Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
oletal
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2013 19:11
Имя: oletal

014-05-06 06:44:46 Новая эволюция (Триколор тв)
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
oletal
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2013 19:11
Имя: oletal

4 ноября начнет вещание канал Sportdigital HD
Sportdigital HDНемецкий, спортивный телеканал Sportdigital вскоре начнет вещание в HD.

С 4 ноября 2014 года программы этого канала будут доступны в качестве HD в предложении самой большой кабельной сети в Швейцарии - UPC Cablecom. Sportdigital транслирует свои программы с двумя аудио-дорожками - зрители имеют возможность выбора английского языка или оригинальный комментарий.

UPC Cablecom станет первым оператором, который предложит клиентам канал Sportdigital HD. В настоящее время ведутся переговоры с другими операторами о включении канала в их услугу. Sportdigital HD должен появиться также в Германии.

Канал в SD доступен, в частности, в немецкой спутниковой платформе Sky Deutschland, кабельной сети KabelKiosk, австрийской платформе Sky Austria и голландской услуге Canal Digitaal.



Взято из: http://2sat.net/news/2072-4-nojabrja-na ... M89[hidden][/hidden]
Аватара пользователя
oletal
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2013 19:11
Имя: oletal

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Спутниковый оператор "SES" в сотрудничестве с компанией "Samsung" объявил о предстоящей трансляции в формате ультравысокой чёткости (UHD или 4K) концерта рок-группы "Linkin Park" с орбитальной позиции 19,2 гр.в.д. (спутниковая группировка "Astra").

Примечательность этого события заключается в том, что это будет первая в мире трансляция рок-концерта в 4K (HEVC 3840?2160 пикселей, 50 кадров в секунду), который состоится 19 ноября на крытом стадионе "O2 World Berlin". Передача будет эксклюзивом для демо-канала "Astra Ultra HD", который ведёт вещание со спутника "Astra 1L". Передача начнётся в 21.00 по центральноевропейскому времени или в 23:00 по Москве и будет расчитана для приёма телевизорами Samsung Ultra HD 2014 г.

Предварительные параметры трансляции:

спутник: Astra 1L (19,2°E)
частота: 10,994 Гц
поляризация: горизонтальная
SR: 22000
FEC: 5/6
стандарт: DVB-S2
модуляция: 8PSK

ID: Astra Ultra HD Demo
service ID: 2
видео PID: 210 (HEVC)
аудио PID: 220 (AAC)
кодирование открыто (FTA)

"Linkin Park" является одной из самых популярных и успешных рок-групп современности. На концерте будут представлены песни с нового альбома "The Hunting Party" и красочное шоу со спецэффектами.

"Мы гордимся тем, что Samsung решил сотрудничать с SES только на нашем демо-канале — заявил Фердинанд Кайзер, коммерческий директор SES — Успешная трансляция живого концерта в 4K cтанет ещё одной вехой в развитиии данной технологии на пути, который ведёт к повсеместному распространению трансляции Ultra HD через спутник".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

"СОГАЗ" прикроет "Ямалы"

"СОГАЗ" заключил новые договоры с ОАО "Газпром космические системы" (ГКС) по страхованию спутников серии "Ямал" ("Ямал-202", "Ямал-300К" и "Ямал-402") на сумму более 450 млн евро.Об этом вчера сообщила пресс-служба страховой компании. Срок страхования по новому договору составит один год, а сама страховка покроет риски полной и частичной гибели космических аппаратов, которые обусловлены выходом из строя бортовых систем. Подобный страховой случай произошел этим летом, когда в результате сбоя в работе спутника "Ямал-201" была нарушена работа сетей телевещания и связи, которые использовали этот КА. Несмотря на аварийные работы, восстановить "Ямал-201" не удалось, и в октябре 2014 г. "СОГАЗ" выплатил ГКС 16,7 млн евро страхового возмещения (см. новость ComNews от 9 июня 2014 г.). "Основная часть риска была перестрахована на международном рынке", – заявлял "СОГАЗ". Ранее, в 2000 г., "СОГАЗ" выплатил самую крупную на тот момент сумму в истории российского страхового бизнеса - $50,5 млн - за гибель спутника "Ямал-101", произошедшую при запуске аппарата. "СОГАЗ" страхует запуски и эксплуатацию спутников серии "Ямал-100" и "Ямал-200" уже 15 лет. Кроме того, страховая компания страхует для ГКС риски по выполнению испытаний, предстартовой подготовке и транспортировке спутников ГКС. Кроме того, "СОГАЗ" рассматривает возможность участия в конкурсе на страхование спутника "Ямал-401", который должен быть запущен на следующей неделе, 12 декабря. По словам вице-президента ОСАО "Ингосстрах" Александра Подчуфарова, "Ингосстрах" также планировал участвовать в конкурсе, но формирование перестраховочной защиты оказалось очень сложным. "Мы уже завершаем процесс формирования перестраховочной защиты и, как только он будет окончен, примем решение об участии в конкурсе", - пояснил репортеру ComNews Александр Подчуфаров
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Россия хочет продать права на
позицию 119°E за 36 миллионов
долларов

Россия пытается продать права на одной из орбитальных позиций за 36 миллионов долларов. Одним из потенциальных покупателей является Бангладеш. Продажа проводится от имени российского агентства Intersputnik через американскую компанию Space Partnership International (SPI). Именно SPI заключила соглашение с регулятором в Бангладеш на оказание консультационных услуг, которые приводят к созданию первого спутника для этой страны. Загвоздка в том, что у Intersputnik есть время до 31 декабря, чтобы завершить транзакцию. Если этот срок не будет соблюден, Intersputnik придется продавать права на позицию другой заинтересованной стороне.

Права на орбитальной позиции 119°E предусматривают размещение до трех спутников. В настоящее время Бангладеш платит ок. 14 млн долларов в год за аренду спутниковой емкости.

Бангладеш планирует поднятие своего первого спутника в 2017 году.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Франция приостанавливает продажу спутников России?


Несколько дней назад новость с таким заголовком опубликовало ведущее польское издание о мире спутникового телевидения и радио Satkurier.PL. Напомним, что для России Франция за последние несколько лет поставила полезную нагрузку и комплекты оборудования для таких спутников связи как "Экспресс AM", "Луч" и последних спутников "Ямал".

В частности, недавно успешно запущенный на орбиту спутник "Ямал-401" изготавливался при участии французской компании "Thales Alenia Space". И в материале польских журналистов утверждается, что руководство французской компании приостанавливает контракты с Россией на производство новых совместных спутников связи.
Данное решение было принято после публикации доклада спецслужб США, в котором говорится о том, что оборудование, которое поставляет французская сторона для нужд США имеет секретные технологии, которые может получить и Россия в случае, если французы продолжат сотрудничество с нашей страной. В настоящий момент "Thales Alenia Space" имеет контракт с США на производство семи новых космических аппаратов. Но если французская компания продолжит работу с Россией он может быть разорван.
С другой стороны, представители "TAS" утверждают, что в российских спутниках не используется оборудование для американских КА. Что говорит о том, что компания "Thales Alenia Space" не заинтересована в негативном развитии событий. Но вспоминая историю с продажей французских кораблей-вертолётоносцев "Мистраль" можно ожидать любого сценария данной истории.
Компания "Thales Alenia Space" не является чисто французской компанией, так как является совместным предприятием французской "Thales" и итальянской "Finmeccanica" (33%). Предприятия компании расположены в четырёх европейских странах (Франции, Италии, Испании и Бельгии) и на них работают более семи тысяч человек.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

В 2015 году Россия запустит 49 спутников

Российская пусковая программа на 2015 год подразумевает запуск 49 спутников. Первый из них произойдет уже 22 января — будет запущен Kompsat-3А, его старт произойдет при помощи конверсионной ракеты «Днепр» из позиционного района «Домбаровский». 30 января с Байконура состоится запуск Inmarsat 5F-2 при помощи ракеты-носителя «Протон-М».

С космодромов Байконур (23 запуска), Плесецк (4 запуска) и пусковой базы «Домбаровский» (2 запуска) будет запущено 12 ракет «Протон-М», 4 ракеты «Союз-ФГ», 3 — «Союз-2.1а». Ракеты «Днепр», «Союз-У», «Союз-2.1б» и «Рокот» будут запущены по 2 раза, а ракеты «Союз-2.1в» и «Зенит» — по одному.

Помимо этого, как сообщает ТАСС, в конце 2015 года должен состояться первый запуск с космодрома Восточный при помощи ракеты «Союз-2.1а».
Также российские ракеты «Союз-СТ» в ходе 2 запусков выведут на орбиту спутники системы «Галилео» с космодрома Куру во Французской Гвиане.
Стоит отметить, что за 2014 год Россия совершила рекордное количество запусков космических аппаратов — было запущено 80 спутников. При этом конверсионная ракета, которая в июне была запущена с «Домбаровского» в ходе программе «Днепр», вывела на орбиту 34 спутника из 17 стран.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Ukrkosmos переносит свой пакет FTA на 4°W


В будущем услуги украинского поставщика Укркосмос могут быть полностью перенесены со спутника Azerspace-1 (46°E) на Amos 2 (4°W) . Свидетельствует об этом окончание эмиссии Perszyj с позиции 46 ° E и недавнее копирование вещания UTR на позиции 4°W.

Несомненно спутниковый прием с Azerspace-1 (46°E) предоставляет много проблем украинским телезрителям, поскольку связан с установкой дополнительной спутниковой антенны, в то время как несколько десятков отечественных каналов вещают FTA на близких им спутниках Astra 4A (4.8°E ) и Amos 2/3 (4°W). Именно здесь доступны также крупнейшие национальные платформа Viasat и Xtra TV. Укркосмос постепенно расширяет количество каналов FTA на новой спутниковой емкости Амос 2 (4°W). Оператор использует частоту 11,646 ГГц, пол. H (SR: 7500 FEC: 7/8). Пакет работает в DVB-S / QPSK и включает в Lw?w-TV, Wozro?denije TV, Boutique TV и недавно добавленный UTR.
На спутнике Azerspace-1 (46 ° E) Укркосмос использует частоту 11,014 ГГц, пол. V (SR: 13333, FEC: 5/6). Пакет также поставляется в DVB-S / QPSK и в настоящее время
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Каналы «Цифрового телевидения» уйдут со спутника ABS-2.
Стремительное удорожание иностранной валюты и курс на замещение иностранных товаров и услуг, взятый правительством РФ привели к тому, что компания «Цифровое телевидения», входящая в государственный холдинг ВГТРК, приняла решение о смене своего основного спутника с ABS-2, принадлежащего компании зарегистрированной на Бермудских островах, на российские аппараты «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2».

Об этом 17 декабря сообщила пресс-служба компании «Космическая связь», осуществляющая эксплуатацию спутников «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2», работающих в позиции 56° в.д. и 140° в.д. и обеспечивающих практически полное покрытие территории РФ (за исключением районов Крайнего Севера).

По информации ФГУП «Космическая связь» все каналы «Цифрового телевидения» и другие проекты ВГТРК (всего 20 каналов, включая популярные «Моя планета», «История», «Спорт 1», «Мульт», «Русский детектив» и др.) начнут своё вещания на аппаратах «Экспресс» с начала нового года. При этом на переходный период до лета 2015 г. вещание «Цифрового телевидения» сохранится и на спутнике ABS-2, чтобы позволить партнёрам ВГТРК перенастроить оборудования и обеспечить бесперебойное вещание для конечного зрителя.

Как отмечается в пресс-релизе «удобная точка стояния вкупе с мощной энергетикой транспондеров обеспечивает идеальные условия для распространения телевидения на всей территории России. Развитая наземная инфраструктура ГП КС и полное резервирование всех компонентов сети гарантируют качество услуги».

Руководитель Департамента цифровых технологий ВГТРК Дмитрий Медников добавил, что переход на отечественные спутники полностью соответствует концепции «Цифрового телевидения» от ВГТРК, задуманного как российская альтернатива работающим на российском рынке западным познавательным и развлекательным каналам.

Цифровые каналы ВГТРК вещают со спутника ABS-2 (75° в. д) с апреля 2014 г. Также с этого спутника можно принимать НТВ, РБК, Пятница, ТНТ, ТНТ Комедия, Мир, 2х2, партийный канал ЛДПР, цифровые пакеты Радуга ТВ и МТС ТВ и другие платные и бесплатные российские каналы
__________________
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация