Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Регламентные работы на оборудовании телепорта РуСат

Уважаемые абоненты!

20 и 21 октября на оборудовании телепорта РуСат будут проводиться регламентные работы с остановкой антенных постов и систем спутниковой связи.

Ниже представлен график проведения работ, с указанием времени возможного перерыва в предоставлении услуг на разных космических аппаратах:

Ямал-402 – с 23:00 до 05:30 по московскому времени (перерыв – до 6 часов 30 минут)

Ямал-201 – с 02:00 до 03:00 по московскому времени (перерыв - до 1 часа)

Intelsat-904 - c 02:00 до 03:00 по московскому времени (перерыв - до 1 часа)

Intelsat-15 - c 02:00 до 03:00 по московскому времени (перерыв - до 1 часа)

Horizons-2 - c 02:00 до 04:00 по московскому времени (перерыв - до 2 часов)
Если после проведения регламентных работ у вас возникнут сложности с получением услуг, обращайтесь в службу технической поддержки РуСат.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

СМИ: маневры российского спутника вызвали тревогу у Пентагона и Intelsat

По данным Space News, этим космическим аппаратом был спутник "Луч"

Маневры российского спутника между двумя космическими аппаратами консорциума спутниковой связи Intelsat встревожили руководство компании, в результате чего в Пентагоне провели ряд засекреченных встреч. Об этом сообщил в пятницу американский специализированный еженедельник Space News.
"Загадочный российский военный спутник находился между двумя спутниками Intelsat на геосинхронной орбите на протяжении пяти месяцев в этом году, что встревожило руководство компании и привело к ряду засекреченных встреч в министерстве обороны США, сообщил источник "Спейс ньюс", - пишет издание.
По его данным, этим космическим аппаратом был спутник "Луч". По-видимому, речь идет о российском спутнике-ретрансляторе "Луч", который был запущен в конце сентября прошлого года с космодрома Байконур.

Спустя семь месяцев после запуска, продолжает издание, космический аппарат расположился на 18,1 градуса западной долготы между спутниками Intelsat 7 и Intelsat 901, которые находятся на высоте порядка 36 тыс. км в районе экватора на 18,2 и 18 градусов западной долготы. По утверждению издания, российский спутник приближался к аппаратам Intelsat на расстояние до 10 км, "так близко, что руководители компании решили, что их спутники находятся в опасности".
"Это не нормальное поведение, и мы им обеспокоены, - приводит Space News слова главы консорциума Кей Сирс. - Космос - это пространство, которое должно быть защищено". Тем не менее, Сирс подчеркнула, что российский спутник не препятствовал работе космических аппаратов компании. По ее версии, Intelsat пытался связаться "с владельцами российского спутника напрямую и через министерство обороны, но не получила ответа". "Они не поддерживают связь, - сказала Сирс. - Они не сотрудничают с нами. Это безответственно".
Издание также обратилось в Стратегическое командование (СТРАТКОМ) вооруженных сил США, где ему сообщили, что космический аппарат "Луч" приближался на расстояние до 5 километров к другому спутнику трижды с момента своего запуска", не уточнив его название.
По мнению американских экспертов, это может быть первый случай такого взаимодействия между коммерческими и военными космическими аппаратами.
Под "военным спутником" Space News понимает очередной спутник многофункциональной космической системы ретрансляции "Луч", которая создается в рамках Федеральной космической программы России на 2006-2015 годы. Система ретрансляции "Луч" предназначена для обеспечения связью российского сегмента Международной космической станции, низкоорбитальных космических аппаратов, ракет-носителей, разгонных блоков с наземными станциями.
В распоряжении корпорации Intelsat находятся около 75 спутников, вращающихся вокруг Земли. Она тесно работает с Пентагоном в космической сфере.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Компания Yahsat выиграла контракт с Abu Dhabi Marine Operating Company
Abu Dhabi Marine Operating Company (ADMA-OPCO), ведущая энергетическая компания эмирата Абу-Даби, подписала с Al Yah Satellite Communications Company (Yahsat) контракт на предоставление спутниковых услуг при помощи космического аппарата Yahsat 1A.

В качестве назначения спутниковой емкости выступает решение задач напрямую связанных обеспечением связи между различными подразделениями компании.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

16E: TAG тестирует AXN и Discovery Channel на английском языке

На частоте компании TAG (Telekom Austria Group) появились еще две программы на английском языке - фильмовый канал AXN и документальный Discovery Channel Central Europe.

Обе станции зашифрованы системой условного доступа Conax.

AXN и Discovery Channel планируют программы для новой DTH платформы Flix, которая на чешском рынке стартует в этом месяце. Обе программы могут появиться в меню платформы Antik Sat.

Технические параметры - AXN CZ, Discovery Channel CE:

• Eutelsat 16A (16°E), freq. 11,055 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, CA Conax
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Kabelkiosk на новой частоте

На Eutelsat 9A работает новый транспондер с телевизионными программами. Дополнительная емкость на 9 ° E взял платформа KabelKiosk дистрибуции оператора компании М7 Deutschland.

На частоте 12.054 ГГц появились Auto Motor и спорта канал, C-Music TV, Fix & Foxi, Fuel TV HD, iTVN, Mediaset Italia, Nick Junior a Blue Hustler TV. Все станции предназначены исключительно для нужд кабельных операторов. Вещание поэтому зашифрованы в системе Conax и Videoguard.

Технические параметры: Нового-мультиплекса KabelKiosk:

• Eutelsat 9A (9 ° E), частота. Tr 12054 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, CA, а Conax Videoguard
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Болгарский BNT World свободно на позиции 7E

На EUTELSAT 7В неожиданно обнаружили станцию распределение болгарского BNT World. Это единственная программа в болгарской позиции на 7 ° E. BNT World передаёт в незашифрованном виде (FTA).

Болгарский телеканал BNT World общественный вещатель BNT. Станция предлагает широкий выбор программ от национального канала BNT 1 и BNT 2. Это в основном новости и информационные программы, и его собственное творение. Трансляция BNT World, как следует из названия, разработан специально для зрителей за пределами Болгарии.

Канал BNT World распространяется в платной сети Bulsatcom (39 ° E) и MTEL (16 ° E). Бесплатный сигнал трансляции доступны в положении 45 ° E и совсем недавно и на 7 ° E.

новые технические параметры - BNT World:

• Eutelsat 7В (7 ° E) частота. Тr 12528 ГГц, пол. H, SR 1666, FEC 3/4, DVB-S2 / QPSK, FTA

технические параметры - BNT World:

• Intelsat 12 (45°E), частота. Тr 11509 ГГц, пол. V, SR 23332, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Модный канал Fashion TV с частоты Slovak Telekom

Fashion TV CZ/SK в версии для Чешской Республики и Словакии, начал вещание на частоте компании Slovak Telekom (ST) на спутнике Intelsat 10-02 (1 ° W) в DVB-S2 мультиплексе в современном формате MPEG-4 / H .264. Fashion TV CZ&SK появился в позиции после совместной программы Digi Sport 5 и Digi Info kan?l, который не транслирует в это время. Вполне возможно, что комбинированное программа позже появляются на других частотах.

Канал Fashion TV CZ&SK является частью программы предлагает новый спутник платформы Digi TV Чехия, Словакия Новый Digi TV и Magio сб Начальное распределение этих платформ обеспечивает бывшего владельца телевизора Чешской и Словацкой Digi - Румынский консорциум RCS / RDS. Румынская компания в настоящее время предоставляет модуляции мод телевизионных станций для клиентов оригинальным Чехия Digi TV. Клиенты этой старой технологической платформы постепенно перейти на новую CZ Digi TV, который будет обеспечивать их технически превосходящего программ передачи, в широком диапазоне программирования, в том числе дополнительных каналов в HD. Fashion TV является международный тематический канал, посвященный моде и образ жизни. Чехия и Словакия имеет региональное мутацию, которая включает в себя местные производства.

Технические параметры:

спутник: Intelsat 10-02 (1°W)
частота: 12,607 GHz
поляризация: вертикальная
SR: 26666
FEC: 2/3
кодирование: Nagra MA (Nagravision, CAID 1882), Conax (0B1C)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Индия запустила шесть сингапурских спутников

16 декабря 2015 года в 12:30 UTC с площадки FLP Космического центра имени Сатиша Дхавана стартовыми командами Индийской организации космических исследований осуществлен пуск ракеты-носителя PSLV-C29, которая вывела на околоземную орбиту шесть сингапурских спутников: TeLEOS-1, KR 1, VE___ CI, VE___ II, Galassia и Athenoxat 1.

КА ДЗЗ TeLEOS-1 создан компанией ST Electronics (Satellite Systems) Pte Ltd по заказу оператора AgilSpace. Его масса 400 кг.

Технологический КА VE___ CI создан специалистами Наньянского технологического университета и будет ими же и эксплуатироваться. Его масса 123 кг.

КА VE___ II создан в том же институте и также является экспериментальным аппаратом. Но его масса существенно ниже - 13 кг.

КА ДЗЗ KR-1 (Kent Ridge 1) создан в Национальном университете Сингапура при поддержке немецких специалистов. Его масса 78 кг.

Экспериментальный КА Athenoxat 1 (Athene Noctua Experimental Satellite) изготовлен компанией Microspace Rapid Pte Ltd.

И еще один экспериментальный КА Galassia разработан в Национальном университете Сингапура. Его масса 3,4 кг.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Ученые научились создавать 3D видео из разрозненных медиафайлов
Исследователи из Университета Вашингтона недавно продемонстрировали как 3D видео могут быть воссозданы из разрозненных изображений и ауди файлов. В эксперименте участвовали Том Хэнкс, Дэниел Крейг, и несколько других знаменитостей. Такая разработка может вдохнуть новую жизнь в кинематограф и даже спровоцировать волну идеально подделанных видео, где Звезда говорит нечто такое, чего никогда не было.

Технология опирается на достижения в 3D-реконструкции лица, отслеживании, согласовании, мульти-текстурах, моделировании и куклах, разработанных исследовательской группой во главе с доцентом компьютерных наук и инженерии Ирой Кемельмачер-Шлизерман. Видео, которое продемонстрировали экспериментаторы включает в себя фразы от разных знаменитостей и на фоне звуковой дорожки лицо Джорджа Буша, которое было идеально сопоставлено с фразами, интонациями и манерами самого политика. Эта часть наглядно демонстрирует возможности подобного монтажа.
В алгоритмы машинного обучения, разработанного ВУ исследователями входит не менее 200 изображений взятых из интернета, полученных с течением времени, где люди в различных ситуациях и позах . Данный процесс получил название «обучение в дикой природе».
Исследователи также считают, что подобная техника может улучшить ныне существующую форму видео-связи, такую как Skype или FaceTime. В обеих сетях на данный момент используется формат 2D и при должном развитии можно сменить его на более качественную модель.
«Вы могли бы однажды суметь создать 3D модель вашей матери на диване всего лишь с помощью очков дополнительной реальности» - говорит Кемельмачер-Шлизерман: «Да, таких тезнологий еще нет, но все движется вперед. Разве вы не хотели бы заново создать свою мать в трех измерениях?».
Проектирование может в конечном счете заменить нынешний процесс съемки кино. Ведь можно создать фиктивный характер как, например Бенджамин Баттон, где каждый угол и каждое движение Брэда Питта должен был быть записан в контролируемой обстановке. Эти изображения затем должны были быть отредактированы, дабы создать окончательный персонаж, который делает все также как и старик.
Полномасштабная презентация проекта состоится 16 декабря на Международной конференции по компьютерной визуализации.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Ребрендинг каналов субхолдинга «Матч» откладывается

Ребрендинг спортивных каналов субхолдинга «Матч», ожидавшийся 1 января, будет проведён позже.

В очередной рассылке программы «НТВ-Плюс» все существующие на данный момент каналы фигурируют в прежнем виде. Присутствуют и каналы «НТВ-Плюс Спорт» и «Спорт», закрытие которых планируется в рамках ребрендинга.

По имеющейся информации, ребрендинг каналов субхолдинга «Матч» и закрытие каналов «Теннис», «Баскетбол» и «HD Спорт» может пройти в понедельник, 25 января 2016 года. Единственное изменение, запланированное на более ранний срок, — объединение каналов «Боец» и «Бойцовский клуб», которое должно завершиться к 1 января.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация