Новости UHDTV

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 7394 раза

Новости UHDTV

Сообщение Administrator »

Матчи Реал Мадрид и ФК Барселона в 4K
Orange Espana представила в своем предложении декодер 4K. В ультравысокой четкости абоненты этой испанской платформы смогут смотреть не только фильмы, но и спортивные трансляции. Первые трансляции в 4K будут проведены 20 августа, вместе со стартом нового сезона LaLiga Santander.

20 августа абоненты предложения IPTV Orange в Испании смогут посмотреть в 4K матчи ФК Барселона - Реал Бетис и Депортиво Ла-Корунья - Реал Мадрид, которые будут показаны на канале Футбол 4K (позиция № 72 в EPG). Как сообщил оператор, в UHD будут транслироваться все матчи Барселоны и Реала в рамках лиги развлечений.
54752.png.df531292bf677326664729443307c8e8.png
Новый декодер 4K Orange позволяет смотреть в 4K не только линейные каналы (Futbol 4K, Canal Cocina 4K, Odisea 4K), но также контент в рамках услуги VOD под названием Videoclub. Кроме того, имеются и другие VOD сервисы - Wuaki Selection, Rakuten TV и Netflix.

Устройство 4K от Orange может также принимать наземное цифровое вещание TDT. Абсолютной новинкой является услуга Ultimos 7 Dias, которая позволяет просматривать программы, выпущенные до семи дней назад.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 7394 раза

Новости UHDTV

Сообщение Administrator »

20TH CENTURY FOX, PANASONIC И Samsung БУДУТ ПРОДВИГАТЬ СТАНДАРТ HDR10+

Медиахолдинг 20th Century Fox и производители Panasonic и Samsung объявили о начале совместного продвижения стандарта HDR10+. Компании сформируют специальный орган, который в январе 2018 года начнет лицензирование стандарта HDR10+ для производителей контента, изготовителей телевизоров Ultra HD, плееров/рекордеров Blu-Ray, ТВ-приставок и поставщиков чипсетов.
Заявлено, что новый стандарт предусматривает номинальную единовременную административную пошлину и не требует лицензионных платежей.

HDR10+ автоматически оптимизирует яркость, цвета и контрастность для каждой сцены, в то время как в стандарте HDR10 видеоконтент обрабатывается как единый блок со статичными данными. Благодаря отображению динамического тона в HDR10 + каждая сцена усиливается индивидуально, подчеркивают разработчики.

«Мы уверены, что HDR10+ обеспечит высококачественный контент и улучшит качество телевизионных программ и фильмов в домашних условиях», — отметил Чонсук Чу (Jongsuk Chu), старший вице-президент бизнес-направления дисплеев Samsung Electronics.

Первая демонстрация технологии HDR10+ состоится на выставке CES–2018, которая пройдет с 9 по 12 января в Лас-Вегасе (США).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 7394 раза

Новости UHDTV

Сообщение Administrator »

Advantech выпустила сервер для видеопроцессинга с поддержкой 4K/8K
advantech_vypustila_server_dlya_videoprotsessinga_s_podderzhkoy_4k_8k.jpg
Тайваньская компания Advantech объявила о выпуске сервера для видеопроцессинга VEGA-7010, способного обрабатывать видеосигналы формата 4K/8K с кодеками AVC и HEVC. На основе новинки можно создать энергоэффективные энкодеры, декодеры и транскодеры высокой плотности, подчеркивает разработчик.
Сервер собран в корпусе формфактора 1U на базе процессора Intel Xeon E3 с поддержкой технологии аппаратного ускорения кодирования UHD/HEVC. VEGA-7010 оборудован четырьмя слотами PCI Express, в которые заказчики вправе установить широкий спектр графических ускорителей с суммарным энергопотреблением до 300 Вт.

Интеграция ускорителей VEGA-3300 в сервер VEGA-7010 поможет ему выполнять многоканальное кодирование, декодирование и транскодирование сигналов 4K60p/HEVC с глубиной 10 бит, а также захватывать видео по SDI- или IP-интерфейсу.

Сервер поддерживает работу с ОС Linux и Windows, а высокая степень отказоустойчивости достигается благодаря двумя сменным блокам питания.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 7394 раза

Новости UHDTV

Сообщение Administrator »

Телеканал Russian Extreme Ultra включил объемный шестиканальный звук
telekanal_russian_extreme_ultra_vklyuchil_obemnyy_shestikanalnyy_zvuk.jpg
С сентября 2017 года телеканал сверхвысокого разрешения Russian Extreme Ultra доступен абонентам «Триколор ТВ» с объемным шестиканальным звуком, говорится в сообщении оператора спутникового ТВ.
Russian Extreme Ultra создан в феврале 2017 года на базе канала «Русский экстрим». Его дистрибуцией занимается компания «Сигнал Медиа». Он позиционируется как спортивно-развлекательный. Программы Russian Extreme Ultra посвящены сноуборду, скейтборду, маунтинбайку, BMX, альпинизму, паркуру, авто- и мотоспорту, экзотическим путешествиям. Среди программ собственного производства — «Зона Экстрима», «Уроки экстрима», «Экстремальная кухня». Телеканал доступен на платформе «Триколор ТВ», а также в кабельной сети МТС.

«Триколор ТВ» стал первым российским оператором платного ТВ, который летом прошлого года запустил UHD-вещание. Сейчас абонентам оператора доступно пять телеканалов сверхвысокого разрешение: Russian Extreme Ultra, Fashion 4K, C4K360, «Кино UHD» и «Сериал UHD».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 7394 раза

Новости UHDTV

Сообщение Administrator »

Hispasat, Media Broadcast для запуска платформу 4K
Hispasat и Media Broadcast Satellite подписали соглашение в IBC о предоставлении услуг распространения контента 4K в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке (EMEA).
Благодаря соглашению они запустит новую платформу, которая объединит возможности телепорта Media Broadcast Satellite в г. Энген (Германия) с высокой производительностью спутников Hispasat в 30-градусной западной позиции.

Платформа будет включать в себя бизнес-модель, специально предназначенную для поставщиков контента 4K, для которой был разработан гибкий обмен рисками, чтобы избежать барьеров входа поставщиков контента с точки зрения затрат на дистрибуцию.

Комментируя новую платформу, Christian Fleischhauer, MD Media Broadcast Satellite, сказал: «Это сотрудничество предоставляет прекрасную возможность для вещателей расширить свою аудиторию и распространять их контент в превосходном качестве 4K».

Игнасио Санчис, бизнес-директор Hispasat, добавил: «Hispasat уже много лет занимается 4K в разных инициативах с целью продвижения этой технологии, для которой спутник предлагает дифференциальную ценность. Это соглашение с Media Broadcast Satellite позволит нам предлагать нашим клиентам решения с высокой добавленной стоимостью для ускорения развертывания 4K-сервисов в Европе и сделать эту передовую технологию доступной для большего числа зрителей как можно скорее, что позволит им наслаждаться лучшими визуальный опыт ".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 7394 раза

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

Bulgaria Sat будет поставлять UHD контент при технической поддержке Ericsson
BulgariaSat-1-681x409.jpg
Компания Bulgaria Sat, поставщик контента на Балканы, остановила свой выбор на компании Ericsson, которая будет поставлять ей аппаратные решения, необходимые для обработки медиафайлов для трансляции SD, HD и 4K каналов подписчикам, проживающим в странах региона.

В рамках заключённого соглашения, компания Ericsson поставит компании Bulgaria Sat, являющейся филиалом Bulsatcom, системные кодеры AVP 4000 – в частности, 56 MPEG-4 кодеров для телевидения высокой чёткости, три HEVC кодера для телевидения высокой чёткости и 46 MPEG-4 кодеров для телевидения стандартной чёткости. Решение также позволит начать впервые предлагать услуги 4K телевидения через запущенный в июне текущего года новый спутник Bulgariasat-1 – первый в болгарской истории геостационарный спутник связи.

Соглашение стало продолжением долгосрочного сотрудничества между компанией Ericsson и Bulsatcom – крупнейшим провайдером услуг платного телевидения в Болгарии. Две компании сотрудничают уже на протяжении более 10 лет, обеспечивая более миллиону подписчиков возможность доступа к более 100 цифровым телеканалам и широкополосному Интернету.
Генеральный директор компаний Bulgaria Sat и Bulsatcom Максим Заяков говорит: «Запуск спутника BulgariaSat-1 говорит о нашем чётком намерении расширять охват и масштабы распространяемого нами контента. Являясь давним партнёром Bulsatcom, компания Ericsson последовательно предоставляет нам лучшие технологии и решения, позволяющие предлагать нашим подписчикам широкий спектр услуг и разнообразнейший контент. Благодаря заключению нового соглашения, мы сможем предлагать пользователям расширенный список услуг – а также возможность смотреть 4K контента – что подчёркивает тот уровень доверия, который у нас есть по отношению к технологиям компании Ericsson, дающей нам необходимые мощности и надёжность, столь востребованные нашими подписчиками».
Платформа Ericsson AVP 4000 построена на первом в истории компании чипе для обработки видео, разработанным для обеспечения высококачественной передачи HD и SD видео – как в стандарте MPEG-2, так и в стандарте MPEG-4 AVC, а также даёт детально проработанную дорожную карту для операторов, желающих пополнить свой пакет решений технологиями 4K и HDR. Системные кодеры AVP 4000 от компании AVP 4000 отвечают требованиям высококачественного системного кодирования, выдвигаемым операторами IPTV, кабельных сетей и спутниковых платформ.
Арпад Джордан, глава отдела обработки, доставки медиа и медиа-решений в компании Ericsson, говорит: «По мере роста спроса на контент, записанный в сверхвысоком и 4K качестве изображения, провайдерам услуг приходится трансформировать свои системы доставки для повышения надёжности и эффективности их работы, что должно гарантировать их подписчикам обслуживание высочайшего качества. Платформа для компрессии AVP 4000 предлагает необходимую операционную гибкость в силу своей модульной конструкции, позволяя провайдерам услуг расширять свои предложения каналов, двигаясь в сторону предложения контента в более высоком разрешении. Благодаря нашему непрерывному сотрудничеству с Bulsatcom мы можем предложить платформу кодирования, отвечающую всем сложным запросам, связанным с обработкой контента, которые выдвигает современный медиа-рынок».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 7394 раза

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

Fashion TV 4K на платформе Tivusat

24 сентября 2017 года в предложениe итальянской спутниковой платформы Tivusat был включен канал Fashion TV в версии UHD (4K).Станция появилась на позиции № 289 в EPG платформы.

Стоит напомнить, что Fashion TV 4K доступен с транспондера № 91 спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E) на частоте 12,539 GHz, pol. H, (SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK). Сигнал станции не кодируется, а присоединение канала к предложению Tivusat предполагает, что он будет закодирован.

Что интересно, версии SD Fashion TV пока нет в EPG Tivusat , но не исключено, что скоро и она появится здесь.
Технические параметры Fashion TV 4K:

Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 91 (12,539 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK)

ID: FTVUHD.COM
PID V: 121 (HEVC/UHD)
PID A: 122 (eng, AAC)
PID PCR: 121
SID: 1102
PID PMT: 120
Provider: Eutelsat
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 7394 раза

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

8K уже на спутнике!

В то время как ещё большое число российских телеканалов решают вопрос перехода на трансляцию в 16:9 (например, самый популярный детский платный канал «Мульт»), а в наземном телеэфире до сих пор вещает аналоговое телевидение и неизвестно когда оно уйдёт в историю, в Японии началась совсем другая история. История спутникового 8K. Тем, кто ещё c 4K не познакомился это мало о чём говорит. А те, кто уже приобрёл телевизоры, поддерживающие картинку 4K, могут схватиться за голову — у них уже не самое ультрасовременное оборудование. И только представители одного известного спутникового оператора могут радостно потирать руки. Потому что теперь есть к чему стремиться дальше. Шутка. Хотя, «сказка — ложь, да…».
Одним словом, поздравляем вас началом эры спутникового 8К!

А теперь, шутки в сторону. Потому что переходим к сухим фактам. В середине сентября со спутника BSAT 3A в позиции 110 градусов восточной долготы началась тестовая трансляция японской телекомпании NHK, которая получила название Super Hi-Vision. Вот так японцы называют самый прогрессивный, на данный момент, формат трансляции видеосигнала.
О том, что спутник BSAT в точке 110 градусов будет задействован для передачи телесигнала 8K представители телекомпании NHK говорили ещё несколько лет назад на NAB Show. Пробная трансляция видеокартинки в 8K со спутника состоялась тоже несколько лет назад. Также было активное тестирование данной технологии через наземное эфирное телевещание.
Трансляции, которые начались примерно неделю назад на BSAT 3А пока трудно назвать регулярным телевещанием. Это тоже тесты, только более расширенные, предназначенные для демонстрации ультра-ультрачёткой картинки в Fureai Hall в Токио (7-9 октября) и Fukui 8K Classic Theater (префектура Фукуи, 29 сентября — 1 октября).

А МЕЖДУ ТЕМ…
Компании Sharp, LG и Samsung уже выпустили первые модели телевизоров, которые способны показать пользователю все прелести 8K. Исходя из этого, нам остаётся повторить за Великим комбинатором его классическое «Заседание продолжается!» и ждать новых новостей.
Параметры вещания тестового сигнала NHK Super Hi-Vision:
спутник — BSAT 3A 110 градусов восточной долготы,
частота — 12034 R ISDB3/HEVC/16APSK SR 33756 FEC 7/9.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 7394 раза

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

13E: TravelXP 4K закодирован

Неутешительная новость для зрителей программ в Ultra HD разрешении. На спутнике Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E произошло кодирование 4K программы - документальной станции TravelXP 4K.

TravelXP 4K начал вещание своей программы на Европу в январе этого года. Станция была до сих пор доступна в некодированном виде (FTA). Сегодня произошло кодирование программы системой Viaccess (provider ID 05 1A 20). Спутниковый сигнал TravelXP 4K в настоящее время используется для операторов платного вещания.

Кодирование TravelXP 4K ожидалось. Сестринский канал TravelXP HD предоставляется, как платный. Этот же способ дистрибуции ожидал и 4K версию программы.

TravelXP - телевизионная станция, направленная на программы о туризме.

Технические параметры - TravelXP 4K:
Eutelsat Hot Bird 13E (13°E), частота 10,727 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 7394 раза

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

Fashion TV 4K на платформе Tivusat

24 сентября 2017 года в предложение итальянской спутниковой платформы Tivusat был включен канал Fashion TV в версии UHD (4K). Канал появился на позиции № 289 в EPG платформы. Стоит напомнить, что Fashion TV 4K доступен с транспондера № 91 спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E) на частоте 12,539 GHz, pol. H, (SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK). Сигнал канала не кодируется, а присоединение канала к предложению Tivusat предполагает, что он будет закодирован. Что интересно, версии SD Fashion TV пока нет в EPG Tivusat , но не исключено, что скоро и она появится здесь.

Технические параметры Fashion TV 4K:
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E) tp. 91 (12,539 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK) ID: FTVUHD.COM PID V: 121 (HEVC/UHD) PID A: 122 (eng, AAC) PID PCR: 121 SID: 1102 PID PMT: 120 Provider: Eutelsat Koдирование: нет (FTA).
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя