Новости UHDTV

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

Funbox UHD покинул позицию 13°E

На позиции 13°E, где работают спутники Hot Bird французского спутникового оператора Eutelsat, закончил вещание канал Funbox UHD.

Одновременно Funbox UHD появился на емкости Media Broadcast на спутнике Hispasat 30W-5 (30°W). Поскольку вещание не предназначено для абонентов спутниковых DTH платформ, сигнал закодирован в системе Conax (на 13°E был закодирован в Viaccess).

На позиции 13°E канал Funbox UHD не был включен в предложение никакой DTH платформы и, вероятно, поэтому был изменен дистрибутив этого канала на более дешевый спутник.

Funbox UHD - международный развлекательный канал транслируется в качестве UHD. Предлагает документальные фильмы о природе, компаниях, творчестве, спорте, искусстве и культуре, а также программы о стиле жизни и многие другие.

Помимо линейного вещания, Funbox UHD доступен как приложение для потоковой трансляции в Amazon TV, Samsung TV и многих локальных платформах ОТТ в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Азии.


Новые технические параметры:

Hispasat 30W-5 (30°W), частота 10,930 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Conax

Предыдущие технические параметры (вещание закончено):

Eutelsat Hot Bird 13E (13°E), частота 10,727 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Viaccess
Аватара пользователя
farhad759
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2019 06:00
Имя: Фархад
Откуда: Туркменистан
Мой телевизор :: VESTEL 32 LCD
Мой ресивер:: Superbox Elite 4
Мои спутники:: Intelsat 709 85°

Телевидение Ultra HD

Сообщение farhad759 »

13E: Конец Hot Bird 4k1, старт MyZen 4K

На спутниковой системе Eutelsat Hot Bird изменилось меню программы в сверхвысоком разрешении (HDTV). Французский спутниковый оператор Eutelsat завершил использования своего демонстрационного канала Hot Bird 4k1. В том же мультиплексоре, напротив появился другой канал MyZen 4K в том же разрешении.

Пока канал Hot Bird 4k1 транслировал FTA, тематическая программа MyZen 4K с момента ее запуска на позиции 13°E восточной долготы кодируется системой Viaccess, Спутниковый сигнал служит для дистрибуции в пакете платного телевидения.

MyZen 4K - это стиль жизни канал для женщин формируется женщинами. Станция предоставляет практические советы, вдохновение, веселье и помогает им улучшить свою жизнь. На станции вышло более 40 оригинальных и эксклюзивных сериалов. 45 процентов времени вещания создается за счет собственных продукций а остальные 55% заполняют за счет приобретений.. В Ultra HD оператор имеет более 100 часов контента. Станция находится в ведении французской группы SECOM. В дополнение к каналу 4K программа MyZen также работает в разрешении HD во французской и международной версиях.

технические параметры - MyZen 4K:

• Eutelsat Hot Bird (13°E), freq. 12,539 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, CA Viaccess
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

Канал Hot Bird 4k1 вернулся на 13°E
42838.jpg.5cc4e7e3690a7a740ff0f009b91487b3.jpg
Со спутника Eutelsat Hot Bird (13°E) можно опять принимать демо канал 4K - Hot Bird 4k1 французского спутникового оператора Eutelsat.

Как оказалось, вещание Hot Bird 4k1 было лишь временно приостановлено по техническим причинам, а не закрыто.Параметры не изменились.

Hot Bird 4k1 транслирует материалы в 4К, продвигая вещание и прием в Ultra High Definition (UHD). Кроме Hot Bird 4k1 на 13°E в этом же мультиплексе транслируется также некодированный канал Fashion TV 4K. Кроме этого, в системе условного доступа Viaccess доступны две программы MyZen 4K и Love Nature 4K.

Технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
tp. 92 (12,539 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK)

ID: Hot Bird 4K1
PID V: 111 (HEVC/UHD)
PID A: 112
PID PCR: 111
SID: 1101
PID PMT: 110
Provider: -
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

Rai 4K запустил регулярное вещание

15 июля текущего года итальянский общественный вещатель Rai начал регулярное вещание канала Rai 4K. До сих пор эта станция транслировалась лишь изредка, в рамках тестов. Rai 4K доступен без дополнительной платы для всех пользователей платформы tivusat со спутника Eutelsat Hot Bird (13°E).

В соответствии с первоначальными планами, Rai 4K должен был начать официальное вещание 1 июля 2019 года. Старт был сдвинут на две недели по техническим причинам. Rai 4K будет предлагать зрителям фильмы, сериалы, театральные и оперные спектакли, документальные фильмы и спорт - все это в UHD. Многие новинки появятся осенью, когда вещатель расширит програмные рамки.

"15 июля текущего года мы начали новую эру телевизионного вещания. Благодаря Eutelsat и платформе tivusat мы можем предложить нашим зрителям фильмы, сериалы, театральные и оперные представления, документальные фильмы и спорт в максимально возможном качестве и бесплатно. На этом эволюция не заканчивается, уже в следующем году мы запустим канал с контентом в 8K,"- сказал Фабрицио Салини, генеральный директор Rai.

Rai 4K транслируется с HDR и звуком Dolby Digital. Сигнал закодирован в Nagra MA для tivusat из-за территориальных ограничений прав на трансляцию. Часть программ доступны в FTA.

Технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 1 (11,219 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Rai 4K
PID V: 101 (HEVC/4K)
PID A: 102 (AC3, ita), 103 (AC3, eng)
PID PCR: 101
SID: 2101
PID PMT: 100
Provider: -
Koдирование: Nagra MA или (FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

Pantelio тестирует трансляцию Travelxp 4K
images.jpg
Очередная третья программа в Ultra HD / 4K разрешение уже тестируется в словацкой спутниковой платформы Pantelio на спутнике Hispasat 30W-5 (30°W). На одном из транспондеров оператора появились тесты Travelxp 4K.

Travelxp 4K транслирует путешествия и образ жизни из почти 50 стран мира, и все это исключительно из их собственного производства.

Travelxp 4K транслировался с битрейтом видео около 17 Мбит / с в кодеке HEVC и звук,как у большинства программ оператора, закодированно системой PanAccess.

В настоящее время у Pantelio есть три программы 4K - помимо новой станции Travelxp 4K, есть также расслабляющая программа Lounge TV 4K и эротическая станция Extasy 4K.

В дополнение к новым программам на Pantelio также проводится технические тесты другой криптографической системы кодирования - Irdeto (CAID 0604), которая в настоящее время подключены к станцииям Extasy 4K, Travel Channel HD, Discovery Channel, Food Network HD, ID HD, Arena Sport 2 HD и Fine Living HD , Все станции размещены на частоте 11,891 GHz.


Технические параметры - Travelxp 4K:

• Hispasat 30W-5 (30°W), част. 11,731 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA PanAccess
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости UHDTV

Сообщение Administrator »

8K тест вернулся в Hot Bird

France TV 8KN Позиция орбиты 13 ° E возобновила испытания с разрешением 8K. На спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E), частота 12,437 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 5/6; На DVB-S2 / 8PSK появилось сообщение под названием Eutelsat 8K demo, представляющее в виде петли короткий видеоматериал в разрешении 7680x4320 с логотипом France TV 8K Ultra HD
До конца февраля этого года на частоте 12,437 ГГц, *H транслировался, среди прочего Иранский канал IRIB Коран. Сейчас там доступна только демонстрация Eutelsat 8K.

Напомним, что в конце мая этого года. На Hot Bir появилось сообщение под названием Roland Garros 8K, но, как выяснилось позже, оно не показывало никаких трансляций с этого теннисного турнира, а также материалы France Télévisions и The Explorers. Демо-канал был деактивирован сразу после Открытого чемпионата Франции.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13,0 ° в.д.)
местечко 87 (12 437 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Eutelsat 8K демо
PID V: 256 (HEVC / UHD 8K)
PID A: 257 (англ, MPEG)
PID ПЦР: 256
SID: 1
PID PMT: 4096
Провайдер: Ютелсат
Кодирование: нет (FTA)

Скорость передачи видео демонстрации Eutelsat 8K является переменной с скачками до макс. 65 Мбит / с. MPEG стереозвук 384 кбит / с.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

Eutelsat 8K Demo на 13°E с новым видеоконтентом

В течение нескольких дней демонстрационный канал Eutelsat 8K, транслируемый на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E), показывает новый видеоконтент. Это правда, что это фильм, который длится всего несколько минут и транслируется в цикле, но он все равно производит ошеломляющее впечатление.

Материалы 8K были предоставлены американским космическим агентством NASA и компанией Harmonic . Интересна также инфокарта с логотипом Eutelsat 8K, смоделированная на демонстрационном логотипе 4K этого оператора.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
тп. 87 (12 437 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK)

ID: демонстрационный PID Eutelsat 8K V: 256 (HEVC / UHD 8K) PID A: 257 (англ., MPEG) PID PCR: 256 SID: 1 PID PMT: 4096 Поставщик: Eutelsat Кодирование: нет (FTA) Скорость передачи видео Eutelsat 8K Демо-версия является переменной с скачками до макс. 65 Мбит / с, MPEG стереозвук 384 кбит / с .
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Телевидение Ultra HD

Сообщение Юрий56 »

Официально объявлено, каким должен быть 8K телевизор

Совсем незаметно прошла очень важная новость, которая задаст стандарты для производителей телевизоров на несколько лет вперед. 1 сентября ассоциация 8K (8KA), которая была создана технологическими гигантами в сфере потребительской электроники, приняла спецификации для новых телевизоров с разрешением 8K Ultra HD. Эти спецификации направлены на скорейшее развитие экосистемы 8K, её повсеместное распространение и популяризацию. Ultra HD в массы, так сказать.

Понимаю, что для многих и 4K до сих пор кажется чем-то запредельным и, главное, совершенно излишнем для бытовых нужд, однако запад, по своему капиталистическому обыкновению, вновь думает о том, как завладеть мыслями, т.е. деньгами, простых обывателей на годы вперед…

Если про 8K — самый высокий на данный момент формат изображения дисплеев, разрешение которого в 4 раза выше, чем у формата UHD/4K — слышали многие, то про ассоциацию 8KА, скорее всего, знают далеко не все. Следует знать, что она включает таких крупных игроков современного рынка, как Samsung Electronics, Panasonic, AU Optronics, Hisense, TCL, Astro Design, ATEME, Chili, Innolux, Intel, Louis Pictures, Novatek, Samsung Display, Tencent, V-Silicon и Xperi. Кто-то может отметить, что в списке нет Sony, LG, Sharp и ряда других громких имен, однако, чтобы вы знали, компании из вышеупомянутого списка производят примерно 90% всех 8K-панелей в мире!





Разработанный экспертами 8KA набор спецификаций является техническим стандартом и позволит покупателям быть уверенными в приобретаемой продукции. Новейший свод стандартов призван помочь потребителю выбрать качественный 8K-продукт, рекомендованный экспертным советом.

Итак, члены ассоциации постановили, что 8K-телевизоры должны отвечать следующему набору характеристик:


Разрешение: 7680×4320 пикселей
Частота кадров для контента: 24, 30 и 60 кадров в секунду
Яркость дисплея: максимальная — не менее 600 нит
Кодек: HEVC
Интерфейс: HDMI 2.1



Плюс к этому, дополнительные рекомендации включают параметры HDR, настройки цветопередачи и требования к интерфейсам.

Думаю, принятые стандарты хочешь не хочешь, а придется использовать и другим игрокам рынкам. Впрочем, возможен и другой вариант, при котором мы с вами находимся на пороге нового витка конкурентной войны, и оппонентам ничего не останется, кроме как повышать ставки, и внедрять в свои продукты более продвинутые решения.

Ассоциация также разрабатывает систему испытаний на соответствие новым стандартам. Все 8K-модели, соответствующие новому стандарту, будут иметь специальный логотип на упаковке. К слову, в России уже можно купить телевизоры, которые соответствуют заявленным требованиям.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

TBN без канала для детей

Из международного пакета TBN (Trinity Broadcasting Network) на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) отключена американская телевизионная станция Smile of a Child (в сокращ. Smile). В пакете осталось 8 каналов FTA, включая TBN Polska и недавно запущенный TBN Europe HD.

Smile of a Child skupial фокусировался на программах образовательных, развлекательных и сказках для детей. Канал полностью отключен - поиск не выполняется.

31 августа этого года из пакета wylaczono также был отключен Hillsong Channel, но здесь транслировалась все время, инфопанель, с сообщением здесь уже не доступно. Трансляция канала была восстановлена 2 сентября этого года примерно около 19: 25.

В пакет TBN sa в настоящее время транслируются TBN Europe, HD, Life TV, Hillsong Channel, Al Horreya, TBN Polska, Nejat, Kanal Hayat и TCI. Неизвестно, вернется ли Smile of a Child.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 80 (12,303 GHz, pol V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

Китайское телевидение готовится к историческому эфиру


Во время Национального праздника Китая в 70 кинотеатрах страны будет транслироваться прямой эфир празднования 70-летия образования КНР, подготовленный Медиакорпорацией Китая. Для передачи эфира впервые будут применены сигналы сверхвысокой четкости 4К с помощью спутниковой связи, сообщает информационная служба мобильного приложения «Россия-Китай: главное».

Зрители более 10 провинций станут причастными к главному государственному событию — они получат возможность посмотреть в кинозалах страны волнующее видео юбилейного торжества по случаю 70-й годовщины образования КНР, грандиозного парада и торжественного военного марша.

Сегодня в Пекине был одобрен старт прямой трансляции с применением новейшего стандарта качества, церемония была проведена Медиакорпорацией Китая совместно с Государственным управлением Китая по вопросам кинематографии. На мероприятии заместитель начальника Отдела пропаганды ЦК КПК, генеральный директор Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн отметил, что это еще одна инновационная практика, направленная на ускорение продвижения высококачественного развития и активное построение совершенно новой структуры «5G + 4K / 8K + AI».

Рабочая группа Медиакорпорации Китая начала подготовительную работу к прямой трансляции еще за полгода до начала масштабного события для того чтобы представить зрителям идеальную картину происходящего. По мнению многих специалистов, этот эфир войдет в историю китайского телевидения
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя