Новости UHDTV

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости UHDTV

Сообщение Administrator »

Создана технология трансляции 4K-видео с углом обзора в 360° в VR-режиме
Компании Nokia, Intel и Haivision показали технологию передачи потокового 4K-видео с углом обзора в 360° в режиме виртуальной реальности.

Компания Haivision – лидер решений на рынке потокового видео – на выставке NAB-2017 продемонстрировал технологию трансляции потокового 4K-видеоконтента в режиме виртуальной реальности с углом обзора в 360°. Демонстрацию данной технологии компания проводит совместно с Nokia и Intel.

Последняя разработка компании в сфере технологий компрессии видео с высоким разрешением HEVC и H.264 – кодер потокового интернет-видео KB 4K – в настоящее время доступен в Intel® Visual Compute Accelerator 2 (Intel® VCA 2). Технология VCA 2 от компании Intel дополняет кодер KB 4K от Haivision, давая ему необходимую для транскодирования мощность процессора Intel® Xeon® Processor E3 v5. В сочетании с двойным входом 12G-SDI и VCA 2 от компании Intel кодер KB 4K способен осуществлять компрессию двухканального потока 4Kp60 HEVC в режиме стереоскопической синхронизации в транспортном контейнере MPEG-DASH.
Возможности кодера KB 4K представлены посетителям выставки в рамках совместной демонстрации, организованной компаниями Haivision, Intel и Nokia с использованием живого рабочего пространства для производства VR-контента, камеры 4K 3D 360 OZO, технологии OZO Live для «сшивания» стереоскопического контента в формате 360° в режиме реального времени и улучшенного потокового формата воспроизведения при помощи плеера OZO Player SDK. Данное сотрудничество поможет усовершенствовать платформу OZO Reality Platform для передачи видео с углом обзора 360° в качестве, близком к реальности, а также контента в режиме смешанной реальности с беспрецедентной эффективностью и с бескомпромиссным качеством.

Используя кодер KB 4K от Haivision при поддержке VCA 2 от Intel в сочетании с камерой для съёмок в режиме виртуальной реальности OZO от Nokia и программным обеспечением OZO Live от Nokia, организаторы демонстрации получат возможность надёжной передачи видеопотока в реальном времени, в высочайшем качестве, в режиме виртуальной реальности с сочетанием 360° обзора и эффекта 3D-погружения.

OZO Live от Nokia и кодер KB 4K от Haivision уже использовались для обеспечения проведения целого ряда мероприятий высочайшего класса – включая концерт группы Red Hot Chili Peppers и церемонию вручения премии CMA Awards Red Carpet.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости UHDTV

Сообщение Administrator »

Спутниковый оператор SES обеспечил вещание Ultra HD каналов на территорию США
Согласно информации, озвученной компанией SES, два американских оператора платного телевидения запустили вещание коммерческих линейных Ultra HD каналов для домохозяйств, подписанных на услуги кабельного телевидения и платформ IPTV.
Компания Marquette-Adams из Оксфорда, штат Висконсин, и компания Highlands Cable Group из Хайлэндза, штат Северная Каролина, после успешного проведения тестов с использованием UHD-решений для спутникового вещания, предлагаемых компанией SES, получили у компании Vivicast Media лицензии на использование принадлежащего последней Ultra HD контента и запустили вещание Ultra HD каналов на постоянной основе.В SES также заявляют о том, что ещё несколько операторов кабельного телевидения и IPTV вплотную приблизились к запуску собственных Ultra HD предложений с использованием решений для Ultra HD вещания, предлагаемых компанией SES, а ещё более 20 операторов услуг платного телевидения совокупной аудиторией в примерно 10 миллионов подписчиков тестируют возможность такого вещания.

В линейке Ultra HD каналов, вещающих через спутники компании SES, присутствует десять 4K Ultra HD телеканалов, среди которых – Fashion One 4K, Travelxp 4K, 4KUniverse, NASA TV UHD, Insight TV, UHD1, C4K360, Funbox 4K, Nature Relaxation 4K, а также демо-канал SES UHD.

Данные телеканалы вещают через три спутника, принадлежащих SES. При этом лицензии на 4K Ultra HD контент, распространяемый через спутники SES, продаёт операторам услуг платного телевидения компания Vivicast Media.

«Мы воплотили в жизнь свои смелые планы, озвученные два года тому на NAB. Напомним – мы поставили перед собой чёткую цель: обеспечить доставку зрителям линейных телеканалов, вещающих в Ultra HD, в сроки, которые будут вдвое меньшими, чем потребовалось для достижения тех же результатов в период внедрения в США вещания в стандарте HD, – заявил вице-президент по развитию бизнеса в североамериканском отделе SES Стив Корда. – Компания SES смогла преодолеть операционные и технические барьеры благодаря использованию собственных масштабируемых решений по доставке сигнала через спутник, дающих возможность передавать высококачественный контент в разрешении Ultra HD, обеспечивая при этом охват более 100 миллионов телевизионных домохозяйств по всей территории Северной Америки».

Напомним, 10 апреля совет директоров спутникового оператора SES одобрил реструктуризацию рыночной организационной модели, в процессе которой планируется формирование двух бизнес-единиц – SES Video и SES Networks.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости UHDTV

Сообщение Administrator »

Валентин Рожкевич: запросы на 4К-сжатие в России единичные
1494655928_www.satsis.info_img_3909-rozhkevich.jpg
Практически всем компаниям очевидно, что медиарынок движется в сторону IP и частично в сторону 4K. Как на это реагируют отечественные разработчики ТВ-оборудования, "Кабельщику" рассказал заместитель директора компании "Профитт" Валентин Рожкевич.

Кабельщик: Как бы вы определили происходящее сегодня в телекоме?
Валентин Рожкевич: Насколько я понимаю, все наше видео и телевидение уходит в IP. В дальнейшем, я думаю, передача как сжатого так и "мало сжатого" (т.е. без потери качества) видео будет осуществляться по IP. В эту сторону наша компания движется: прорабатываем, макетируем. На данный момент в линейке наших продуктов есть преобразователь CVBS, HD/SD SDI в IP, ASI ( H.264 AVC кодер). Для сжатия изображения практически без потери качества и с минимальной временной задержкой, сейчас мы заканчиваем разработку HD/SD SDI в IP JPEG 2000 кодера. Я думаю, в России лет через пять появятся такие функционирующие комплексы, где весь комплекс передачи видео внутри студии будет осуществляться по IP в практически несжатом виде..

К.: Что за последнее время изменилось в вашем бизнесе? Что ушло из вашего портфеля, что появилось?
В.Рожкевич: Практически ушло аналоговое видео — SECAM, PAL уже не используются. Мы расширяем передачу видео-, аудио- и IP по оптике (у нас большая линейка подобных продуктов) и на смену одной модульной системе вводим другую — ProfNext, которая уже поддерживает значительно более высокие скорости — до 16 Гбит/с. Это требуется для поддержки, например, 4К-видео.

К.: Какими вам представляются перспективы формата 4К в России?
В.Рожкевич: Переход на этот формат неизбежен, но когда это будет — трудно сказать. Мы как производители не видим сейчас спроса на 4К-продукты. Запросы на 4К-сжатие в России единичные. Фактически, оборудование 4К у нас закупает один московский заказчик —компания, которая делает роботизированные съемочные комплексы (по-другому — "пауки"), которые перемещаются по тросам над стадионами, концертами и т.д. И у них есть заказчики, которым нужно производить съемку на стадионах в формате 4К. Для них мы делаем модули, которые ставятся внутрь этих съемочных комплексов. Четыре 3G канала с выходов 4K камеры и Ethernet канал для управления мы передаем по одному оптоволокну

К.: Как повлиял на ваш бизнес курс на импортозамещение?
В.Рожкевич: Никак. Дело в том, что мы, по существу, с самого начала занимались импортозамещением: наша аппаратура — это часто, но не всегда, российский аналог зарубежных продуктов. Единственное, что могу сказать — в этот кризис мы не упали. А повлияла ли на это политика импортозамещения, я не знаю.

К.: Если в кризис продажи не упали — это хорошо характеризует вашу продукцию. А что видите в ближайшей перспективе, есть ли просветы?
В.Рожкевич: Некоторое оживление есть. Но небольшое, взрывного роста не видно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости UHDTV

Сообщение Administrator »

Прогноз: приставки потокового видео будут поддерживать 4К в ведущих регионах к 2022 году
prognoz_pristavki_potokovogo_video_budut_podderzhivat_4k_v_vedushchikh_regionakh_k_2022_godu.jpg
Все устройства приема потокового видео в ведущих регионах будут поддерживать 4К к 2022 году, сообщает в своем прогнозе аналитическое агентство ABI Research, а объем поставок достигнет 56 млн единиц.
По словам вице-президента ABI Research Сэма Розена (Sam Rosen), сейчас в Северной Америке доля поставляемых потоковых приемников, поддерживающих 4К, составляет 35%, в Европе – 24%, однако, она будет расти с распространением 4К-телевизоров и премиального контента в сверхвысоком разрешении. Промышленный аналитик агентства Хин Сэнди Линн (Khin Sandi Lynn) добавил, что потоковые приемники становятся альтернативой традиционным приставкам, и в ближайшем будущем операторы будут предоставлять их клиентам бесплатно или по символической цене.

Также аналитики считают, что лидировать на рынке будут потоковые приставки, которые поддерживают несколько сервисов и экранов, поскольку пока идея приобретения приставок, которые привязаны только к одному сервису, не приобрела популярности у аудитории.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости UHDTV

Сообщение Administrator »

SES и LG продемонстрировали спутниковую трансляцию в 4К HFR
Спутниковый оператор SES и компания LG Electronics в рамках конференции «Дни промышленности SES» 16 и 17 мая 2017 года, провели демонстрационную трансляцию контента в 4К-разрешении с технологией HFR на OLED-экране.

Контент в 4К HFR передается через спутник Astra на орбитальной позиции 19,2° в.д. и воспроизводится на OLED-телевизоре LG с использованием прототипного программного обеспечения для технологии HFR. Трансляция призвана показать преимущества технологии HFR (высокая частота кадров).

Ее использование позволяет воспроизводить видеоконтент с частотой до 120 кадров в секунду. Для сравнения: частоты смены кадров традиционной трансляции не превышает 50 к/сек. HFR подходит для динамичных видео, например показа спортивных мероприятий.

Добавим, что мировые вещатели, провайдеры контента и производители телевизоров готовятся к запуску второй фазы Ultra HD. Стандарты DVB UHD-1 Phase 2 включают в себя технологию 4К HFR, а также HDR (расширенный динамический диапазон яркости) и NGA (аудио следующего поколения).
[attachment=0]821763_51828.jpg[/attachment
Технические параметры:

Astra 1M (19,2°E)
tp. 49 (10,714 GHz, pol. H, SR: 23500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
ID: HFR Test
PID V: 33 (HEVC/4K)
PID A: -
PID PCR: 33
SID: 301
PID PMT: 32
Provider: -
Kодирование: нет (FTA)
]
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости UHDTV

Сообщение Administrator »

Party’s TV, Chillayo TV и Wow TV в 4K
Mimyuni Media Entertainment запустит три телевизионных канала в 4K - Party’s TV, Chillayo TV и Wow TV.
52093.jpg.32f8f4907be16f1bb9f4449df3a7a144.jpg
Party’s TV 4K - канал танцевальной музыки. В архиве станции находится более 6000 видео клипов и каждый месяц добавляется 200 музыкальных клипов.

Chillayo TV 4K - канал для релаксации, который создаст соответствующую атмосферу после долгого и напряженного рабочего дня.Станция имеет более 10000 видео материалов, подобранных после консультации с психологами. Вещатель обещает 300 новых фильмов каждый месяц.

Wow TV 4K - развлекательный канал, посвященный экстремальному спорту. Его библиотека включает 6000 часов видео, в планах добавление 200 фильмов каждый месяц.

В портфолео Mimyuni Media Entertainment входят каналы: Amoreyo, Cubayo TV, Lollipop TV, Black Diamondz, Africayo, Songbird TV, MelodiaRU, Kick TV, Speed Factor TV, Bangers TV, Cinemachi Kids, Cinemachi, Homey's TV, Helth & Wellness, Pinky's TV и Smilie TV.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости UHDTV

Сообщение Administrator »

В 2017 году продажи UHD TV вырастут на 38%

В 2017 году продажи телевизоров с поддержкой сверхвысокого разрешения 4K (UHD TV) вырастут на 38% и займут более трети в общемировом объеме поставок телевизоров, прогнозирует исследовательская компания Futuresource Consulting. Эксперты также подсчитали, что в 2016 году доля 4K-телевизоров на рынке превысила 25%. Это впечатляющий результат, учитывая, что регулярное телевещания в формате 4K в большинстве регионов мира остается пока редкостью.

По данным Futuresource, в целом в прошлом году было продано 226 млн телевизоров по всему миру, примерно столько же, что в и в 2015 году. При этом объем глобального ТВ-рынка в денежном выражении снизился на 1% и составил 85 млрд долларов.

В 2017-м специалисты вновь прогнозируют нулевой рост продаж, отмечая, что в этом году нет никаких знаковых мероприятий и событий, которые бы помогли стимулировать спрос на телевизоры.

Еще одна актуальная тенденция - рост средней розничной цены, который наблюдается из-за растущей популярности 4K-телевизоров, постепенного подъема спроса на OLED-модели и увеличение среднего размера ТВ-устройств.

Что касается расстановки сил между вендорами, то крупнейшими ТВ-брендами остаются южнокорейские компании Samsung и LG, однако китайские конкуренты TCL и Hisense укрепляют свои позиции за счет расширения на зарубежных рынках, сказано в исследовании.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости UHDTV

Сообщение boom »

Ожидаются три новых телеканала в 4K, которые мы вряд ли увидим


Компания Mimyuni Media Entertainment объявила о запуске сразу трёх новых телеканалов, которые будут осуществлять вещание в разрешении 4K. О них мы расскажем чуть позже, а пока сообщим что Mimyuni Media Entertainment базируется в Лондоне и даже имеет свой офис в России. В «портфеле» телеканалов, которые она производит, есть даже канал ориентированный на российский рынок («MelodiaRU»). Но почему-то о данном вещателе в российских медиа, посвящённых телевизионной тематике практически ничего не слышно. Поэтому шансы того, что о заявленные новинки телерынка когда-нибудь появятся на какой-либо российской спутниковой платформе очень невысоки, но тем не менее давайте с ними ознакомимся? Вдруг будет что-то необычное и новое, способное заинтересовать наших телезрителей.
Party’s TV 4K

Это музыкальный канал, который показывает танцевальную музыку со всего мира. Всего в его базе более 6000 видеоклипов и каждый месяц их количество увеличивается на 200 единиц.

Chillayo TV 4K

Телеканал для релаксации, который рекомендован к просмотру после напряжённого рабочего дня. В архиве канала около 10 тысяч клипов, которые отобраны после консультации к психологами. Каждый месяц вещатель добавляет 300 новых единиц видео по тематике канала.

Wow TV 4K

Канал посвящён экстремальным видам спорта. Его библиотека включает в себя 6000 часов видео и по планам вещателя она будет ежемесячно увеличиваться ещё на 200 часов.

Как нам кажется, ничего принципиально нового данные каналы не покажут. А у двух из них есть российские аналоги. Поэтому остаётся порадоваться только тенденции, что количество телеканалов в разрешении Ultra HD продолжает увеличиваться. И когда нибудь наступит разнообразие контента в ультравысокой чёткости.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости UHDTV

Сообщение boom »

Финал Лиги чемпионов покажут в формате VR
Изображение
Финал Лиги чемпионов будут транслировать в разрешении Ultra HD со звуком Dolby Atmos на британском канале BT Sport. Кроме того, вещатель организует трансляции в формате VR на своем канале на YouTube, веб-сайте и в мобильном приложении. Как пишет Sports.ru, футбольный топ-матч впервые в истории будет транслироваться в таком формате.

"Мы считаем, что VR-трансляции смогут дать нашим подписчикам ощущение второго экрана. И мы рады, что сможем предоставить им возможность впервые увидеть одно из самых захватывающих спортивных событий в формате обзора на 360 градусов", - цитирует издание исполнительного директора компании Джона Питтера.

Помимо британского вещателя, матч в формате виртуальной реальности будет показывать американский канал FOX Sports.VR-трансляции будут доступны тем подписчикам, у кого есть VR-шлемы или Samsung Gear VR.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости UHDTV

Сообщение Administrator »

Через пять лет 66% операторов будут предлагать Ultra HD
66% операторов по всему миру уже предоставляют или будут предоставлять контент в формате Ultra HD в течение ближайших пяти лет.

Такие данные следуют из исследования Eutelsat Italia. В опросе приняли участие 122 топ-менеджера из 38 стран, которые представляют мировой вещательный рынок: операторов DTH, IPTV, OTT, бесплатных эфирных вещателей и провайдеров кабельного телевидения.

Около 78% опрошенных заявили, что наиболее подходящая бизнес-модель для UHD — это добавление линейных каналов сверхвысокого разрешения в существующие пакеты платного ТВ или стриминговые сервисы OTT-платформ. 42% опрошенных называли спутниковое вещание самым предпочтительным способом доставки UHD, 17% делают ставку на IPTV, 11% — OTT, остальные 7% — кабель.

Исследование также показало, что в марте насчитывалось 42 канала в формате сверхвысокого разрешения. Это на 40% больше, чем шестью месяцами ранее. Ожидается, что к 2025 году количество UHD-телеканалов вырастет до 785.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей