Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

СПУТНИКОВЫЕ НОВОСТИ

Сообщение rehard »

CME расширяет сотрудничество с SES Astra
Изображение
Оператор СМЕ (Central European Media Enterprises) расширяет сотрудничество с SES Astra, для нужд СМЕ был задействован второй транспондер в позиции 31.5°E.Новая ёмкость будет использоваться для дистрибуции каналов высокой четкости, таких как: Pro TV HD , Acasа TV HD, Sport.Ro HD - для спутниковых платформ и кабельных сетей в Румынии. СМЕ является вещателем, который владеет более чем 30 каналами (SD и HD), распространяемыми в Центральной Европе - Румынии, Болгарии, Хорватии, Чехии, Словакии и Словении.

Два транспондера на спутнике Astra 1G (31.5°E) работают для дистрибуции каналов СМЕ в Румынии и Болгарии.

Технические параметры:

Astra 1G, 31.5°E, tp.7
11,836 GHz,
pol. H,
SR: 27500,
FEC: 2/3;
DVB-S2/8PSK
Pro TV_HD, AcasaTV HD, Test HD3, Sport_ro HD, Test 01, Test 02, Test 03, Test 04, Test 05, Test 06, Test 07, Procinema WSS Test

Conax

Astra 1G, 31.5°E, tp. 12
11,934 GHz,
pol. V,
SR: 30000,
FEC: 2/3;
DVB-S2/8PSK
Pro TV, Acasatv, Pro Cinema, Sport Ro, MTV Romania, bTV Action, Ring_bg,bTV Lady, Pro Cinema 16:9

Conax
ProTV Int
FTA
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

СПУТНИКОВЫЕ НОВОСТИ

Сообщение rehard »

С 6 сентября канал Horror Channel в Италии
Изображение
Телеканал Horror Channel появится на итальянском рынке 6 сентября 2011 года, заменив собой канал Fantasy в портфолио Chello Zone. Horror Channel войдет в состав итальянской спутниковой платформы Sky Italia. Канал транслирует фильмы, сериалы жанра horror и специальные программы для поклонников жанра.

Horror Channel имел большой успех в Великобритании, и вещатель уверен, что в скором времени он получит лояльных фанатов в Италии. Horror Channel был запущен в Великобритании в мае 2004 года и был приобретен компанией Chello Zone в 2005 году. Это второй по популярности в Великобритании киноканал FTA.

Технические параметры:
EuroBird 1, 28.2°E
11,261 GHz
pol. H
SR: 27500
FEC: 2/3,
DVB-S/QPSK
FTA
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

СПУТНИКОВЫЕ НОВОСТИ

Сообщение rehard »

Новая частота Penthouse HD1 для Canal Digitaal и SkyLink
Изображение
Люксембургская компания M7 Group, оператор спутниковой платформы Canal Digitaal, внесла изменения в списке своих программ - включен новый канал RTL8 HD и канал Penthouse HD1. Началось вещание на новых параметрах: оба канала вещают на одной позиции - днем RTL8 HD (с 6.00 до 0.00), ночью Penthouse HD1 (с 0.00 до 06.00).
Технические параметры:
Astra 3B, 23.5°E
11,856 GHz;
Pol. V;
SR: 27500
FEC: 5/6
DVB-S2/QPSK

Penthouse HD1 CZ (00-06 CET)
SID 7038 VIDEO PID 519 (MPEG-4/HD) AUDIO PID 95
CA Irdeto + CryptoWorks (Skylink)

Penthouse HD1 (00-06 CET)
SID 7037 VIDEO PID 519 (MPEG-4/HD) AUDIO PID 95
CA Nagravision + Mediaguard (Canal Digitaal)

RTL8 HD (06-24 CET)
SID 7036 VIDEO PID 518 (MPEG-4/HD) AUDIO PID 94 (dutch)
CA Nagravision + Mediaguard (Canal Digitaal)
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

СПУТНИКОВЫЕ НОВОСТИ

Сообщение rehard »

Nova Sport тестируется в Conax на 23.5°E
Изображение
Платный спортивный канал для чешского и словацкого рынков Nova Sport начал технические испытания на новой емкости на Astra 3B, 23.5°Е. Сигнал кодирован в Conax (CAID 0B00); данная система кодирования была выбрана только для тестирования. Nova Sport в Conax тестируется на параметрах 11,973 GHz, pol. V., на этом же транспордере транслируются и каналы на чешском языке - СT HD и Ethnic TV. Канал идентифицируется как NovaSportSD. Есть две звуковые дорожки - чешская и оригинальные комментарии (во время трансляции спортивных соревнований) и электронная программа передач (EPG). Тесты Nova Sport на новой частоте вызваны окончанием действующего контракта на дистрибуцию, срок которого истекает в августе этого года. Канал предназначен для кабельных операторов и DTH платформ CS Link и Skylink.
Иденты систем доступа платформ CS Link и Skylink будут добавлены позднее, как только Nova Sport договорится официально с операторами платформ.
Технические параметры:
Astra 3B, 23.5°Е
11,973 GHz,
Pol. V
SR 27500
FEC 5/6
DVB-S/QPSK
SID 14100 VPID 164 APID 96/97
Conax
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

СПУТНИКОВЫЕ НОВОСТИ

Сообщение rehard »

Discovery снимет первые 3D фильмы для британского телевидения
[img]http://forumimage.ru/thumbs/20110727/131176781750006182.jpg[/img]
Документальный канал Discovery заключил контракты с телеканалами BSkyB и Virgin Media на съемку первых 3D фильмов, предназначенных для британского телевидения. Об этом пишет газета The Guardian.

В рамках договора американский канал Discovery будет делать для британского ТВ документальные фильмы в формате 3D о природе, экстремальных видах спорта и преступлениях. Одними из первых выйдут два многосерийных шоу о дикой природе 3D Safari и Beautiful Freaks, съемки которых будут проходить в Африке.

В контракте не оговорено, сколько именно часов британские телеканалы будут отдавать под документальные фильмы Discovery. Предполагается, однако, что часть уже готовых фильмов будет передана 3D-каналом 3net, также принадлежащим Discovery.

Sky и Virgin Media являются крупнейшими дистрибьюторами канала Discovery в Великобритании. Документальные фильмы Discovery будут доступны всем, у кого есть служба поддержки формата 3D от Sky или Virgin Media.

Первый 3D-канал Discovery, 3net, был запущен в феврале 2011 года в сотрудничестве с компаниями Sony и IMAX. Канал предназначен для американской аудитории. Для канала 3net было сделано около двадцати фильмов и многосерийных программ в формате 3D.
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

СПУТНИКОВЫЕ НОВОСТИ

Сообщение rehard »

Intelsat New Dawn (32,9E)начал вещание первых программ
Изображение
Intelsat New Dawn, новый телекоммуникационный спутник оператора Intelsat был введен в промышленную эксплуатацию в орбитальной позиции 32,9Е. На спутнике уже началось вещание первых ТВ программ. В настоящее время работает один транспордер в Ku-диапазоне - DVB-S2 мультиплекс UAU!TV на параметрах: 10,975 GHz, pol. H. Большинство программ транслируются в FTA. Прием данного транспордера в Центральной Европе не представляется возможным,-луч направлен на на Южную Африку. Прием сигнала с данного спутника в Центральной Европе возможен только в C-диапазоне.
Технические характеристики:

Intelsat New Dawn (32,9E),
10,975 GHz, pol. H,
SR 30000, FEC 9/10,
DVB-S2/QPSK


Источник: lyngsat.com
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

СПУТНИКОВЫЕ НОВОСТИ

Сообщение rehard »

Группа «Украина» подала на цифровой конкурс пять заявок, 5 канал – две

Изображение
Медиагруппа Украина подала на конкурс на места в цифровых мультиплексах пять заявок. Об этом Медие сообщили в пресс-службе группы.
Из них четыре заявки на национальное покрытие (среди них – канал Украина и еще три заявки на телеканалы различного формата) и одну – на региональное. Формат каналов в группе объявить пока не готовы.
Ранее в интервью Медие директор по развитию медийного направления бизнеса компании СКМ, председатель наблюдательного совета медиагруппы Екатерина Лапшина сообщала, что группа Украина планирует подать три-четыре заявки: на каналы Украины, Донбасс (в региональном мультиплексе), Новости и женский канал.
время 5 канал подал в Нацсовет на цифровой конкурс две заявки на общенациональное покрытие от двух своих юридических лиц (НБМ и Экспресс-информ). Об этом ТК сообщил генеральный директор 5 – го канала Иван Адамчук.
Как сообщала, группа 1 +1 подала на цифровой конкурс три заявки на места в общенациональных мультиплексах (каналы 1 +1, ТЕТ и 2 +2) и около 20 – на места в региональном мультиплексе (канал Сити). Группа StarLightMedia подала заявки в общенациональные мультиплекса на каналы ICTV, Новый, СТБ и М1.
всего заявок – 12 – подала группа Интер: на существующие каналы Интер, К1, К2, НТН, Мега, Энтер-фильм, Энтер и MTV Украина, а также новые Новости ТВ (информационный), Спорт ТВ (спортивный), Чистая прибыль ( финансовый) и Мелорама.
Кроме этого, на место в общенациональном мультиплексе претендует пока региональный канал ZIK со Львова.
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

СПУТНИКОВЫЕ НОВОСТИ

Сообщение rehard »

ZDF Infokanal с сентября станет ZDF Info
ИзображениеНемецкое общественное телевидение ZDF подтвердило, что канал ZDF Infokanal с 5 сентября 2011 года предстанет с новым названием ZDF Info, с новой графикой и логотипом. ZDF ранее уже подвергла ребредингу каналы ZDF neo и ZDF.kultur.
ZDFinfo будет транслировать новости в течение дня. Создатели программы новостей "Heute" представят зрителям новый формат "heute plus", - добавив аудитории обратную связь во время трансляции шоу.
Канал будет также транслировать документальные фильмы о современной истории.
ZDFinfo будет вещать FTA на спутнике Astra в позиции 19,2Е
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

СПУТНИКОВЫЕ НОВОСТИ

Сообщение rehard »

Eutelsat открывает новую орбитальную позицию 3E
Изображение
Французский спутниковый оператор Eutelsat расширяет свой бизнес в ответ на растущий спрос на услуги связи, открыв новую орбитальную позицию 3Е. Для поддержки долгосрочного развития Eutelsat выбрал компанию Astrium в качестве поставщика нового спутника - для развития услуг в Африке, на Ближнем Востоке, Центральной Азии и Южной Америке. Новый спутник Eutelsat 3B будет работать в C, Ku и Ka диапазонах и начнет функционировать в начале 2014 года.
Eutelsat 3B будет оснащен 51 транспондерами:
* Ku-диапазон - 30 транспондеров, которые могут быть подключены к widebeam (широкий луч), с расширенным охватом Европы и Восточной Африки. Управляемые лучи, что обеспечит большую гибкость с охватом Южной Америки и Африки. Эти емкости предназначены для трансляции видео, развития корпоративных сетей и передачи данных.
* C-диапазон: 12 транспондеров в пан-Африканском луче, для предоставления телекоммуникационных услуг.
* Ka-диапазон: 9 перенацеливаемых транспордеров, которые будут охватывать главным образом Африку и Южную Америку; предназначены специально для подключения к корпоративной сети и подключения к Интернету.
Спутник Eutelsat 3B будет построен на базе платформы Eurostar 3000 компании Astrium. Вес аппарата 3 тонны. Срок службы 15лет. Новый спутник является частью инвестиционной программы компании Eutelsat в период с 1.7.2011 по 30.6.2014.
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

СПУТНИКОВЫЕ НОВОСТИ

Сообщение rehard »

На спутнике Atlantic Bird 3 (5°W) появился минипакет RAI
Изображение
На спутнике Atlantic Bird 3 (5°W) появился минипакет итальянского телевидения RAI. Он включает в себя: RAI1, RAI2, RAI3 (версия для региона Lombardii), RAI News и радиостанции: RAI Radio 1, RAI Radio 2 и RAI Radio 3.Пока нет информации о продолжительности вещания данного пакета.
Технические параметры:
Atlantic Bird 3 (5,0°W)
tp. KB11 (11,625 GHz, pol. H, SR: 9760, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK)
Rai 1 (512/650/512/3401)
Rai 2 (513/651/513/3402)
Rai 3 TGR Lombardia (514/652/514/3403)
Rai News (520/690/520/3411)
Радиостанции:
Rai Radio1 (653/653/3404)
Rai Radio2 (654/654/3405)
Rai Radio3 (655/655/3406
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя