции с момента трансляции FTA
▲ Ultra HD Extreme - снимок с приема станции с момента передачи FTA

Второе существенное изменение - это кодировка программы Ultra 4K Extreme. Станция начала вещание на мощности оператора 1 декабря 2020 года, первоначально как FTA-канал. Через три недели было начато официальное распространение с целью ознакомления телезрителей и операторов с новой программой. Сегодня, 1 марта 2021 года, программа была закодирована системой Conax.

Ultra 4K Extreme - это сочетание экстремальных видов спорта, приключений и развлекательных программ в качестве UHD на английском и русском языках.

технические параметры - Ultra 4K Extreme:

• Eutelsat 16A (16 ° E), частота 11,595 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, CA Conax

прежние технические параметры - MyZen TV HD (здесь вещание прекращено!):

• Eutelsat 16A (16 ° E), частота 11,637 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, FTA

Текущие технические параметры - MyZen TV HD:

• Eutelsat 9B (9 ° E), частота 11,727 ГГц, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, CA Conax
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Intelsat 10-02: Тесты 4K Heitage и NASA UHD с новых частот

На спутнике Intelsat 10-02 (1°w) проводятся технические тесты дистрибуции видео контента в Ultra HD разрешении в формате 4K на новых частотах. В тестовую эксплуатацию были введены два DVB-S2 мультиплекса с программами 4K.

Один из мультиплексов работает на частоте 12 563 GHz, а другой на частоте 12 607 GHz. Оба пакета имеют одинаковые параметры-вертикальную поляризацию, символьную скорость 28800 ksymb/s, FEC 2/3, стандарт DVB-S2 и модуляцию QPSK. Во время тестов в мультиплексах могут измениться технические параметры. Трансляция не предназначена для регулярного просмотра зрителям хотя это передача FTA некодированная.

Первый из мультиплексов содержит две программные позиции с названием Test kanalen 3 и Test kanalen 4, которые в свою очередь содержат 4K Heritage и NASA UHD программы . В другом мультиплексе находятся программы на позициях с называнием test kanalen 5 и test kanalen 6.

Стабильную трансляцию обеих программ можно наблюдать с другой частоты 12,706 GHz. Некоторые ограничения на приемной стороне может быть из-за ёмкого потока UHD 45 Msymb/s

технические параметры - 4K Heritage, NASA UHD (тестовое вещание):

• Intelsat 10-02 (1°W), частота. 12,563 GHz, pol. V, SR 28800, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK, FTA
• Intelsat 10-02 (1°W), частота. 12,607 GHz, pol. V, SR 28800, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK, FTA


технические параметры - 4K Heritage, NASA UHD :

• Intelsat 10-02 (1°W), частота. 12,706 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 3/4, DVB-S2/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Intelsat 10-02: Тесты 4K Heitage и NASA UHD с новых частот

На спутнике Intelsat 10-02 (1°w) проводятся технические тесты дистрибуции видео контента в Ultra HD разрешении в формате 4K на новых частотах. В тестовую эксплуатацию были введены два DVB-S2 мультиплекса с программами 4K.

Один из мультиплексов работает на частоте 12 563 GHz, а другой на частоте 12 607 GHz. Оба пакета имеют одинаковые параметры-вертикальную поляризацию, символьную скорость 28800 ksymb/s, FEC 2/3, стандарт DVB-S2 и модуляцию QPSK. Во время тестов в мультиплексах могут измениться технические параметры. Трансляция не предназначена для регулярного просмотра зрителям хотя это передача FTA некодированная.

Первый из мультиплексов содержит две программные позиции с названием Test kanalen 3 и Test kanalen 4, которые в свою очередь содержат 4K Heritage и NASA UHD программы . В другом мультиплексе находятся программы на позициях с называнием test kanalen 5 и test kanalen 6.

Стабильную трансляцию обеих программ можно наблюдать с другой частоты 12,706 GHz. Некоторые ограничения на приемной стороне может быть из-за ёмкого потока UHD 45 Msymb/s

технические параметры - 4K Heritage, NASA UHD (тестовое вещание):
• Intelsat 10-02 (1°W), частота. 12,563 GHz, pol. V, SR 28800, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK, FTA
• Intelsat 10-02 (1°W), частота. 12,607 GHz, pol. V, SR 28800, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK, FTA

технические параметры - 4K Heritage, NASA UHD :
• Intelsat 10-02 (1°W), частота. 12,706 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 3/4, DVB-S2/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Германия: SPI International's FunBox UHD на Pyur

SPI / FilmBox заключила сделку с Pyur, немецким оператором волоконно-оптических сетей, о FunBox UHD. По условиям сделки FunBox UHD будет доступен всем подписчикам Pyur Advance TV без каких-либо дополнительных затрат.

«Мы рады начать наше сотрудничество с Pyur через один из наших самых востребованных продуктов во всем мире. Новаторские визуальные программы FunBox UHD, впервые представленные с 50-процентным немецким звуком через сервисы Pyur, отправят зрителей в захватывающее виртуальное путешествие вокруг земного шара и многое другое », - прокомментировала Джорджина Твисс, доктор медицины по Западной Европе и Африке в SPI International.

FunBox UHD представляет 100-процентные нативные программы UHD премиум-класса, посвященные развлечениям и образу жизни, приобретенные у ведущих производителей и дистрибьюторов по всему миру.

«С FunBox UHD мы предоставляем нашим клиентам еще один канал качества UHD, продолжая преследовать нашу цель - предлагать клиентам Pyur новый и разнообразный контент в нашей сети», - сказал Стефан Ридель, директор по работе с потребителями Tele Columbus AG.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

5 новых тестов SES UHD Demo Channel на 19,2°E
На спутнике Astra 1L (19.2 °E) на частоте 10.994 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK появились пять новых тестовых позиций UHD Demo Channel, последовательно обозначенных с 02 по 06. До сих на этом транспондере были идентифицированы только один демонстрационный канал SES UHD Demo и канал UHD1 by ASTRA / HD+.

Все шесть позиций SES UHD Demo Channel транслируются в разрешении 4K: 3840 x 2160, в стандарте компресии видео H. 265/HEVC. В действительности, это одно и то же видео (с тем же самым PID V), но с другим значением SID. Пока неясно, для каких услуг предназначен скопированный список каналов. Ниже приведены параметры одного из дублей.

Технические параметры:
Astra 1L (19,2°E)
tp. 35 (10,994 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK)

ID: SES UHD Demo Channel 02
PID V: 511
PID A: 512 (deu, AC3)
PID PCR: 511
SID: 3
PID PMT: 32
Provider: SES
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Euro 2020: ARD и ZDF не будут вещать в UHD

ARD и ZDF будут транслировать в прямом эфире 41 матч чемпионата Европы по футболу этого года, но не в формате UHD. Принадлежащие немецким общественным вещателям права, включают в себя все встречи сборной Германии, матч открытия, полуфиналы и финал. Где зрители смогут посмотреть Чемпионат Европы в разрешении 4K?

Также как в и случае на чемпионате мира по футболу в 2018 году, Чемпионат Европы также не будут показаны через каналы ARD и ZDF в формате UHD, а только в HD качестве, выяснил areadvd.de. Предстоящий Чемпионат Мира-2022, вероятно, также не будет основным поводом для ARD и ZDF для начала вещания в 4K разрешении.

- В настоящее время у нас нет планов транслировать матчи УЕФА Евро-2020 в UHD. Мы пока не можем комментировать этот вопрос относительно предстоящих крупных футбольных событий, - сказал Аксель Балкауский, спортивный координатор ARD.

- Чемпионат Европы 2020/21 и чемпионат мира 2022 не будут транслироваться в Ultra HD / HDR. Для чемпионата Европы 2024 года - еще не определено, - сказал Томас Стэндж из пресс-службы ZD.

Deutsche Telekom недавно объявила, что именно в рамках своего интернет-сервиса MagentaTV будет транслировать в Германии UHD матчи ME 2020, MS 2022 и ME 2024. Абоненты MagentaTV смогут получить доступ к двум HD-каналам и двум UHD-каналам с матчами чемпионатов. Однако это означает без вещания в UHD качестве со спутника, в то время как каналы ARD и ZDF доступны в FTA через спутник.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация