Новости UHDTV

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Российский «Первый канал» покажет матчи ЧМ-2018 в формате 4K
FIFA-World-Cup-2018-681x423.jpg
Трансляция футбольных поединков будет осуществляться в стандарте 4K и звуковым сопровождением в формате Dolby Atmos.
Во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Первый канал с 14 июня по 15 июля будет транслироваться в формате сверхвысокой четкости Ultra HD (4KTV). Об этом говорится на сайте канала.

«Первый 4K» будет доступен для просмотра абонентам операторов платного телевидения «Триколор ТВ», «Орион», МТС, «Эр-Телеком», а также в сетях других провайдеров и кабельных операторов.

Трансляция также будет вестись в эфире Москвы и ближайшего Подмосковья на 58-ом цифровом канале с Останкинской телебашни.

Смотреть трансляции на «Первом 4K» смогут также владельцы Smart TV, установив специальное приложение.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

INTELSAT И GLOBO ЗАПУСТИЛИ ПОКАЗ ЧМ-2018 В 8К В БРАЗИЛИИ
Спутниковый оператор Intelsat и южноамериканский телевещатель Globo запустили трансляцию чемпионата мира по футболу в 8К. Ее можно посмотреть с 15 июня по 15 июля в научно-техническом «Музее завтрашнего дня» (Museo do Amanha), который находится в Рио-де-Жанейро, Бразилия.
Сигнал в 8К передается со скоростью 200 Мбит/с в международный вещательный центр в Москве, оттуда в Токио и далее через точку присутствия Intelsat в Нью-Йорке при помощи наземной сети Intelsat в телепорт в Атланте (США). Там сигнал с помощью кодека NTT 8K HEVC перекодируется до скорости 90 Мбит/с, модулируется в DVB-S2 модемом Newtec MDM-6100 и поднимается на спутник Intelsat 14, емкости которого используются для передачи HD и 4К контента в Латинской Америке.

По словам вице-президента Intelsat Роба Сербоуна (Rob Cerbone), в то время как технологии 8К развиваются и необходимы новые стандарты компрессии, Intelsat уже доказал готовность к передаче и распределению сигнала в 8К, пишет Advanced Television.

Спутник Intelsat 14, запущенный на орбиту в ноябре 2009 года для замены Intelsat 1R, работает на орбитальной позиции 45° з.д. На борту спутника установлены 40 транспондеров C-диапазона и 22 Ku-диапазона.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

13°E: C4K360 прервал вещание

6 июля текущего года довольно неожиданно был отключен один из каналов в формате Ultra HD. Прервала вещание станция #C4K360. Пока не известно, возможно это просто технический сбой, или же станция окончательно покинула позицию 13°E.

Сетка вещания канала состоит из программ, посвящённых экстремальному спорту, киберспорту, музыкальным фестивалям, концертам, а также образу жизни (lifestyle). Некоторые передачи отмечаются специальным QR-кодом, с помощью которого можно сканировать с помощью смартфона и смотреть видео в формате VR360 (виртуальной реальности).

В настоящий момент данный телеканал не только прекратил вещание у Триколор ТВ, но и со спутника Eutelsat Hot Bird c позиции 13 градусов восточной долготы, откуда шла дистрибуция сигнала на Европу. Кроме 13°E канал транслируется с позиции 101°W (спутник SES 1), пока не известно, будет ли вещание здесь продолжаться или нет.

Любопытно, что данный телеканал смог договориться о вхождении только в пакет Триколор ТВ. И можно предполагать, что из-за низких рейтингов и отсутствия перевода на русский язык, с российской платформы данный вещатель был исключён.Случилось это в мае текущего года, а месяцем раньше с Eutelsat Hot Bird прекратил вещание Clubbing TV HD, который имеет прямое отношение к #C4K360. Правда в европейских сетях IPTV канал продолжает присутствовать.

Сайт вещателя в настоящий момент также полноценно не работает, но информации о прекращении вещания пока нет. Если же фактически #C4K360 так и не вернётся в эфир, то можно будет говорить о первом ультрачетком телеканале, который ушел с медиарынка.

Технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E)
tp. 111 (10,727 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: C4K360
PID V: 357 (HEVC/UHD)
PID A: 358 (AAC)
PID PCR: 357
SID: 4602
PID PMT: 356
Koдирование: Viaccess PC 5.0 (ProvID: 0x051A10)
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Eurosport вскоре запустит в России UHD-канал


В ближайшее время на российский рынок выйдет еще один телеканал семейства Discovery – Eurosport 4K, который станет первым русскоязычным проектом Discovery в формате ультравысокой четкости, сообщает интернет-издание "Кабельщик".
Канал уже сформирован, технический сигнал заведен в компанию "Медиалогистика".
Напомним, на сегодня в России производитель Eurosport (входит в группу Discovery) выпускает Eurosport 1 и Eurosport 2 в SD-формате, а также Eurosport Gold в HD-формате. При этом Eurosport 1, по данным телеизмерителя Mediasdcope за первое полугодие 2018 года, является лидером среди вещающих в России спортивных каналов по среднемесячному охвату (как указывает измеритель, среднемесячный охват – это количество человек, смотревших телеканал минимум 1 минуту в среднем в месяц). Показатель Eurosport 1 составляет 7,5 млн человек, тогда как у его ближайшего конкурента, канала "Матч! Наш спорт" , - 6,4 млн человек. Телеканал Eurosport 2 тоже попал в топ-10 по среднемесячному охвату: он находится на восьмом месте с показателем в 2,4 млн человек.
В европейских странах Eurosport запустил отдельное вещание в ультравысоком разрешении к теннисному турниру Roland Garros. Услуга была доступна на нескольких европейских платформах с 27 мая по 10 июня, пока длились соревнования. Также Eurosport делал UHD-трансляции теннисного турнира Wimbledon.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

В Италии общественный телеканал RAI начнёт 8K-вещание
21 Фев, 2019
RAI-681x458.jpg
В 2020 году итальянский общественный вещатель RAI планирует начать трансляцию контента в стандарте 8K. Вещание в таком стандарте начнётся с трансляции соревнований Олимпиады в Токио. Таким образом, компания RAI станет первой в Европе, внедрившей данную технологию.

Свои планы, связанные с запуском новой технологии, вещатель представил на конференции в Риме, во время которой участники могли ознакомиться с несколькими образцами контента, произведенного компанией в стандартах 4K и 8K.

Компания RAI уже имеет в своём портфеле собственный телеканал, вещающий в стандарте 4K (Ultra HD), программы которого транслируются на нерегулярной основе с бесплатной спутниковой платформы Tiv?sat, на которой также доступны ещё три 4K канала – NASA 4K, Fashion TV 4K и 4K1.

В эфире канала Rai 4K можно видеть документальные фильмы, телесериалы, футбольные матчи, а также трансляции различных специальных мероприятий – таких, в частности, как Рождественская месса в Ватикане.

Между тем, итальянская газета Italia Oggi сообщила, что 2019 год может принести компании RAI убытки на сумму в примерно 15 миллионов евро – и это на фоне прибыли в 14.3 миллиона в 2017 году и безубыточного 2018 года.

Убыток прежде всего может быть связан со снижением на 100 миллионов евро объёмов доходов от продажи лицензий на телевизоры (в 2018 году сумма дохода в этом секторе составила 1.8 миллиарда евро), направленных на другие цели, падением доходов от рекламы (на 2.6% – до 633 миллионов евро), а также увеличением затрат на реализацию бизнес-плана, который, в частности, предусматривает запуск англоязычного телеканала.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

MWE Networks запускает канал Ultra 4K

Международный вещатель телеканалов MWE Networks (ранее известный как Michal Winnicki Entertainment) запустит два новых тематических канала. Запуск обоих проектов запланирован на первый квартал 2019 года.

Чтобы соответствовать ожиданиям рынка, MWE Networks хочет подчеркнуть, что обеспечивает контент высочайшего качества. Только такой контент будет представлен на новом канале Ultra 4K, который, как следует из названия, будет транслировать материалы только в формате Ultra HD (также известном как 4K). Это качество в четыре раза лучше, чем у ранее популярного Full HD, - сообщает отправитель.

Предложение канала Ultra TV 4K включает в себя музыкальные, документальные и фильмовые программы. Канал будет транслироваться операторам в новейшем кодеке HEVC со скоростью 50 кадров в секунду. Отдельные программы также будут транслироваться с HDR. Телеканал Ultra 4K дебютирует в сети Vectra.

В свою очередь, для самых маленьких зрителей вещатель планирует запустить HD-канал Top Kids Jr. Это будет дочерняя станция, транслирующая канал Top Kids HD почти 4 года. Предложение Top Kids Jr включает в себя анимационные сериалы, а также образовательные и музыкальные программы, предназначенные для детей в возрасте до двух лет. Первым оператором, который предложит своим абонентам Top Kids Jr HD, станет сеть Wielkopolska INEA.

Оба канала будут предлагаться операторам спутниковых и кабельных платформ по всему миру. В этом году дистрибуция начнется не только в Польше, но и в Чехии, Словакии, Литве и США.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

SuperYacht TV HD стартовал на 52E
Новая программа высокой четкости ( HDTV ) может быть настроена на совместном спутнике Туркменистана и Монако - Turkmenelem52E / MonacoSat. На одном спутниковом транспондере появилась станция SuperYacht TV HD.

SuperYacht TV HD - это телевизионная станция, посвященная яхтам и жизни на борту. Станция транслирует сюжеты, посвященные нескольким темам: яхты на продажу и чартер, жизнь на борту, события, тендеры, игрушки и создатели.

SuperYacht TV HD транслирует FTA в западном томе. Следовательно, прием также проблематичен в Центральной Европе с антеной небольшого размера (около 60 см).

Технические параметры - SuperYacht TV HD:

• TurkmenAlem52E / MonacoSat ( 52 ° E ), частота 12,430 ГГц, пол. V, SR 3358, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация