Новости UHDTV

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Vectra дабавляет kanal Insight TV в 4K
[img]https://i.postimg.cc/pTh1QHgr/159869463722278043.jpg[/img]
В феврале 2019 года Vectra стала первым оператором на рынке , который представил технологию 4K на двух своих платформах - TV Online через услуги цифрового телевидения. В ближайшие нескольких дней, к предлажению каналов 4K добавится еще одна позиция - Insight TV, канал для любителей спорта, беспрецедентных впечатлений и хороших развлечений.

Продукция программ Insight TV также будет представлять документы и фотографии из самых недоступных уголков мира, а также героев , которые преодалевают каждый день барьеры человеческих возможностей. Канал будет доступен в предложении Vectra в начале сентября этого года. Представленное в прошлом году предложение 4K получило широкое признание не только на рынке, но прежде всего нашими клиентам. Я глубоко убежден, что будущее мультимедийных услуг лежит за высококачественным телевидением, как с точки зрения технологий, так и с точки зрения контента. На практике это означает принятое традиционное телевидение все в большей степени связывает с миром Интернета. Наша задача - предоставить нашим клиентам такие технологические решения, чтобы они могли свободно выбирать, что смотреть, где и когда захотят, - комментирует Томаш Журански, президент правления Vectra SA.

Стоит напомнить, что уже довольно давно Vectra предлагает три программы с высоким качеством изображения 4K: Eleven Sports 1 4K , Ultra TV 4K и FunBox UHD .В дополнение к доступу к линейным каналам, декодер 4К позволяет любителям домашнего кинотеатра наслаждаться богатой библиотекой Vectra VOD, содержащей контент в сверхвысоком разрешении. Кроме того, пользователи мобильного ТВ Vectra могут смотреть 143 канала дома и 129 в не его, в рамках лучшего предложения услуг TV Everywhere на рынке.

Новая платформа позволит вам использовать все предлагаемые на данный момент и новые услуги Vectra, в том числе:• линейные и расширенные каналы EPG, а также возможность поиска видео на основе ваших предпочтений и индивидуального вкуса
• Функция CATCH UP - позволяет вернуться к программам, которые мы пропустили
• Функция START OVER - просмотр уже запущенной программы с самого начала
• сверхбогатая библиотека VOD
• MULTISCREEN - доступ к контенту на различных устройствах
• доступ к крупнейшим потоковым платформам, включая фильмы и спорт
• доступ к игровым платформам.

Новое решение полностью основано на IP-передаче. Более подробная информация о новом предложении Vectra будет представлена в ближайшее время.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Sky Germany будет транслировать матчи Бундеслиги с HDR после обновления приставки Sky Q
В следующем сезоне Sky Germany покажет трансляции 68 матчей Бундеслиги с высоким динамическим диапазоном (HDR) после обновления программного обеспечения на своих приставках Sky Q.


Абоненты из Германии и Австрии с соответствующей приставкой и телевизором, подписавшиеся на пакет Fußball-Bundesliga, получат возможность смотреть матчи в субботу вечером, а также еще одну игру в день матча в UHD с HDR.

В общей сложности 68 футбольных матчей Бундеслиги в сезоне 2020-21 будут показаны таким образом, что вдвое больше, чем было показано в UHD разрешении за прошлый сезон.

Кроме того, Sky покажет 34 матча Бундеслиги 2 в понедельник в формате UHD.

Еще одно дополнение к футбольному функционалу у Sky Germany - это функция «Что я пропустил?», которая делает ключевые моменты, такие как голы, голевые моменты или штрафные удары, доступными по запросу в режиме «картинка в картинке» во время прямой трансляции.

Christian Hindennach, коммерческий директор Sky Germany, сказал: «С заявленными инновациями Sky Q выходит на новый уровень: более интеллектуальные услуги, новые приложения, более быстрое и удобное управление и наилучшее из возможного качество изображения. И теперь мы будем выпускать новые обновления каждые несколько месяцев, так что вы можете ожидать, что качество Sky TV будет улучшаться».

Sportcast, дочерняя компания DFL, производящая трансляции матчей Бундеслиги, в начале этого года завершила тесты HDR с TV Skyline на Аусберг-арене.

Сезон Бундеслиги 2020-21 стартует 18 сентября.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Astra отключил Ultra HD демонстрационныеканалы на 23,5E
Люксембургский спутниковый оператор SES (Astra) закончил вещания двух демонстрационных каналов для поддержки Ultra HD разрешения в формате 4K, которые транслировал с позиции оператора чешско-словацкой платформы Skylink на спутнике Astra 3B (23,5 ° E).

Программы Astra Ultra HD Demo и SES Ultra HD Demo транслировались на частоте 11,778 GHz и служили в основном для поддержки 4K разрешения и продаж телевизоров в этом разрешении. Транспондер теперь неактивный.

Тем кто заинтересован в демонстрационном контенте в разрешении 4K, теперь могут смотреть такие каналы с позиции 19,2 °E, где есть как бесплатные, так и платные программы в Ultra HD. На частоте 10,995 GHz транслируются бесплатные рекламные каналы SES UHD Demo Channel, а также UHD1 by Astra. Второй из указанных каналов вещает FTA только с 8:00 до 20:00 ч. В остальное время транслируется 4K контент только для клиентов немецкой платформы HD +.

прежние технические параметры - Astra Ultra HD Demo, SES Ultra HD Demo (вещание здесь было закончено!):

• Astra 3B (23,5°E), част. 11,778 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

технические параметры - SES Ultra HD Demo, UHD1 by Astra / HD+:

• Astra 1L (19,2°E), част. 10,995 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Fashion 4K покинул емкость A1 Broadcasting
Американский канал Fashion 4K завершил бесплатное (FTA) вещание на спутнике Eutelsat 16A, где вещал в эфире на емкости оператора A1 Broadcasting. Раньше программа транслировалась FTA на спутнике Astra на позиции 19,2 ° позже как платная программа для абонентов некоторых DTH услуг.

Fashion 4K это первый международный канал в Ultra HD разрешении в формате 4K. Зрителям приносит программы, которые снимаются исключительно в 4K и посвящены моде, развлечениям и образу жизни.

Это уже другой FTA канал о моде, который покинул емкость A1 Broadcasting.Недавно на том же транспондере закончила вещание и станция Fashion Television HD.

Бывшие технические параметры - Fashion 4K (вещание здесь было закончено!):

• Eutelsat 16A (16°E), част. 11,595 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Fraunhofer и NHK демонстрируют 8K по IP
Институт интегральных схем Fraunhofer совместно с NHK разработал систему передачи на основе IP для телевидения 8K.

В системе используется кодек JPEG XS, который обеспечивает передачу видео с низкой задержкой через Ethernet для студий и продюсерских компаний. Передача данных осуществлялась по каналу 10G Ethernet в виде потока SMPTE 2110. Синхронизация между входом кодера и выходом декодера была реализована через PTP IEEE1588 (протокол точного времени).

Вместе с японской вещательной компанией NHK команда Зигфрида Фесселя, руководителя отдела технологий кинематографии Fraunhofer IIS, выполнила пилотный проект, чтобы доказать возможности JPEG XS в условиях вещания в реальном времени.

«В этом пилотном проекте задача заключалась не только в использовании JPEG XS для передачи видеопотоков 8k, но и в проверке синхронизации и поведения системы в условиях реального времени», - сказал Фессел.

«Мы проверили качество JPEG XS на этапе оценки с различными степенями сжатия, чтобы использовать его для наших служб вещания. Мы представим все технические подробности этой оценки и отличные результаты этого пилотного проекта на виртуальной конференции SMPTE ATC в ноябре », - добавил Масаюки Миядзаки, заместитель начальника отдела технологического проектирования Центра инженерных разработок NHK.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

NOS запускает приложение 4K TV в Португалии
Португальский оператор платного телевидения NOS запустил приложение NOS TV - первое приложение, предлагающее воспроизведение контента с качеством 4K.

Первоначально десять бесплатных программ в качестве 4K будут доступны в разделе Videoclube на NOS TV.

NOS уже предлагает более 80 каналов HD в приложении NOS TV и 20 каналов Full HD на Apple TV и Chromecast.

Приложение NOS TV, разработанное и разработанное NOS Inovação, обеспечивает доступ к более чем 100 телеканалам в прямом эфире на нескольких устройствах (ПК, планшет, смартфон, Chromecast, Airplay и Xbox).

По последним данным, количество обращений к приложению NOS TV превышает 4 миллиона в месяц.
Аватара пользователя
ASTON
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 сен 2020 11:57
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Австралия
Мой телевизор :: LG
Мой ресивер:: OpenBox HD
Мои спутники:: 13-90

В России запускается Discovery Ultra – телеканал в формате Ultra HD от создателей Discovery Channel
17.09.20
Изображение
18 сентября «Медиа Альянс» в партнёрстве c МТС запускает новый телеканал от Discovery, Inc., мирового лидера в области документально-развлекательного контента. Discovery Ultra – первый познавательный канал в формате Ultra HD в портфолио Discovery, Inc. Россия станет первым рынком, где канал начнет вещание.

Discovery Ultra будет круглосуточно доступен абонентам спутникового, кабельного и мобильного ТВ от МТС в базовом пакете на кнопке 331, а также в IPTV за исключением Москвы и МО.

Discovery, Inc. – мировой лидер в производстве контента в жанре реалити. Теперь любимые зрителями шоу будут доступны в формате Ultra HD, что обеспечит полное погружение в контент и сделает просмотр еще увлекательнее. Основные жанры, на которых строится программная сетка канала – «Турбо», «Выживание и приключения», «Наука и космос», «Дикари», «Дикая природа», «Опасные и прекрасные».

Ключевые шоу для Discovery Ultra производятся в нативном UHD формате, на специальном оборудовании, обеспечивающем ультравысокую четкость изображения. Сейчас это порядка 80% контента, ближайшие планы развития канала включают переход на 100% нативный формат.

«Телевидение в формате Ultra HD – это телевидение нового поколения. Сегодня в России продается все больше 4K телевизоров, при этом нативного UHD контента все еще очень мало. Мы считаем эту нишу перспективной и запускаем уже второй канал в формате ультравысокой четкости, вслед за спортивным Eurosport 4K. Именно спортивный и познавательно-развлекательный контент, на мой взгляд, наиболее выигрышно смотрятся в 4K. Эпичные съемки и воодушевляющий видеоряд всегда были одними из конкурентных преимуществ канала Discovery, и теперь у зрителей есть возможность ощутить еще больший эффект присутствия, – комментирует генеральный директор «Медиа Альянс» Григорий Лавров. – Мы благодарны нашим партнерам из МТС, вместе с которыми проделали большую работу, чтобы этот запуск стал возможен. Это очередной серьезный шаг в развитии нашего стратегического сотрудничества».
Спойлер
«Модернизация телевизионного канального плана является одной из опорных точек стратегии развития ТВ-сегмента МТС. В рамках данного направления всё более важным становится расширение как жанрового и контентного наполнения, так и качества изображения. Усиление нашего предложения новым Ultra HD каналом логичный шаг на этом пути, и мы уверены, что наши абоненты по достоинству оценят интересный контент канала Discovery в современном качестве телевизионного изображения», – отметил операционный директор МТС Медиа Алексей Иванов.

В числе премьер, с которых канал начнет вещание – знаковое шоу Discovery Channel «Как это устроено?». Увидеть изнанку привычного мира теперь можно будет во всех деталях в ультравысоком разрешении. Кроме того, зрителей ждут программы «Махинаторы», «Аляска: семья из леса», «Охотники за старьем», «Большие кошки Кении» и другие
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Ролан Гаррос в UHD на Eurosport 4K
Eurosport и немецкая платформа HD + в третий раз подряд будут транслировать теннисный турнир Roland-Garros в формате UHD. С 27 сентября по 11 октября этого года. Eurosport 4K будет доступен на канале UHD1 by HD +, транслируя в сверхвысоком разрешении и HDR все матчи, сыгранные на центральном корте Филипп Шатрие.

Ролан-Гаррос - самый важный турнир года на грунтовых кортах, обещает множество зрелищных действий от лучших игроков. Пользователи HD + с телевизорами UHD смогут смотреть матчи на центральной площадке в разрешении 4K, с HDR, без рекламных пауз и с немецкими комментариями. Eurosport 4K покажет около 120 часов прямых трансляций в течение 15 дней, включая полуфиналы и финалы.

Финал среди женщин состоится 10 октября в г. 15:00 и мужской финал 11 октября в г. 15:00.

UHD1 by HD +, в котором будет доступен диапазон Eurosport 4K, является зашифрованным каналом (Nagra MA) и доступен только с модуля или выделенного приемника HD +. Платформа HD + распространяется спутниковой системой Astra (19,2 ° E).
Аватара пользователя
ASTON
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 сен 2020 11:57
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Австралия
Мой телевизор :: LG
Мой ресивер:: OpenBox HD
Мои спутники:: 13-90

Болгарская Planeta 4K перед стартом

Изображение

Оператор известного болгарского музыкального и развлекательного телевидения Planeta TV готовится к запуску экспериментальной трансляции новой телевизионной программы Planeta 4K. Как следует из названия, это будет станция в Ultra HD разрешении в формате 4K. А также первая программа в Болгарии и на Балканах, которая будет транслироваться в этом формате.

Станция Planet была запущена в 2001 году и продолжает привлекать новых зрителей. Оператор 10 лет назад запустил первый болгарский HD канал - Planeta HD. Теперь он хочет подойти к запуску в улучшенном техническим качеством изображения - с вещанием в формате 4K. Оператор сообщил, что уже проконсультировал регулирующий орган по поводу выдачи лицензии на вещание.

Провайдером является компания Paynet Media Ltd., которая уже технически готова к запуску вещания Planeta 4K. Для трансляции имеет достаточный объем оригинальной собственной телевизионной продукции в 4K. С 2014 года он производит все новые видеоролики в формате Ultra HD / 4K и теперь хочет предоставить в этом качестве полноценную телевизионную программу.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Телеканал СТВ: 60% нового оборудования уже готово вещать в формате 4К
Алена Сырова, корреспондент: Стандартная телекартинка, то есть та, которую мы видим сегодня на своих экранах, далека от идеальной. Переход в новый формат вещания дает возможность зрителям рассмотреть, казалось бы, незаметные, самые мелкие детали. А те, кто ежедневно работает над ее созданием, дал понять, что прямо пропорционально количество увеличившихся в 2 раза пикселей той работе и тем условиям, которые необходимо соблюсти, чтобы получить идеальный кадр.

Переход к новым высоким стандартам четкости сродни перевороту в технологиях телевещания. Подобная встряска была разве что в те времена, когда голубые экраны приобрели цветовую палитру. С приходом HD гамма стала более яркой, разнообразной и четкой. Но замена формата – весьма затратный процесс.

Константин Авраменко, заместитель генерального директора телекомпании ЗАО «Столичное телевидение»: Мы готовились к этому дню не один день, не одну неделю, не один месяц. Мы закупали новое оборудование, готовили кадры и их обучали. Мы сделали новое оформление, новую упаковку и новую студию.

В закупке оборудования СТВ ориентировалось на опыт коллег из США и Японии (ведь именно там и зародилось сверхчёткое телевидение). В Беларуси же из трех национальных каналов показать свой продукт зрителю в новом качестве решился пока только один. И сопутствующие изменения здесь, кажется, затронули каждый пазл в картинке телепроизводства.

Марина Климантович, гримёр ЗАО «Столичное телевидение»: Мы закупили новую косметику, специальную для работы в HD формате. Смысл в ней в том, что специальные микрочастицы не поглощают свет, а отражает его.

Ирина Ромбальская, телеведущая, пресс-секретарь телекомпании ЗАО «Столичное телевидение»: Мы будем максимально похожи на себя настоящих, и зритель сможет рассмотреть каждый волосок, цвет глаз – всё, что угодно, вплоть до каких-то недостатков. Поэтому мы, как девушки, немного переживаем. Но зато очень радуемся тому, что теперь мы сможем носить определенную одежду, которую не могли носить ранее: это и полосочка, и клеточка.

Правда, рассмотреть подобные детали на ТВ-экранах можно будет только при выполнении некоторых условий: наличие телевизора с поддержкой HD и подключение к кабельному или спутниковому оператору. Всё потому, что аналоговое телевидение не приспособлено к новому формату, а на «цифру» вся страна полностью перейдет лишь в 2018 году. Но есть и другой вариант – смотреть СТВ в режиме онлайн. Уже сейчас в общем доступе ролики, снятые в формате HD.

Антон Мартыненко, телеведущий: Я знаю, что очень многие мои коллеги реально беспокоятся из-за перехода телеканала СТВ на цифру. Якобы, их внешние недостатки будут еще больше видны. Коллеги, вы не того боитесь. Благодаря переходу на HD-вещание, видны будут не только ваши внешние особенности, но и внутренние, благодаря цифре будут понятно, хороший ли вы человек, вовремя ли вы платите алименты, вообще, любите ли вы телеканал СТВ. Ну а мне по идее придется попрощаться с кофе, говорят, от него реально желтеют зубы. А мне это не нужно.

Зрители, безусловно, оценят такую честность. Но профессионалы советуют: главное, не поддаваться эйфории.

Виктория Альшевская, режиссёр телекомпании ЗАО «Столичное телевидение»: Картинка, безусловно, яркая, сочная, на неё хочется смотреть, с ней хочется работать, но ни в коем случае нельзя терять бдительность и быть на стреме всегда. Любая мелочь, которая укроется от нашего взгляда, будет теперь видна.

Переход в HD-формат в эру стремительного развития сегодня – рубеж, который мы преодолели. Следующий виток – в 4 раза более четкая картинка. И это, видимо, уже не за горами, ведь 60% нового оборудования уже готово вещать в формате 4К.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация