Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Xsport меняет спутник и кодирует сигнал

Новые параметры спутникового канала добавлены в его лицензию.

Спортивный телеканал Xsport (ООО «Тотвельд») меняет спутник Amos на Astra 4A и кодирует сигнал системой условного доступа Verimatrix. Соответствующие изменения в лицензию канала внес 29 октября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.

Нацсовет зафиксировал в лицензии новые параметры спутникового канала:
спутниковый ретранслятор - Astra 4A
оператор спутникового ретранслятора - SES Astra АВ, Швеция
орбитальная позиция - 4,8º Вост. д.
частота приема - 12245 МГц
символьная скорость - 30 Мсимв. / сек.
коэффициент коррекции ошибок (FEC) - 2/3
поляризация - вертикальная
условия распространения программ - в кодированном виде
система кодирования (условный доступ) - Verimatrix
территория распространения программ - Украина и другие страны в пределах зоны уверенного приема сигнала со спутника
оператор телекоммуникаций - ООО «СЭС Сириус Украина», г. Киев.

Когда именно канал перейдет на новый спутник и закодируется, в Нацсовете не сообщили.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

"Мы закрываем КВН...": СМИ узнали о закрытии компании "КВН-ВЛ" Александра Маслякова


«Клуб веселых и находчивых» за десятилетия своего существования знал массу ярких и в чем-то даже очень «сытых» периодов, а в начале 2000-х передача и вовсе превратилась в культовый центр телевизионного юмора в стране. Однако теперь, судя по всему, Александру Васильевичу Маслякову и его сыну Александру Александровичу придется распрощаться с проектом. Как пишет Telegram-канал MASH, компанию «КВН-ВЛ» Александра Маслякова закроют из-за отсутствия прибыли. «КВН-ВЛ» является одной из дочерних структур принадлежащей семье Масляковых «АМИК». Эта же компания владеет товарным знаком «КВН» и зарабатывает на правах на трансляцию Высшей лиги КВН, организации выступлений команд, показах и авторских отчислениях за них.

Еще 10 лет тому назад «Лига» была основной кузницей юмористов и комиков в стране, ведь именно со сцены КВН вышло подавляющее большинство актеров самых популярных на сегодняшний день комедийных передач на отечественном телевидении. Однако история успеха КВН, как и многих других проектов, годами демонстрировавших «плавучесть», вероятнее всего, подходит к концу. Как сообщает MASH, компания «АМИК» приняла решение о ликвидации «КВН-ВЛ». Впрочем, авторские права на торговый знак «КВН» за Масляковым сохраняются, поэтому авторы не исключают, что в скором времени КВН не исчезнет полностью, а просто будет переформатирован в нечто совершенно иное.
Аватара пользователя
ASTON
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 сен 2020 11:57
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Австралия
Мой телевизор :: LG
Мой ресивер:: OpenBox HD
Мои спутники:: 13-90

Новости сат тв

Сообщение ASTON »

Фильмовый TV1000 Russian Kino для всех с 16°E
Изображение
На спутнике Eutelsat 16A (16°E) можно найти фильмовый канала TV1000 Russian Kino Global в раскодированном виде. Это означает, что станция доступна без активной карты доступа, которая предоставляется вещателем. Передача защищена в системе Conax.

TV1000 Russian Cinema Global находится на транспондере № A11 (10,928 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/5; DVB-S2/8PSK). Спутниковые приемники могут распознавать закодированную передачу с учетом подключенной системе Conax в CAID этой передачи. На самом деле, она не активна.

В конце октября произошло изменение в дистрибуции пакета Viasat World, который заключался в перемещении услуг с Астра 4А (4,8°E) на спутник Eutelsat 16A (16°E). Через день после этой миграции был раскодирован один из каналов, который очень популярен в России, странах Балтии и СНГ, Грузии и в Израиле.

TV1000 Russian Cinema Global (TV1000 Russian Cinema) предлагает самые широкие игровые фильмы на русском языке, от художественных фильмов до крупнейших блокбастеров. В предложении интересные истории и захватывающие сюжеты, классические истории и современные изюминки старой классики. В нем представлены российские актеры и последние премьеры великих режисеров современного российского кино.

Технические параметры:
Eutelsat 16A (16°E)
tp. A11 (10,928 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/5; DVB-S2/8PSK)

ID: TV1000 Russian Kino Global
PID V: 1501 (MPEG-4/SD)
PID A: 1502 (rus)
PID PCR: 1501
SID: 1105
PID PMT: 1500
Provider: A1 Broadcasting
Koдирование: Conax (неактивен)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости международных телеканалов

Сообщение MAXSIMUS »

Два новых музыкальных телеканала запустили бесплатное ТВ на спутнике
11 ноября, как было объявлено, два канала «One Music Television» и «Two Music Television» провайдера Folx Network стартовали на спутнике Hot Bird 13 ° East на бесплатном телевидении. Трансляция не закодирована с обычным качеством изображения SD.

Два канала транслируются на частоте 11,075 В, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 - 8PSK в видеоформате MPEG4. Несмотря на обычную передачу с качеством изображения SD, для приема каналов требуется спутниковый ресивер, совместимый с HDTV.

Компания также транслирует телеканал Folx Music Televison (ранее называвшийся Folx TV) в незакодированном виде на той же частоте. После прекращения вещания на Astra 19,2°Ost в мае 2020 года канал снова стал доступен через Astra с конца октября.

По словам вещателя, музыкальный телеканал One Music Television будет освещать немецкоязычные и мировые поп- и рок-постановки, а также старые немецкие и мировые хиты 80-х, 90-х и 00-х годов. Kanal Zwei Music Television показывает новую свежую поп-музыку, а также старые, хорошо известные хиты в будущих программах. Программа будет пополняться ежедневными плейлистами с лучшими новыми поп-хитами.
Аватара пользователя
ASTON
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 сен 2020 11:57
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Австралия
Мой телевизор :: LG
Мой ресивер:: OpenBox HD
Мои спутники:: 13-90

Новости сат тв

Сообщение ASTON »

Российская телекоммуникационная компания STV ПОЗДРАВЛЯЕТ С ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ ТЕЛЕВИДЕНИЯ!

Изображение

Уважаемые коллеги!

Поздравляем со Всемирным Днём телевидения! Спасибо за вашу работу – ежедневную и скрупулезную, но в то же время творческую и столь необходимую людям, особенно сейчас, во время пандемии! Пусть ваши старания, удачи и находки, креатив и юмор сделают по-настоящему счастливыми не только миллионы телезрителей, но и вас самих! И, конечно, будьте здоровы и берегите себя!
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

Мультсериал «Маша и Медведь» номинировали на международную премию

[img]https://i.postimg.cc/pLJF2h9X/43cbb100-2d70-11eb-af53-fa163e074e61-660.jpg[/img]
Российский мультсериал «Маша и Медведь» номинирован на Global TV Demand Awards — международную телепремию, присуждаемую в области самого востребованного в мире сериального контента.

Об этом сообщили в пресс-службе компании Animaccord. Номинанты были анонсированы американской аналитической компанией Parrot analytics. Лауреатов объявят в январе 2021 года, передаёт РИА Новости.

«Маша и Медведь» стал единственным российским анимационным проектом, представленным на премии. Мультсериал номинирован в категории «Самый востребованный детский сериал». В пятёрку финалистов также вошли «Щенячий патруль», «Свинка Пеппа», «Губка Боб Квадратные Штаны» и «Звёздные войны: Войны клонов». Список финалистов был сформирован на основе данных глобального спроса на сериалы в период с 1 января 2020 года по 31 октября 2020 года.

Ранее NEWS.ru писал о том, что студия «Союзмультфильм» приступила к поискам актёра, который озвучит нового персонажа из перезапуска мультсериала «Ну, погоди!» — Котёнка. При этом стать им может любой желающий. Главное условие: обладатель голоса должен быть старше шести лет.
Аватара пользователя
ASTON
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 сен 2020 11:57
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Австралия
Мой телевизор :: LG
Мой ресивер:: OpenBox HD
Мои спутники:: 13-90

Новости международных телеканалов

Сообщение ASTON »

28,2E: Trace XMAS с нового транспондера

Изображение
Британское музыкальное телевидение Trace XMAS запустило тестовое вещание на новой частоте на спутнике Astra 2f (28,2°e). Станция сейчас одновременно распределена на двух транспондерах и вероятно покинет в ближайшие дни оригинальную частоту.

Тестовая трансляция Trace XMAS на новой частоте 11,343 GHz, pol. транслируется на позиции с названием 55207. До сих пор эту программу можно было получать с той же частоты, но c противоположной поляризацией - горизонтальной.

Trace XMAS как и BoXmas (The Box) или NOW XMAS, предлагает видеоклипы с рождественскими и праздничными темами для хорошего самочувствия и расслабления.

Программы группы Trace предоставляются на платной основе. Исключением в этом направлении является британский рынок, где помимо Trace XMAS, FTA, транслируется также программа Trace Vault.

Старый и новый транспондеры Trace XMAS работают в британском луче - прием мультиплекса также возможен в некоторых частях Европы со спутниковыми антеннами больших размеров. Условия приема варьируются в зависимости от места приема.

новые технические параметры - Trace XMAS (позиция 55207):

• Astra 2F (28,2°E), частота. 11,343 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA

оригинальные технические параметры - Trace XMAS:

• Astra 2F (28,2°E), частота. 11,343 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

Генпродюсер RTVI Сергей Шнуров оштрафовал Тину Канделаки
Генпродюсер телеканала RTVI Сергей Шнуров рассказал «Дождю», почему оштрафовал Тину Канделаки.

Это связано с тем, что телеведущая не задала вопрос в интервью с Андреем Турчаком о покушении на журналиста Олега Кашина.

Вопрос о Кашине был заранее записан. Причину, почему Канделаки его не задала, Шнуров не знает.

«Видимо, посчитала, что это не так интересно, потому что было десять лет назад. Для вас это тема животрепещущая, я понимаю <...> Меня эта тема, как вас, не трогает. Меня фамилия Турчака не трогает. Мне не становится от этого никак. Я понимаю, есть такой Турчак. Я понимаю, какой пост он сейчас занимает. Я понимаю, что можно взять у него интервью. Если бы я этого не сделал, то было бы хуже», — сказал Шнуров.

Размер штрафа продюсер не озвучил и назвал интервью не успешным.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

Россияне назвали самых нежеланных звезд на новогодних телешоу
Страсти вокруг новогодних телешоу до сих пор кипят в Интернете. После того как некоторые из звезд призвали бойкотировать «голубые огоньки», в СМИ все чаще стали появляться рейтинги и антирейтинги тех, кого бы россияне не хотели видеть в новогоднюю ночь на экране.
Первое место в списке своеобразного антирейтинга ожидаемо занял певец Валерий Меладзе. В связи с бойкотом новогодних телешоу зрители решили, что не хотят видеть артиста в новогоднюю ночь. Об этом пишет ФАН. Судя по всему, даже тот факт, что он попытался объяснить свои слова, а также его поход в «красные зоны» больниц, не исправили ситуации.

На втором месте оказалась Ольга Бузова. Трудно себе представить, с чем связано нежелание видеть девушку в новогодних шоу, ведь сейчас она на пике популярности. Возможно, такое впечатление сложилось у зрителей после скандала с якобы запретом Примадонны пускать певицу на «голубые огоньки». Однако менеджер Бузовой Антон Богословский расставил все по местам и отметил, что две артистки даже не знакомы.

Третью позицию занял модный современный певец Моргенштерн. «Против» него выступил солист группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев. Он уверен, что целевая аудитория новогодних шоу начинается от 45 лет, следовательно, зрители просто не поймут выступлений молодого рэпера.

Далее в списке оказались Филипп Киркоров и Николай Басков. Нашлись и те, кто считают, что «заезженные» лица одних и тех же артистов из года в год уже утомили россиян. Например, продюсер Виктор Дробыш и композитор Юрий Лоза уверены, что в сложившейся медиатусовке уже нет места мнению зрителей и искренности, все упирается в деньги.

Последней в антирейтинге стала Алла Пугачева. Несмотря на то, что Примадонна уже давно не выступает, она традиционно появляется на новогодних шоу. В свое время один из самых громких скандалов случился после того, как блогер Вадим Манукян создал петицию с требованием убрать певицу и ее свиту с экранов. С тех времен уже прошло много лет, однако каждый год ситуация накаляется, а количество звезд, которых не желают видеть в новогоднюю ночь только увеличивается.

Любопытно, что опрос сервиса SuperJob среди россиян показал совершенно иную картину. Зрители называли имена тех, кого бы точно хотели наблюдать на экране, отмечая Новый год. В этом списке оказались Примадонна, Филипп Киркоров, Николай Басков, Светлана Лобода и певица Zivert.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

«Утиные истории» завершатся третьим сезоном
Третий сезон «Утиных историй» близится к своему завершению, и аудитория в ожидании новостей о продлении на днях поактивничала в твиттере под хештегом #RenewDuckTales2017. Правда, отклик на эту активность оказался совсем не тот, на который надеялись зрители. Позавчера сотрудник портала Collider Дрю Тейлор сообщил в своём твиттере, что вынужден разочаровать фанатов мультсериала — проект закрыт.

За сообщением журналиста последовал оперативный комментарий от канала Disney DX, подтвердивший его информацию. Третий сезон действительно оказался для мультсериала последним, и решение вынесено задолго до того, как о нём было объявлено.

Команда сериала знала о закрытии с начала осени, и с тех пор участники творческого коллектива успели разойтись по другим проектам. Более того, велика вероятность, что это не закрытие как таковое, а логичное завершение истории, то есть создатели планировали попрощаться с героями истории именно в финале третьего сезона, и никто шоураннерам руки не выкручивал. Официальный комментарий канала этот момент, к сожалению, не прояснил.

Что-то кончается, что-то начинается. Зато в середине января состоялся анонс своеобразного спин-оффа «Утиных историй». Сет Роген и Эван Голдберг занялись возвращением на экраны «Чёрного плаща».
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя