Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7545 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Новый тест на тп. TVN - Hip Hop TV?

21 марта 2016 года на одном из транспондеров, принадлежащих TVN № 16 спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) с частотой 11,508 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK) появилась инфографика тестовая SD, определяющий себя как Test1. Предположительно, в ближайшее время в этом месяце появится текст новой музыкальной станции от Группы ZPR - Hip Hop TV.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 16 (11,508 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Test1
PID V: 529 (MPEG-4/SD)
PID A: 761 (rus)
PID PCR: 529
SID: 15818
PID PMT: 47
Provider: TVN
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7545 раз

Thor 5: Al Jazeera English на новых PID-ах

Сообщение Administrator »

Thor 5: Al Jazeera English на новых PID-ах
Катарский информационный телеканал Al Jazeera English изменил свои параметры на спутнике Thor 5 и с понедельника вещает на новых PID. Для получения программы, следовательно, необходимо выполнить новый поиск.

Станция уже несколько недель параллельно доступна на старых и новых PID-ах. Зрители имели возможность настроить эту программу на новые программные позиции. В понедельник параллельное вещание закончилось, и станции теперь могут смотреть только зрители, которые настроили свой приемник на новые параметры.

Al Jazeera English вещает FTA. Программу могут смотреть не только зрители nek?dированных программ, но и абоненты платформ, которые они передают на позиции 0.8°W/1°W - таким образом, Canal Digital, freeSAT, UPC Direct, Focus Sat, Digi TV, Новая Digi TV AU, Новая Digi TV SK и Magio Sat.

технические параметры - Al Jazeera English:

• Thor 5 (0.8°W), частота. 12,418 Ггц, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7545 раз

Впервые телевизионные новости в Германии заговорили на русском!

Сообщение Administrator »

Впервые телевизионные новости в Германии заговорили на русском!

На спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) начал вещание телеканал «Новый мир», ориентированный на русскоговорящих жителей Европейского Союза, в частности, Германии.

Визитной карточкой телеканала, по словам его создателей, является информационная программа «Новое время» — первые в Германии телевизионные новости на русском языке, выходящие в эфир 8 раз в день.

Своей главной целью редакция «Нового времени» считает объективное освещение событий в Германии и за её пределами, влияющих на жизнь русскоговорящей диаспоры. Также в каждом выпуске присутствуют новости из стран бывшего СССР, с которыми у многих остались исторические и родственные связи.

Также в программе телеканала «Новый мир» — классика советского кино, новые популярные телесериалы и многосерийные фильмы, развлекательные и познавательные шоу, программы собственного производства.

Глеб Антонов, генеральный продюсер телеканала «Новый мир»:

«Мы поставили перед собой амбициозную цель — стать первым телеканалом, полностью ориентированным на русскоязычную аудиторию Германии. Это означает, что наша задача не только в том, чтобы наполнить эфир качественным развлекательным контентом, но и заполнить пробелы в информационном пространстве.

Прежде мы смотрели либо новости на русском языке, созданные далеко за пределами страны, в которой живем, либо новости на немецком языке, которые не всегда отражали наши информационные запросы. Сегодня появилась альтернатива, которая, я уверен, понравится многим».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7545 раз

Каналы холдинга "Москва Медиа" переходят на формат 16:9

Сообщение Administrator »

Каналы холдинга "Москва Медиа" переходят на формат 16:9


Два телеканала холдинга "Москва Медиа" – "Москва 24" и "Москва Доверие" объявили о переходе на формат изображения 16:9 с 1 апреля, сообщает сайт "Работники TV".

"Переход на новый формат для нас – это естественный эволюционный шаг, - прокомментировал изменение главный продюсер "Москва Медиа" Алексей Вершинин. - Как человек, который сначала идет в детский сад, потом в школу, а потом в университет, так и телевидение проходит естественные фазы развития от черно-белого вещания к цифровому. "Школьный аттестат" у нас уже есть, можно сказать, что 1 апреля мы "поступим в институт".
Показать / Скрыть текст

Переход от старого соотношения сторон экрана 4:3 к современному стандарту 16:9 постепенно осуществляется на многих каналах. В Европе формат 16:9 является стандартным форматом вещания для большинства цифровых каналов. В России в нем работают каналы Первый канал, Россия HD, Россия 24, Спорт 1 (Россия), НТВ, ТВ Центр, ОТР, РЕН ТВ, МТРК Мир, Звезда, Life News. А также большая часть зарубежных каналов, представленных на российском рынке.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости сат тв

Сообщение boom »

Nov? Digi TV SK вводит CA модули

Компания Digi Slovakia начинает предлагать модули внешнего декодирования для тех, кто интересуется спутниковым платным тв Nov? Digi TV SK.
До сих пор были CA модули предлагались клиентам кабельного телевидения Digi Slovakia.Компания Digi Slovakia имеет благоприятный сообщение, даже для тех, кто интересуется кабельным телевидением DIGI. Оператор предлагает 100% скидку на прокат CA модули при обязательства на 24 месяца. Прокат CA модулей в противном случае обычно стоит 1,50 евро в месяц.

Клиенты кабельные DIGI могут рядом существующего пакета Extra HBO HD (включает в себя HBO HD, HBO2 HD и HBO3 HD), заказать Дополнительные Одиночество, HD, которая включает в себя станции Digi Sport 1 HD, Digi Sport 2 HD, Digi Sport 3 HD, Digi Sport 4 HD, Спорт 1 HD и Спорт 2 HD за 4 евро в месяц. Вновь предоставляется также пакет Extra HOT HD, который состоит из 3 программ для взрослых - SuperOne HD, Hustler TV и Dorcel TV.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7545 раз

19.2°E: Первые официальные каналы на tp. STN

Сообщение Administrator »

19.2°E: Первые официальные каналы на tp. STN

5 апреля 2016 года на транспондере,принадлежащему словенскому оператору Satellite Telecommunications Network Ltd. (STN Ltd.) № 45 со спутника Astra 1KR (19.2°E) на частоте 11,141 GHz, пол. H, (SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK),появились три арабские станции: Saudi Channel 1, Saudi Channel 2 и AL EKhbaria HD.
Стоит отметить,что это первые официальные каналы,транслирующиеся с этого транспондера.Ранее тестовое вещание здесь проводили две французских станции,закодированные в BISS: MCS Extreme (Ma Chaine Sport Extreme) и Trace Africa,но через несколько недель они были отключены.

Технические параметры:
Astra 1KR (19.2°E)
tp. 45 (11,141 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK)
ID: Saudi 1
PID V: 384 (MPEG-2/SD)
PID A: 512 (eng)
PID PCR: 384
SID: 31501
PID PMT: 256
Provider: STN plc
Koдирование: нет

ID: Saudi 2
PID V: 385 (MPEG-2/SD)
PID A: 513 (eng)
PID PCR: 385
SID: 31502
PID PMT: 257
Provider: STN plc
Koдирование: нет

ID: AL EKhbaria HD
PID V: 386 (MPEG-4/HD)
PID A: 514 (eng)
PID PCR: 386
SID: 31503
PID PMT: 258
Provider: STN plc
Koдирование: нет
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7545 раз

Российским операторам предложили перейти на отечественные спутники

Сообщение Administrator »

Российским операторам предложили перейти на отечественные спутники
Изображение
В России профильное министерство предлагает поменять иностранные спутники на отечественные.

По информации, обнародованной информагентством RNS, Минкомсвязи письменно обратилось к телекоммуникационным компаниям, использующим в своей деятельности иностранные аппараты связи, с просьбой подумать о переходе на российские спутники.

Письмо, подписанное главой департамента, занимающегося инфраструктурными проектами, Максимом Мысевым, было направлено компаниям 28 марта текущего года. В нем предписывается до 8 апреля прислать информацию о том, насколько реален и в какие сроки перевод вещания с иностранных спутников связи на российские.

Информагентству RNS господин Мысев заявил, что часть компаний уже прислала запрашиваемую информацию. Из своих источников агентству стало известно, что письмо было разослано всем крупным спутниковым операторам. Цель этой акции – изучить необходимость продлевать лицензии Госкомиссии на радиочастоты, выданные в 2010 и 2012 годах.

Однако представители отрасли, мнением которых интересовался RNS, не видят на сегодняшний день альтернативы иностранным спутниками, поскольку российские космические аппараты не распространяют свой сигнал на территорию всей страны. Особенно непростой видится ситуация со спутниковым покрытием европейской территории Российской Федерации.

На вопрос RNS о том, получали ли они подобное письмо, крупнейшие спутниковые компании «Триколор ТВ» и «Орион» ответили отрицательно. AltegroSky и «РуСат» отказались комментировать данную информацию.

В свою очередь ФГУП «Космическая связь» уже заявила о своей готовности заменить иностранные спутники связи своими космическими аппаратами.
http://mediasat.info/2016/04/18/not-satellite/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7545 раз

Франция выносит решение по дебиторской задолженности между ФГУП «Космическая связь» и Eutelsat

Сообщение Administrator »

Франция выносит решение по дебиторской задолженности между ФГУП «Космическая связь» и Eutelsat
Изображение
Судья Верховного суда в Париже снял арест с кредиторской задолженности, которую имеет компания Eutelsat по отношению к российской компании ФГУП «Космическая связь» согласно их текущим контрактам.

Арест был наложен кипрской компанией Hulley Enterprises – бывшими акционерами компании Юкос.

В решении судьи говорится, что данные активы не принадлежат России, а фактически были собственностью ФГУП «Космическая связь». Соответственно, долга у государства не было.

Комментируя данное решение, генеральный директор ФГУП «Космическая связь» Юрий Прохоров заметил: «Мы удовлетворены справедливым решением французского суда». Мы также рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество с нашим стратегическим партнёром – компанией Eutelsat – в сфере спутниковой связи и цифрового вещания».
Несмотря на принятие данного решения, в ФГУП «Космическая связь» отмечают, что процесс может продолжиться и растянуться на годы, ибо проигравшая сторона может обратиться в другой суд.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7545 раз

В Украине обещают аграрный телеканал

Сообщение Administrator »

В Украине обещают аграрный телеканал
На сегодняшнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выдал лицензию на запуск спутникового телеканала Farmer&Agro TV, сообщает Mediaняня.

Обладателем лицензии стал телепродакшен «Евромедиа», который до этого уже получил две лизензии в прошлом году - на запуск телеканала «История ЕМ», и телеканала «Репетитор ТВ», однако каналытак и не запустил.

Директором вещателя числится Юрий Биловус, собственниками указаны Павел Грицак (99%) и Валентин Шостак (1%). Лицензия выдана на 10 лет, канал планирует вещать со спутника ASTRA-4А в открытом виде. В программной концепции указано 29,9% иностранного контента против 70,1% национального. Жанровое распределения будет таким: 8 часов научных программ, 30 минут передач о культуре, 2 часа кинопоказа, 1,5 часа развлекательных программ, 1 час информационных программ и 2,5 часа программ «другого тематического направления». В последней графе компания указала «животноводство, сельское хозяйство».

На презентации директор канала рассказал, что создание новых вещателей компания не планирует, а финансировать вещатель будет за счет предпринимательской деятельности «Евромедиа».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7545 раз

В Dish продолжают терять подписчиков и жалуются на снижение доходов

Сообщение Administrator »

В Dish продолжают терять подписчиков и жалуются на снижение доходов
Изображение
Американский провайдер услуг спутникового телевидения Dish Network озвучил показатели своих доходов по итогам квартала – они оказались ниже, чем прогнозировали ранее эксперты, и это связано с большим, чем ожидалось, оттоком подписчиков компании в ключевом для неё секторе платного телевидения.

Чистые потери компании за квартал составили 23 000 подписчиков, в то время, как аналитики прогнозировали отток абонентов на среднем уровне – 13 100, говорится в отчёте исследовательской фирмы FactSet StreetAccount.

За аналогичный период минувшего года оператор платного телевидения увеличил число своих абонентов на 35 000.

Компания Dish, которая, подобно другим провайдерам услуг платного телевидения, борется с оттоком подписчиков, повышает ставки и пытается привлечь внимание молодых зрителей, предлагая им подключиться к потоковой службе Sling TV за 20 долларов в месяц.

В секторе услуг платного телевидения средний показатель дохода компании, получаемого от одного клиента, вырос с 85,73 до 87,94 долларов.

По итогам первого квартала, завершившегося 31 марта, чистая прибыль компании Dish выросла до 389 миллионов долларов, или 84 цента на одну акцию. Годом ранее за аналогичный период чистая прибыль компании составляла 351 миллион или 76 центов на одну акцию.

Выручка компании выросла с 3,72 миллиардов долларов в прошлом году до 3,79 миллиардов долларов.

Аналитики предрекали компании средние показатели доходов в размере 62 центов на акцию и выручку в размере 3,8 миллиардов долларов.
http://mediasat.info/2016/04/21/dish-down/
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя