Новый оператор "STV" на 75г.в.д.

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

На спутнике ABS-2A появился открытый пакет для дистрибуции российских тематических телеканалов


На данный момент в нём транслируется только три телеканала, один из которых вещает в стандарте высокой чёткости. Параметры вещания пакета позволяют добавить в него ещё около двух десятков каналов в стандартном качестве или телеканалов HD в меньшем количестве. Несмотря на информационную шумиху по поводу возможного запрета для российских операторов работать на иностранных спутниках, освоение транспондерной ёмкости на ABS-2A (75 гр.в.д.) продолжается. В тоже время как российский КА Экспресс-80, находящийся на соседней орбитальной точке 80 градусов восточной долготы, остаётся практически невостребованным у телевещателей.

Что же касается нового пакета, то нужно отметить что он передается на частоте 11,040 МГц, близкой по параметрам к используемой ранее платформе DVB-S на частоте 11,044 МГц, которая некоторое время назад была отключена.

Провайдером пакета выступает российский DTO-оператор STV. На момент написания материала в нём вещают три открытых телеканала — два в стандартном качестве и один в HD. Последний наиболее интересен для фанатов спутникового телевидения, которые получили, скорее всего, временную возможность смотреть международную версию нового бойцовского телеканала, c акцентом на кулачные единоборства, «Удар».

Телеканал «Удар» был запущен недавно в эфир НМГ (Национальной Медиа Группой) и компанией «Медиа Телеком». По факту он заменил в эфире канал «UFC HD», который с нового года прекратил вещание. Информации о том, как долго «Удар HD International» будет транслироваться открыто, пока нет.

Помимо «Удар HD» в пакете вещают два телеканала в стандартном качестве, которые можно условно назвать телемагазинами. Это JWL, в эфире которого присутствуют и сериалы, а также новый «старый» канал «ТДК», который некоторое время назад прекращал вещание, но ненадолго. Программа передач «TDK» («Телевизионный Дамский Клуб») в дневное время с 10 до 21 ч. полностью отдана под телемагазины. В остальное эфирное время идёт показ различных телесериалов.

Полные параметры трансляции нового пакета:
частота 11,040 МГц,
поляризация горизонтальная,
SR 45000,
FEC 3/4,
DVB-S2/8PSK


Также появилась информация о том, что транспондер на частоте 11531 Мгц, который используется ООО «ГеоТелекоммуникации», будет переведён на модуляцию DVB-S2 с 1 февраля текущего года.

ИСТОЧНИК
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 163 раза

ABS 2A: компания «ГеоТелекоммуникации» с новыми параметрами

31.01.2022
Согласно недавнему объявлению, компания «ГеоТелекоммуникации» внесла изменения в параметры одного из своих мультиплексов на спутнике ABS 2A , который работает на 74,7 ° в.д. Поэтому бесплатные и закодированные программы должны быть перенастроены.
Изменения произошли в мультиплексе на частоте 11,531 ГГц, где стандарт DVB-S был изменен на DVB-S2, модуляция QPSK на 8PSK и FEC с исходных 5/6 на 3/4. Измененные параметры увеличили общую пропускную способность мультиплекса на 15,2 Мбит/с до 49 Мбит/с.

Даже после изменения параметров мультиплекса изменений в распределении телеканалов на этой частоте не произошло. Он продолжает распространять платные программы .Red, .Black, .Sci-Fi, Zee TV и Live! (все ЦА Ирдето) и бесплатные телеканалы Надежда, РУ ТВ, Точка ТВ, РТГ ТВ, Матч! Планета, Телеканал 2х2, суббота! и ТНТ4. Радиостанции DFM, Хит FM, Максимум, Русское Радио и Радио Звезда вышли из пакета.

новые технические параметры - ГеоТелекоммуникации:

• ABS 2A (74,7°E), частота 11,531 ГГц, позиция V, SR 22000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK

оригинальные технические параметры - ГеоТелекоммуникации:

• ABS 2A (74,7°E), частота 11,531 ГГц, позиция V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 163 раза

ABS 2A: Большая Азия, Киноман, Зоопарк в новом мультиплексоре DVB-S2
02.02.2022
Бесплатные тематические телеканалы в России Большая Азия, Киноман (ранее Киносат), Зоопарк и другие станции появились на платформе DVB-S2 компании «ГеоТелекоммуникации» на спутнике ABS 2A .


На частоте 11,531 ГГц с вертикальной поляризацией начали вещание станции Большая Азия, Киноман (бывший Киносат), Наша Тема, Здоровое ТВ, Домашние Животны, Психология, Ретро, ​​Вопросы Ответы и Зоопарк. Все станции транслируются в формате MPEG-4 в разрешении SD. Особого внимания заслуживают программы «Большая Азия», посвященные различным уголкам Азии, киноканал «Киноман», ранее называвшийся «Киносат», и зоопарк «Мир животных».

Последние пять перечисленных станций изначально входили в состав мультиплекса ГПКС на частоте 12,653 ГГц, позиция V, где и оказались.

Произведенная в понедельник модернизация платформы вещания, которая изменила стандарт, модуляцию и FEC, позволила включить программы в платформу DVB-S2 компании GeoTecommunications. Это увеличило общую пропускную способность сети, что дало возможность включать другие программы.

Мультиплекс по-прежнему транслируется в российском пакете. Таким образом, покрытие в основном направлено на Российскую Федерацию с перекрытием сигнала в другие страны. Прием также возможен в регионе Центральной Европы с тарелкой диаметром около 120 см.

технические параметры:

• ABS 2A ( 74,7°E ), частота 11,531 ГГц, позиция V, SR 22000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 163 раза

Torre Ricca дебютирует на спутнике
Изображение
2022-02-02
Российский оператор спутникового телевидения запустил спутниковое вещание новой станции, ориентированной на телеторговлю. На спутнике ABS-2A (74,9°E) на частоте 10,985H (DVB-S2) был запущен Torre Ricca в незашифрованном варианте (FTA) в кодеке MPEG-4 и качестве изображения SD. Канал изменил Сан-Порто и проверил с разными значениями PID.

Популярность каналов, рекламирующих ювелирные изделия, растет.

Torre Ricca — один из новых интернет-магазинов в России, созданный в 2020 году по продаже изделий из золота и серебра. В его каталоге более 50 000 наименований. разнообразная продукция от лучших российских и зарубежных производителей. Преимущества Torre Ricca – последние тенденции ювелирного мира, современный дизайн и привлекательные цены. Каждое изделие имеет заводскую этикетку и проходит двойной контроль качества.

В России есть как минимум несколько каналов продажи ювелирных изделий. Они присутствуют на разных спутниках и у разных операторов. Им предлагаются, среди прочего Ювелирное ТВ , Ювелирочка или Витрина ТВ . До сих пор было Torre Riccaв виде круглосуточного телеканала, но появился в программных полосах каналов Bridge TV и San Porto .

Технические параметры Torre Ricca:
АБС-2А (74,9° в.д.)
тп. - (10,985 ГГц, пол. H, SR: 35007, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Torre Ricca
PID V: 1007
PID A: 1107
PID PCR: 1007
SID: 8
Кодировка: нет (FTA)
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация