Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7573 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Cтанция Heart 90s подключилась к Sky.
Heart 90с это новейшая радио станция, которая была запущена в британской спутниковой платформы Sky UK. Для абонентов доступно на позиции № 217. Кроме того также могут принимать индивидуальные зрители, так как незакодирован (FTA).читать дальше
Heart 90s является частью нового семейства Heart, который был представлен летом, вначале в DAB + и online. Сестринный Heart Dance появился в октябре в Sky UK на позиции 146.

В настоящее время у ,Heart 90s, второе предложение из музыки 90-х годов прошлого века доступного в Sky. В то время как другая станция Absolute 90s предлагает слушателям путешествие в прошлое с группами Oasis и Blur, то ,Heart 90s, предлагает таких исполнителей, как Spice Girls, Back...... Boys, Селин Дион и Take That.

Heart 90s транслирует стерео/звук со скоростью 160 kbps.

технические параметры:
Astra 2G (28,2°E)
tp. 95 (11,553 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Heart90s
PID A: 2325
PID PCR: 2325
SID: 55139
PID PMT: 265
Provider: BSkyB
Koдирование: нет (FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7573 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Ангольская компания с емкостью на Amos 17

Spacecom, оператор спутникового флота Amos, подписал контракт с ангольской компанией, предоставляющей спутниковые услуги. Это соглашение касается емкости HTS в диапазоне С на недавно запущенном спутнике Amos 17 (17°Е).

Оператор из Анголы будет использовать емкость Amos 17 главным образом для мобильной связи в исключаемых в цифровом отношении регионах этой южноафриканской страны. В сообщении не указывается, о какой конкретно компании из Анголы идет речь.

Емкость HTS в диапазоне C спутника Amos 17 может быть присвоена территории Анголы с использованием одного луча вместо множества более мелких лучей, как в случае большинства других спутников HTS.

Это технологическое преимущество приводит к экономическим выгодам в виде более низких начальных затрат на капитальные затраты, а также к снижению текущих эксплуатационных расходов.

"Мы рады приветствовать этого ангольского поставщика спутниковых услуг в семействе Amos. Amos 17, который, как ожидается, начнет предоставлять коммерческие услуги в 2019 году, уже привлекает новых и постоянных клиентов.

Мы очень довольны этим движением. Скоро у Spacecom появятся три спутника, обслуживающих Африку: Amos 7, Amos 4 и Amos 17, которые позволяют клиентам сократить цифровое неравенство в Африке", - сказал Jacob Keret, старший вице-президент по продажам Spacecom.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7573 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

ABS 2A: TNV Planeta и Shajan TV с нового tr.

*Телевизионные станции TNV Planeta и Shajan TV завершили паралельную дистрибуцию на двух транспондерах на спутнике ABS 2A (74,7°E). Станции покинули дистрибутив DVB-S и продолжают работать на емкости оператора DTH платформы услуг MTS TV.

Обе станции до сих пор можно было наблюдать на частоте 11,490 GHz. Эта дистрибуция была прекращена. Бесплатные программы можно также принимать со спутника ABS 2A по-прежнему из емкости оператора pay-tv платформы MTS TV. Передача остается FTA.

Shajan TV это первый детский телеканал на татарском языке.Трансляции образовательных сессий, игровых шоу собственного производства, научно-популярные анимационные фильмы,документальные и художественные произведения, переведенные на татарский язык.

TNV Planet - это культурно-образовательный канал, который способствует объединению представителей народов, живущей по всему миру.

текущие технические параметры - TNV Planeta. Shajan TV:

• ABS 2A (74,7°E), част. 12,160 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

бывшие технические параметры - TNV Planeta. Shajan TV (трансляция закончена!):

• ABS 2A (74,7°E), част. 11,490 GHz, pol. V, SR 7500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7573 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Стартовал новый канал Comedy House

*Comedy House-это новый телевизионный канал, который доступен на словацком телевизионном рынке. Вещателем канала является компания DCZ Production со штаб-квартирой в Братиславе. В соответствии с выданной лицензией, Comedy House может вещать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю на словацкой и чешской языковых версиях.

С самого начала трансляцию канала Comedy House могут смотреть только новые клиенты телевизионные услуги оператора Slovak Telekom в Словакии. Это означает, что этот канал не будет доступен для других словацких операторов. По данным портала SatelliteTV.sk, в настоящее время канал в предложении Magio TV и Magio Go. Пользователи спутниковых услуг Magio Sat и DIGI TV, вероятно, смогут получать доступ к каналу Comedy House только до понедельник, 18 ноября 2019 года..

Канал доступен в Magio TV и Magio Sat в пакеты L и XL. DIGI TV добавит станции для пакета Стандарт. Абоненты OTT в Магия Его получают его только с активным полным пакетом Magio GO Premium.

Comedy House предлагает короткометражные и продолжительные фильмы, юмористические, в том числе со скрытой камерой. В нескольких программах помогает продюсер и режиссер Peter Nunez.

Технические параметры:
Thor 7 (0,8°W)
tp. 28 (12,246 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Comedy House
PID V: 2502
PID A: 2503
PID PCR: 2502
SID: 4025
PID TXT: nie dotyczy
PID PMT: 0596
Provider: Slovak Telekom
Koдирование: CA Nagravision (CAID 1882)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7573 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

27.11 Конец некодированных RTL CH и VOX CH

*27 ноября этого года завершится некодированная трансляция каналов RTL и VOX для швейцарского рынка. Вещатель готовится к отключению RTL CH и VOX CH. Обе станции вещают в стандартном SD качестве изображения на спутнике Astra 1L (19,2°E). Изменения в вещании не коснулись основных версий RTL и VOX для Германии.

Зрители информируются о запланированном отключении, которые пользуются трансляцией FTA реализуемой на частоте 12,226 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK). RTL CH и VOX CH транслируются в некодированном виде (FTA) в компрессии MPEG-4 и в SD качестве.Ожидается, что вместо VOX CH появится новый канал принадлежаший общественной grupy medialnej RTL Deutschland для женщин. Это будет VOXup.

RTL не оъявлял новых параметров приема спутниковых каналов для зрителей в Швейцарии. Это может означать, что вещатель окончательно прекращает дистрибуцию со спутника Astra 19.2°E.

Технические параметры:
Astra 1L (19,2°E)
tp. 91 (12,226 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

- RTL CH (611/612/611/28825; MPEG-4/SD; FTA)
- VOX CH (601/602/601/28820; MPEG-4/SD; FTA) – tu 1.12.2019 r. pojawi sie VOXup

Интересный факт это то, что нет планов относительно отключения RTL 2 CH на частоте 11,391 GHz, pol. H (SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK) спутника Astra 1KR (19,2°E). На текущий момент нет каких либо сообщений.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7573 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Стартовал новый канал Comedy House

*Comedy House-это новый телевизионный канал, который доступен на словацком телевизионном рынке. Вещателем канала является компания DCZ Production со штаб-квартирой в Братиславе. В соответствии с выданной лицензией, Comedy House может вещать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю на словацкой и чешской языковых версиях.

С самого начала трансляцию канала Comedy House могут смотреть только новые клиенты телевизионные услуги оператора Slovak Telekom в Словакии. Это означает, что этот канал не будет доступен для других словацких операторов. По данным портала SatelliteTV.sk, в настоящее время канал в предложении Magio TV и Magio Go. Пользователи спутниковых услуг Magio Sat и DIGI TV, вероятно, смогут получать доступ к каналу Comedy House только до понедельник, 18 ноября 2019 года..

Канал доступен в Magio TV и Magio Sat в пакеты L и XL. DIGI TV добавит станции для пакета Стандарт. Абоненты OTT в Магия Его получают его только с активным полным пакетом Magio GO Premium.

Comedy House предлагает короткометражные и продолжительные фильмы, юмористические, в том числе со скрытой камерой. В нескольких программах помогает продюсер и режиссер Peter Nunez.

Технические параметры:

Thor 7 (0,8°W)
tp. 28 (12,246 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7573 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Китай подключил к спутниковому ТВ деревни Камеруна
china-sat-tv-in-cameroon-640x427.jpg
В прошлый четверг китайские дипломаты передали заказчикам проект спутникового телевизионного вещания для сёл в Камеруне. Об этом пишет издание Xinhua.

«Благодаря данному проекту жители 300 сёл в Камеруне – независимо от того, насколько они отдалены от центра страны – смогут смотреть программы спутникового телевидения с хорошим качеством изображения и богатым контентом», – заявил посол КНР в Камеруне Ван Инну во время церемонии, проходившей в пригороде столицы Камеруна – города Яунде.

Данный проект, начатый в сентябре, является очередным шагом на пути к укреплению тесных отношений между Камеруном и Китаем, – заявил генеральный секретарь Министерства связи Камеруна Феликс Зого.

«Успех проекта, несомненно, свидетельствует о глубоком и плодотворном сотрудничестве между нашими странами, которое приносит выгоду им обеим», – добавил Зого.

Проект является частью совместных программ, согласованных на Йоханнесбургском саммите Форума по китайско-африканскому сотрудничеству в 2015 году, в ходе которого китайское правительство обязалось предоставить возможность смотреть спутниковое телевидение жителям 10 000 африканских деревень.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7573 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

CBS Reality, JimJam и Outdoor HD с тестами на 9E


Платные тематические программы CBS Reality EMEA, JimJam PE (панъевропейские), JimJam ME (Средний Восток) и Outdoor HD, вероятно, скоро будут использовать новую спутниковую дистрибуцию. На спутнике Eutelsat 9B уже появились программные позиции перечисленных станций.

Позиции работают в рамках мультиплекса компании Globecast на частоте 11,996 GHz. На всех них в настоящее время транслируется бесплатно тестовая таблица с цветными полосами. Outdoor HD в MPEG-4 / HD, другие в MPEG-2 / SD.

Технические параметры - CBS Reality EMEA, JimJam PE, JimJam ME, Outdoor HD:

• Eutelsat 9B (9°E), част. 11,996 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA

На вышеуказанной частоте также вещают CGTN, CCVTV4 Europe и PTV Global . Все FTA..

дистрибьюторская линия для компании AMC Networks Internationa по-прежнему предоставляется спутниками Telstar 12 Vantage (15 ° W) и Thor 6 (0.8 ° W).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7573 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

3 Канала закодированны на tp. Digiturk

*На спутнике Eutelsat 7A (7°E) изменилась форма дистрибуции частных телевизионных каналов из Турции, транслируемых до сих пор FTA. Оператор спутниковой платформы Digiturk завершил бесплатные трансляции Halk TV, а также 360 HD, Tele 1 HD и их SD версии. В настоящее время эти каналы закодированы в Irdeto 2.

Это не хорошая информация для зрителей, заинтересованных телевидением из Турции, Тем не менее на позиции 7°E оставлено в FTA богатое предложение общественного вещателя Turkiye Radyo Televizyon Kurumu.

Halk TV и 360 HD не кодировались в Digiturk в течении длительного времени, в то время как Tele 1 (SD/HD) находился в предложении доступном в течении двух месяцев. Для дальнейшего приема этих каналов владельцами индивидуальных приемников, рекомендуется переключиться на Turksat 4A (42 ° E). С позиции 42 ° E вы можете принимать несколько сотен каналов FTA из Турции, включая Halk TV, Tele 1 (только в SD) и 360 (SD / HD).

Технические параметры Digiturk:
Eutelsat 7A (7°E)
tp. A8 (10,845 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK) – Halk TV
tp. D1 (11,471 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK) – 360 HD
tp. D3 (11,513 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK) – Tele 1 HD
tp. D5 (11,554 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/QPSK) – 360 SD
tp. D6 (11,575 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) – Tele 1
Koдирование: Irdeto 2
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7573 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

УЧАСТНИКИ АЛЬЯНСА C-BAND ВЫРАЗИЛИ НЕСОГЛАСИЕ С ПРОВЕДЕНИЕМ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА НА С-ДИАПАЗОН
19.11.2019
Председатель Федеральной комиссии США по связи Аджит Пай (Ajit Pai) объявил о проведении открытого аукциона на С-диапазон, принадлежащий спутниковым операторам. Спутниковые операторы – участники C-band Alliance – считают, что закрытый аукцион больше отвечает условиям защиты интересов спутниковых пользователей С-диапазона.
В письме от 18 ноября, направленном членам Конгресса США, Пай заявил, что Федеральная комиссии по связи (FCC) намерена устроить публичный аукцион на 280 МГц C-диапазона, который спутниковые операторы используют в основном для раздачи телевизионных и радиопрограмм, сообщает Space News. Аджит Пай заявил, что именно открытый аукцион будет способствовать рыночному конкурентному распределению диапазона и скорейшему развитию сетей 5G.

Альянс C-Band выступил (откроется PDF-файл) с критикой решения FCC, назвав его «значительным отклонением от рыночного предложения». В заявлении говорится, что процесс перераспределения частот сложен, затрагивает вопросы национальной безопасности и без полного сотрудничества спутниковых операторов его провести невозможно. Также Альянс C-Band подчеркнул, что не считает решение FCC окончательным и намерен продолжить совместную работу с регулятором по разработке эффективного альтернативного плана.

Спутниковый оператор Eutelsat заявил, что поддерживает инициативу FCC по проведению открытого аукциона. Компания изначально является участником Альянса C-Band, но в сентябре 2019 года покинула организацию, посчитав, что самостоятельно сумеет эффективнее защитить собственные интересы.

Продажа чуть менее чем 300 МГц С-диапазона в США принесет спутниковым операторам от $32 до $60 млрд, сообщает Space News со ссылкой на аналитиков JP Morgan. В случае открытого аукциона правительство США получит большую часть этих средств.

Спутниковые операторы Intelsat, SES и Telesat, также входящие в Альянс C-Band, уже более года лоббируют в FCC проведение закрытого конкурса на продажу C-диапазона. Участники Альянса C-band заявили, что по результатам закрытого конкурса добровольно внесут несколько миллиардов долларов в казну США, а также примут участие в создании сетей 5G в сельской местности. Однако, обещание добровольного взноса не устраивает конгрессменов, и под их давлением FCC, изначально поддерживавшая идею закрытого аукциона, изменила свою точку зрения.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя