Новости UHDTV

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Немецкая HD+ увеличит своё UHD предложение

Немецкая DTH спутниковая платформа HD+ добавит дополнительные программы Ultra HD на совместном канале-витрине UHD1 от Astra/HD+, который вещает на спутнике Astra на мощностях оператора SES.

Немецкие платные телеканалы Spiegel TV Wissen и Spiegel Geschichte будет способствовать производству программ в новом формате.

19 апреля 2016 года зрители смогут увидеть эксклюзивно на канале UHD1 от Astra/HD+ первые два эпизода из 10 серий, охватывающих освещение путешествия через Средиземное море на борту парусника Barinia. Каждый вторник в 20.15 CET в эфир будут выходить следующие два эпизода.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Студия Universal будет снимать фильмы в формате 4К

Одна из крупнейших киностудий мира Universal Pictures собирается снимать контент в стандарте 4K/Ultra HD.

Universal Pictures Home Entertainment (UPHE) – подразделение студии Universal Pictures – займется производством линейки фильмов в формате 4K/Ultra HD. Уже летом 2016 года кино в сверхчетком телестандарте поступит на рынок – так, «Белоснежка и охотник – 2», «Варкрафт», «Джейсон Борн», «Эверест», «Люси» и «Уцелевший» выйдут в 4K/Ultra HD. Также Universal анонсировал, что в 4К появятся зрелищные кинематографические фильмы формата IMAX.

По прогнозам, уже в конце нынешнего года будет доступно около 100 единиц фильмового контента в стандарте 4К. Они будут выпущены на дисках. Конечно, чтобы ощутить всю прелесть Ultra HD, пользователю нужен современный телевизор, поддерживающий такой стандарт.

Ultra HD называют телевидение сверхвысокой четкости (от англ. Ultra High Definition Television) – разновидность телевизионных стандартов. Такой формат может быть двух видов – 4K (2160 пикселей) и 8K (4320 пикселей), принятых в 2012 году Международным союзом электросвязи. Количество контента в формате Ultra HD на рынке прибывает с каждым днем: например, недавно студия Paramount также пообещала выпустить фильмы «Стартрек», «Стартрек: Возмездие» и фильм «Охотники за привидениями» 1984 года в этом формате.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Презентация телеканала нового поколения INSIGHT в формате 4К
21 апреля 2016 года в рамках 17-го форума MULTISERVICE (MUSE) телекомпания «Первый ТВЧ» представила телеканал нового поколения INSIGHT в формате 4К

Гости 17-го форума MULTISERVICE (MUSE), который проходит в Екатеринбурге 21-22 апреля 2016 года, были удивлены, обнаружив в своих пакетах участника картонные 3D-очки. Как и зачем они там оказались, стало понятно во время презентации ЗАО "Первый ТВЧ".

В 2010-2011 годах "Первый ТВЧ" тестировал популярную тогда технологию 3D, но в дальнейшем отказался от производства своего канала в этом формате. Это направление было признано неперспективным, и проект был закрыт. Теперь 3D-очки можно использовать только в качестве сувениров. А вот формат Ultra HD показывает восходящую динамику.


В ноябре 2015 года телекомпания "Первый ТВЧ" начала осуществлять вещание канала INSIGHT в стандарте 4К. Первым его трансляцию в коммерческом режиме начал крупнейший российский оператор цифрового телевидения "Триколор ТВ".

Телеканал транслируется в разрешении 3840 ? 2160 пикселей со скоростью передачи изображения 50 кадров в секунду, что в 4 раза больше, чем у стандартного HDTV. Для сжатия цифрового видеосигнала используется стандарт кодирования HEVC/H.265.

Канал INSIGHT основан на продукции международной компании из Голландии TV Entertainment Reality Network (TERN), основным направлением которой является производство инновационного контента в формате Ultra HD.

INSIGHT ориентирован на аудиторию в возрасте от 18 до 45 лет, 60% телезрителей составляют мужчины, 40% - женщины. Основные направления контента, транслируемого на INSIGHT: инновационная документалистика, реалити-шоу, экстремальные путешествия и Спорт, интерактивные проекты.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Живые концерты в UHD 4K на 19,2°E
Изображение
Благодаря сотрудничеству с вещателем Deluxe Music, на канале UHD1 by Astra / HD+ на спутнике Astra (19.2°E) будут показаны аккустические концерты в прямом эфире в разрешении Ultra HD 4K.Первая трансляция будет проведена в пятницу, 20 мая в 22:00 в рамках новой серии концертов - Deluxe Music Session.Первая Deluxe Music Session будет посвящена представлению австралийского певца Josefa Salvata в Мюнхене.
В аккустических версиях можно будет послушать такие песни, как „Open Season”, „Hustler” и „Paradise”.Гостем очередной аккустической сессии будет канадская певица Cеur de Pirate.Канал Deluxe Music можно смотреть FTA в SD формате на частоте 12,149 GHz, pol. H,(SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK).Канал UHD1 by Astra / HD+ является некодированным в 8-20 ч. (по воскресеньям 8-14 ч.). Это означает, что контент Deluxe Music Session будет доступен только для абонентов немецкой платформы HD+.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

RTP 4K на HISPASAT 30°

RTP объявила о выпуске 8 заседания Евро 2016 качеством Ultra HD. Канал RTP 4K появился на спутнике Hispasat 30W-5 (30 ° W). К сожалению, сообщение шифруется с самого начала и предназначен для абонентов Мео.

Запуск канала эмиссии на спутнике стало возможным благодаря соглашению, которое платформа Мео - Portugal Telecom - подписала с оператором HISPASAT.

Кроме того, соглашение также включает в себя спутниковую передачу финальной встречи Лиги чемпионов в 4К канал Sport TV, который будет воспроизводиться 28 мая этого года. 20:30 между командами Реал Мадрид и Атлетико Мадрид, и предлагает возможность присоединиться к каналу Мео HISPASAT 4K.

В настоящее Время на канале RTP 4K пускается платы информирование планируемых передач и в соответствии с ранее информационный канал покажет матч открытия Евро-2016 (10 июня, Франция - Румыния), четвертьфинал между 30 июня и 3 июля, полуфиналы 6 и 7 июля и заключительные 10 июля.

Технические характеристики:
Hispasat 30W-5 (30.0 ° W)
тр. 113 (12,284 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: RTP 4K
PID V: 6153 (HEVC/UHD)
PID A: 6154 (AAC)
PID PCR: 6153
SID: 502
PID PMT: 258
Кодирование: Награ MA (S3 / N3 - Meo)
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

SES запустит телеканал с применением технологий HDR и Ultra HD

Изображение
В компании SES анонсировали запуск нового тестового Ultra HD канала, который будет использоваться для трансляции контента в расширенном динамическом диапазоне (HDR).

Данное объявление было сделано Томасом Вреде – вице-президентом компании по вопросам систем приёма, на проводимых спутниковым оператором 9-х ежегодных Днях индустрии (SES Industry Days).

«Расширенный динамический диапазон станет тем грандиозным усовершенствованием, которое будет способствовать дальнейшему развитию спутникового вещания в Ultra HD. В настоящее время индустрия и операторы сталкиваются с проблемой стандартизации и внедрения множества технологических новинок, и мы хотим поддержать данный процесс своим тестовым каналом. В то же время мы начали внедрять соответствующую технологию на нашей площадке для перегона в Мюнхене».
На канале транслируется Ultra HD контент, предоставленный компанией LG Electronics, записанный с использованием обратно-совместимой HDR-технологии Hybrid Log Gamma (HLG). Контент, записанный в HLG HDR, будет демонстрироваться на 4K-совместимом OLED-телевизоре E6 от LG.

Технология HDR позволяет получить более контрастное и реалистичное изображение.

Участники мероприятия смогут также увидеть реализацию таких HDR технологий, как HDR 10, Dolby Vision, Hybrid Log Gamma, а также решения от Technicolor/Philips, для демонстрации которых будут использованы современные телевизоры ведущих производителей.
http://mediasat.info/2016/05/26/ses-hdr-ultrahd/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

TRT 4K нa Eвро 2016 в европейском луче с 42°E
Турецкий общественный вещатель Turkiye Radyo Televizyon Kurumu обещает запустить вещание специального канала TRT 4K на новой частоте спутника Тurksat 3A (42°E).


Передача сверхвысокого разрешения будет запущена 1 июня 2016 года с tp. 13 на частоте 12,515 GHz, pol. H, SR: 12500 в стандарте видео HEVC (H. 265) 50р. TRT 4K стартует здесь в связи с начинающимся Евро-2016.Что интересно, передача TRT 4K будет находиться в луче для Европы и, вероятно, будет некодированной (FTA).Для того, чтобы принимать канал,необходимо использовать специальный телевизор UHD со встроенным спутниковым тюнером (DVB-S2), который имеет работающий кодек HEVC (H. 265)/50p.TRT ранее уже экспериментировал с каналом TRT 4K, но в более слабом для территории Польши восточном луче.TRT 4K Ultra HD покажет 8 матчей Евро-2016 во Франции:открытие,четыре матча четвертьфинала,два полуфинала и финал.Остальные матчи будут доступны на HD каналах TRT Spor HD и TRT 1HD.
Планируемые технические параметры для TRT 4K:
Turksat 3A (42°E)
tp. 13 (12,515 GHz, pol. H, SR: 12500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK; HEVC)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Tivusat и Rai тестируют UHD на 13°E для Евро 2016
Старт Чемпионата Европы в футболе Евро 2016 уже 10 июня. Как портал satkurier информировал ранее - Tivusat вместе с Rai и оператором Eutelsat объявили прямой эфир 7 встреч Евро 2016 непосредственно в раздельности Ultra HD (больше информации). Эти объявления начинают материализоваться - 8 июня на одном из transponder?w на позиции 13°E появился новый тестовый канал, который идентифицируется как ТЕСТ, который эмитируется в HEVC и Ultra HD также шифрованный для Tivusat.

Канал появился на новом transponderze, который с концом февраля освободил швейцарский отправитель SRG*SSR (больше информации). От этого времени та емкость была свободна, теперь временный будет использована на потребности эмиссии в Ultra HD через Tivusat и Rai.Перевод шифрован из начала в системе Nagra MA (N3) z CAID 0x183E -используемым через Tivusat. Владельцы карт и модулей Tivusat имеют полномочия и могут подсматривать перевод. В рамках тестов предоставляются материалы, известные из бесплатного канала Hot Bird 4k1.Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 85 (12,399 GHz, pol. H, SR : 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: ТЕСТ
PID V : 1011 (HEVC/UHD)
PID А: 1012 (AAC), 1013 (AAC)
PID PCR : 1011
SID: 901
PID PMT : 1010
Кодировка:Nagra MA (N3 - TivuSat)
Качество картины : 3840x2160, 16: 9, около 30,7 Mbit/s
Качество звука : 2x AAC стерео, около 192 kbit/s

По поводу ошибки в потоке (системы CA правильно не помещены в доске PAT) некоторые могут иметь проблемы с дешифровкой, но наверное будет то быстро подправлено.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

STRONG присоединился к альянсу HEVC Advance, что позволит выпускать телеприставки для Ultra HDTV

В HEVC Advance объявили о присоединении компании STRONG к программе лицензирования HEVC.

Независимый администратор лицензирования HEVC Advance объявил о том, что компания STRONG стала лицензиатом патентного пула HEVC/H.265. Об этом говорится в пресс-релизе компании, копией которого располагает редакция.

Статус лицензиата даст компании STRONG возможность доступа к результатам исследований и разработкам, осуществлённым ведущими технологическими компаниями мира, через объёмный портфель основных патентов, необходимых для внедрения стандарта компрессии видео HEVC/H.265.

«Мы рады возможности продолжить историю технического лидерства, обеспечив в наших продуктах доступность технологии HEVC/H.265, – говорит генеральный директор STRONG Халед Дебс. – Технология HEVC/H.265 делает возможной предоставление нашим пользователям возможности получать продукт высочайшего качества. Получив возможность эффективного и прозрачного доступа через HEVC Advance к лицензиям, обеспечивающим работу данной технологии, мы можем сосредоточить свои усилия на производстве великолепных продуктов для систем платного телевидения».

Стандарт HEVC/H.265 включает в себя целый ряд функций компрессии видео нового поколения, которые должны удовлетворить растущие запросы потребителей на качественную и непрерывную доставку видео сверхвысокого разрешения (Ultra HD) на различные экраны – от громадных мониторов до небольших дисплеев смартфонов.

«Мы очень рады тому, что компания STRONG сделала свой выбор и решила запустить у себя процесс принятия технологии HEVC/H.265, – говорит генеральный директор HEVC Advance Питер Моллер. – Уважение со стороны компании STRONG к материалам интеллектуальной собственности, делающими возможным работу такой технологии, является ярким примером того, как ведут себя по-настоящему ответственные компании».

Компания STRONG хорошо известна на украинском телевизионном рынке благодаря поставке цифровых приёмников для просмотра программ эфирного цифрового телевидения «Т2». Кроме того STRONG производит цифровые телеприставки для приёма телеканалов спутниковой платформы «Viasat Украина», а также ряд других моделей спутниковых ресиверов и IP-приставок.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Sky Cinema UHD стартует до конца года

Оператор спутникового платного телевидения Sky UK готовится к запуску вещания в Ultra HD разрешении. Новая станция Sky Cinema UHD начнет вещание еще в этом году. Рядом с этой новости собирается Sky в Великобритании ребрендинг кино-каналами Sky Movies Sky Cinema.

Каналы Sky Movies будет rebrandov?ny на Sky Cinema дня 8.7.2016, в соответствии с каналами спутниковой сети Sky Deutschland в Германии, Австрии и Швейцарии и Sky Italia в Италии.

По данным оператора преобразования Sky Movies Sky Cinema основные нововведения. Впервые в истории они получают каналы кино новое имя, целый ряд новых функций, совершенно новый подход, и гораздо более широкое предложение фильмов премьер-министр.

Sky Cinema будет приносить зрителям в Великобритании кинопремьер каждый день зрители будут иметь расширенную библиотеку названия по запросу, более pop-up каналов, а так же лучшее качество изображения и звука на HD программах. Изменения пройдут без каких-либо дополнительных сборов для существующих и новых абонентов.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация