Новости UHDTV

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 168 раз

NDR переходит на UHD [видео]
image.png
image.png (102.2 КБ) 708 просмотров
image.png
image.png (102.2 КБ) 708 просмотров
Немецкий телеканал NDR Fernsehen , выпускаемый региональной дочерней компанией Norddeutscher Rundfunk (NDR) , выпускает первый телевизионный контент в качестве Ultra HD (4K). Линейный канал NDR транслируется в формате SD/HD со спутников Astra в точке 19,2° в.д. в незашифрованном виде (FTA).

Производство NDR незаметно появилось под Новый год и стало доступно в технологии UHD (4K) через приложение Mediathek (HbbTV) и YouTube. Речь идет о постановке знаменитой гамбургской артерии, соединяющей западные пригороды Эльбы с Альтоном и центром Гамбурга, под названием Nordstory: Links und Rechts der Elbchaussee. Логотип NDR UHD представлен в верхнем левом углу экрана телевизора.
image.png
Представитель NDR сказал, что линейного вещания в UHD на данный момент не будет, и основное внимание будет уделяться производству продукции по запросу. Norddeutsche Rundfunkуказывает, что это тоже не разовый эксперимент в UHD/HDR. Количество контента должно постепенно увеличиваться. Следующая серия сериала «Нордстори» запланирована на вторую половину 2022 года. Рассматриваются и другие программы в UHD.

Технически NDR имеет очень четкую стратегию, называя ее «UHD с HDR» . Визуальная дополнительная ценность для вещателя — это, прежде всего, HDR с повышенным диапазоном контрастности, а также расширенное цветовое пространство благодаря широкому диапазону цветов. Так что широкий спектр цветов, тонов и текстур, которые более реалистично отражают повседневную жизнь.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 168 раз

ARTE планирует перейти на UHD с 2023 года.
Изображение
21.02.2022
В то время как европейский культурный канал ARTE намеревается перейти на уровень разрешения телевидения UHD с 2023 года, похоже, что UHD явно может стать проблемой для общественных немецких вещательных компаний ARD и ZDF. Это следует из 23-го отчета Комиссии по определению финансовых потребностей телерадиовещателей (КЭФ).
Изображение
В немецких домохозяйствах становится все больше и больше UHD-телевизоров, но общественное ARD не планирует тратить деньги на трансляцию UHD через спутник до 2024 года . Причина этого в том, что с сегодняшней точки зрения программ такого уровня качества в обозримом будущем не должно быть достаточно. Это аргумент ARD, в отличие от аргумента KEF. Точно так же по деловым причинам спутниковая передача ZDF в разрешении UHD, как сообщается в KEF, похоже, не планируется. Кажется, путь ARD и ZDF к UHD понять сложно — планов и денег нет — немецкие зрители разочарованы.

Расходы на распространение канала на телекомпании АРТЭбудет учитывать затраты на распространение UHD TV, запланированные на 2023/2024 годы, в размере предыдущих смет на распространение SD.

Стоимость выпуска ARTE составляет 15,4 млн евро в 2021-2024 годах.
Эта сумма на 4,2 млн евро превышает сумму, указанную в 22-м отчете KEF. Эти расходы включают в себя сумму в размере 4,0 млн евро за распространение по IP-сетям, которую ARTE Deutschland платит как часть взноса в ARTE GEIE.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 168 раз

Что такое канал UHD IRIB и где он доступен?
Изображение
Государственная телерадиовещательная корпорация Исламская Республика Иран Вещание владеет первым в Иране каналом сверхвысокой четкости 4K. IRIB UHD работает на цифровом наземном телевидении Тегерана как минимум с 30 мая 2016 года. Позже он постепенно расширил свое наземное распространение на другие провинции. Затем он был запущен на сервисе HbbTV и со спутника Badr 5 (26° в.д.) в луче Центральной Азии как незашифрованный канал (FTA).
Изображение
IRIB UHD вещает в качестве 4K, в видеокодеке HEVC/H.265 и формате HDR HLG. Иранский вещатель заявляет на своем сайте, что любой телевизор, выпущенный с 2016 года с функцией Smart TV и подключенный к Интернету, может принимать IRIB UHD. Это, например, телевизоры Sony, Hisense и Philips с Android.

Сегодня IRIB UHD принимается во всех 31 провинциях Ирана, в основном в столицах провинций и наиболее населенных городах. Станция имеет в своем распоряжении 38 дециметровых частот, вещая в мультиплексе со стандартом DVB-T2. Ассортимент земли постепенно увеличивается.

ИРИБ UHDпредлагает в основном иностранные постановки – это крупнейшие спортивные события (такие как Лига чемпионов УЕФА), природоохранные и документальные сериалы («Аполлон-11», «Формула-1: Поездка ради жизни», «Земля ночью», «Королева слонов» , «Гранд Пасифик», «Семь миров, одна планета») и фильмах («Джек Ричер: Один выстрел», «Большая шестерка», «Дюнкерк», «История игрушек 2», «Книга джунглей»).

Технические параметры для IRIB UHD:
Бадр 5 (26°E)
тп. - (12.322 GHz, pol. V, SR:30000, FEC:2/3; DVB-S2/8PSK) - Центральная Азия Кодировка луча
: нет (FTA)

В Польше для приема луча в Среднюю Азию спутника Badr 5 (26° в.д.) может потребоваться антенна длиной более 3 метров. К сожалению, самовывоз мелкой посуды невозможен.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Sky Sports будет транслировать F1 в HDR

Sky Sports впервые покажет новый сезон Формулы 1 в формате HDR. Вещатель говорит, что это последний этап в создании HDR нового стандарта.

С августа 2021 года освещение Премьер-лиги транслировалось в HDR, а также серии Sky Max, включая Breeders and Bloods и около 100 фильмов Sky Cinema.

“Мы рады воплотить сезон Формулы 1 2022 года в жизнь так, как фанаты не испытывали раньше. Потрясающее качество изображения, предлагаемое через HDR, сделает просмотр нового сезона Формулы 1 еще более захватывающим и впечатляющим, чем когда-либо”, - сказал Джонатан Лихт, управляющий директор Sky Sports said.

Действие начнется в пятницу 18-го матча с Sky Sports F1, охватывающим все действия в прямом эфире с международной трассы Бахрейна, от первой тренировки в пятницу до Гран-при открытия сезона в воскресенье.

Эксперты Sky Sports F1 Мартин Брандл, Деймон Хилл, Наоми Шифф, Тед Кравиц, Натали Пинкхэм, Дэвид Крофт и Саймон Лазенби будут в Бахрейне, чтобы принести болельщикам анализ и понимание.
Аватара пользователя
simons65
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 22 мар 2019 09:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 199 раз

Все матчи Чемпионата мира по футболу 2022 года на Rai 4K

Футбольные фанаты в Италии могут наслаждаться просмотром самых интересных футбольных матчей в Ultra HD разрешении в формате 4K. Итальянская общественная телекомпания RAI подтвердила, что все матчи предстоящего чемпионата мира в Катаре будут транслироваться исключительно в формате 4K - по специальной программа для кодирования Rai 4K.

Станция Rai 4K доступна для итальянских зрителей через DTH платформу TivuSat (Eutelsat Hot Bird, 13°E ), а также через красную кнопку (HbbTV).

Все 64 матча транслируются Rai 4K с великолепным качеством изображения и звука. Кроме Rai 4K - также будут транслироваться матчи на канале Rai 1. Это будут все матчи с участием Италии, матч открытия, полуфинал и финал. На программе Rai Sport будут транслироваться
остальные матчи.

Рай должным образом технически подготовлен к чемпионату мира по футболу. В Катаре также у оператора телеканала будет собственная трансферная машина, которая будет находиться в непосредственной близости от стадиона. Благодаря этому зрители в том числе эксклюзивные гости получат специальные предложения.

Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Eredivisie переходит на Ultra HD со следующего сезона

ESPN обещает голландским футбольным болельщикам освещать Эредивизи в формате Ultra HD, HDR с начала следующего сезона.

Вещательная компания в настоящее время ведет переговоры с отдельными провайдерами о распространении расширенного сервиса.

В Нидерландах ESPN управляется Eredivisie Media & Marketing (EMM). В совместном заявлении Марко де Рюйтер и Франк Руттен, если EMM сказал, что, хотя опыт Eredivisie на стадионе остается уникальным опытом, ESPN хотел предоставить лучшую альтернативу.

«Сотрудничество с нашими партнерами по сбыту является для нас чрезвычайно важным строительным блоком. Голландский клубный футбол популярен как никогда, и благодаря этому многолетнему партнерству мы можем продолжать развивать этот успех вместе. Внедрение Ultra HD на ESPN — отличный тому пример».

EMM расширила свое дистрибьюторское партнерство с Delta/Caiway и T-Mobile, оставив каналы ESPN доступными для клиентов Delta/Caiway и T-Mobile как минимум еще на пять лет после окончания текущего сигнала. В 2020 году также были заключены долгосрочные соглашения с VodafoneZiggo, M7 (Canal Digitaal), Youfone и Joyne и другими.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Citizen TV использует производственную систему FOR-A 4K
image.png
Создавая новую студию для Ramogi TV, станции на языке дхолуо в стране, Citizen TV, одна из крупнейших в Кении сетей бесплатного вещания, выбрала производственную систему FOR-A с поддержкой 4K.

В 2021 году Citizen TV была удостоена как престижной премии KUZA, так и премии Culture Africa Style Award, и с момента своего перезапуска в 2006 году наблюдается быстрый рост. Компания решила построить новый объект в Найроби, но столкнулась с проблемами бюджета и доступа к надежная поставка продукции.

«Мы искали технологии и партнеров, которые позволили бы нам охватить миллионы зрителей по всей Кении, — сказал главный инженер Citizen TV Мозес Ваверу. «Мы выбрали систему с поддержкой 4K от FOR-A.с использованием производственного коммутатора HVS-490 в основе производства и мультиформатного маршрутизатора MFR-3232, а также эфирной графики ClassX Mini». Несмотря на компактный характер продуктов, решение предлагает значительные инженерные и эксплуатационные преимущества, что выражается в очень коротком времени установки и ввода в эксплуатацию.

Инвестиции Citizen TV были частью крупного контракта с системным интегратором StreamPort Media из Объединенных Арабских Эмиратов, который включал системы студийных камер и освещение. FOR-A, StreamPort Media и Citizen TV работали над соблюдением сроков проекта, чтобы запустить студию в эфир в рекордно короткие сроки, с первыми постановками 29 ноября 2021 года. В настоящее время студия является домом для популярной дискуссионной программы Mbak Ndalo и Thapki.

«В течение последних шести месяцев мы выбрали консультативный подход для определения требований Citizen TV, — сказал Мухаммад Мудассир из StreamPort Media. — Мы определили их требования и разработали решение, состоящее из лучших в своем классе студийных камер, системной графики для производства освещение и передача".

"В ходе подробных обсуждений с командами StreamPort Media и Citizen TV мы поняли приоритеты и цели клиента, и особенно его стремление к будущему масштабированию до 4K Ultra HD", - отметил Халид Свейдан, старший менеджер по продажам FOR-A. на Ближнем Востоке. «Этот ключевой отзыв ясно демонстрирует нашу приверженность развитию африканского рынка с такими целеустремленными партнерами, как StreamPort Media, которые за последние два года успешно завершили несколько установок в Африке».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Eurosport 4K вернулся на спутник Hot Bird 13 Е

8 июня текущего года на транспондере № 69 спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), арендованного итальянской платформой Sky Italia, на частоте 12,092 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 3/4, DVB-S2/8PSK, появилась трансляция телеканала Eurosport 4K. Разумеется с использованием компресии H. 265/HEVC. Битрейт видео составляет 22 Mbit/s. Звуковая дорожка: AC3, 400 kbit/s, на итальянском языке.

Сигнал телеканала 4K Eurosport на транспондере Sky Italia закодирован в системе VideoGuard, поэтому канал доступен только абонентам итальянской платформы.

Из EPG следует, что там апскейлинговая до 4K скрывается версия Eurosport 2. Однако, как сообщает вещатель финал итальянской баскетбольной лиги будет показан в формате 4K — Lega Basket Serie A , между Virtus Segafredo Bologna и AX Armani Exchange Milano будет показан в нативном 4K . Это будет первая трансляция в формате 4K в истории итальянского баскетбола. Итальянские зрители смогут следить за HD-трансляцией финала LBA на Eurosport 2 и Rai Sport.

Итальянские зрители смогут следить за финалом LBA в HD на Eurosport 2 и Rai Sport, а также на discovery+ в рамках стримингового сервиса.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 69 (12,092 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 3/4, DVB-S2/8PSK)

ID: Eurosport 4K
PID V: 190 (HEVC/UHD)
PID A: 490 (AC3, ita)
PID PCR: 190
SID: 4060
PID PMT: 1000
Provider: SkyItalia
Koдирование: VideoGuard (Sky Italia)
Аватара пользователя
simons65
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 22 мар 2019 09:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 199 раз

Конец вещания Eurosport 4K на Sky Italia

Спортивный канал Eurosport 4K покинул мультиплекс оператора итальянского платного спутникого ТВ платформы Sky Italia на спутниковой системе Eutelsat Hot Bird (13°E). Дистрибуция телеканала Eurosport 4K была всего лишь временной.

Eurosport 4K абонентам Sky Italia предлагал трансферы и трансляции из баскетбольных матчей LBA (lega Basket Serie) в разрешении 4K. Таким образом, зрители могли наслаждаться матчами в наилучшем техническим качеством трансляции.

Дистрибуция Eurosport 4K на итальянской DTH платформе было инициативой вещателя компании Warner Bros. Discovery, которая уже проявляла себя более инновационной и привлекательной формой телевизионных трансляций из баскетбольных матчей.

Изображение

прежние технические параметры - Eurosport 4K (дистрибуция была закончена!

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), част. 12,092 GHz, pol. H, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Videoguard
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Insight TV UHD уже вещает в Польше как InUltra.
image.png
19 июля этого года Канал Insight TV UHD , вещающий на польском языке с 2019 года, в результате решения вещателя — TV Entertainment Reality Network BV (TERN) из Нидерландов официально сменил название на InUltra . После этой модификации станция доступна в Польше в тех же каналах распространения, что и раньше, то есть в предложениях платформ, а также кабельных сетей и сетей IPTV, таких как Polsat Box и Netia от Polsat Plus Group, Vectra и Jambox (Vectra Group), Toya, UPC Polska (Groupe Iliad), Beskid Media, Bydgoska Telewizja Kablowa Gawex и East & West.

InUltra ( Insight TV UHD ) — развлекательный канал в портфеле TV Entertainment Reality Network BV (TERN). Предложение станции включает автомобильные, туристические, спортивные и военные программы. С 2019 года канал вещает на польском языке. Добавим, что объявление о смене названия UHD-станции Insight TV на польском рынке на InUltra появилось в июне этого года. (подробнее здесь)

Станция в настоящее время доступна в пакетах платформы Polsat Box, а также кабельных сетей и сетей IPTV, таких как Netia, Vectra, Jambox, Toya, UPC Polska, Beskid Media, Bydgoska Telewizja Kablowa Gawex или East & West.

Новый логотип InUltra появился на экране в конце мая этого года, но только сейчас изменения коснулись всей настройки антенны.

Технические параметры спутниковой передачи канала InUltra:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 84 (12,380 ГГц, пол. V, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK)

ID: Insight TV UHD
PID V: 1051 (HEVC/UHD)
PID A: 1054 (pol), 1055 (англ. ), 1056 (por), 1057 (nld)
PID PCR: 1051
SID: 3050
PID TXT: 118 (fra)
PID PMT: 1050
Поставщик: Amagi
Кодировка: Nagra MA, Viaccess, Irdeto
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация