Новости UHDTV

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Изображение

HD+, спутниковая платформа, работающая на DTH-рынке Германии со спутника Astra (19.2° в.д.), намерена предоставить своим зрителям возможность познакомится со следующим поколением телевидения высокой чёткости.

До конца текущего года эта дочерняя компания спутникового оператора SES планирует запустить вещание презентационного телеканала в стандарте Ultra HD (4K).

Запустив такой канал, HD+ надеется очаровать абонентов новыми возможностями, которые открывает перед ними Ultra HD, а также возбудить «зрительский аппетит». Об этом компания сообщила на прошедшем в Мюнхене корпоративном мероприятии HD+ Forum.

Новый телеканал должен будет дополнить презентационный канал от Astra, вещающий в Ultra HD и ориентированный на ритейлинговые сети, а также расширить программные предложения обычного демо-канала за счёт, к примеру, пользовательского контента.

Запуск нового канала состоится не позднее 1 декабря 2015 года – дабы успеть к сезону Рождественских распродаж.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Youtube экспериментирует с 4K в HFR (60 к/c)

Изображение
Несколько месяцев назад YouTube принял решение дополнить свою библиотеку видеоклипов разнообразного назначения образцами в наиболее высоком качестве, которые соответствуют разрешению сегодняшних 4К дисплеев и сняты с повышенной частотой кадров (HFR) - 48 или 60 к/с.
Это привлечет дополнительное внимание к сервису, хотя подавляющая часть видео на YouTube далеки по качеству от этого уровня. Камеры, способные снимать 4K / 60 fps, как правило пока очень дорогие для многих любителей видеосъемки.
Изображение

В настоящее время на YouTube уже появилось несколько клипов которые будут великолепно смотреться на экране последних Ultra HD телевизоров и мониторов с соответствующим разрешением. Правда телевизор или компьютер должны иметь кодек VP9, а чтобы смотреть без предварительного скачивания понадобится достаточно скоростное соединение с интернет, около 30 Мб/c.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Изображение

Турецкая спутниковая pay-tv платформа Digiturk завершила техническое тестирование вещания в Ultra high definition (Ultra HD). Свободно транслируемый технический канал в формате 4K содержал документальные фильмы.
Тест в формате 4K транслировался с разрешением 3840x2176 (4K) с video bit rat около 24 Мбит/с в формате HEVC и звуком в AAC.Зрители с современными UHD телевизорами имели возможность смотреть интересный контент в Ультра-высоком разрешении.
Бывшие технические параметры:
Eutelsat 7A (7°E), частота 10,762 Ггц, pol. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/QPSK
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Чешская спутниковая платформа SkyLink расширяет свое программное предложение каналами в формате высокой четкости - Barrandov HD,Kino Barrandov HD и Barrandov Plus HD. Запуск программ в HD запланирован на 15 мая 2015 года.
С 15 мая абоненты SkyLink смогут смотреть не только TV Barrandov, но и также недавно запущенные Kino Barrandov и Barrandov Plus в формате HD - сказала Denisa Je??bkov?.
SkyLink имеет в своем предложении чешские каналы общественного вещателя ?T в HD - ?T1 HD, ?T2 HD и ?T Sport HD и словацкого общественного телевидения RTVS/STV - Jednotka HD и Dvojka HD.
Технические параметры Barrandov HD,Kino Barrandov HD и Barrandov Plus HD (с 15 мая 2015 года):
Astra 3B (23,5°E)
tp. 34 (12,363 Ггц, пол. V, SR: 29500; FEC: 3/4, DVB-S2/8PSK)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Астра тестирует ТВ вещание в формате HDR

Уже известно, что оператор спутникового телевидения SES впервые опробовал с помощью спутника Astra 19.2 ° в.д. телевизионные трансляции в разрешении Ultra HD с поддержкой технологии "High Dynamic Range" (HDR).

В сотрудничестве с BBC выполнялась передача с приемом на телевизор Samsung SUHD. Новая технология позволяет производить передачу контента UHD в стандартном формате.Чтобы принимать такие телепрограммы нужен UHD телевизор с поддержкой технологии HDR, соотвествующий спецификации DVB UHD Phase 1.
Тестирование телевещания с HDR проводилось SES в Люксембурге с 6 по 7 мая в рамках SES Industry Days.
Демонстрация стала важной вехой в развитии Ultra HD телевещания при использовании существующих вещательных сетей DVB.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Изображение
Рынок 4К-телевизоров будет демонстрировать рост по мере повышения осведомлённости потребителей.
Подготовленный исследовательской компанией Technavio отчёт привлекает внимание читателя к растущей популярности 4К-телевизоров, которая даёт новые возможности роста вещательным и медиаорганизациям по всему миру.

В Technavio ожидают в период с 2015 по 2019 год среднегодовой рост рынка Ultra HD телевизоров на уровне 45%.

«Компания Netflix предлагает своим клиентам фильмы в формате 4К/Ultra HD, а компания Amazon транслирует в потоковом 4К свои сериалы – такие, как «Общага» и «Очевидное», — говорит вице-президент Technavio Фейсал Гаус. – Осведомлённость пользователей относительно возможностей 4К/Ultra HD контента растёт, и мы ожидаем, что многие крупные игроки рынка начнут увеличивать свои инвестиции в данную технологию, что, в конечном итоге, приведёт к росту рынка».
Новый отчёт Technavio также обращает внимание на рост числа стратегических альянсов между различными игроками рынка, который, согласно прогнозам агентства, должен сохраниться и в будущем.

«В настоящее время производители Ultra HD телевизоров во всём мире сотрудничают с поставщиками контента с целью расширения своего бизнеса и улучшения доли на рынке. Игроки рынка ищут активы для приобретения, дабы расширить пакеты своих предложений и укрепить свои позиции», — говорит Гаус.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

К началу 2015 г. в России насчитывалось 10,2 млн абонентов HDTV – на 43,7% больше, чем годом ранее, следует из материалов J’Son & Partners Consulting.
При этом общее количество подписчиков платного ТВ в России в 2014 г. год к году выросло всего на 7,1% до 36,7 млн. Таким образом, проникновение HDTV в базе подписчиков платного ТВ выросло за 2014 г. с 20,2 до 27,1%.

Крупнейшим участником рынка HDTV в России сейчас является Национальная спутниковая компания (НСК, бренд "Триколор ТВ"), обслуживающая 45% пользователей HDTV, на 2-м месте – "Ростелеком" (25%), на третьем – "Вымпелком" (10%), передал "Ведомостям" руководитель департамента ТВ и контента J’son & Partners Сonsulting Дмитрий Колесов. Таким образом, на этих трех операторов приходится 80% всего рынка HDTV, отмечает он. Рост спроса на HDTV Колесов связывает с обновлением парка телевизоров: большая часть новых моделей поддерживает HD-формат. Увеличение популярности высокочеткого ТВ он также объясняет ростом проникновения спутникового и интернет-телевидения.
У Telecom Daily другие данные – по подсчетам этого агентства, к началу II квартала 2015 г. "Триколор ТВ" обслуживал 41% российских пользователей HDTV, "Ростелеком" – 25%, МТС – 11,5%. В I квартале 2015 г. в России было уже 12 млн абонентов HDTV против 9,9 млн годом ранее, считает гендиректор Telecom Daily Денис Кусков. Он подчеркивает, что речь идет об абонентах, подписанных на HD-каналы, а не о тех, кто реально смотрит их. В среднем абонент смотрит только восемь из 100 предоставляемых ему каналов, объясняет он, число реально используемых каналов HD еще меньше – около трех. Большинство каналов HD идут в расширенных пакетах операторов, поэтому нельзя сказать, что абоненты покупают их только ради этой услуги, отмечает Кусков. Но часть каналов действительно люди предпочитают смотреть в высокой четкости: спорт, путешествия и др.
У НСК сейчас 5 млн абонентов HDTV, это 45% всей абонентской базы, отмечает представитель оператора Анастасия Соколовская. В I квартале 2014 г. их доля была чуть менее 33%. База подписчиков HDTV растет как за счет новых подключений, так и за счет совместной с технологическими партнерами программы trade-in – обмена приемников стандартного разрешения (standart definition, SD) на HD-совместимые, рассказывает Соколовская. До января 2015 г. абонентская плата для HD-абонентов НСК по тарифу "Максимум HD" была на 50% выше, чем для обычных: 900 руб. в год. С 26 января компания установила единый тариф как для пользователей ТВ обычной, так и высокой четкости – 1200 руб. в год, поэтому пользоваться HD-оборудованием стало более выгодно – оно дает доступ к большему числу телеканалов при той же стоимости, говорит она.
У "Ростелекома" потребителями HD автоматически становятся все абоненты IPTV – во всех основных пакетах есть каналы высокой четкости, говорит представитель оператора Валерий Костарев. По его словам, на конец I квартала 2015 г. у "Ростелекома" было чуть более 2,88 млн абонентов IPTV, на 24% больше, чем годом ранее.
Поскольку HD-контент стоит дороже стандартного цифрового, то рост его потребления ведет к увеличению среднего счета абонента (ARPU), отмечает он. Например, в сервисе "Видеопрокат" представлены фильмы и сериалы в форматах HD и 3D, рассказывает Костарев. По его словам, стоимость аренды HD-фильма – от 120 руб., а в SD-формате – от 50 руб.
Нельзя однозначно сказать, что ARPU HD-абонентов выше: например, в пакете "Триколор ТВ" есть и каналы как высокой, так и стандартной четкости, а базовая стоимость у них одинаковая, отмечает Колесов. Но HD-абоненту можно предложить подписку на премиальные каналы (например, Viasat Premium HD или Amedia HD), которые не входят в базовые пакеты и продаются отдельно, сказал он.
По итогам I квартала 2015 г. количество телеабонентов "Вымпелкома" превысило 1 млн, рост год к году составил 10%, говорит представитель оператора Анна Айбашева. Все его приставки изначально поддерживают HD-формат, HD-каналы есть как в базовых пакетах, так и в дополнительных пакетах телеканалов, рассказывает она.
МТС включает HD-каналы в свой базовый ТВ-пакет, он на 10% состоит из каналов высокой четкости, говорит представитель оператора Дмитрий Солодовников. Эти каналы доступны всем абонентам цифрового ТВ МТС без подключения дополнительных пакетов. Он уверен, что многие телезрители выбирают МТС как оператора платного ТВ именно из-за этого.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Японский общественный вещатель NHK разрабатывает интерактивные и мобильные технологии, которые должны повысить привлекательность стандарта 8K – следующего этапа в развитии разрешения видео после 4K.

На прошедшем в конце мая Дне открытых дверей Лаборатория научно-технических исследований при NHK продемонстрировала спутниковую трансляцию в стандарте 8K, идущей от камеры, установленной в Токийской бухте, а также показала, каким образом зритель сможет получать максимум преимуществ от 8K – формата, который она активно продвигает в последние годы.
Стандарт 8K, имеющий разрешение 7680 х 4320 пикселей, который в NHK также называют Super Hi-Vision, по своему качеству в 16 раз превосходит качество картинки стандартных HD-телевизоров и в четыре раза лучше качества 4K-телевизоров. Некомпрессированный сигнал Super Hi-Vision может передаваться на скорости от 24 до 48 Гигабит в секунду с частотой 120 кадров в секунду. Также данный сигнал может сопровождаться многоканальной звуковой дорожкой в стандарте 22.2.
Компания NHK проведёт тестовые трансляции программ в стандарте 8K во время намеченных на следующий год Олимпийских игр в Бразилии – в преддверии намеченного на 2018 год начала вещания в этом стандарте программ общественного телевидения. Когда же в 2020 году Токио будет принимать очередные Олимпийские игры, зрители смогут создавать свои собственные, персонализированные программы и потоки при помощи службы Hybridcast.
Данная широкополосная служба, запущенная в сентябре 2013 года, позволяет зрителям видеть интерактивные графики и информацию, связанную с программой, которую они смотрят, к примеру, карту площадки для игры в гольф и таблицу лидеров ниже живых бросков на турнире по гольфу. Во время демонстрации сотрудники NHK показали последние усовершенствования платформы Hybridcast для 8K, благодаря которым зрители могут создавать для себя в соответствии со своими предпочтениями нарезки из ведущихся трансляций.
Используя планшеты с поддержкой HTML5, подключённые к службе Hybridcast, зрители могли по собственному желанию записывать короткие фрагменты видео в 8K и даже выбирать предпочтительный угол обзора – в случае, если для съёмок использовалось несколько камер. На планшете были отображены четыре ракурса видео, снятого на концерте японской поп-группы, и после выбора наиболее предпочтительного из них, картинка появилась на экране большого телевизора, стоящего рядом.
«Зритель выполняет роль коммутатора в телестудии», — заявил сотрудник компании NHK, добавив, что общественный вещатель надеется начать тестирование услуги в 2018 году.
Телекомпания также продемонстрировала видеоплеер Hybridcast, который работает с потоковым протоколом MPEG-DASH. Устройство было подключено к платформе Hybridcast TV; эта же платформа была запущена в браузерах нескольких находившихся рядом мобильных устройств – в частности, на планшетах с браузерами Chrome и Explorer, а также на лаптопе с браузером Safari, которые параллельно воспроизводили тот же контент.
Ещё одно усовершенствование платформы Hybridcast заключается в синхронизации данных, посылаемых в режиме реального времени через интернет со спортивных соревнований, с собственно вещательным сигналом. Обычно такие данные, как статистика с соревнования в режиме реального времени, немного опережают телевизионный сигнал, они могут быть синхронизированы с ним благодаря настройке часов, отмеряющих время вещания, по Международному координированному времени. В итоге зритель может видеть статистику параллельно с происходящим на экране.
Лаборатория компании NHK также попыталась удивить посетителей сногсшибательным 8K-видеорядом с попугаями и хамелеонами, которое проецировалось на киноэкран с диагональю 450 дюймов. Видеопроектор, поддерживающий стандарт 8K, был разработан компанией NHK совместно с JVC. Он может работать с полноценным 8K-сигналом, передаваемым через отдельный оптический кабель на скорости 144 Гбит/с.
На дисплеях меньшего размера, впрочем, разница между разрешениями 4K и 8K практически не видна, что заставляет многих задуматься о том, возможно ли появление когда-либо в будущем стандарта разрешения 16K.
«Мы тщательно исследовали возможности человеческого глаза и выяснили, что он не в состоянии увидеть улучшение разрешения, выходящего за рамки 8K, если мы говорим о двухмерном телевидении, — заявил старший менеджер лаборатории Кеничи Мураяма. – Поэтому в NHK в настоящее время не обсуждают возможности перехода на следующий уровень после 8K».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Изображение
Спутниковый оператор AsiaSat раскрыл планы размещения на своем спутнике Asiasat 4 первой,выделенной для стран Азии платформы UHD для каналов Ultra HD (4K).В ближайшие месяцы предложение UHD появится на транспондере в диапазоне C (4GHz) на спутнике AsiaSat 4 в позиции 122°E (к сожалению,позиция вне досягаемости антенн в Польше).

Платформа UHD,в соответствии со стандартом DVB-S2 и кодеком HEVC,будет в состоянии обеспечить от 2 до 5 круглосуточных каналов UHD.
Передачи каналов UHD со спутника AsiaSat 4 не будут закодированы и будут доступны для приема индивидуальных зрителей,операторов платформ и станций наземного ТВ в Азии. Достаточно иметь соответствующий приемник или телевизор с таким тюнером, а также спутниковую антенну на диапазон C (4GHz) диаметром минимум 2,4 м.
William Wade,президент и главный исполнительный директор компании AsiaSat, заметил, что UHD особенно хорошо продается в Азии (больше всего в Китае и Южной Корее), где телевизоры UHD дешевле, чем в Европе и легко доступны.
Однако,по-прежнему является отсутствие контента UHD и приемников в Азии.AsiaSat готов играть ключевую роль в предоставлении контента UHD в Азии вместе с запуском новой платформы UHD - сказал президент AsiaSat.
UHD по-прежнему будет обусловлен растущим спросом клиентов на более лучшее качество изображения для спорта и фильмов.Ожидается,что предстоящие крупные спортивные трансляции,такие как Летние Олимпийские Игры в Рио в 2016 году и чемпионат мира по футболу 2018 могут иметь решающее значение для принятия UHD.
С нетерпением ждем,чтобы поддержать трансляции UHD этих событий на спутнике AsiaSat 4,а наш следующий спутник AsiaSat 9,который был разработан, чтобы адаптироваться к требованиям пропускной способности передачи UHD - добавил он.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Компания SES запустит демонстрационный телеканал в стандарте Ultra HD, вещающий на Северную Америку.

Компания SES запустит на Северную Америку вещание нового демонстрационного телеканала, транслирующего свои программы в стандарте сверхвысокой чёткости (Ultra HD), дабы предоставить операторам и поставщикам контента возможность приготовить свои сети к новой технологии.

Данный телеканал станет первым демонстрационным каналом в формате ультравысокой четкости компании SES, работающим на этом рынке, и пополнит семейство Ultra HD каналов оператора, три из которых уже работают в Европе.

Новый демо-канал будет транслироваться со спутника SES-3, расположенного в орбитальной позиции 103 градуса западной долготы, который обеспечивает широкое покрытие территории Северной Америки.

В компании SES заявили, что запуск нового демонстрационного UHD-канала стал ответом на стабильный спрос со стороны кабельных операторов, который возник после демонстрации на весенних конференциях NAB и INTX возможностей линейного и прямоэфирного телевидения в Ultra HD для трансляции в кабельных сетях.

«Кабельные операторы и дистрибьюторы контента в настоящее время могут уже готовить свои системы и тестировать сети перед началом работы в Ultra HD, запустив этим летом массовые тесты», – говорит вице-президент отдела развития бизнеса SES в Северной Америке Стив Корда.
Демо-канал, вещающий в стандарте Ultra HD, по прогнозам, должен добраться до домов американских кабельных подписчиков до конца текущего года.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация