Новости спутниковых интернет сервисов

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости спутниковых интернет сервисов

Сообщение Administrator »

AltegroSky расширил пропускную способность сети на спутнике «Ямал-402»



AltegroSky провела работы по расширению пропускной способности спутниковой сети на спутнике «Ямал-402». С начала 2013 г. AltegroSky задействовала полтора транспондера на данном ИСЗ. Высокая энергетика спутника (с ЭИИМ в 52 дБВт) позволила существенно расширить зону предоставления услуг ШПД на абонентском оборудовании с антенной 0,74 м (модемы HN) от Уральских гор на восток до границ ДВФО по сравнению с ИСЗ Астра-1F, использовавшимся в 2012 г. в этой позиции.
В связи с ростом абонентской базы за весенне-летний период и в преддверии осени, когда в стране традиционно увеличивается деловая активность и соответственно объем трафика, потребляемого клиентами, ГК AltegroSky приняла решение заранее провести расширение пропускной способности сети, чтобы обеспечить своим клиентам высокий уровень сервиса. Скорость в прямом и обратном каналах составляет до 6 и до 2 Мбит/с соответственно, что обеспечит клиентам – абонентам AltegroSky гарантированную надежную работу даже самых высокоскоростных приложений, таких как Skype, ВКС или видеонаблюдение через интернет.

Для расширения пропускной способности сети был закуплен комплекс оборудования ЦУСа в дополнение к уже работающему. Оборудование приобреталось в Hughes Network Systems, LLC (Hughes, США). Общий объем инвестиций составил более 25 млн руб. В состав оборудования входит специальная система автоматического измерения кросспольной развязки (КПР) во время установки станции, что позволяет инсталляторам работать полностью автономно без обращения в Операционный центр AltegroSky. Помимо экономии времени, требуемого инсталляторам на монтаж и включение VSAT, новая система позволит в 8-10 раз увеличить потенциальное количество станций, которое возможно включить в VSAT- сеть в течение одного дня, что крайне важно при реализации крупных проектов.

После установки и отладки оборудования был арендован дополнительный спутниковый ресурс в компании «Газпром Космические системы», и сейчас ГК AltegroSky использует в своей сети уже 3 транспондера на ИСЗ «Ямал-402».

На данный момент VSAT-сеть ГК AltegroSky базируется на 6 отечественных и зарубежных спутниках связи «Ямал-402» (55° в.д), «Ямал-200» (90° в. д.), «Экспресс-АМ22» (53° в. д.), «Экспресс-АМ3» (140° в. д.), «Ka-Sat» (9° в. д.), «Eutelsat 172A» (172° в. д) и имеет 12 ЦУСов – 10 в Москве и 2 в Хабаровске. На сегодня общая пропускная способность сети превышает 300 Мбит/с.

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей