Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Russian Extreme опять закодирован

Российский платный канал Russian Extreme закончил временную некодированную дистрибуцию на спутнике ABS 2A. Вещание этой станции опять закодировано системой Irdeto (CAID 0651), которую использует оператор платной платформы МТС ТВ.

Некодированное вещание Russian Extreme TV (Russkij Extrim TV) в SD разрешении было доступно с 13.8. в связи с изменениями дистрибуции мультиплекса.

Russian Extreme - спортивный и развлекательный канал, посвященный всем видам экстремального спорта, путешествиям, боевым искусствам, активному образу жизни и экстремальному кино.

Технические параметры - Russkij Extreme:

ABS 2A (74,7°E), частота 12,100 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Thales InFlight планирует стать провайдером авиационного ШПД

Филипп Каретт, генеральный директор Thales InFlight (компания-поставщик технических решений для предоставления ШПД на борту самолета) заявил, что компания хочет стать самостоятельным провайдером глобальной сети спутниковой мобильной широкополосной связи.

В прошлом году Thales арендовала у SES емкость Ка-диапазона для предоставления ШПД на самолетах авиакомпании Spirit Airlines на территории Северной Америки. В дальнейшем Thales планирует расширить предложение, арендовав емкость спутника SES-17, который Thales строит для SES.

При этом, как как считает Каретт, рынки других регионов в ближайшем будущем догонят американский рынок, поэтому имеет смысл работать над глобальным покрытием сервиса. Сегодня существуют два провайдера услуг ШПД на самолетах с глобальным покрытием (существующим или заявленным): Inmarsat Global Xpress и Viasat.

Thales InFlight становится их прямым конкурентом при том, что он еще и является реселлером Global Xpress. Филипп Каретт уверен, что объемы рынка мобильной связи с воздушными судами будут только расти, и всем игрокам на нем хватит места.

За несколько дней до заявления Каретта на рынке авиационного ШПД образовался стратегический альянс двух бывших конкурентов: Panasonic Avionics и Inmarsat решили объединить свои усилия.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

FCC ТРЕБУЕТ ОТ СПУТНИКОВЫХ ОПЕРАТОРОВ ЕЩЕ 100 МГЦ ИЛИ 200 МГЦ С-ДИАПАЗОНА
fcc_trebuet_ot_sputnikovykh_operatorov_eshche_100_mgts_ili_200_mgts_s_diapazona.jpg
Федеральная Комиссия США по Связи (FCC) требует от спутниковых операторов передачи в пользу сотовых операторов в два или в три раза большего ресурса С-диапазона, чем было условлено изначально. Спутниковые операторы в свою очередь заявляют, что это приведет к необходимости заказа новых спутников и, соответственно, к дополнительным затратам.
Как сообщает портал Space News, выступая 2 октября на Американской конференции по управлению спектром (Americas Spectrum Management Conference) чиновник FCC Майкл О’Рили заявил, что сотовым операторам для развертывания сетей 5G требуется потребуется частотный ресурс С-диапазона в два, а то и в три раза больший, чем изначально были готовы предоставить спутниковые операторы. Вместо 100 МГц спутникового С-диапазона, о которых шла речь изначально, спутниковые операторы должны передать 200 МГц или 300 МГц. И это ресурс, считает О’Рили, необходимо предоставить максимально быстро, не затягивая процесс на несколько лет.

Intelsat и SES, контролирующие около 90% всего американского ресурса С-диапазона, изначально были готовы отказаться от 100 МГц в пользу сотовых операторов. 2 октября вице-президент Intelsat по инвестициям Диана Ван Бебер заявила, что первоначальное предложение спутниковых операторов по передаче 100 Мгц сотовым операторам не предполагало перепланировки всего С-диапазона. Изъятие у спутниковых операторов полосы в 200 МГц или 300 Мгц заставит их, для восполнения этой емкости, заказывать дополнительные космические аппараты. Это приведет к серьезным незапланированным тратам, и, скорее всего, эти траты съедят большую часть тех капиталов, которую сотовые операторы выплатят спутниковым за частоты. Все спутниковые операторы, так или иначе завязанные в истории с американским С-диапазоном, обновляют свои орбитальные группировки, но их планы учитывали потерю 100 МГц ресурса, а не 200 МГц или даже 300 МГц.

1 октября три самых заинтересованных игрока — Intelsat, SES, Eutelsat and Telesat — образовали C-band Alliance, именно для того, чтобы контролировать процесс передачи части С-диапазона сотовым операторам и не допустить создания помех существующим спутниковым сервисам. О’Рили заявил, что цель C-band Alliance сформировать свой собственный механизм распределения спектра, не допустив открытого аукциона частот.

С другой стороны, данная сделка оценивается многими аналитиками как хороший шанс для спутниковых операторов поправить свои дела не в самый лучший период для их бизнеса. Акции Intelsat с начала 2018 года на волне известий о сделке с сотовыми операторами уже выросли в 10 раз. Джайлс Торн, аналитик Jefferies Financial Group, заявил, что на передаче С-диапазона Intelsat получит $3,9 млрд, SES — $4,1 млрд, Eutelsat — $455 млн. Джек Керрест, финансовый директор Intelsat, уже упоминал, что компания не должна упускать возможность выплатить долги, общая сумма которых на 30 июня составил $14,2 млрд.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Digi TV должен восстановить каналы от AMC

Компания AMC Networks International - Central and Northern Europe (AMCNI) выиграла в суде с оператором спутниковой платформы Digi TV. Городской суд в Праге издал временный ордер на перекрытия на оператора обязанность немедленного возобновления вещания программ AMC.

Спор AMCNI с Digi CZ начался в начале сентября, когда оператор Nov? Digi TV CZ и услуги Digi2Go отключил все каналы AMCNI из предложения. Вместо 11 удаленных каналов предложил клиентам других станций о подобных или других жанрах.

- Причиной изменения является учет предпочтений клиентов, качества и просмотра тв-каналов, а также разногласий с AMC Networks по условиям распространения телеканалов, - сообщила Digi CZ.

Этот шаг оператора не понравился AMCNI. По его мнению, выбросы станции AMC были отключены „, несмотря на действующие контракты”. - Владелец и оператор AMC Networks International - Central and Northern Europe выражает удивление тем движением Digi - ответил AMCNI.

18 сентября т. г. в Городском Суде в Праге издал временный ордер, в соответствии с которым группа Digi CZ была обязана немедленно возобновить вещание станции AMCNI. Однако оператор услуг телевидения еще этого не сделал, а программы AMC по-прежнему не являются частью платформы Nov? Digi TV CZ и DIGI2GO.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Плановые работы на Ka-Sat

Уважаемые Абоненты, работающие через спутник Ka-Sat!

16 октября 2018 г. с 03:00 до 07:00 часов утра по московскому времени будут проводиться плановые профилактические работы на сети Ka-Sat.

В указанный период возможен перерыв в предоставлении услуг связи общей продолжительностью до 2 часов.

Приносим свои извинения за возможные неудобства.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Sony Movie Channel перешел нa FTA

Компания Sony Pictures Television (SPT) представила еще один канал для бесплатного спутникового пакета Freesat в Великобритании. 9 октября 2018 года канал Sony Movie появился на 302-й позиции в списках каналов Freesat UK.

В дополнение к основному Sony Movie Channel также доступна версия Sony Movie Channel +1. Оба телеканала транслируются в британском луче и недоступны для приёма в Европе на антенны разумных размеров.

Первоначально канал был доступен для бесплатного просмотра на абонентском оборудовании Sky UK. Теперь для его просмотра требуется карта freesat от Sky.

Sony Movie Channel базируется на обширном портфолео кинокомпании Sony и других брендах. Цель канала состоит в том, чтобы привлечь внимание любителей кино всех фильмовых жанров.

Канал транслирует как современные фильмы, так и более старую кинопродукцию, в частности 80-х и 90-х годов прошлого века. Sony Movie Cnannel начал вещание в мае 2012 года, заменив телеканал Movies4Men 2.

Технические параметры - Sony Movies Channel, Sony Movies Channel +1:

Astra 2E (28,2°E), частота 11,426 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

17 ОКТЯБРЯ НА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ СПУТНИКАХ ПРОЙДУТ ПЛАНОВЫЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ
17_oktyabrya_na_telekommunikatsionnykh_sputnikakh_proydut_planovye_profilakticheskie_raboty.jpg
17 октября на космических аппаратах, с которых ведется трансляция сигнала телеканалов на территории России, пройдут плановые профилактические работы.
В этот день профилактика на спутниках ABS-2A (75° в.д.), «Экспресс-АТ1» (56° в.д.) и «Экспресс-АТ2» (140° в.д.) будет вестись с 02:00 по 11:00 (время московское), говорится на сайте STV. Очередные регламентные и профилактические работы с остановкой телерадиовещания спутников серии «Ямал» пройдут 17 октября 2018 года с 02:00 до 10:00 (время московское), сообщает «Газпром космические системы».

Оператор спутникового телевидения «НТВ-Плюс» добавляет, что в этот период просмотр телеканалов, заказ интернет трансляций, абонентские сервисы сайта, мобильные приложения, а также телефоны отдела абонентского обслуживания могут быть недоступны.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Telekom Serbia: Конец оригинального мультиплекса на Astra 3B

Телекоммуникационный оператор Telekom Serbia прекратил эксплуатацию своего первоначального мультиплекса на спутник Astra 3B, на частоте 12,534 Ггц. Все программы и услуги сейчас предоставляет из нового мультиплекса на частоте 11,914 Ггц.

В новом muxu демонстрируются два бесплатные тв-каналы - РТС Svet HD и TVCG и радио-каналы Radio Beograd 1 и 2, Play, Radio 202 и КАК FM. Другие программы системой Conax.

новые технические параметры:

• Astra 3B (23,5°E), частота. 11,914 Ггц, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK

оригинальные технические параметры - вещание было прекращено:

• Astra 3B (23,5°E), частота. 12,534 Ггц, pol. В, SR 12320, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

Компания Telekom Serbia в то же время прекратил свою вторую оригинальную платформу, которую вешает через спутник Astra 4A с SD версией программы RTS Svet.

оригинальные технические параметры - вещание было прекращено:

• Astra 4A (4,8°E), частота. 12,699 Ггц, pol. H, SR 12936, FEC 3/5, DVB-S2/8PSK

Telekom Serbia на данный момент работает один мультиплекс на частоте 11,914 Ггц на позиции 23,5°E.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

СПУТНИКОВЫЙ ШПД-СЕРВИС FREEDOMSAT ВЫБРАЛ ЕМКОСТЬ «ЭКСПРЕСС-АМ8» ДЛЯ РАБОТЫ В ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ
sputnikovyy_shpd_servis_freedomsat_vybral_emkost_ekspress_am8_dlya_raboty_v_yuzhnoy_amerike.jpg
Английская компания Bentley Walker выбрала космический аппарат «Экспресс-АМ8» (принадлежит ФГУП «Космическая связь») для работы сервиса Freedomsat — предоставления услуг спутникового ШПД в Ku-диапазоне клиентам в Южной Америке.
Ранее для работы Freedomsat использовался спутник Eutelsat 12 West B. Смена его на «Экспресс-АМ8», как сообщается в пресс-релизе Bentley Walker, позволит расширить зону охваты сервиса, а также повысить скорость загрузки, используемую для таких протоколов VOIP как Skype и Viber.

Для предоставления услуг Freedomsat используется аппаратура iDirect X1 и HughesNet HX. Переход на емкость «Экспресс-АМ8» позволит в ближайшее время применять более мощные и более скоростные спутниковые модемы iDirect iQ, которые работают по стандарту DVB-S2.

Bentley Walker продолжит использование емкости спутника Eutelsat для предоставления услуг Freedomsat при помощи технологии Newtec IP Easy.

«Экспресс-АМ8» расположен в орбитальной позиции 14° з.д., это самый западный космический аппарат в группировке ФГУП «Космическая Связь». Спутник создан ОАО «Информационные спутниковые системы» им. М.Ф. Решетнева совместно с Thales Alenia Space и выведен на орбиту в конце 2015 года. Минимально гарантированные срок его службы — 15 лет.

Напомним, что в конце августа 2018 года Romantis Brazil, входящая в ГК «Романтис», получила разрешение от Национального агентства телекоммуникаций Бразилии (Anatel) на использование емкости этого спутника на территории страны.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ МОГУТ НАЧАТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ IRIDIUM
rossiyskie_voennye_mogut_nachat_ispolzovat_iridium.jpg
Министерство обороны РФ объявило закрытый конкурс на предоставление услуг подвижной спутниковой связи Iridium. В российском отделении Iridium сообщили, что оператор готов предоставить такие услуги российским военным.
Сведения о закрытом аукционе МО на услуги «Иридиума» опубликованы на сайте госзакупок. Начальная сумма контракта — 3 млн 344 тыс. руб. Сам аукцион будет проведен 19 октября.

В Российском представительстве Iridium «Телеспутнику» сообщили, что если по результатам конкурса от Министерства обороны поступит заказ на связь, то оператор готов эти услуги предоставить. Из российских государственных структур сегодня услугами Iridium активно пользуется Министерство чрезвычайных ситуаций, сотрудники которой используют оперативную спутниковую связь в труднодоступных регионах.

Система глобальной мобильной спутниковой связи Iridium состоит из 66 спутников на низких орбитах. В конце этого года должно завершиться формирование группировки Iridium Next из 75 космических аппаратов (66 активных, 9 запасных), что позволит оператору расширить спектр предлагаемых услуг, включив в них широкополосную аварийную связь с самолетами и морскими судами.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя