Новый оператор "STV" на 75г.в.д.

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Новый оператор "STV" на 75г.в.д.

Сообщение Administrator »

После запуска спутника "ABS-2" на нём появиться новый оператор "STV".

Изображение

После запуска спутника "ABS-2" на нём появиться новый оператор спутникового телевидения "STV".
Открытое акционерное общество «Спутниковое телевидение»

Изображение
В совокупности эти факторы гарантируют клиентам широчайшую зону
покрытия, устойчивый приём сигнала и существенную экономию
при неизменно высоком качестве услуг.
Спутник ABS-2, 75 в.д.
Запуск спутника – в январе 2014 года.
Гарантийный срок службы - 15 лет.
- Ku-диапазон
- 54 МГц, 108 МГц
- FEC 5/6 и 3/4
ABS-2 имеет беспрецедентно широкую зону покрытия по сравнению с другими спутниками,
передающими сигнал на территорию России и соседних государств.

Кодирование сигнала телеканала по системе Irdeto

ОАО «Спутниковое телевидение» обеспечивает кодирование (по запросу правообладателя) сигнала телеканала системой условного доступа IRDETO, которая является одной из самых распространенной в мире. Максимальную защиту данной системы подтверждает сертификат безопасности класса-А, полученный компанией Irdeto Access B.V. в 2011 и с тех пор неоднократно подтверждавшей свою актуальность. Кодирование осуществляется в Техническом центре «Шаболовка» ФГУП «Космическая связь».

Вещание в форматах SD, DV, HD.
Передача видео в стандартах MPEG-2 и MPEG-4.
Мощная энергетика – 55 дБ:

http://www.sattele.ru/structure/
Аватара пользователя
Ruslanrezh
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 09:44
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Россия
Имя: Ruslan-rezh

Новый оператор "STV" на 75г.в.д.

Сообщение Ruslanrezh »

Уважаемые коллеги

В связи с необходимостью проведения дополнительных технических работ по кодированию каналов, уведомляю Вас о том, что каналы, транслируемые со спутника ABS-2 75 гр. в.д. будут переведены в режим FTA.
Кодирование каналов Моя Планета, Наука, История, Русский роман, Русский бестселлер, Русский детектив, КИНО ТВ, Спорт 1 , Спорт, Бойцовский клуб, СТРАНА, Сарафан будет проводиться
14 мая 2014 г. с 9.00 по московскому времени.
Прошу Вас убедиться, что осуществлена перенастройка приемного оборудования, направлены заявки на активацию карт условного доступа, новые карты находятся в ресиверах, оповещены ответственные лица о планируемом мероприятии по кодированию телеканалов.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новый оператор "STV" на 75г.в.д.

Сообщение Юрий56 »

Оператор Satellite Television тестирует новый tp. на 74,7°E


Российский оператор Satellite Television (STV) кроме перехода со спутника ABS 2 (75°E) на ABS 2A (74,7°E), увеличивает количество арендованных транспондеров с трех до четырех.

6 октября запущена новая частота, на которой пока доступен один закодированный канал. На новом транспондере, который работает в DVB-S, появилась станция Авто Плюс в SD. Сигнал с самого начала закодирован в Irdeto 2.

Технические параметры:

ABS 2A (74,7°E)
tp. 49 (12,653 GHz, pol. V, SR: 44922, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Auto Plus
PID V: 1001 (MPEG-2/SD)
PID A: 1101 (eng)
PID PCR: 1001
SID: 1
PID PMT: 100
Provider: RSCC
Koдирование: Irdeto 2

В настоящее время на спутнике ABS 2A (74,7°E) работают три других транспондера STV:

tp.5 (10,985 GHz, pol. H, SR: 35007, FEC 3/4; DVB-S2/8PSK)
tp.6 (11.045 GHz, pol. H, SR: 44922, FEC 5/6; DVB-S/QPSK)
tp.12 (11,665 GHz, pol. V, SR: 44922, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новый оператор "STV" на 75г.в.д.

Сообщение Юрий56 »

Уважаемые Партнеры!
Сообщаем Вам, что завтра 14 февраля 2018 г. в 11:00 МСК,
Будут проводиться работы по увеличению мощности сигнала в Транспондере FSS 1, а также упорядочивание
списка телеканалов в транспондере.
Во время проведения работ возможно прерывание вещания на 10 мин.
После проведения работ необходимо выполнить перепоиск телеканалов на своем приемном оборудовани.

Напоминаем параметры приема сигнала телеканалов КЛУБ100 и СТРИМ:

Спутник: ABS-2A (75° в.д.)
Транспондер: FSS 14
Частота: 12 653 МГц
Поляризация: вертикальная
Символьная скорость: 43,000 Мсим/с
FEC: 5/6;
Стандарт: DVB-S;
Тип модуляции: QPSK

С уважением,
Служба дистрибуции Коммерческой дирекции ООО «Контент Юнион»
Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 7 раз

Новый оператор "STV" на 75г.в.д.

Сообщение DEWABEK »

STV освобождает емкость на спутниках Express
Российская дистрибьюторская платформа "Спутниковое телевидение" (СТВ) намерена прекратить предоставление услуг через спутники "Экспресс-АТ1" (56°Е) и "Экспресс-АТ2" (140°Е). С 1 мая этого года трансляции будут осуществляться только с ABS-2A (75°E). Параллельная дистрибуция должна обеспечить операторам эффективный переход на новые условия приема, говорится в письме, направленном партнерам.
В спутниковом телевидении (СТВ) мы находим в основном тематические каналы ведущего вещателя Pierwyj kanal - Восьмирная Сеть. Пакет состоит из Dom Kino Premium, Музыки Pierwogo, Dom Kino, Wremia, Telekafe, Moscow 24, Moscow Dowerie, Победа, O!, Poechali!, Bober и международной версии некоторых станций. Предложение закодированно в Irdeto 2.

Операторам не потребуется замена карт доступа, но они должны перенастроить свои приемные устройства.

Новые технические параметры:

ABS-2A (74,9°E)
tp. 18 (11,045 GHz, pol. H, SR: 35007, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
кодирование: Irdeto 2

Предыдущие технические параметры
Express-AT1 (56°E)
tp. 22 (12,130 GHz, pol. R, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
Koдирование: Irdeto 2

Express-AT2 (140°E)
tp. 26 (12,207 GHz, pol. R, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
кодирование: Irdeto 2
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новый оператор "STV" на 75г.в.д.

Сообщение MAXSIMUS »

«ТАНЦУЙ!» ВМЕСТЕ С STV!
В сентябре 2020 года ведущий российский DTO-оператор STV запустил в эфир телеканал «Танцуй!».

«Танцуй!» - уникальный по контентной составляющей, развлекательный телеканал для аудитории старше четырёх лет. Проект познакомит зрителей с захватывающими танцевальными шоу из всех уголков планеты, трансляциями лучших событий из мира танцевального спорта, масштабными реалити-шоу, художественными фильмами и сериалами, а также – документальными проектами о лучших танцорах и знаменитых спортсменах.

Специалисты компании STV будут осуществлять комплекс работ по созданию эфира канала и подготовке сигнала для его дальнейшей ретрансляции. Услуга Playout – одна из наиболее востребованных в линейке наших сервисов. STV осуществляет полный комплекс работ, включая текущее и оперативное планирование сетки, обеспечение эфира в режиме 24/7, осуществление прямых эфиров, вставку видеоматериалов в режиме реального времени, подготовку, обработку и импорт эфирных плей-листов, оцифровку и хранение контента, экстренное резервирование сигнала. Сотрудники STV помогают решить любые технические задачи, связанные с форматом изображения, качеством звука, частотой развертки и другими технологическими вопросами.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новый оператор "STV" на 75г.в.д.

Сообщение MAXSIMUS »

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ДАМСКОМУ КЛУБУ!
16-сентября 2020 года лидер российского рынка DTO компания STV начинает трансляцию нового развлекательного канала «Телевизионный Дамский Клуб». Телеканал ориентирован на женскую аудиторию, но будет интересен и сильному полу. Вещание организовано с космического аппарата «Экспресс-АТ1» (56° в.д.).

«Телевизионный Дамский Клуб» - первый в России интерактивный телеканал для женщин. Его контент направлен на развитие личности и адаптацию к новым, постоянно меняющимся условиям жизни. Программы канала помогают находить ответы на актуальные вопросы: как устроиться на работу, как воспитывать ребенка и выстраивать взаимоотношения с мужем, как справиться с конфликтами, депрессиями, семейными проблемами, как выбрать товар или услугу, как сделать дом уютным и комфортным, и, конечно, — как хорошо выглядеть.

Параметры для приёма сигнала:

«Экспресс-АТ1» (56 в.д.),
транспондер TV26, частота приема – 12206 МГц, поляризация - R, модуляция 8PSK, символьная скорость – 27.500 Мсимв/сек, FEC 3/4,
стандарт вещания – DVB-S2.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новый оператор "STV" на 75г.в.д.

Сообщение MAXSIMUS »

СМОТРИТЕ «КАЛЕЙДОСКОП» ВМЕСТЕ С STV\
1 октября 2020 года ведущий российский DTO-оператор STV начал трансляцию телеканала «Калейдоскоп ТВ».

Новый познавательный канал адресован самой широкой аудитории – его программы создадут многогранную панораму окружающего мира, насыщенную и яркую, как узоры стёклышек калейдоскопа. В эфире телеканала зритель сможет увидеть всё, кроме надоевших политических новостей и ток-шоу. Трансляция организована с космического аппарата ABS-2A (75° в.д.).

«Калейдоскоп ТВ» - динамичный и яркий телеканал, отражающий всю палитру современной жизни. Вместе с каналом зритель размышляет и радуется, отдыхает и узнаёт что-то новое. На «Калейдоскоп ТВ» представлены документальное кино об известных людях России, программы о путешествиях и природе, исторические передачи, отечественные и зарубежные художественные фильмы, популярные сериалы. Музыка самых разных направлений и жанров представлена как в виде клипов, так и концертов: от мэтров современной эстрады до будущих российских звезд.

Также в эфире – небольшие программы собственного производства: цикл короткометражных выпусков «Непознанное» - загадочные факты и невероятные события, «Везучие-невезучие» - достоверные истории о фантастическом везении или невезении, «На зеленой стороне» - советы известного блогера Юлии Корневой о здоровом образе жизни и др.

Для приема сигнала телеканала используйте следующие параметры:

Спутник ABS-2А (75? в.д.), транспондер FSS14, частота приема – 12653 МГц, вертикальная поляризация, модуляция QPSK, символьная скорость – 43,000 Мсимв/сек, FEC 5/6, стандарт вещания – DVB-S
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новый оператор "STV" на 75г.в.д.

Сообщение MAXSIMUS »

Новая емкость для Российских каналов с 74,9°E
На спутнике ABS-2A (74,9°E) российский оператор Satellite Television сменит транспондер для своих дистрибутивных услуг, что приведет к изменению технических параметров транслируемых в нем каналов. С 10 июня текущего года активен новый мультиплекс на частоте 12,587 GHz, pol. V (SR: 44950, FEC: 4/5; DVB-S2/QPSK).

Операторы сетей платного телевидения информированы о перемещении таких каналов, как Dom Kino, Dom Kino Premium, Muzyka Pierwogo, Telekafe, Wremia, Karusel, Bober TV, O!, Pojechali!, Pobieda и их международные версии для партнеров по дистрибуции за пределами России. Изменения по-прежнему содержат региональные версии "Первого канала СНГ" и "Первого канала GE" (1 Gasartobi).

2 августа 2021 года вступают в силу только новые технические параметры. В этот день вышеуказанные каналы исчезнут с текущей частоты 11,045 GHz, Pol. H.

Новый пакет имеет более увеличеную емкость (более высокий SR), что позволяет в будущем расширить программные предложения и улучшить качество вещания каналов. Интересно, что в новый пакет не вошли такие FTA каналы, как San Porto, Moscow 24, Moscow Dowerie, Vitrina TV и Otkryj Mir Zdorowje.

Новые технические параметры:
ABS-2A (74,9°E)
tp. - (12,587 GHz, pol. V (SR: 44950, FEC: 4/5; DVB-S2 / QPSK)
Koдирование: Irdeto 2

Текущие технические параметры: (действует до 1.08.2021)
ABS-2A (74,9°E)
tp. 18 (11,045 GHz, pol. H, SR: 35007, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
Koдирование: Irdeto 2
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Новый оператор "STV" на 75г.в.д.

Сообщение Aleksandr58 »

ABS 2A: San Porto, Moskva 24 и Vitrina TV c другого транспондера

Оператор спутникового телевидения (STV) прекратил работу одного из мультиплексов на спутнике ABS 2A на позиции 74,7°E. дистрибуция программ с отключенного транспондера теперь распространяется в рамках другом DVB-S2 мультиплекса.

Оператор STV отключил мультиплекс на частоте 11 045 GHz. В нем содержались дистрибуторские сигналы для кабельных и спутниковых операторов Российских платных программ. Кроме того рядом с ними, вещали также несколько некодированных FTA станций - в частности, «Сан-Порто», «Москва 24», «Телеканал Москва», «Витрина ТВ» и «Открытый мир». Эти станции продолжают FTA трансляцию на частоте 10,985 GHz. бесплатно (FTA).

текущие технические параметры - Сан Порто, Телеканал Москва, Москва 24, Витрина ТВ, Открытый Мир:
• ABS 2A (74,7 ° E), частота 10,985 GHz. pol H, SR 35007, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA

оригинальные технические параметры - Сан Порто, Телеканал Москва, Москва 24, Витрина ТВ, Открытый Мир (здесь вещание прекращено!):
• ABS 2A (74,7 ° E), частота 10,985 GHz. pol, SR 35007, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя