Новости UHDTV

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Stingray приобретает канал Festival 4K

Stingray Digital Group, ведущий поставщик музыки для бизнеса,объявил о приобретении канала Festival 4K.
Festival 4K транслирует в разрешении Ultra HD концерты, оперы, музыкальные спектакли, цирковые представления и другие культурные мероприятия, в том числе сотни часов уникальных шоу, записанных в прямом эфире.Канал Festival 4K доступен более чем 7 миллионам подписчиков по всему миру. Среди операторов, имеющих канал в своем предложении являются VOO в Бельгии, Free во Франции и Vodafone в Испании.
"После выхода на рынок в сентябре 2015 года Stingray Ambiance в 4K, мы рады добавлению Festival 4K в качестве дополнения к нашему предложению. Спрос на профессионально подготовленные программы 4K UHD растет в мире очень быстрыми темпами.Ультра высокое разрешение канала Festival 4K позволяет зрителям чувствовать себя так, как будто они смотрят концерты, сидя в первом ряду,"- сказал Mathieu Peloquin, старший вице-президент по маркетингу и коммуникации Stingray.
Festival 4K был запущен в апреле 2015 года и стал одним из первых каналов в мире, который вещает без перерывов в разрешении 4K UHD.Програмное предложение состоит с выступлений, записанных вживую с фестивалей, концертов и театральных спектаклей.Приобретение Festival 4K демонстрирует приверженность Stingray в предоставлении операторам платного ТВ и их абонентам широкого спектра высококачественного музыкального контента на различных платформах.
Основные характеристики Festival 4K:
разрешение от 3840x2160 до 7680x4320 пикселей,
звук в зависимости от программы в формате AC3 2.0, 5.1 или 10.2,
широкий диапазон программ, записанных в прямом эфире, в их числе фестивали, концерты, цирковые представления, оперы, музыка, театральные представления и другие,
программа круглосуточная, без рекламы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Демо-канала SES покажет экстрим в Ultra HD

Новый контент будет доступен по всей территории Европы со спутников ASTRA, расположенных в орбитальных позициях 19.2 и 28.2 градуса восточной долготы.

Спутниковый оператор SES и компания XTreme Video объявили о начале сотрудничества, в рамках которого в эфире демонстрационного Ultra HD телеканала появится новый контент.

Новый видеоконтент в Ultra HD будет доступен в июне 2016 и будет включать в себя наиболее волнующие видеоматериалы об экстремальных видах спорта из библиотеки XTreme Video, такие как катание на горных велосипедах и горных лыжах.

Свой первый демо-канал, вещающий в стандарте Ultra HD, компания SES запустила в апреле 2013 года с транспондера спутника ASTRA, расположенного в орбитальной позиции 19.2 градусов восточной долготы. С февраля 2015 года канал стал доступен также жителям Великобритании и Ирландии благодаря началу параллельного вещания с транспондера ещё одного спутника ASTRA – расположенного в орбитальной позиции 28.2 градуса восточной долготы. В эфире канала транслируется микс из ярких, красочных и детальных видео – Спорт, искусства, виды городов и пейзажи. Всё это должно продемонстрировать, насколько яркий и завораживающий контент может предложить зрителю Ultra HD.

«Поскольку видеоконтент является королём, мы чрезвычайно рады добавить в эфир нашего демонстрационного Ultra HD канала новые материалы, – говорит старший вице-президент SES по вопросам коммерции в Европе Норберт Хёльцле. – Целью работы данного канала является презентация возможностей Ultra HD для самой широкой аудитории. Мы призываем наших бизнес-партнёров транслировать наш демонстрационный Ultra HD канал в своих офисах с целью популяризации нового стандарта».
Недавно назначенный генеральный менеджер XTreme Video Грегг Бывальски добавляет: «Мы искренне верим в то, что высочайшее качество Ultra HD вещания прекрасно дополнит красоту и зрелищность кадров, знакомящих с экстремальными видами спорта и пейзажами. Это подарит зрителю несравнимые впечатления».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Первая спортивная трансляция в формате 4K с Dolby Atmos

Французская телекомпания Canal+, Euromedia и Dolby Laboratories провели первую прямую спортивную трансляцию в UHD 4K с технологией Dolby Atmos.

Поводом для этого был финал французского Топ-14 в регби, который состоялся 24 июня текущего года между RC Toulonnais и Racing 92.Технология звука Dolby Atmos, первоначально предназначенная исключительно для кинотеатров, позволит наслаждаться спортивными передачами более захватывающим и реалистичным образом.Может быть впечатление, будто зритель находится на стадионе, потому что его окружают звуки различного происхождения. В сочетании с UHD это дает совершенно новый опыт для зрителя.Абоненты Canal+ во Франции с подключенным оптоволокном Orange смогли смотреть трансляцию в 4K на последней модели Liveboksa.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

SES UHD Demo 4K в DVB-S?

Крупнейший мировой спутниковый оператор SES, который является владельцем спутников «Astra» никак не может заполнить транспондерную ёмкость на своём самом «восточном» спутнике «Astra 5B» в позиции 31,5 градуса восточной долготы.

Данный КА в основном используется цифровыми спутниковыми платформами из Грузии («MagtiSat», 3 транспондера) и Румынии («Orange Romania», 7 транспондеров). Также задействована ёмкость для трансляции открытых российских международных версий каналов «Перец», «Домашний» и нескольких других вещателей.Но всего на спутнике в Ku-диапазоне имеется 40 транспондеров, поэтому количество свободной ёмкости позволяет оператору экспериментировать с трансляциями.В результате чего на 6-м транспондере спутника «Astra 5B» на частоте 11817 GHz pol.V. SR 27500 FEC 3/4, DVB-S, появилась открытая трансляция демо-канала «Astra» в стандарте ультравысокой чёткости.Она аналогична каналу, который вещает на частоте 12071 GHz pol.H в DVB-S2. Обе частоты находятся в широком луче и доступны для приёма любителям спутникового телевидения.Помимо демоканала «Astra 4K» на 11817 GHz pol.V. вещает немецкий канал «DW» («Немецкая волна») в MPEG-2 и румынский «VTV» в MPEG-4. Ранее данный транспондер использовался турецкими вещателями.На различных конференциях и выставках представители SES неоднократно заявляли об ориентации спутника в точке 31,5 гр.в.д. на восточноевропейский и российский рынок, но пока найти клиентов в достаточном количестве на этот КА не удаётся,поэтому оператор предпочитает заполнять пустующие частоты ультрачёткими тестовыми трансляциями, что мы и можем наблюдать в настоящий момент.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Матчи La Liga в UHD 4K и технологии 360°

3 июля текущего года в испанском посольстве во Франции La Liga представила инновационные вещательные решения, которые планируются воплотить вместе с началом сезона 2016/2017.

Среди них предусмотрены трансляции в формате UHD 4K, а также повороты по технологии 360°. Новый сезон La Liga начнется 21 августа текущего года.На мероприятии в испанском посольстве во Франции приняли участие Jaume Roures из Mediapro - компании, которая имеет права на показ La Liga в Испании, а также Ramon de Miguel - испанский посол во Франции, Javier Tebas - председатель La Liga , Melcior Soler - директор аудиовизуального отдела в La Liga, а также Carles Puyol и Christian Karembeu - послы La Liga.Также присутствовали телевизионные операторы, которые представляют испанскую лигу футбола за рубежом.В ходе презентации Javier Tebas сказал: Наша цель - быть лучшей лигой в мире не только на поле, но и с точки зрения услуг, которые зрителям предоставляются при помощи телевидения.В ближайшем сезоне на семи площадках в Испании будут установлены камеры с планом размещения их на всех площадках в предстоящих сезонах. Кроме того, в сезоне 2016/2017 с Santiago Bernabeu и Camp Nou будут показаны повторы в технологии 360°, а каждую неделю можно будет увидеть один матч в UHD 4K.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Sky UK тестирует Первый канал UHD

Британский Sky объявил о запуске канала UHD 4K, который будет доступен через декодеры Sky Q Silver с 13 августа 2016 года.

Оператор британской спутниковой pay-tv платформы Sky UK начал технические тесты своей первой программы в ультра высоком разрешении. Станция появилась на одном из запущенных транспондеров после недавней оптимизации.Канал Sky в UHD вещает в европейском луче спутника Astra 2E с высоким video bit rat - около 40 Mbit/s в формате HEVC (H.265) и звуком AC3 (384 kbit/s). Вещание закодировано системой Videoguard.Станция предложит в сверхвысоком разрешении трансляции матчей Premier League, кино хиты, программы о природе, сериалы и многое другое.Абоненты Sky смогут увидеть прямые трансляции 124 матчей Premier League, более 70 фильмов (из них „Spectre”, „Zjawa”, „Marsjanin”), 30 часов документальных программ о природе („David Attenborough's Conquest of the Skies”), сериалы („The Young Pope” с Jude Law в главной роли и 4 сезон „Czarnej listy”). Все это в Ultra HD.Канал 4К от Sky можно будет смотреть, как линейно, так и по запросу через Sky Store. Условием для просмотра является наличие декодера Sky Q Silver и оплата подписки Sky.Дополнительная плата за Новый канал взиматься не будет.Это второй канал в UHD на позиции 28,2°E.Кроме Sky UHD, здесь транслируется FTA демо канал спутникового оператора SES (Astra).
Технические параметры - Sky UHD:
Astra 2E (28,2°E), частота 11,758 GHz, pol. H, SR 29500, FEC 8/9, DVB-S2/QPSK, CA Videoguard
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Первые демо виртуальной реальности VR на 19.2°E


На спутнике Astra 1N (19.2°E) был запущен Новый канал демонстрационный - на этот раз с чем-то, что на спутнике, по крайней мере, в Европе, еще не было. В рамках испытаний в эфир короткий материал с полета на вертолете, предназначенный для отображения на виртуальной реальности.

Передача вышла в эфир в формате 4K (Ultra HD), но не с использованием кодека HEVC и H. 264. Для этого раздается звук (похожий к звукам работы двигателя вертолета), HE-AAC (стерео, 320 кбит/сек).

Как следует из материала - он был подготовлен с использованием камеры OmniCam-360, за которую это технологиями стоит Fraunhofer HHI. Она позволяет регистрировать видео в панорамном формате 360°. Модель OmniCam-360 опирается на десять сегментов зеркал после 36°, каждый из них оснащен камерой HD. Благодаря расположению камер возможна регистрация материала, свободного от zakrzywie?, или соединений, обнимая поле зрения прибл. 60°

С 2014 года материал производится OmniCam может быть обработан в режиме реального времени. Благодаря поддержке электродвигателя в режиме Реального Времени Stitching Engine также разработанный Fraunhofer HHI, панорамный содержание может быть отображения на планшетах и goglach виртуальной реальности в режиме реального времени.

Технические параметры:
Astra 1N (19.2°E)
tp. 27 (11,611 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: VR демо
PID V: 50 (MPEG-4/UHD)
PID A: 51 (eng, AAC)
PID PCR: 50
СИД: 5101
PID PMT: 49
Provider: FFmpeg
Кодирование: нет

Кстати, стоит отметить, что тест VR на этом транспондере заменил последние бесплатные промо-3D. В этот момент 3D контент в виде отдельного канала доступны в Европе уже только в рамках платформы Sky в Германии, в Италии и в Великобритании.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

CAST анонсировал новую линейку видеопроцессоров с поддержкой UHD
Разработчик полупроводниковых технологий CAST выпускает на рынок новое поколение в линейке IP-процессоров для компрессии видео и изображений.
Новое семейство процессоров включает в себя кодирующие и декодирующие устройства, обладающие множеством технических особенностей. Процессоры новой линейки оптимизированы для применения в наиболее развивающихся на сегодняшний день сферах, от устройств интернета вещей со сверхнизким энергопотреблением, до выгодных высококачественных промышленных систем потоковой передачи видео. Новые процессоры поддерживают сверхвысокое разрешение (UHD) и сверхнизкое время задержки передачи, позволяя обеспечивать видео-взаимодействие в реальном времени в таких сферах, как удалённая хирургия и управление БПЛА.

CAST заявляет о следующих преимуществах своих устройств перед конкурентами:

- Непревзойденное соотношение производительности и размера — видеокомпрессионные процессоры H.264 вполовину меньше большинства аналогичных устройств на рынке и при этом способны обрабатывать 4K UHD видео в интегральных схемах специального назначения (ИССН, ASIC) и высокоуровневых программируемых вентильных матрицах (ППМВ, FPGA), а также Full-HD видео в более низкоуровневых ППМВ.

- Высокоэкономичная обработка видео — процессоры Motion JPEG обеспечивают качество сжатого видео не ниже, чем кодеки AVC/H.264, HEVC/H.265 и JPEG2000 для средних уровней сжатия, но при этом потр****ют гораздо меньше мощности и занимают меньшее аппаратное пространство, а также могут работать без энергозатратной внекристальной памяти.

- Масштабируемая производительность — кодировщики и декодировщики видео могут быть рассчитаны на обработку 4К, 8К и даже больших разрешений и повышенных кадровых частот (HFR) даже при работе в низкоуровневых ППМВ.

Аппаратные устройства кодирования и декодирования от CAST обеспечивают более высокую производительность, чем программные или программно-аппаратные кодеки, потр****я при этом меньше энергии. В них используются стандартные интерфейсы ARM® AMBA® AHB, AXI и AXI-Stream. Устройства рассчитаны на работу в самостоятельном режиме, то есть после программирования не требуют постоянного взаимодействия с системным процессором. Кодирующие чипы могут быть рассчитаны как на постоянный (CBR), так и на переменный (VBR) битрейт, сообщает портал Digital TV News.

Генеральный директор CAST Никос Зервас заявляет, что новые процессоры произведут революцию в области потоковой передачи видео, обеспечивая возможность стриминга даже для самых недорогих и компактных устройств, используемых в секторе интернета вещей и других развивающихся технологических секторах.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

На рынок вышла первая российская приставка General Satellite для UHDTV

GS Group представил первую российскую цифровую телеприставку с поддержкой телевидения ультравысокой четкости Ultra HD (4К) — GS A230.
Холдинг одним из первых в мире сделал телевидение в формате 4К доступным миллионам пользователей. Новое устройство под брендом General Satellite оснащено микропроцессором STMicroelectronics для сверхвысокой скорости обработки данных, Wi-Fi-роутером для беспроводного подключения к домашней сети и встроенным жестким диском объемом 1 ТБ. Разработанная и произведенная в России приставка не уступает мировым аналогам. Первые UHD-телеканалы уже доступны абонентам оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ».
Российская радиоэлектронная отрасль сегодня готова создавать и уже выпускает потребительскую продукцию, конкурентоспособную на отечественном и международном рынках. Выход UHD-приставки GS A230 под брендом General Satellite — весомое доказательство наличия у отечественных компаний всех необходимых компетенций и производственных возможностей для уверенного участия в процессе импортозамещения потребительской электроники в нашей стране. Новое устройство полностью российской разработки и производства по своим характеристикам не уступает зарубежным аналогам.
Ведущие игроки отрасли электроники сегодня активно осваивают UHD-формат. По прогнозам Transparency Market Research, к 2020 году мировой рынок плоских 4К-телевизоров достигнет объема в $30,4 млрд. Сегмент UHD-телевизоров стремительно развивается и в России: в 2015 г., по оценке GS Group, было продано около 15,7 тыс. телевизоров для просмотра 4К-контента. Их стоимость продолжает падать, а спрос — расти. Как следствие, контента соответствующего качества становится все больше. По данным аналитиков из NSR, к 2025 г. в мире будет доступно уже 785 4К-каналов. Именно операторы спутникового телевидения, констатирует TDaily, продвигают UHD-контент на рынок массовых ТВ-сервисов. В июле 2016 г. стратегический партнер GS Group — оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» — запустил в коммерческую эксплуатацию первый в России пакет из трех каналов сверхвысокой четкости.
Первая российская телеприставка с поддержкой телевидения в 4K-формате GS A230 имеет два встроенных тюнера DVB-S/DVB-S2 для приема спутникового сигнала и трансляции ТВ-контента сверхвысокого разрешения на современных Ultra HD телевизорах. В приставке-сервере используются новый мощный микропроцессор STMicroelectronics и сопроцессор собственной разработки GS Group (для обработки данных), который впервые применен в потребительской электронике. Четырехъядерная однокристальная система STMicroelectronics архитектуры ARM Cortex-A9 имеет производительность 12 000 DMIPS, что обеспечивает сверхвысокую скорость обработки 4К-контента. Интегрированный графический процессор ARM Mali400-MP4 работает на частоте 400 МГц и позволяет обрабатывать 1600 Mpix/s.
GS A230 предназначена для премиум сегмента российского рынка. Оборудование поддерживает все современные стандарты телевидения сверхвысокой четкости, в том числе видеокодек HEVC. Для беспроводного подключения к IP-сети и независимой «зеркальной» передачи контента на устройства-клиенты (смартфон или планшет на базе iOS или Android OS и игровую консоль GS Gamekit) в приставку встроен двухдиапазонный 2,4/5ГГц Wi-Fi-роутер с поддержкой стандарта 802.11ac (скорость передачи данных до 1,75 Гбит/с). Устройство имеет новый стандарт мультимедийного интерфейса HDMI 2.0, необходимый для просмотра ТВ сверхвысокой четкости при проводном подключении к UHD-телевизору. Обладатели GS A230 могут воспользоваться возможностью независимого просмотра видеоконтента с экрана второго телевизора — для этого необходимо подключить приставку-клиент GS C5911.
GS A230 имеет встроенный жесткий диск (HDD) объемом 1 ТБ и оборудована двумя USB-разъемами для воспроизведения медиаконтента с внешних носителей, 3RCA и оптическим разъемом S/PDIF. Обновленная программная платформа Stingray TV обладает дружественным графическим интерфейсом и поддерживает функции PVR (запись контента на НDD) и TimeShift («отложенный просмотр»). Возможность использования функций определяется правообладателем контента. Также пользователям новой приставки доступны такие интерактивные сервисы и приложения, как «Кинозалы «Триколор ТВ» и интеллектуальный электронный телегид (EPG). GS A230 имеет современный глянцевый корпус и элегантный дизайн.
«GS Group сделал телевидение нового поколения доступным для миллионов российских пользователей. Первая российская приставка для UHDTV — это устройство принципиально нового класса. И не только для нашей страны: продукт составит достойную конкуренцию западным и азиатским аналогам и по техническим характеристикам, и по стоимости. Как национальный технологический лидер в области разработки и производства потребительской электроники холдинг первым в России предложил рынку современное устройство отечественного производства для просмотра контента в ультравысоком качестве», — комментирует директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков.
ТВ-приставка GS A230 будет доступна в продаже у официальных дилеров потребительской электроники General Satellite в конце августа 2016 г.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Олимпиада из Рио на RTVS в Ultra HD разрешении

Словацкий общественный вещатель RTVS (радио и телевидение Словакии) запускает дистрибуцию специальной цифровой программы RTVS:Ultra HD с контентом в Ultra HD разрешении.

RTVS является одним из двух европейских телеканалов, которые транслируют летние олимпийские игры в Рио в Ultra HD.Изображение в Ultra HD 4K разрешении будет доступно на специальной цифровой программе RTVS:Ultra HD,а из-за временного сдвига, контент будет доступен регулярно в 14:00 следующего дня.Из-за различных технических параметров HD и Ultra HD 4K трансляции будут идти без словацких комментариев.Ultra HD канал RTVS будет доступен в DVB-T2 мультиплексе с охватом региона Братиславы в современном стандарте HEVC. DVB-T2 мультиплекс будет распространяться с передатчика Братислава - Камзик, на K6 с максимальной мощностью ERP в нулевой плоскости 5kW и модуляции 256QAM.Зрители с совместимыми телевизорами смогут заказать 4K контент через интернет на smart телевизорах Samsung с помощью приложения 4K Telekom.RTVS имеет лицензионные права на Олимпийские игры в Рио до 31.12.2016. Поэтому государственный вещатель планирует олимпийский контент в 4K разрешении на указанных платформах транслировать на протяжении всего этого периода.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация