Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Intelsat отчитался о снижении объёмов выручки
Изображение
Финансовые показатели компании Intelsat за IV квартал и по итогам всего года снизились в сравнении с аналогичным периодом предшествующего года.

Выручка компании в IV квартале составила 571 миллион долларов (годом ранее данный показатель составлял 619 миллионов долларов), а объёмы выручки Intelsat за весь 2015 год составили 2,353 миллиарда долларов (годом ранее – 2,472 миллиарда долларов).

Менеджмент оператора утверждает, что показатели компании по итогам 2015 года в целом стали следствием предшествовавшим им факторам и тенденциям, имевшим место в течение года, когда в ряде регионов наблюдалось нарастание ценового давления, правительство США продолжало снижать расходы, а ряд рынков был подвержен валютным колебаниям.
«По состоянию на 31 декабря 2015 года резервы компании по контрактам составили 9,4 миллиарда долларов, что выражает сумму ожидаемой выручки по уже заключённым контрактам, для сравнения по состоянию на 30 сентября 2015 года данный показатель составил 9,5 миллиарда долларов. Четырёхкратное отставание выручки за 12 месяцев (с 1 января по 31 декабря 2015 года) даёт нам значительный резерв, способный стать основой для предсказуемого потока денежных средств и инвестиций в наш бизнес»
, – отмечают в Intelsat.
Несмотря на трудности, планы компании Intelsat на текущий год, связанные с запуском новых спутников, дают надежду на общее увеличение выручки. В Intelsat утверждают, что спутник Intelsat-29e, запущенный в конце января и проходящий в настоящее время последние орбитальные испытания, уже начал приносить компании деньги.
«С 30 октября 2015 года компания Intelsat подписала со своими клиентами девять дополнительных соглашений на аренду ёмкостей платформы Intelsat Epic, которые охватывают широкое поле различных услуг, включая услуги для корпоративных клиентов, а также клиентов, работающих в сфере фиксированной и беспроводной связи. Большая часть этих соглашений отображает тенденцию перехода существующих клиентов с действующих спутников на платформу Intelsat Epic. Большая часть заключённых в этот период контрактов предусматривает использование приблизительно такого же объёма пропускной полосы, при этом два клиента взяли на себя дополнительные обязательства. Помимо этого, условия контрактов, связанных с арендой ёмкостей на спутниках Intelsat Epic, остаются благоприятными, при этом средняя продолжительность контракта будет равна шести годам. То есть, дольше, чем в среднем по спутниковым группировкам»
.
Своим клиентам компания предлагает широкий выбор сетевых услуг, включая услуги по предоставлению в аренду транспондеров; управляемые услуги, которые объединяют в себе спутниковые ёмкости, инфраструктуру телепортов, оборудование для спутниковой связи и прочие элементы наземной инфраструктуры, которые способны предоставить клиентам услуги широкополосного доступа (с возможностью управления и мониторинга), транкинговой связи, передачи видео и частных сетей; услуги каналов для провайдеров телекоммуникаций, используемые главным образом для двусторонней связи между двумя точками. Компания также предлагает несетевые и прочие услуги, объединяющие в себе услуги, связанные со сдачей в аренду транспондеров, мобильной связи через спутник, а также ряд других. Компания Intelsat была основана в 1964 году, а её штаб-квартира расположена в Люксембурге. При этом Intelsat S.A. является дочерней компанией Serafina S.A.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Bridge Media меняет названия существующих телеканалов и запускает новые

Компания "Bridge Media" с 1 апреля 2016 года поменяет названия своих музыкальных телеканалов, которые теперь будут выходить под единым брендом "Bridge".

Теперь "Bridge TV" будет называться "Bridge World", "Rusong TV" получит новое название "Bridge Russia", каналу "Dange TV" присвоят новое имя "Bridge Dance", а "Topsong TV" переименуют в "Bridge in Time".

С этого же числа "Bridge World" и "Bridge Russia" будут транслироваться в формате 16:9. Кроме того, эти телеканалы притерпят серьёзные изменения: Теперь "Bridge World" сосредоточиться на современных клипах американских и европейских артистов в стилях "поп", "кантри" и "инди", а танцевальные хиты будут присутствовать в наименьшем объёме. "Bridge Russia" будет показывать только клипы отечественных артистов, выпущенных в последние годы. При этом, исчезнет SMS-чат.

В планах холдинга - запустить до конца 2016 года ещё несколько новых музыкальных телеканалов: "Bridge Mix HD" (новое название канала "BridgeBerg HD") - музыкальный HD-телеканал, объединяющий весь спектр музыкальных телеканалов холдинга, "Bridge Lounge" - канал расслабляющей музыки, "Bridge Rocks" - канал рок-музыки и "Bridge Kids" - специализированный телеканал музыкальных клипов для детей до 14 лет.

В будущем также планируется создать единый Интернет-портал "Bridge Music Club" на базе существующих сайтов музыкальных каналов холдинга.
Аватара пользователя
milan
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 май 2014 09:34
Пол: Мужской
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: анатолий
Поблагодарили: 1 раз

«Сигнал Медиа» уведомляет о кодировании телеканала «Комедия»

«Сигнал Медиа» уведомляет о том, что 29 февраля 2015 года в 10.00 по Московскому времени будет произведена кодировка телеканала «Комедия», транслируемого с 12-го транспондера, на спутнике ABS-2 75 гр.в.д.
Для осуществления корректного вещания необходимо осуществить настройку приемного оборудования, направить до указанной даты заявки на активацию карт условного доступа, а так же оповестить ответственных лиц о планируемом мероприятии по кодированию телеканала.

Параметры для приема сигнала телеканала:
Спутник: ABS-2 75 гр.в.д.
Транспондер: №12
Тип несущей: (MPEG-2) - DVB-S
Тип модуляции: (MPEG-2) - QPSK
Частота на прием: 11 665 МГц
Поляризация на приёме: вертикальная
Символьная скорость: 44.922 Мсимв/сек
FEC: 5/6 FEC
Кодировка: IRDETO
Ustym 4K PRO 1-я (120) 4.8e- 1,9e-0.8w,2-я (110) 13e-16e-19e-23e, 3-я (90)31e-36е-42e, 4-я (110) 39e, 5-я (95) 75e-85е 6-я (85) 30w
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Украинский «Star Cinema» начал тесты.

Со спутника «Amos 3» (4°W) стартовали некодированные тесты нового телеканала из Украины «Star Cinema».
Этот телеканал в конце января получил вещательную лицензию. 23 февраля со спутника пошло тестовое телевещание в SD и HD. «Star Cinema» заменил на спутнике другой телеканал - «Film UA Drama», который несколько дней тоже осуществлял техническое вещание, однако пока не готов начать полноценного вещания.

Эти два телеканала ничего общего друг с другом не имеют и принадлежат разным вещателям. «Star Cinema» это проект компании «Star Media TV», а производством «Film UA Drama» займётся киностудия «Film UA». Оба телеканала будут платными и собираются начать вещание в нелёгкие времена для кинопроизводства и телевизионной отрасли в Украине.

Подъём сигнала «Star Cinema» на спутник «Amos 3» осуществляет провайдер «SatTelecom», параметры его транспондера следующие: 11389 МГц, поляр. H, SR 27500, FEC 3/4. Здесь версия SD прописывается как «Test-5», а HD - как «Test-6».
- Test-5 (1281/1282/1281/5; MPEG-4/SD; FTA)
- Test-6 (1537/1538/1537/6; MPEG-4/HD; FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Hispasat переименовывает свои спутники

Изображение
Испанский оператор спутниковой связи Hispasat переименовывает свои спутники. Об этом говорится в пресс-релизе, копией которого располагает редакция Mediasat.

Цель данной операции состоит в создании более логической системы названий космических аппаратов компании, основанной на их расположении на орбите и порядке прибытия в данную точку.

Спутники, которые будут менять своё положение на орбите, будут переименовываться в соответствии с новыми адресами «прописки».

Нововведения означают, что спутник Hispasat 1C превратится в Hispasat 84W-1, а три спутника, расположенных в позиции 30° западной долготы – Hispasat 1D, 1E и 1F станут спутниками Hispasat 30W-4, Hispasat 30W-5 и Hispasat 30W-6 соответственно.

Спутник Hispasat AG1, расположенный в орбитальной позиции 36° западной долготы, отныне будет называться Hispasat 36W-1.

Спутник Intelsat 34, ёмкость которого Hispasat использует по соглашению с Intelsat, получит имя Hispasat 55W-2.

Спутники Amazonas, принадлежащие компании Hispasat, сохранят существующее название, однако спутник Amazonas 4A отныне будет называться Amazonas 4.
Изображение
Напомним, в марте 2012 года французский оператор Eutelsat также осуществил переименование космических аппаратов, входящих в его спутниковый флот.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

STV покажет Shop 24 Дальнему Востоку

Ведущий российский оператор STV делает шоппинг на Дальнем Востоке более доступным.
3 марта 2016 года запущена трансляция телемагазина Shop 24. Вещание осуществляется с российского спутника «Экспресс-АТ2» (140° в.д.).Shop 24 – телеканал, призванный сделать шопинг приятнее и проще. Каждый день в эфире – самые популярные товары, эксклюзивные предложения по привлекательным ценам и со скидками. Бренд Shop 24 объединяет телевизионный канал, интернет-магазин и контакт-центр.Весь ассортимент соответствует российским и зарубежным стандартам качества. Компания работает с проверенными поставщиками и всегда проводит собственную экспертизу на соответствие заявленным потребительским характеристикам и стандартам безопасности.
Для приема сигнала телеканала используйте следующие параметры:
орбитальная позиция – 140° в.д., частота – 12 207 МГц, правая круговая поляризация, модуляция 8PSK, символьная скорость – 27,500 Мсим/с, FEC - 3/4.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Египет не может получить $90 млн за утраченный спутник

Россия и Египет не смогли прийти к общему мнению о причинах утраты египетского спутника российского производства EgyptSat-2.
В результате этого Каир не может получить страховую компенсацию в объеме $90 млн.
По информации Роскосмоса, чьи представители принимают участие в урегулировании страхового случая, стороны не пришли к общему мнению об основной причине утраты спутника, случившейся в апреле 2015 года.Страховщиком выступает российский страховой центр "Спутник", представители которого от комментариев отказались.
Спутник отказал на орбите, проработав штатно меньше года с момента запуска. По словам РКК "Энергия", разработчика космического аппарата, управление было потеряно 14 апреля, после чего египетские специалисты обратились за помощью к российским коллегам. Сразу после утраты контроля над спутником появилась неофициальная информация от специалистов РКК "Энергия" о том, что, возможно, сбой произошел по вине египетских операторов, которым незадолго до этого было передано управление над EgyptSat-2.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Компания SES увеличила охват своей аудитории ещё на пять миллионов домохозяйств
ses-1021x580.gif
В настоящее время число домохозяйств, принимающих сигнал со спутников компании SES, насчитывает во всём мире 317 миллионов, из которых 156 миллионов расположено в Европе, где спутник по-прежнему остаётся основным источником приёма телепрограмм.

На прошедшей в Лондоне презентации старший аналитик SES по вопросам рекламы и развития бизнеса Риккардо Топхэм отметил, что по состоянию на минувший год проникновение спутникового и кабельного телевидения находились примерно на одном уровне, но при этом IPTV продолжает наращивать свою долю на рынке за счёт эфирного и кабельного телевидения.
«С 2011 года прирост доли компании по всему миру составил 23%, что равнозначно ежегодному добавлению нового телевизионного рынка размером с Польшу».
За один лишь прошлый год аудитория компании увеличилась на пять миллионов домохозяйств.

Объёмы HD-контента, доступного на рынке Европы, увеличились за последние пять лет втрое, при этом компания SES обслуживает 78% HD-домохозяйств региона. Управляющий директор Astra GB Майк Чендлер заявил, что он ожидает увидеть более 30 Ultra HD, появление которых прогнозировалось в последнем отчёте Ofcom. При этом SES Monitor показывает высокую осведомлённость населения о формате Ultra HD.

Общее число HD-каналов, распространяемых компанией SES во всём мире, составляет 2 200. В то же время компания транслирует 5 000 каналов в стандартном разрешении.

При этом компания имеет все возможности для дальнейшего роста; две третьих всех телеканалов в США вещают в стандарте HD, в то же время в странах Европы доля таких каналов составляет лишь четверть.

В то же время мистер Чендлер отметил, что он не видит никаких признаков того, что вещатели будут снимать со спутников каналы, работающие в стандартном разрешении.
«Мы не наблюдаем массового ухода SD-каналов в пользу HD-каналов. Мы ожидали увидеть также уход каналов, вещающих с часовым сдвигом, однако, мы видим, что они продолжают вещать, и телекомпании это устраивает».
Крупнейшим спутниковым рынком Европы остаётся Германия – в этой стране насчитывается 18 миллионов спутниковых домохозяйств. В то же время в Великобритании число таких домохозяйств составляет 12 миллионов.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

В позиции 9° в.д. начал работу новый спутник Eutelsat 9B, на который полностью переведено вещание со спутника Eutelsat 9A. Изменились параметры только частот греческого пакета OTE. Частоты 11700-12100 МГц остались в широком луче, а 12100-12500 МГц - распределились по региональным лучам, поэтому их приём отличается в разных регионах. Спутник Eutelsat 9A переименован в Hot Bird 13E и заменит Hot Bird 13D в позиции 13° в.д.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Eutelsat Hot Bird 13D оставляет позицию 13E


Телекоммуникационный спутник Eutelsat Hot Bird 13D заканчивает свою миссию на главной европейской орбитальной позиции 13°E спутникового оператора Eutelsat. Услуги за этот спутник возьмет на себя Eutelsat Hot Bird 13E (бывший Eutelsat 9A).

Eutelsat Hot Bird 13D перемещается на новой орбитальной позиции, которая будет еще уточнена.

Eutelsat Hot Bird 13D был вынесен, как Hot Bird 10 в феврале 2009 несущей ракетой Ariane 5. Спутник но изначально работала на других должностях. До октября 2011 года, как Atlantic Bird 4A в позиции 7,2°W. Спутник затем перешел на 3,1°E, где он работал до июня 2013 года спутник Eutelsat 3C. С июля 2013 года, действуя в качестве Eutelsat Hot Bird 13D на позиции 13°E.

Спутник Eutelsat Hot Bird 13D оснащен в общей сложности 64 transpond?ry в Ku-диапазоне, которые могут работать в полосе 10,95 до 12,75 Ггц.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация