Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Телешопинговый канал Mango 24 завершил вещание Как сообщалось ранее, в пятницу, 31 июля текущего года, в результате решения вещателя компания Studio Moderna, завершила трансляцию телешопингового канала Mango 24, который присутствовал на рынке с 2002 года. Станция была доступна в списках платформ CANAL+, Orange TV, в кабельных и IPTV сетях, а также бесплатно - в некодированной передаче со спутника Eutelsat Hot Bird (13°E) и в мультиплексах местного цифрового наземного телевидения (NTC).

На данный момент на канале запущена короткая промо-петля, которая предлагает смотреть программные блоки с телешопинговым Mango на каналах TVN и TVN7.

Технические параметры передачи спутникового телешопингового канала Mango 24:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 10 (11,393 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Mango 24
PID V: 517 (MPEG-4/SD)
PID A: 700 (pol)
PID PCR: 517
SID: 4316/4348
PID TXT: 581
PID PMT: 265/288
Provider: TVN
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Британский бесплатный круизный канал закрыт В Великобритании закрыт один из каналов бесплатных путешествий. Круизный канал прекратил вещание после 9 лет эксплуатации.

Круизный канал представлял вдохновляющие круизные программы и рекламные предложения. Канал был запущен 1 августа 2011 года как Holiday & Cruise. Это был первый в мире телеканал, в котором транслировались только отпуска и круизы.

В апреле этого года параметры для Круизного канала были изменены, оставив передачу в сильном луче для всей Европы.

Технические параметры выполненной передачи:
Astra 2G (28,2 ° E) т.пл. - (11,170 ГГц, пол. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Бесплатный телеканал Dalga TV уже в MPEG-4 на 46 ° E Спутниковый телеканал Dalga TV, базирующийся в Азербайджане и транслирующий FTA на спутнике Azerspace-1 (46 ° Е), переключился на более новую технологию сжатия изображений MPEG-4 / H.264. Ранее на станции использовался MPEG-2.

Переход был объявлен на 1 августа 2020 года, но на самом деле это произошло раньше - предположительно, около 30/31 июля 2020 года. Отправитель сообщил об изменении в своем Facebook. Большинство зрителей недовольны переходом на MPEG-4, а это означает, что многие все еще используют приемники старшего поколения.

Со спутника Azerspace 1 (46 ° восточной долготы) вещают 17 азербайджанских телеканалов, из которых единичные исключения транслируются в формате MPEG-4. Все основные станции находятся в MPEG-2.

Dalga TV приносит мировые бестселлеры в Азербайджан. Это сериалы мирового уровня и фильмы мексиканского, бразильского, американского, колумбийского, индийского и турецкого производства. Предложение включает в себя лицензионный контент, переведенный на азербайджанский язык. Канал принадлежит медиагруппе Xezer Media Center, которая управляет телеканалом Xezer в Азербайджане. Вторая универсальная развлекательная станция может принимать FTA со спутников Eutelsat Hot Bird 13 ° E.

Технические параметры для Dalga TV:
Azerspace-1 (46 °Е.)
тп. 9K (11,135 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)

ID: DalgaTV
PID V: 44 (MPEG-4 / SD)
PID A: 45 (азе)
PID PCR: 44
SID: 7
PID PMT: 43
Провайдер: Teleradio
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

К 2022 году объём доходов от передачи данных через спутник превысит доход от передачи видео
image.png
Согласно данным от компании Euroconsult, к 2022 году во всём мире совокупный доход спутниковых операторов от передачи данных превысит доход от передачи видео.

Несмотря на то, что с 2014 года наблюдается эрозия рынков – главным образом, из-за переизбытка предложений в ряде регионов и влиянием спутников высокой пропускной способности – вскоре рынок переориентируется, поставив на первые позиции на передачу данных, считают в исследовательской компании. В Euroconsult считают, что к 2029 году доходы операторов от передачи данных будут составлять приблизительно 80% от общего объёма доходов отрасли спутниковой связи.

В отчёте «Рынок спутниковой связи и видео», подготовленном компанией «Euroconsult», говорится, что пандемия COVID-19 оказала сильное влияние на спрос на связь с морскими судами и самолётами, и, в меньшей степени, на другие сегменты – такие, как корпоративные сети для спутниковых ёмкостей.

Из-за того влияния, которое оказала пандемия COVID-19 на потребление трафика круизными судами, самолётами коммерческих авиалиний и энергетическим сектором, возвращение к росту, которое ранее прогнозировали на 2020 год, вряд ли состоится до 2022 года, — говорится в отчёте.

По прогнозам Euroconsult, рынок спутниковой связи должен превысить исторический пик доходов к 2024 году, а к 2029 году его стоимость должна достигнуть отметки в 18.7 миллиарда долларов.

Согласно прогнозам из другого отчёта – «Спрос и предложение спутниковых ёмкостей в мире», подготовленного компанией NSR, спрос на передачу данных в странах Южной Азии (и в частности – в Индии) будет подпитывать спрос на спутниковые ёмкости.

В исследовательской компании прогнозируют, что в ближайшие 10 лет общий кумулятивный доход рынка спутниковой связи в Индии и странах Южной Азии превысит отметку в 12 миллиардов долларов, при этом 53% совокупного годового дохода операторов геостационарных спутников высокой пропускной способности будет связано с сегментом передачи данных.

В NSR отмечают, что жёстко зарегулированный индийский рынок создаёт проблемы для роста, особенно – в секторе приложений Ku-диапазона.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Канал NASH тестирует HD на 4°W

На спутнике Amos 3 (4°В) начались тесты информационного канала Nash HD. транслируется тестовая передача с разрешением 1920x1080 на транспондере провайдера Harmonic частота 11,175 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK). Трансляция в эфире началась одновременно с отключением всех передач SD версий коммерческих станций медиа-группы StarLightMedia.

NASH сменил 7 ноября 2018 года телевизионную станцию для женщин Maxxi TV. На спутнике Astra 4A (4,8°E) доступна передача SD версии канала NASH. За проектом стоит кипрская компания Demosena Investments Ltd. Ее бенефициаром является Владимир Мураев, отец депутата Верховной Рады Евгения Мураева. Оба ранее были связаны с каналом NewsOne.

Для украинских домохозяйств регулярно транслируются 7 информационных каналов HD / FTA. Все, что для этого нужно, это постоянный доступ к спутникам Astra 4A (4,8 ° E) и Amos 3/7 (4 ° W), чтобы принимать бесплатно Priamyj HD, 112 Ukraine HD, News One HD, ZIK HD, Украина 24 HD и 5-канальный Ukraine HD . Кроме того, в SD качестве доступны и другие информационные каналы, такие как Espreso TV, Channel 4, Perszyj Nieznyj, 24 News, Unian TV, NewsNetwork и Ukrlive .

Технические параметры NASH HD:

Amos 3 (4°W)
tp. 7 (11,175 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: NASH
PID V: 49 (MPEG-2/HD)
PID A: 50
PID PCR: 49
SID: 2
PID PMT: 48
Provider: Harmonic
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Телеканал ATR с 3 августа будет вещать только на спутнике Amos С третьего августа 2020 первый крымскотатарский телеканал ATR вещать только на спутнике Amos-7 (4 ° W).

Об этом сообщил генеральный директор телеканала ATR Ленур Ислямов.

«1 января 2019 телеканал ATR перешел на спутник Amos 4.8. Мы дали нашим телезрителям полтора года, чтобы они перешли на спутник Amos, продолжая вещать на старом спутнике Astra. Мы сделали это, чтобы вы успели наладить свои приемники. С третьего августа телеканалы АTR и LÂLE только на спутнике Amos », - сообщил он.


В технической службе ATR уточнили, что с понедельника параметры спутникового приема телеканала следующие: Amos 7 - 4 ° W 12341 H 17900 DVB-S2 / 8PSK.

Так, чтобы смотреть телеканал ATR на спутнике Amos в формате HD, необходимо иметь соответствующий тюнер с прошивкой HD. Можно сделать автопоиск канала или настроить его по параметрам.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

ЛУЧШИЙ СПУТНИК ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО ПРОСМОТРА УКРАИНСКИХ КАНАЛОВ - ASTRA 4.9E
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

13E: Thai TV Global Network на новом транспондере Тайский международный телеканал Thai TV Global Network начал вещание на новом транспондере в спутниковой системе Eutelsat Hot Bird на позиции 13 ° Е.
Программа, вероятно, изменит свои параметры приема в ближайшие дни.До сих пор MX1 транслировала тайскую телевизионную глобальную сеть (TGN) под углом 13 °Е. Программа раздает Eutelsat на новой частоте. Одновременное распространение осуществляется на старых и новых транспондерах.

Помимо смены мультиплекса для зрителей ничего не меняется - трансляция по-прежнему обеспечивается в разрешении SD в формате MPEG-2. Программа поэтому широко доступна на всех цифровых приемниках.

Thai TV Global Network предоставляет новости, информацию, развлекательный и культурный контент для зрителей за пределами Таиланда.

новые технические параметры - Thai TV Global Network:

• Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E), частота 12,322 ГГц, позиция H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S / QPSK, FTA

Оригинальные технические параметры - Thai TV Global Network:

• Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E), частота 10 815 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Телеканал ATR с 3 августа вещает только на спутнике Amos С третьего августа 2020 первый крымскотатарский телеканал ATR вещать только на спутнике Amos-7 (4°W).

Об этом сообщил генеральный директор телеканала ATR Ленур Ислямов.

«1 января 2019 телеканал ATR перешел на спутник Amos 4.8. Мы дали нашим телезрителям полтора года, чтобы они перешли на спутник Amos, продолжая вещать на старом спутнике Astra. Мы сделали это, чтобы вы успели наладить свои приемники. С третьего августа телеканалы АTR и LÂLE молвят на спутнике Amos », - сообщил он.

В технической службе ATR уточнили, что с понедельника параметры спутникового приема телеканала следующие: Amos 7 - 4 ° W 12341 H 17900 DVB-S2 / 8PSK.
Так, чтобы смотреть телеканал ATR на спутнике Amos в формате HD, необходимо иметь соответствующий тюнер с прошивкой HD. Можно сделать автопоиск канала или настроить его по параметрам.

Напомним, что также прямые эфиры телеканала ATR можно смотреть на сайте ATR.ua и в мобильном приложении. Его можно бесплатно скачать в Play Маркет (Android) и App Store (Apple).

Кроме того, самые интересные моменты эфиров смотрите на YouTube-канале ATR.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

НОВОСТИ СПУТНИКОВОГО ТВ ОТ 6 АВГУСТА 2020. Т2MI НА ЯМАЛ 54,9Е И ИЗМЕНЕНИЯ НА АСТРА 4,9Е
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация