Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

16E: Конец тестам CZ и SK

На спутнике Eutelsat 16A завершилось тестовое распределение мультиплексов с чешскими и словацкими программами. Два транспондера использовались для целей тестирования, распространялись в словацких государственных и коммерческих программах, станциях CT и некоторых платных программах.

Тесты, вероятно, будут принадлежать оператору предстоящей словацкой спутниковой платформы оператора Orange Telecom. Новая служба DTH находится на словацком рынке, чтобы конкурировать с существующими поставщиками телевизионных каналов.

Большинство протестированных программ были зашифрованы системой Irdeto ( CAID 0609). Сестринские платформы Orange Sat Romania и Orange Sat Polska используют криптографическую систему Viaccess. Возможно, это был контент CA, который может не соответствовать обычным вещаниям.

В настоящее время оба транспондера, используемые для тестирования чешских и словацких программ, по-прежнему активны. Но они не содержат никаких телевизионных или радиостанций.

технические параметры:

• Eutelsat 16A ( 16 ° E ), tp C6, частота 11,324 ГГц, пол. V, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK
• Eutelsat 16A (16 ° E), tp C8, , pol. V, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Фильмовой канал Sony Channel нa 31,5E
1.jpg
Новая турецкая спутниковая платформа КМ TV, доступная со спутника Astra 5B, расширена другими турецкими каналами. Теперь в мультиплексе вещает фильмовой канал Sony Channel Turkiye и тематические станции Planet.

Бесплатный фильмовой канал Sony Channel Turkiye до сих пор транслировался в FTA на спутнике Turksat 3A (42°E). Эта программа вместе с каналами Planet Mutfak, Planet Turk и Planet Cocuk, доступными с позиции 42°E, теперь вещают на новой платформе KM TV на спутнике Astra 5B.

Planet Mutfak фокусируется на кулинарии, предлагая программы о местной кухне. Planet Cocuk - телевизионная станция для детей. Planet Turk фокусируется на турецкой фильмовой продукции. Все 4 новых канала в пакете КМ ТV транслируются только на турецком языке. Оригинальная аудио дорожка не доступна.
22.jpg
Технические параметры - Sony Channel Turkiye, Planet Turk, Planet Cocuk, Planet Muflak

Astra 5B (31,5°E), частота 12,110 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA

Выше перечисленные каналы продолжают транслироваться на исходной позиции 42°E. С включением станций на 31,5°E, произошло перемещение этих каналов на позиции 42°E в мультиплекс D-Smart.
3.jpg
Новые технические параметры - Sony Channel Turkiye, Planet Turk, Planet Cocuk, Planet Muflak

Turksat 4A (42°E), частота 12,034 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Италия запускает новый телеканал Focus TV
1011886_468691246579364_160870981_n.jpg
На итальянском рынке новый телевизионный канал Focus начал тестирование. В настоящее время трейлеры доводятся до зрителей Focus, включая обратный отсчет до начала регулярной трансляции, запланированной на 17 мая 2018 года.

Спутниковые зрители могут настраивать канал Focus бесплатно в мультиплексе на Eutelsat 5 West A до прежней позиции Mediaset Italia 2 . Приемные устройства необходимы для приема приема в многопоточном режиме. Для стандартного приема DTH Focus еще не распределен. В рамках платформы Tivusat DTH Mediaset Italia 2 продолжает транслировать эту программу и, вероятно, останется здесь. Focus TV появится и по другим параметрам.

технические параметры - Focus TV :

• Eutelsat 5 West A ( 5 ° W ), частота 12,669 GHz, пол. H, SR 35000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK / многопотоковый поток 2, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Eutelsat 36 West А перемещен из позиции 36W на 59,7 Е и переименован

Европейский спутниковый оператор Eutelsat сделал маневр на орбите, переместив спутник Eutelsat 36 W в точку, которая пользуется относительной популярностью у любителей спутникового телевидения России и стран СНГ. Особенно в целях приёма пакета программ армянского телевидения (в случае попадания в зону обслуживания направленного луча спутника). А несколько лет назад в новой точке Eutelsat 36 W осуществлял работу российский оператор непосредственного спутникового телевещания.
Не следует путать Eutelsat 36 W и Eutelsat 36 E. Спутник, о котором идёт речь до недавнего времени действительно работал в позиции 36 градусов, но западной долготы, а не восточной. И теперь на его месте работает новый КА HISPASAT 36W-1, после чего Eutelsat 36 W был отправлен значительно восточнее, в точку 59,7 градусов восточной долготы. Здесь он получил новое название — Eutelsat 59A, с которым, скорее всего и прекратит работу на геостационарной орбите.
Дело в том, что первоначальным названием данного спутника является Atlantic Bird 1. Он был выведен в космическое пространство ракетой Ariane 5 в ночь на 28 августа 2002 года. После реформирования наименований спутников европейского оператора он стал называться Eutelsat 12 West A. Под этим названием он проработал до января 2016 года и затем был переведён в точку 36,4 градуса западной долготы, где был переименован на Eutelsat 36 W.
На борту старого нового спутника находятся 24 транспондера Ku-диапазона. Зона покрытия лучей спутника пока неизвестна. Так же как и его предназначение. Скорее всего, он будет использован для передачи данных, но также можно ожидать и технических видеоперегонов с новой рабочей точки, так как она находится в непосредственной близости от 60 гр.в.д., где работает спутник Intelsat 33e, то спутниковая антенна, направленная в эту позицию, будет принимать сигнал и с Eutelsat 59A.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Италия запускает новый телеканал Focus TV

На итальянском рынке новый телевизионный канал Focus начал тестирование. В настоящее время трейлеры доводятся до зрителей Focus, включая обратный отсчет до начала регулярной трансляции, запланированной на 17 мая 2018 года.

Спутниковые зрители могут настраивать канал Focus бесплатно в мультиплексе на Eutelsat 5 West A до прежней позиции Mediaset Italia 2 . Приемные устройства необходимы для приема приема в многопоточном режиме. Для стандартного приема DTH Focus еще не распределен. В рамках платформы Tivusat DTH Mediaset Italia 2 продолжает транслировать эту программу и, вероятно, останется здесь. Focus TV появится и по другим параметрам.

технические параметры - Focus TV :

• Eutelsat 5 West A ( 5 ° W ), частота 12,669 GHz, пол. H, SR 35000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK / многопотоковый поток 2, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

??ko, Doq, Fishing and Hunting и М3 из емкости UPC DTH с кодированием ST


UPC DTH, владелец чешско-словацкого спутникового платного телевидения freeSAT, присоединился к тематическим программам ??ko, Doq, Fishing and Hunting Channel и М3 Anno системой условного доступа Conax (CAID 0B1C) и nagra MA (CAID 1882), которые включают в себя комбинации компании Slovak Telekom (ST).
Каналы Doq и Fishing and Hunting переходят из мультиплекса MX1 на емкость UPC DTH. В случае музыкальный тв ??ko идет на перемещение из емкости ST в UPC DTH. Венгерская М3 Anno вероятно, будет новая программа в меню ST.

Кодировку в системе Conax (CAID 0B1C) использует спутниковая платформа Magio Sat и nagra MA (CAID 1882) еще один DTH-услуг - Новая Digi TV SK, Новая Digi TV CZ и T-Mobile, SAT TV.

технические параметры - ??ko:

• Thor 6 (0,8°W), частота. 11,804 Ггц, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA есть nagra MA, Conax, Irdeto

технические параметры - Doq, Fishing and Hunting Channel, М3 Anno:

• Thor 6 (0,8°W), частота. 11,958 Ггц, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA есть nagra MA, Conax, Irdeto
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Канал R1 Extra завершил эмиссию

Немецкая компания Dialog Media GmbH & Co. KG, известная по развитию русскоязычных телевизионных каналов в Европе, прекратила вещание одного из них. Канал R1 Extra больше не доступен в некодированной передаче спутникового приема (FTA). Причины приостановки проекта не указываются официально.

R1 Extra запущен 1 марта 2017 году, главным образом из спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E). В эфире телеканала был журнал Экспресс Магазин, специализацией которого была телепродажа различных видов товаров – от продуктов для красоты и здоровья до эксклюзивных устройств. Кроме того, были и сериалы, и фильмы. Вероятно, проект R1 Extra не достиг порога рентабельности. Express Shop по-прежнему транслируется на главном канале R1 (Русский Pierwyj).

Передача R1 Extra велась с tp. 27 спутника Astra 1N (19,2°E) о частоте 11,612 GHz, pol. H (SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK).В мультиплексе остается доступен канал R1.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Gold Movie 1 и Gold Persian тестируют на спутнике

На новом телекоммуникационном спутнике Turkmen?lem / MonacoSAT (52 ° E) появились персидские каналы Gold Film 1 и Gold Persian . За аплинк станции отвечает Vicus Luxlink , который недавно прекратил экспериментировать с другими станциями для иранских зрителей.

Gold Movie 1 и Gold Persian начали тестироваться сразу после отключения Persiana Art, Persiana Junior, Persiana Series i Persiana Music. Последние каналы не были запущены, и их судьба неизвестна.

К сожалению, многие вещатели не раскрывают свое происхождение. Причина - давние со стороны иранских властей, где их деятельность запрещена. Чаще всего такие вещатели запускают каналы в Европе через частных спонсоров, а затем распространяют в Иране через спутник. Вторая проблема заключается в частом нарушении авторских прав из-за проблемы с хорошим контентом, для которого вам необходимо приобрести лицензию.

Мультиплекс Викус Luxlink работает для персидских вещателей в восточном луче (прием на антеннах более 120 см - лучшие условия в юго-западной Польше). В предложение включены телеканалы Mava TV , Persian Star , YAD , Sadaf TV , Navahang и Royal Time .

Технические параметры:
T?rkmen?lem / MonacoSAT (52 ° E)
т. П. - (10,888 ГГц, поле V, SR: 27500, FEC: 2/3, DVB-S / QPSK)
Кодирование: отсутствует (FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

ГПКС делает второй заход

В начале июня ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) планирует объявить конкурс на создание двух новых спутников - "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7". По данным ComNews, конкурсная документация уже поступила на утверждение в Федеральное агентство связи (Россвязь). Это уже второй конкурс по спутникам "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7": первый ГПКС отменило в марте из-за того, что часть бортовой емкости этих аппаратов изначально планировалась в С-диапазоне, который с высокой долей вероятности в 2019 г. будет передан в мировом масштабе под создание сотовых сетей 5G.

О новом конкурсе на создание космических аппаратов "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7" корреспонденту ComNews рассказал источник на рынке. "Конкурс закрытый, и мы воздерживаемся от комментариев. Будем продолжать работу в рамках ФЗ-223", - сообщил в ответ на запрос ComNews начальник отдела по связям с общественностью ГПКС Денис Сухоруков.

ГПСК уже завершило сбор предварительных предложений по этим аппаратам с новым техническим заданием, в котором транспондеры C-диапазона заменены на ретрансляторы диапазона Ku. Предложения представили два консорциума: ПАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королева" и Airbus Defense and Space при участии ООО "Энергия САТ" (совместное предприятие РКК "Энергия" и Airbus D&S), а также АО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева" и Thales Alenia Space. Если конкурс будет объявлен в начале июня, то – согласно типовым процедурам – ГПКС должно будет назвать победителя через 30 дней, то есть в начале июля 2018 г.

Все опрошенные корреспондентом ComNews компании, подавшие предварительные предложения по спутникам "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7", отказались от официальных комментариев. Источник ComNews в ИСС им. академика М.Ф. Решетнева отметил лишь, что эти космические аппараты предполагается вывести на орбиту парным пуском на ракете-носителе "Протон-М". "Экспресс-АМУ3" предназначен для вывода в орбитальную позицию 96,5° в.д., а "Экспресс-АМУ7" - 145° в.д.

Вероятно, ГПКС отказалось от C-диапазона на новых спутниках, так как он (точнее – полоса 3,4-3,6 ГГц) является одним из наиболее вероятных кандидатов для включения в спецификацию стандарта 5G. Финального выбора частотных диапазонов для сетей 5G в мире еще не произошло, но на Mobile World Congress (MWC) 2018 в марте в Барселоне большинство регуляторов, вендоров и операторов сошлись во мнении, что для сетей пятого поколения нужно использовать три участка спектра: 700 МГц, 3,4-3,6 ГГц и 26-28 ГГц. При этом вице-президент японского сотового оператора NTT DOCOMO Такехиро Накамура, возглавляющий в этой компании Лабораторию 5G, отмечает, что отдельные страны рассматривают использование для сетей пятого поколения и иных полос: например, Япония рассматривает в качестве возможного для 5G диапазон 4,5 ГГц, Китай – 4,9 ГГц, а Южная Корея – 5,8 ГГц.

Отвечая на вопрос корреспондента ComNews о будущем С-диапазона на мартовской конференции SATELLITE 2018 в Вашингтоне, генеральный директор Intelsat Стивен Спенглер сказал, что на него нужно смотреть и глобально, и локально (исходя из интересов отдельных стран). "Прагматический подход – совместное использование полосы 3,4-3,6 ГГц и операторами фиксированной спутниковой связи, и операторами сетей 5G", - заявил Стивен Спенглер. При этом он подчеркнул, что традиционный подход spectrum sharing не подходит, и участники рынка из обоих лагерей должны достичь совместных договоренностей, не дожидаясь, пока в дело вмешаются регулирующие органы с их прямолинейными подходами.

Близкий к ГПКС источник напомнил корреспонденту ComNews, что для России – с ее большой территорией - С-диапазон имеет особое значение. "Не нужно также забывать, что два цифровых ТВ-мультиплекса распространяются в РФ именно в С-диапазоне", - добавил он.

Руководитель ГК Altegrosky Сергей Пехтерев в беседе с корреспондентом ComNews указал на то, что ГПКС, впрочем как и другие операторы искусственных спутников Земли (ИСЗ), очень ответственно подходят к планированию своих ИСЗ, что является крайне нетривиальной задачей, поскольку надо предугадать тренды на 12-15 лет вперед. Он отметил, что С-диапазон использовался ранее в основном для магистральных каналов, например, в Норильск, на Сахалин, в Магадан и Якутск. "Из-за прихода в эти города ВОЛС потребность в таких каналах сократилась во много раз. Второе преимущество С-диапазона - стойкость к дождю - также потеряло актуальность из-за внедрения передовых методов цифровой обработки сигнала, что позволило иметь в Ku-диапазоне ту же доступность канала, что и в С-диапазоне. С другой стороны, С-диапазон характерен большими размерами антенн для пользовательских терминалов: минимум это 2,4 метра, тогда как типовым в Ku-диапазоне сейчас является 1,2 м. При этом стоимость разовых затрат для абонента (цена антенного поста, доставка, стоимость монтажа) отличается между этими антеннами не в два, и даже не в четыре раза, а скорее в 7-10 раз. Поэтому современные заказчики крайне редко строят свои сети в С-диапазоне. Например, каналы в С-диапазоне составляют менее 1% бизнеса AltegroSky. В связи с вышеуказанными обстоятельствами отказ ГПКС от С-диапазона на борту двух указанных ИСЗ выглядит как вполне практичное и разумное решение, тем более, что у ГПКС имеется на орбите несколько других ИСЗ с С-диапазоном", - высказал свое мнение Сергей
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

ERT World и RIK Sat в новом мультиплексе 39°E

Греческий общественный канал ERT World и кипрская телеканал RIK Sat появились в новом мультиплексе на новом спутнике Hellas Sat 3 ( 39 °E. ). Обе станции транслируются ( FTA ).

Вместе с телевизионными программами в этом мультиплексе также распространяются свободные радиостанции ERT и RIK. Кроме того, канал Travelxp 4K в Ultra HD тоже новом мультиплексе .

ERT World в формате MPEG-4 / SD, RIKSat в MPEG-2 / SD и Travelxp 4K в формате HEVC / UHD.

Пакет транслируется в европейской луче. Это означает, что прием программы не вызывает проблем с параболой меньших размеров (около 70 см и более).

новые технические параметры - ERT World, RIK Sat ( FTA), и Travelxp 4K:

• Hellas Sat 3 (39 ° E), частота 12,441 ГГц, пол, SR 23666, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK

Те же программы TV и R уже транслировались по Hellas Sat 3 на 12252 ГГц, наполовину. В настоящее время программы могут быть получены от двух разных транспондеров.

оригинальные технические параметры - ERT World, RIK Sat (как FTA), и Travelxp 4K:

• Hellas Sat 3 (39 ° E), Freq 12.252 GHz, Pol. V, SR 28333, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация