Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Последний открытый эротический канал на Hot Bird прекратил вещание

Телеканал «Eurotic TV» окончательно прекратил спутниковое вещание с позиции 13 градусов восточной долготы (спутниковая группировка «Hot Bird») и продолжает своё присутствие в интернете. Это был последний спутниковый эротический канал в популярной орбитальной позиции, который осуществлял трансляцию в нормальном качестве картинки. Несмотря на то, что здесь присутствуют каналы рекламно-эротической направленности от других вещателей, качество их трансляций оставляет желать лучшего.

«Eurotic TV» начал вещание в далёком 2004 году и сначала его предназначением была промотрансляция двух платных каналов жёсткой эротики «Inxtc.tv» и «Xplus tv», которые параллельно тоже начали спутниковое вещание. Со временем «Eurotic TV» (или, как это было принято писать «eUrotic TV») превратился в канал, транслировавший «мягкие» эротические шоу.

Канал обладал австрийской лицензией. Со временем регулятор ужесточал требования лицензии, что и привело, в том числе, к решению о прекращении спутниковой трансляции. Хотя глубинная причина такого решения лежит на поверхности — с развитием широкополосного интернета спутниковые эротические каналы не могут конкурировать с многочисленными онлайн-сервисами фривольного содержания. По крайней мере, это утверждение касается трансляций в SD-разрешении.
Вещание канала осуществлялось с двух спутников — Astra 1N (12552 V) и Hot Bird 13 B (11200 V).
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

GlobeCast тестирует русские международные каналы с 36°E
На спутнике Eutelsat 36B (36°E) в евроазиатском луче начато вещание нескольких русских телекомпаний для русскоязычных зрителей за пределами Российской Федерации. На частоте 11,214 GHz, pol. H (SR: 14400, FEC: 3/5; DVB-S2/8PSK) в рамках тестов введены в действие каналы RUSBestseller, STS International и TNT International. Оператором трансляции является GlobeCast. Все каналы предоставляет этот оператор со спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13°E) с tp. 126 (11,034 GHz, pol. V, SR : 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK).
Мультиплекс на транспондере 11,214 GHz, pol. H спутника Eutelsat 36B (36°E) включал доныне грузинские телекомпании Rustavi 2, Comedy Arkhi,Marao TV i Kartuli TV
1 августа с.г. появились дополнительные каналы, но из России предназначены на международный рынок.Пока что нет подтверждения об официальном начале вещания со спутника Eutelsat 36B (36°E) . В прошлом в пакете появлялись также другие каналы (большинство грузинские), которые позже выключались.
Технические параметры:
Eutelsat 36B (36°E) tp. C1 (11,214 GHz, pol. H, SR : 14400, FEC: 3/5; DVB-S2/8PSK)

ID: RUSBestseller
PID V: 920 (MPEG-2/SD)
PID A: 930
PID PCR: 920
SID: 8507
PID PMT: 700
Провайдер : GLOBECAST
Кодирование : нет (FTA)

ID: STS International
PID V: 720 (MPEG-2/SD)
PID A: 730
PID PCR: 720
SID: 8506
PID PMT: 600
Провайдер : GLOBECAST
Кодирование: нет (FTA)

ID: THT PID V: 320 (MPEG-2/SD)
PID A: 330
PID PCR: 320
SID: 8504
PID PMT: 400
Провайдер :GLOBECAST
Кодирование : нет (FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

3 канала Al Jazeera сменили частоту на 13°E

6 августа 2016 года на одном из транспондеров итальянского оператора Telespazio № 92 спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13°E) на частоте 12,558 GHz, пол. V, (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK), появились копии трех каналов, принадлежащих компании Al Jazeera Media Network: Al Jazeera Satellite Channel, Al Jazeera Documentary и Al Jazeera Mubasher,которые также доступны с другого транспондера этого оператора № 70 со спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) на частоте 12,111 GHz, пол. V, (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK).


Вероятно, в ближайшее время вещание всех трех станций со старых параметров будет завершено.
Новые технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
tp. 92 (12,558 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: Al Jazeera Documentary
PID V: 240 (MPEG-2/SD)
PID A: 241
PID PCR: 240
SID: 9355
PID PMT: 1028
Provider: Telespazio
Koдирование: нет (FTA)

ID: Al Jazeera Mubasher
PID V: 250 (MPEG-2/SD)
PID A: 251 (ara)
PID PCR: 250
SID: 9356
PID PMT: 1029
Provider: Telespazio
Koдирование: нет (FTA)

ID: Al Jazeera
PID V: 270 (MPEG-2/SD)
PID A: 271 (ara)
PID PCR: 270
SID: 9358
PID PMT: 1031
Provider: Telespazio
Koдирование: нет (FTA)

Существующие технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 70 (12,111 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: Al Jazeera Documentary
PID V: 240 (MPEG-2/SD)
PID A: 241
PID PCR: 240
SID: 705
PID PMT: 1028
Provider: Telespazio
Koдирование: нет (FTA)

ID: Al Jazeera Mubasher
PID V: 250 (MPEG-2/SD)
PID A: 251 (ara)
PID PCR: 250
SID: 706
PID PMT: 1029
Provider: Telespazio
Koдирование: нет (FTA)

ID: Al Jazeera
PID V: 270 (MPEG-2/SD)
PID A: 271 (ara)
PID PCR: 270
SID: 708
PID PMT: 1031
Provider: Telespazio
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

«Квартал ТВ» начал спутниковое вещание
Изображение
Совместный телеканал «1+1 Медиа» и Студии «Квартал 95» начал работу.

Вчера, 8 августа, телеканал «Квартал ТВ» начал открытое вещание со спутника Amos 2 (4° з. д.).

Программное наполнение канала будет состоять из созданных Студией «Квартал 95» кинофильмов, телесериалов, анимационных проектов, шоу и программ. Целевая аудитория «Квартал ТВ» — зрители в возрасте от 14 до 49 лет.

Напомним, что вскоре сигнал ТВ-канала будет распространяться в платных сетях (спутник, кабель, IPTV и OTT).

Как сообщал Mediasat, ранее студия планировала запустить совместный канал с кинокомпанией Film.UA. Но вскоре стало известно, что стороны разошлись во мнениях. Позже выяснилось, что Студия «Квартал 95» нашла нового совладельца телеканала в лице «1+1 Медиа». На заседании Нацсовета от 20 июля ТВ-каналу «Квартал ТВ» была выдана лицензия на осуществление спутникового вещания сроком на 10 лет.

Параметры спутникового вещания канала:

Спутник

Amos 2 (4° з. д.)

Частота 10722 МГц
Поляризация

Горизонтальная

Символьная скорость (SR) 27500
FEC 3/4
Кодировка Открыто
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

В странах Ближнего Востока и Северной Африки насчитывается 854 бесплатных телеканала
Изображение
В секторе бесплатных телеканалов, вещающих на страны Ближнего Востока и Северной Африки (регион MENA), по-прежнему доминируют каналы стандартного разрешения (SD).

Количество бесплатных (FTA) спутниковых телеканалов, вещающих на арабоязычные страны, достигло 854. Их транслируют четыре спутниковых оператора: Arabsat, Nilesat, Noorsat и Yahlive.

Из этих 854 телеканалов по состоянию на конец мая 2016 года в полноценном режиме вещал 821 канал, в то время как в сентябре 2014 таких насчитывалось 762, сообщает иорданское исследовательское агентство «Arab Advisors Group».

В последнем подготовленном агентством отчёте «Спутниковое ТВ в странах Арабского мира — 2016» говорится, что с января 2004 года прирост бесплатных телеканалов, вещающих в стандартном разрешении (SD) на страны Ближнего Востока и Северной Африки (MENA), составил 736%.

Старший аналитик исследовательского агентства «Arab Advisors Group» Ноор Аль Асмар комментирует:

«91,5% от всех вещающих в полноценном режиме спутниковых FTA-телеканалов транслирует свои программы исключительно в стандартном разрешении (SD), 2,1% спутниковых FTA-каналов имеет лишь версию в высоком разрешении (HD), а 6,6% транслирует свои программы сразу в двух стандартах».
В свою очередь другой старший аналитик исследовательского агентства «Arab Advisors Group» Хиба Аль Атият добавляет:

«Среди 821 вещающего в полноценном режиме спутникового FTA-телеканала 35,3% работают из стран Африки. На регионы Совета по сотрудничеству стран Персидского залива (ССАГПЗ) и Леванта приходится соответственно 28,4% и 19,7% телеканалов».
http://mediasat.info/2016/08/09/mena-854-free-channels/
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Ren TV Moldova тестирует с 4.8°E

Все указывает на то, что в ближайшее время на Astra 4A (4.8°E) будет запущена регулярная передача третьего уже очередного канала, предназначенного для жителей Молдовы. На этот раз испытания на орбитальной позиции 4.8°E начал российский телеканал Ren TV в версии для молдавских зрителей под названием Ren TV Moldova. Интересно, что используются одинаковые параметры, с которых еще несколько недель назад вещал турецкий Platform TV (ранее Cihan TV).
Изменений не претерпел, также набор пидов. Важно отметить, что канал идет без имени (приемник может назначать станции идентификатор, например, на основе номера SID), поэтому некоторые тюнеры могут иметь проблемы с поиском канала и необходимо будет вручную добавлять всех данных, например, с помощью компьютерного программного обеспечения.
Стоит также подчеркнуть, что передача не является регулярной. Около 14:00 наблюдалось полное отключение сигнала, после 16:30 сигнал снова вернулся, в 19:30 опять же, передачу прервали.
Технические параметры вещания Ren TV Moldova:
Astra 4A (4.8°E) tp. EG5 (12,700 GHz, pol. H, SR: 3040, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK) ID: - PID V: 308 PID A: 256 (rus) PID PCR: 8190 СИД: 1 PID PMT: 33 Provider: Tandberg Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

«Мультимания» почти месяц будет вещать в открытом доступе


с 1 по 26 сентября «Мультимания» будет вести трансляцию в открытом доступе со спутника ABS-2. Таким образом телеканал отметит 10-летний юбилей, который выпадает на 15 сентября.

Напомним, что 15 сентября «Мультимания» также изменит формат вещания и перейдет на широкоформатное изображение с соотношением сторон 16:9.

Телеканал «Мультимания» создан в Риге в 2005 году. С 2006-го вещает в России. Он входит в пакеты операторов «Триколор ТВ», «Эр-телеком», Акадо, МТС и ряда других.

Параметры настройки спутниковой антенны для приема «Мультимании»:

- ABS-2 / MPEG2
- Орбитальная позиция - 75° в.д.;
- Транспондер - № 10;
- Приемная частота - 11 559 МГц
- Кодировка - Irdeto 2
- Поляризация на приём - вертикальная;
- Символьная скорость - 22 Мбит/сек;
- FEC - 5/6
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Индия начала вещание 16 государственных образовательных телеканалов
В начале лета мы уже писали, что Индия планировала начать вещание сразу 32-х образовательных бесплатных телеканалов. Буквально на днях это событие произошло. Нам кажется, что на него стоит обратить внимание и любителям спутникового телевидения в России и странах СНГ, которые находятся в зоне покрытия луча спутника G-Sat 15. Он вещает с позиции 93,5 градуса восточной долготы. Несмотря на то, что трансляция отсюда ведётся на Индию, сигнал с него относительно неплохо принимается на антенны диаметром от 0,9 м. на Юге России и в странах Закавказья. Поэтому обладателям спутниковых систем на мотоподвесе стоит познакомиться с этим проектом.

Пакеты каналов прописались сразу на двух частотах данного КА:
11590 Ver DVB-S/MPEG-2 SR 29500 FEC 3/4 и 11670 Ver DVB-S/MPEG-2 SR 29500 FEC 3/4
Называются они просто — MHRD 1, MHRD 2, MHRD 3, MHRD 4 и т.д. до MHRD 32. При этом, пока каналы на второй частоте дублируют каналы, транслирующиеся с 11590 Ver.
Аббревиатура MHRD расшифровывается как Ministry of Human Resource Development (Government of India). На Youtube еcть специальный канал, где выкладываются некоторые ролики, которые транслируются в эфире MHRD. Среди них попадаются и весьма любопытные. Например, об Олимпиаде по… йоге:

Остаётся добавить, что через этот же частотный ресурс спутника G-SAT 15 также ведёт свои трансляции другой образовательный пакет каналов от Bisag Vande Gujarat (11550 Ver DVB-S/MPEG-2 SR 29500 FEC 3/4), где идут лекции по математике, физике и астрономии. Их трансляция началась в октябре прошлого года.
Если проект от Government of India начнёт полноценное вещание, то на этом спутнике будут транслироваться почти 50(!) образовательных каналов.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Kabel Eins Док-станции меняет параметры с 1.9.2016 на 19,2 E

Новый немецкий бесплатный документальный фильм канала Kabel Eins Док-станции можно будет смотреть из главной европейской спутниковой системы Astra в позиции 19,2°E.

Станция Кабель Eins Доке появляется 1. сентябрь 2016 на позиции 19,2°E, на частоте 12,545 Ггц, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK. Зрители будут иметь достаточно времени на настройки программы до ее официального начала. Он запланирован на 22.9.2016.

Kabel Eins Док-станции для своих зрителей в первый день вещания подготовил немецкую премьеру документального серии "The West", которая будет в 20:15 часов. Далее зрители могут рассчитывать на другие документы, как "Unreported World", "Difficult Destinations" или "Dangerous Grounds".

Вещание новой станции будет даже через кабельные и IPTV сети по всей Германии. С самого начала программа будет доступной для 60 процентов немецких домохозяйств и покрытие будет постоянно расширяться.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Пакистан начинает борьбу против индийских DTH-платформ
Изображение
Пакистан планирует запретить продажу антенн для приёма индийских DTH-платформ, приняв, таким образом, жёсткие меры против нелегального просмотра индийских телеканалов.

Пакистанский регуляторный орган в области электронных медиа (Pemra) вынес предупреждение местным телеканалам, нелегально транслирующим контент производства индийских телекомпаний, и наложил ограничение на объёмы ретрансляции индийских телеканалов в размере 6% от общего эфирного времени. Pemra также наложил запрет на распространение приёмного оборудования, которое позволяет принимать программы индийских спутниковых платформ. Об этом сообщает Geo News Pakistan.

Орган, контролирующий работу пакистанских электронных СМИ, подтвердил данное решение, сославшись на жалобы владельцев телеканалов и простых граждан. В Pemra также пообещали применять суровые меры по отношению ко всем телеканалам, которые будут уличены в нарушении правил, содержащихся в кодексе решений регулятора.

Введение ограничений представляет собой пересмотр действовавших ранее правил, которые позволяли транслировать не более 10% зарубежного контента (два часа 40 минут при круглосуточном вещании).

«Транслировать контент зарубежного производства могут лишь те телеканалы, которые имеют на это соответствующие лицензии. Начиная с 15 октября текущего года, пакистанские телеканалы смогут транслировать контент производства Индии на протяжении не более 6% от общего времени своего эфирного вещания, — говорит руководитель Pemra Абсар Аллам. — Об изменениях в законодательстве предупреждены все участники рынка, включая кабельных операторов и Пакистанскую ассоциацию вещателей».
Объявив об установлении 45-дневного срока для приведения телеканалами, незаконно транслирующими индийский контент, своей деятельности в соответствие с нормами законодательства, Аллам заявил, что после завершения этого периода нарушители будут наказываться.

Содействие регулятору будут оказывать Федеральное бюро доходов, Государственный банк, а также ряд агентств, включая Федеральное агентство по расследованиям, которые должны решить проблему с продажами в стране декодеров для просмотра программ индийских DTH-платформ.
В случае выявления лиц, вовлечённых в торговлю средствами доступа к индийским DTH-платформам, меры будут применяться незамедлительно.

На заседании Pemra также было принято решение о полном запрете трансляции в стране любых индийских телеканалов, так как ни один из них не имеет лицензии на вещание в Пакистане.

«Я призываю граждан прекратить использование нелегальных индийских спутниковых тарелок, поскольку это является вопиющим нарушением закона и противоречит национальным интересам», — сказал он, намекая на принятие к нарушителям карательных мер, включая задержание нарушителей.
Индийские фильмы, сериалы и реалити-шоу пользуются популярностью в Пакистане. Последние решения были приняты в преддверии запуска собственной пакистанской DTH-платформы, который ожидается в ближайшие месяцы.
http://mediasat.info/2016/09/03/pakista ... ndian-dth/
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация