Новости UHDTV

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Новости UHDTV

Сообщение Administrator »

T и RTVS тестируют Ultra HD на спутнике Astra 3B - 23,5°E


, RTVS, Radiokomunikace начинают тестовое вещание в формате Ultra HD на спутнике Astra 3B для зрителей в Чехии и Словакии. Канал называется Test UHD Forum.


Ultra HD (4K) - в настоящее время лучший стандарт вещания, предлагает в четыре раза более высокое разрешение, чем сегодняшнее HDTV. Для зрителя это означает больше удовольствие во время приема спортивных трансляций и более захватывающие ощущения от просмотра фильмов и телепрограмм.SES впервые показал качество Ultra HD на выставке IBC-2012, а в апреле 2013 года представил технологию Ultra HD для коммерческого использования с применением стандарта HEVC.
Технические параметры теста в UHD:
спутник: Astra 3B (23,5°E)
частота: 11,778 Ггц
поляризация: V
SR: 27500
FEC: 9/10
стандарт: DVB-S2
модуляция: QPSK
ID: 5390
Название:Test UHD Forum
Тестовый канал Ultra HD транслируется с разрешением 3840x2160px, 50 fps с 29,1 Мбит/с для кодека HEVC и звуком качества 170 кбит/с ADTS AAC Stereo.Для приема тестового канала 4K необходимо иметь телевизор UHD со спутниковым тюнером (HEVC).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Новости UHDTV

Сообщение Administrator »

Телеканал "Мир HD" начнет вещание с 1 января 2015 года.
МТРК "Мир" 1 января 2015 года запускает новый проект развлекательно-познавательный телеканал "Мир HD", сообщает пресс-служба компании.

"Мир HD" позиционируется как телеканал для всей семьи. Контент телеканала включает современные западные и российские художественные фильмы и сериалы, документальные и развлекательные программы, а также новости в течение всего дня. Программа составлена с расчетом не только на взрослых, но и на детей.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости UHDTV

Сообщение KOSTEY »

Ведущие представители спутниковой и вещательной отрасли Европы призвали коллег к действиям и решениям, которые позволили бы теснее интегрировать в техническом плане спутниковые и наземные вещательные системы ради лучшего обслуживания потребителей в свете наступления новой цифровой эры Ultra-HD.
► Показать
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Новости UHDTV

Сообщение Administrator »

42E: Powert?rk HD стартовал FTA


Турецкий музыкальный телеканал Powert?rk ТВ начал вещание в формате высокой четкости (HDTV). Станция появилась на одних и тех же параме**** в качестве одного из исходных позиций SD-станции. Powert?rk HD распространяется FTA и занимает одно из мест в этом рейтинге с 22-я в некодированными программами HD в позиции 42°E .

Powert?rk HD транслирует видеоклипы турецкой поп-музыки. Станция передает программы,отличающиеся от SD версии Powert?rk TV. SD и HD каналы Powert?rk вещают с транспондеров спутников T?rksat 3A и T?rksat 4A в западном луче. Это означает, что для приема достаточно параболы небольших размеров (от 60 см).

Оператор каналов Powert?rk HD и Powert?rk TV также имеет Power TV с видеоклипами международных исполнителей. Этот канал предназначен специально для зрителей в Западной Европе.

Технические параметры - Powert?rk HD:

• Turksat 3A (42 ° E) частота. 12,685 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S / QPSK, FTA

Технические параметры - Powert?rk TV (SD):

• Turksat 4A (42 ° E) частота. 12,265 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Новости UHDTV

Сообщение Administrator »

DirecTV заказал 2 спутника для 4K/UHD

Оператор американской спутниковой платформы DirecTV подтвердил на выставке 2015 International CES (Лас-Вегас, 6-9 января), что два его новые спутника будут иметь задачу удовлетворить спрос на контент 4K в Соединенных Штатах. Philip Goswitz, старший вице-президент DirecTV, добавил, что один из недавно приобретенный спутников уже готов к оказанию услуг, а второй будет готов в мае.
Goswitz заявил, что отрасль нуждается в единых стандартах, а установление этих стандартов было главной мотивацией его компании, присоединиться к недавно созданному UHD Alliance.
Goswitz сказал, что фильмы, как правило, являются одними из первых типов контента, которые доступны в 4K,спортивные события на самом деле призывает зрителей к переходу на 4K. Disney, отправитель спортивного канала ESPN, является членом нового союза с фирмами Dolby Labs, LG, Samsung, Netflix, Panasonic, Sony, Fox и Warner Bros.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости UHDTV

Сообщение KOSTEY »

Хоккей в 4К
Изображение
Дорогие друзья!

Новые технологии настойчиво стучатся в телевизионные двери. Телеканал КХЛ ТВ HD не мог не ответить на вызов 21-го века и с сегодняшнего дня мы начинаем предлагать вам контент в разрешении 4К (Ultra HD), что означает сверхвысокое качество картинки и по разрешению, и по цветопередаче.
На телеканале и в дальнейшем планируются к показу новые клипы из материалов в формате 4К (UHD). Самому быстрому командному виду спорта нужны самые передовые технологии!
Межпрограммные блоки "КХЛ. Моменты" на телеканале КХЛ ТВ HD дополняются "Моментами 4К", дабы максимально полно донести до вас нерв и пульс нашей любимой игры.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости UHDTV

Сообщение KOSTEY »

Лицензирован патент DVB-S2X

Международный консорциум DVB Project (Digital Video Broadcasting Project) сообщил, что собирается официально утвердить новый стандарт видеосигнала в виде расширения основного DVB-S2. Он получил название DVB-S2X, технические характеристики которого были разработаны ещё в прошлом году и теперь ожидают официальной стандартизации.Данное событие должно произойти 25 марта 2015 года в Копенгагене. Мероприятие состоится в 14 часов в Hilton Copenhagen Airport Hotel.
DVB-S2X обеспечивает повышенную производительность и функциональность для непосредственного спутникового вещания (DTH), для услуг VSAT и перегона технической видео- и DATA-информации с использованием расширенных вариантов модуляции сигнала, FEC, соотношения сигнал/шум (SNR). Это даст, помимо экономии транспондерной ёмкости, увеличения устойчивости трансляции спутникового сигнала при неблагоприятных погодных условиях, например, во время дождя.
Активно DVB-S2X будет использоваться для трансляции телеканалов ультравысокой чёткости (UHD), что и происходит при использовании нового кодека сжатия HEVC, который сейчас применяется в Ultra HD.
Ожидается, что поддержка DVB-S2X появится в цифровых спутниковых ресиверах нового поколения, для приёма каналов высокой и ультравысокой чёткости.
Можно также предположить, что в качестве оптимизации используемого частотного диапазона, модификации в ближайшем будущем подвергнется и DVB-T2, который применяется для трансляции эфирных цифровых телеканалов. В первую очередь это будет использовано для трансляции каналов HDTV.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости UHDTV

Сообщение KOSTEY »

ИзображениеПоявляются возможности смотреть Ultra HD контент
Как это обычно случается при появлении нового формата домашних медиа, всё решает контент. Посему успех формата Ultra HD в конечном итоге будет зависеть от возможности отрасли предоставить потребителям, купившим новые Ultra HD телевизоры, достаточное количество настоящего 4К контента.
К счастью, огромное количество заинтересованных сторон приложило максимум усилий для того, чтобы сделать возможным доступ к такому контенту через Интернет, спутниковые и кабельные каналы, а также на дисках.

На первом этапе внедрения формата был избран легчайший путь доступа к контенту в истинном 4К – для этого использовались медиа-плееры с установленным жёстким диском, который был напакован 4К контентом, а также большое количество потоковых интернет-платформ, предназначенных для работы с приложениями, смарт-телевизорами или медиа-плеерами, привязанными к определённым ресурсам для загрузки или воспроизведения потокового контента.

К примеру, компании Sony и Samsung предлагают медиа-плееры с диском, на который записаны UHD-фильмы, и обе компании переходят на системы, поддерживающие возможность закачки UHD-фильмов из сети.

Компания Samsung в настоящее время предлагает устройство UHD Video Pack второго поколения, который можно подключать к UHD-телевизорам производства компании образца 2014 года. Устройство содержит большее количество фильмов и телепрограмм, записанных в истинном 4К, и пришло на смену первому поколению гаджета, который продавался по цене 400 долларов и и включал жёсткий диск объёмом 1Тб, на который было записано 8 фильмов – 4 художественных и 4 документальных.

Устройства типа Video Pack подключаются к UHD-телевизору производства Samsung через порт USB 3.0. Компания Samsung использовала устройства для специальных презентаций, предлагая их бесплатно тем, кто покупал UHD 4K телевизоры производства компании образца 2014 года.

По сравнению с предыдущей версией, гаджет Video Pack нового поколения содержит среди прочего более 30 документальных, короткометражных и музыкальных видео. В компании заявляют, что надеются до конца года предоставить потребителям возможность покупки 50 фильмов путём загрузки через Smart Hub GUI.

Компания Sony стала первой компанией, предложившей 4К медиа-плеер, который изначально содержал жёсткий диск с фильмами из каталога Sony Pictures и других источников. В начале лета компания выпустила медиа-плеер второго поколения, FMP-X10, который продаётся по цене 699 долларов, содержит записи фильмов и позволяет воспроизводить 4К видео в потоковом режиме с OTT-платформ, а также загружать 4К видео со специального ресурса Sony 4K Unlimited.

На выставке 2014 CEDIA Expo компания Sony объявила, что отныне плеер FMP-X10 будет совместим с Ultra HD-телевизорами прочих брендов, оборудованными портом HDMI и системой защиты копирования HDCP2.2.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Новости UHDTV

Сообщение Administrator »

UHD — будущее платного телевидения?

Если верить зарубежным заголовкам, то да. Причем более близкое, чем нам казалось. По самым оптимистичным прогнозам, это вопрос чуть ли не 2–3 лет. Но, скорее всего, массово на рынке платного ТВ UltraHD появится в 2020–2023 годах.
О том, что "век 4K" не за горами, говорит тот факт, что если раньше о "сверхвозможностях" этого формата трубили исключительно вендоры (оно и понятно, им же надо обеспечивать спрос на производимый товар), то сейчас в игру включились мейджоры, операторы платного ТВ и OTT-игроки. Поэтому к сообщениям о том, что уровень поставок UHD-телевизоров составит 68,2 млн к концу 2017-го, добавилась информация, что к 2023 году в мире будет транслироваться порядка 300 UHD-каналов, что крупнейшие американские PayTV-операторы — Comcast и DirecTV — начали предлагать своим абонентам контент в 4K-разрешении, что Netflix теперь снимает все свои оригинальные сериалы в 4K.При этом, несмотря на радость и восторг, царящие вокруг этой темы, некоторые эксперты 4K выказывают по его поводу пессимизм. Возможно, причиной тому служит откровенно противоречивая статистика. Данные по объему мировых поставок UHD TV за 2013 год, например, варьируют от 1,5 до 3,1 млн единиц, уровень осведомленности американцев о 4K в дельте от 17% до 57%. А периодически запускающиеся "полноценные UHD-каналы" чаще всего оказываются очередными демоканалами с весьма скупым контентным наполнением.Да и вообще, прогнозы по развитию 4K как будто не учитывают мировой экономический кризис. Так же мало они считаются с техническими возможностями действующих головных станций, ресиверов, с кодеками, с частотным ресурсом операторов, со скоростями интернет-каналов и т. п. Да и вопрос дороговизны формата никуда не девается. Понятно, что за 5–7 лет существенная часть этих проблем будет решена, но не за 2–3 года же!

Тем не менее даже в России крупнейшие игроки платного ТВ пытаются относиться к UHD с оптимизмом. Несмотря на скорее отсутствие, чем присутствие парка 4K-телевизоров в стране, в 2014 году контент в ультравысоком разрешении предложили "Триколор ТВ", "Интерсвязь", Okko и ivi. В этом году к ним обещает присоединиться и МГТС.

При этом "Триколор" заявляет, что все абоненты, познакомившиеся с UHD, в восторге от этого формата. "Те, кто настроил наш UHD-канал, отзываются о нем исключительно в восторженных тонах. Честно говоря, мы даже не ожидали такого количества положительных откликов. И мы явно недооценили число абонентов, у которых есть телевизоры формата UltraHD", — сообщили нам в пресс-службе оператора, не уточнив, впрочем, точное количество потребителей этой услуги.

В "Интерсвязи" в целом тоже позитивно настроены в отношении 4K, но при этом не боятся говорить о сложностях, связанных с организацией трансляции такого контента. "Мы уже сейчас готовы предоставлять услугу трансляции 4K, однако производители головного телевизионного оборудования пока не предлагали каких-то решений, адаптированных под UHD. Имеющееся оборудование хотя и работает с UHD-контентом, но не поддерживает некоторые его технические нюансы. К тому же объем, занимаемый в сети одним UHD-каналом, вдвое больше, чем объем одного HD-канала. Фактически это уменьшает эффективность использования частотного ресурса вплоть до равенства 1 UHD канал = 1 аналоговый канал. При увеличении числа 4К-каналов может появиться потребность во внедрении более совершенных технологий передачи, например DVB-C2?, — поделился с нами начальник отдела КТВ компании "Интерсвязь" Максим Андронов.

Так что, возможно, UHD действительно будущее платного ТВ. Хотя вопросов к нему пока очень и очень много...
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

IPTV платформа Free с Android устройствами для Ultra HD

Сообщение Administrator »

Изображение
Изображение

Французский провайдер доступа в интернет и услуги IPTV Free будет поставлять своим клиентам IPTV set top box с операционной системой Android.Устройства будут поддерживать новый формат видео 4K (Ultra HD).Новое устройство основано на базе Broadcomu BCM7252 STB system-on-chip (SoC). Устройство, которое называется Freebox STB будет предназначено для потоковой передачи видео,приема наземного вещания, контента по требованию и записи программ с поддержкой Ultra HD.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя