Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости сат тв

Сообщение Юрий56 »

Новый канал об истории на Украине

Украинский Национальный Совет по вопросам телевидения и радио на своем заседании 30 декабря 2015 года предоставила лицензию компании Euromedia Украина на спутниковый канал об истории. Компания намерена запустить станцию под названием История EM. Проект будет иметь характер научно-учебно-кино. Лицензия действительна 10 лет.

История EM воспроизводить 24 часа, во время которых минимум половина будет направлена produkcjom самостоятельно. Около 12 часов должны занимать фильмы, а 6 часов – программы о качестве научно-образовательной. Для зрителей не закончатся знаний об истории страны, культуре, искусстве, литературе и технологиях.

Текст История EM будет транслироваться в виде niekodowanej (FTA) на спутнике Astra 4A (4,8°E). Благодаря тому, что доступ получат все домочадцы на Украине и в других европейских странах, которые находятся в зоне видимости спутника.

В то время как Украинцы запускают исторический канал на спутнике в форме FTA, канал польской общественной телекомпании TVP История (а также TVP Культура) закодирован на спутнике, а информационный TVP Info будет закодирован 7 января текущего года.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости сат тв

Сообщение Юрий56 »

«Inter Media Group» начинает покидать Amos 3
В полночь 8 января украинские бесплатные каналы «Zoom», «Enter Фильм», «Пикcель» и «К2», принадлежащие телевещателю «Inter Media Group», покинули спутник «Amos 3» (4°W).
Единственным трансляционным спутником, с которого указанные телеканалы теперь пользователям доступны, является «Astra 4A» (4,8°E). Параллельно с обоих спутников они транслировались несколько недель. Об уходе с «Amos 3» указанные телеканалы сообщали на своих сайтах.

Параметры транспондера с ушедшими телеканалами: 11389 МГц, поляр. H, SR 27500, FEC 3/4. Данный транспондер покинули также телеканалы «Интер», «НТН», «Мега» и «К1», но эти четыре телеканала пока ещё остаются доступными на 4°W, хотя с другого транспондера: 10888 МГц, поляр. H, SR 11570, FEC 3/4. Дата их окончательного ухода пока не сообщается.

Главным спутником для распространения всех телеканалов производства «Inter Media Group» теперь является «Astra 4A», управляемый шведской компанией «SES». Выход на этот спутник вещатель объясняет повышением надёжности распространения своих программ. Тут телеканалы украинского вещателя собраны на транспондере 12399 МГц, поляр. V, SR 27500, FEC 3/4
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости сат тв

Сообщение Юрий56 »

Телеканал музыки кантри может появиться в Европе

Около 20 лет назад обладатели спутниковой антенны имели совсем небольшой выбор в ассортименте открытых телеканалов, транслировавшихся со спутника. Особенно музыкальных. В том же 1996 году бесплатно можно было смотреть разве что французский MCM, немецкие музыкальные каналы VIVA и Onyx. Но именно в те годы с позиции 27,5 градусов западной долготы, где находился спутник Intelsat-601 можно было попробовать принять европейскую версию американского телеканала о кантри-музыке, который так и назывался «Country Music Television» или сокращённо — CMT.

Данный телеканал транслировал только музыку в стиле кантри и больше ничего. Но по разным причинам канал не снискал большой популярности в Европе и был закрыт из-за убыточности. А основной канал, который транслировался на американском континенте, был продан сети Viacom. В результате чего канал вещает и по сей день и непосредственно музыке в стиле кантри отдано в лучшем случае четверть всего эфира.
Но, как оказалось, в Европе многие слушатели уже устали от современного электрохауса, дабстепа и пластмассовой» популярной музыки. В результате чего появилась потребность в возвращении в европейский музыкальный эфир такого специфичного, но довольно привлекательного музыкального жанра для настоящих меломанов как кантри. Кстати, хочу напомнить для тех, кто особо не разбирается в музыке, что в популярнейшем новогоднем мультфильме «Падал прошлогодний снег» звучат мелодии, обработанные именно в этом музыкальном стиле…
В самые ближайшие дни, а точнее 15 января будут опубликованы все детали запуска нового музыкального канала, который продолжит традиции «довиакомовского» CMT. Известно, что вещание начнётся 26 января текущего года с позиции 28,2 градуса восточной долготы. Об этом сообщает чешское издание Parabola.Cz. Транслировать он будет только музыкальные клипы в стиле кантри 24 часа в день и семь дней в неделю. Никаких дополнительных шоу не запланировано. Название канала пока не известно, но определённо точно он должен войти в состав британских спутниковых платформ «Sky» и «Freesat».
Вероятные технические параметры нового музыкаьного канала: спутник 2G Astra (28.2 гр.в.д.) , частота. 11224 ГГц, Hor SR 27500, FEC 2/3, DVB-S /QPSK.
Учитывая то, что трансляции будут идти в широком европейском луче спутника, музыкальные гурманы западных областей России могут подготовиться к его приёму. Что же касается европейского континента, то пакет с указанными параметрами без особых проблем должен приниматься на всей территории Евросоюза.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7653 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

28,2E: CBS Drama, S4C на транспондере с новым FEC

Один из транспондеров на спутнике Astra 2F,который работает в британском луче,изменил технические параметры.

В частности,произошло изменение параметра FEC.Это касается пока только частоты 11,343 GHz, pol.V. на спутнике Astra 2F.Этот мультиплекс изменил FEC с 2/3 до 5/6.Остальные параметры были сохранены.Поднятием FEC на 5/6,увеличился общий объем мультиплекса на 8,448 Mbit/s.Данный мультиплекс включает в себя свободно транслируемые каналы:CBS Dramna, S4C, Aastha TV International, News 18, Channels 24, Rishtey TV,Channels TV, Babestation Xtra, Asian Connections, Equal World TV, Psychyc Interactive TV / Propeller TV,a также кодированные станции в (CA Videoguard): Life OK UK и At The Races Ireland.
Технические параметры:
Astra 2F (28,2°E), частота 11,343 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK
Транспондер работает в так называемом британском луче,который охватывает,в частности,британские острова.Сигнал с этого луча частично доходит даже в западную Европу.В части Чешской республики этот транспондер можно было принимать с антеннами больших размеров из-за относительно небольшого значения FEC 2/3.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7653 раза

Запуски спутников связи "Экспресс-АМУ8" и "Экспресс-АТ" исключены из проекта ФКП до 2025 г

Сообщение Administrator »

Запуски спутников связи "Экспресс-АМУ8" и "Экспресс-АТ" исключены из проекта ФКП до 2025 г

Запуски спутника связи "Экспресс-АМУ8" и двух аппаратов "Экспресс-АТ" (заказчик - ФГУП "Космическая связь"), а также девяти спутников "Гонец- М1" и двух "Доплер" исключены из новой Федеральной космической программы (ФКП) до 2025 года, следует из проекта ФКП, подготовленного Роскосмосом.

"Исключены запуски:двух КА "Доплер", одного КА "Экспресс-АМУ8", двух КА "Экспресс-АТ", девяти КА "Гонец- М1". Добавлено три КА "Гонец-М", - говорится в документе
Согласно проекту ФКП, который готовится к внесению на утверждение правительства, общее количество запусков спутников связи сократится с 60 до 44, к 2025 году в орбитальной группировке аппаратов связи будет 41 спутник, а не 53, как изначально планировалось.
Запуск "Экспресс-АМУ8" (масса - 3200 кг) и двух аппаратов "Экспресс-АТ" (2000 кг) планировалось осуществить в 2023 году. Срок активного существования спутников должен был составить 15 лет. Финансирование запуска "Экспресса- АМУ8" составляло 1,2 млрд рублей, на создание космического комплекса для телевещания (ОКР "Экспресс-АТ3, АТ4") планировалось потратить 10,8 млрд руб.
На многофункциональную систему персональной спутниковой связи и передачи данных с низкоорбитальных спутников (ОКР "Гонец-М1") старым проектом планировалось потратить 15,79 млрд рублей.
Спутники "Доплер" должны были войти в систему для передачи метеорологических данных. Ее заказчиком является Росгидромет. Запуск аппаратов был намечен на 2023 год, саму систему планировалось создать с 2019 по 2024 год. Финансирование предполагалось в объеме 11,1 млрд рублей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7653 раза

Семь российских космических кораблей отправятся к МКС в 2016 году

Сообщение Administrator »

Семь российских космических кораблей отправятся к МКС в 2016 году

С Байконура планируется провести четыре пилотируемых и три грузовых пуска Россия в 2016 году осуществит семь запусков к Международной космической станции, сообщили в четверг в госкорпорации "Роскосмос". "В 2016 году с Байконура планируется провести четыре пилотируемых и три грузовых пуска по программе Международной космической станции. Первый старт пилотируемого корабля намечен на 19 марта, далее - 21 июня, 23 сентября и 16 ноября. Космические "грузовики" готовятся к стартам 31 марта, 4 июля и 20 октября", - говорится в сообщении на странице "Роскосмоса" в Facebook. 21 июня к МКС отправится первый пилотируемый корабль новой модификации "Союз МС". На "Союзе" новой серии усовершенствована система управления движением и навигацией. Как пояснили в госкорпорации, теперь связь с космонавтами в корабле будет обеспечена на всем этапе полета к станции, а по возвращении с орбиты обнаружение спускаемого аппарата займет меньше времени. Кроме того, модернизирована система стыковки и внутреннего перехода, а также усовершенствована система электропитания: увеличена площадь и мощность фотоэлементов - солнечные батареи будут вырабатывать больше энергии.
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Новости сат тв

Сообщение artim »

Грымов запустил два канала в стиле slow TV

Юрий Грымов запустил на платформе спутникового оператора "Орион Экспресс" запустил два канала в стиле релакс-телевидения Slow и Noise, сообщается в пресс-релизе медиахолдинга Slow TV Media, принадлежащего режиссеру.
Напомним, Грымов уже давно пытался реализовать в российском медиа-пространстве концепцию "медленного телевидения" (медитативный стиль, который предполагает трансляцию многочасовых видеороликов, демонстрирующих разные процессы в их естественном ритме). Он планировал запустить три HD-канала в этом стиле в октябре 2014 года, однако из-за возникших трудностей этого не произошло. В интервью "Кабельщику" в ноябре 2015 года режиссер сообщил, что три проекта в итоге превратились в два и будут запущены к весне 2016 года.
Как уточняется в релизе, телеканалы предназначены "для зрителей, уставших от информационной агрессии и находящихся в поиске качественного и умиротворяющего телевидения", и могут служить фоновым видео. Slow демонстрирует видовые фильмы без монтажа, снятые одним планом. На телеканале Noise представлены видеофильмы на тему культуры и природных явлений, в том числе в трехмерной графике.
"Noise представляет видеоряд, который "оформит" современные гаджеты и даст новое звучание современному телевидению. Телеканал Slow – альтернатива "зияющим" чернотой ока ЖК-панелям – открывает "окно в мир" и не позволяет простаивать современным телевизорам", - говорится в сообщении.
Оба канала предназначены для широкой аудитории, семейного просмотра, в том числе и для детей. На сегодня их дистрибуция осуществляется в России, Казахстане и Белоруссии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7653 раза

SpaceCom против ухода медиагруппы Интер со спутника Amos

Сообщение Administrator »

SpaceCom против ухода медиагруппы Интер со спутника Amos
Изображение
Оператор платного телевидения Израиля против того, чтобы телеканалы Фирташа и Левочкина вели вещание со спутников других компаний.

Как сообщает «ЛИГА.net», израильский оператор спутникового телевидения SpaceCom подал иск в Хозяйственный суд Киева на группу Интер за прекращение вещания девяти телеканалов с космического аппарата (КА) Amos 3.

Напомним, что в медиагруппу, которой владеют Дмитрий Фирташ и Сергей Левочкин, входят Інтер, МЕГА, ZOOM, Euronews, Пиксель, Ентер-фильм, НТН, К1 и К2.

Как указано в судебной жалобе, израильский оператор считает расторжение контрактов о ретрансляции каналов группы Интер в одностороннем порядке неправомерным и хочет доказать, что соглашения всё ещё остаются действительными.

С 15 января SpaceCom добился применения обеспечительных мер по судебному иску: медиагруппе с этого времени запрещено вести вещание с КА других компаний. Таким образом, судебным органом каналам Интера запрещено вещать также и со спутников SES, а её дочерней компании СЕС Сириус Украина — поднимать сигнал на спутник Astra.

Напомним, что с ноября прошлого года на телеканалах группы транслировалось сообщение о переходе на новый спутник, а 8 января нынешнего года ТВ-каналы окончательно перешли с Amos 3 на Astra 4A.

Юристы в области медиа-права отмечают, что каналы ещё могут подать апелляцию, принятие которой отменит наложенные судом обеспечительные меры. В противном случае группа Интер будет вынуждена либо вернуться на спутник Amos, либо отказаться от спутникового распространения сигнала.

Причиной такого ярого боя компании SpaceCom за ретрансляцию каналов группы Интер можно назвать только одну вещь – выручку. В нынешнем году израильский оператор недополучит в среднем 1-2 миллиона долларов. Так как компания, прибыль которой в 2014 году хотя и составила 110 миллионов долларов, получила убытки из-за произошедшего не так давно ЧП. Напомним, что оператору спутникового телевидения Израиля SpaceCom принадлежат три орбитальных КА: Amos-2, Amos-3, Amos-4. Ранее к этому списку примыкал ещё и спутник Amos-5. Но в конце ноября прошлого года компания потеряла с ним связь, а совсем недавно признала его окончательно вышедшим из строя. В Spacecom отметили, что прежнюю работоспособность Amos-5 уже невозможно вернуть.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7653 раза

Servus TV Osterreich с MotoGP будет частично закодирован с 19,2°E

Сообщение Administrator »

Servus TV Osterreich с MotoGP будет частично закодирован с 19,2°E

Австрийская коммерческая станция Servus TV купила права на показ Чемпионата мира по мотогонкам MotoGP на территории Австрии.
Поэтому австрийская версия канала Servus TV Osterreich будет кодировать свой сигнал.Транслировать Чемпионат MotoGP канал Servus TV может лишь на территории Австрии,поэтому обязан ограничить возможность просмотра этих трансляций в других странах.С 20 марта,когда начнутся гонки,сигнал будет кодироваться,но только на время показа гонок и посвящённым им видеоматериалам.Декодирование спутникового сигнала будет возможно с помощью карт ORF Digital.Весь остальной контент телеканала останется некодированным.Servus TV доступен в SD и HD качестве на позиции 19,2°E спутников Astra 1N/Astra 1L.Здесь находится также версия этого телеканала,адресованная аудитории в Германии.Эта версия не будет кодироваться,но и трансляций мотогонок на ней не будет.

Технические параметры Servus TV Osterreich (SD):
Astra 1N - 19,2°E
tp. 115 (12,663 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
Технические параметры Servus TV Osterreich (HD):
Astra 1L - 19,2°E
tp. 7 (12,303 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости сат тв

Сообщение boom »

13°E: смена SR на транспондере „спектр”

На спутнике Eutelsat Hot Bird 13D (13°E) дошло к необычной изменения, достойной упоминания, в связи с ее „рекордным” характер. Один из транспондеров изменил значение Symbol Rate. Обычно это означает проблемы для зрителей, потому что частоту надо найти заново, но не в этот раз, потому что на транспондере нет каналов... и это уже более 2 лет!

Речь идет о тп. 125 о частоте 11,013 GHz, pol. Х. Его история очень интересная. В последний раз он был использован для передачи каналов в июле 2013 года. 1 августа 2013 года передачу с этого места закончилась пакет Al Jazeera Sport (в настоящее время бейн Спорт).

В середине августа 2013 появились здесь четыре доски тестовые, указывающие на то, что разработчиком этой емкости итальянского Telespazio. В последующие недели redukowano их количество, чтобы в конечном итоге их отключить-ок. 11 декабря 2013 года. Но вовсе не отключен транспондер. Тот остался по-прежнему активен, не издавая никаких каналов. В ленте показывалась только пустые пакеты, урезанный массив ЗАКЛЕПКИ (информация о сети) по-прежнему указывает на оператора Telespazio, пустой ПЭТ и SDT (список каналов с названиями) и текущее время (TDT/TOT).

С 1 августа 2013 tp. 125 о частоте 11,013 GHz, pol. H работал в DVB-S2 с модуляцией 8PSK, Symbol Rate 27500 ksymb/s FEC 2/3, сначала придавая несколько тестовых сцен, а с середины декабря 2013 - ничего (несмотря на то, что транспондер оставался постоянно включен).

В последующие недели и месяцы редакция для порядка проверяла этот транспондер постоянно попадая на его активность, но в то же время отсутствие каналов. Но вдруг 26 января с. г. с удивлением мы наблюдали, что отсутствие "wstrojenia" и после небольшого анализа выяснилось, что после более чем 2 лет после снятия досок тестовых внезапно изменены параметры транспондера.

В настоящее время транспондер работает с параметрами:
- Symbol Rate: 29900
- FEC: 3/4
- DVB-S2/8PSK

Содержимое потока не изменилась, по-прежнему не имеет здесь каких-либо каналов, остальная часть информации (NIT) также остались нетронутыми, и имя сети постоянно указывает итальянский Telespazio. Но, может быть, если произошли какие-либо изменения, это, наконец, после более чем 2 лет небытия-здесь что-то появится.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя