Спутниковое телевидение в Украине

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Спутниковое телевидение в Украине

Сообщение Administrator »

«Укркосмос» и региональные телеканалы создают спутниковую технологическую сеть
11 сентября начинает работу спутниковая технологическая телесеть «Країна ТБ» для обмена контентом между региональными вещателями. Около 20 украинских телеканалов, которые являются ведущими вещателями в областях и городах Украины, заключили Меморандум об обмене авторскими телепрограммами и собственным телевизионным контентом.

Среди них: ТРК «Відікон» (г. Сумы), ТРК «РАІ» (г. Ивано-Франковск), ТРК «Правда ТУТ» (г. Львов), ТРК «TV7 Plus» (г. Хмельницкий), ТРК «Рівне 1» (г. Ровно), «СК 1» (г. Житомир), ТРК «Аверс» (г. Луцк), «7 канал» (г. Одесса), «Shopping TV» (г. Киев) и другие.

Поддержку работы сети обеспечивает ГП «Укркосмос», предоставив для этого ресурс своего спутникового телепорта. Передача и распространение сигнала обеспечивается международным спутниковым оператором Spacecom через спутник AMOS-7 (4 з.д.) с полным покрытием территории Украины. На тестовом этапе работы сети, рассчитанном на 3 месяца, телеканалы будут разрабатывать режимы доставки и приёма телесигнала, скорости передачи и кодирования данных. С целью оптимизации ёмкости спутника телесигналы будут передаваться в стандарте DVB-S2/MPEG-4. Пакет из 19 каналов, 13 в формате SD и 6 в формате HD, будет доступен для телекомпаний по всей территории Украины.

Ожидается, что технологическая телесеть «Країна ТБ» в будущем может составить основу для создания спутниковой платформы регионального телевидения. Меморандум о совместном использовании телесети является открытым для присоединения любых ТРК, которые являются телерадиоорганизациями местного и регионального вещания и обладают лицензиями на эфирное телевизионное вещание или цифровое вещание, и которые в соответствии с программной концепцией создают оригинальные (авторские) телерадиопрограммы и телерадиопередачи, что является собственным продуктом телерадиоорганизации. По всем вопросам участия в проекте «Країна ТБ» можно обращаться в ГП «Укркосмос» по телефону (044) 369-5152 или по электронной почте: [email protected]

Юрий Балычев, Первый заместитель Генерального Директора «Укркосмоса», комментирует: «Эта новая услуга создает предпосылки к изменениям украинского рынка вещания и позволит региональным каналам обмениваться контентом и распространять его по всей стране. Создавая эту новую цифровую платформу с помощью спутника AMOS-7 компании Spacecom, мы существенно продвинем в Украине новые технологии и вплотную приближаемся к созданию коммерческой спутниковой платформы региональных телеканалов».
Юда Амир, вице-президента по продажам в СНГ компании Spacecom, добавляет: «Украинский региональный пакет на спутнике AMOS-7 создаст новый рынок и представит лёгкую точку перехода для местного рынка в цифровой формат, что превратит украинский традиционный рынок вещания в захватывающую и быстро развивающуюся арену телекоммуникаций».
Ожидается, что платформа будет способствовать развитию регионального телевидения, ведь пакет каналов, доступный по всей территории Украины, выглядит намного привлекательнее в глазах рекламодателей. Mediasat писал об условиях, на которых «Укркосмос» готов предоставить услуги телепорта.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Спутниковое телевидение в Украине

Сообщение Administrator »

Ирина Гребинская, ИТК: Потенциал рынка спутникового и платного ТВ в Украине
hdtv_satellite-1021x580.jpg
В конце мая в рамках Телерадиоярмарки-2018 состоялась конференция «Спутниковое TV: Стратегии и риски украинского рынка», организованная компанией «Теле-Радио-Курьер» и изданием Mediasat. Предлагаем читателям ознакомиться с видеоотчётом доклада «Потенциал рынка спутникового и платного телевидения в Украине», подготовленным Ириной Гребинской, старшим медиааналитиком департамента исследования телевизионной аудитории Индустриального Телевизионного Комитета (ИТК).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Спутниковое телевидение в Украине

Сообщение Administrator »

Исследователи выяснили, сколько украинцы готовы платить за пакет спутниковых телеканалов
satellite-dish-tv-1021x580.jpg
По заказу официальной платформы спутникового телевидения VIASAT компания ГФК Юкрейн провела исследование рынка платного телевидения в IV квартале 2018 года для определения оптимальной цены для бизнеса услуг платного телевидения. Исследование проводилось на территории всей Украины, репрезентативно для населения в возрасте старше 16 лет.

Согласно результатам исследования, большинство тех, кто согласен оплачивать услуги платного ТВ, готовы заплатить до 100 грн. Эта цена на 40 грн выше той, которую готовы были платить в IV квартале 2017 года большинство потенциальных и реальных пользователей платного ТВ.

В ГФК Юкрейн отмечают, что в предыдущие три года оптимальная цена для бизнеса платного ТВ находилась в диапазоне 41-50 грн в месяц, и только в конце 2018 года можно отметить ее четкое увеличение до 81-100 грн/мес.
cena-sputnika.jpg
Такие изменения на рынке платного телевидения демонстрируют готовность потребителей платить справедливую цену за потребляемый контент и их понимание его ценности. Благодаря росту стоимости услуги ТВ потребители могут рассчитывать на увеличение качества и разнообразия контента, производимого, в том числе, украинскими медиа группами.Для максимального удовлетворения спроса абонентов спутниковой услуги компания VIASAT провела ряд дополнительных исследований рынка, а также анализ предпочтений абонентов, по результатам которых разработала и представила новую линейку телевизионных пакетов. Ценовой диапазон новых пакетов составляет от 69 грн/мес. до 249 грн/мес. Среди них каждый потребитель сможет найти для себя оптимальные варианты по контентному наполнению каналов и их стоимости.

Кроме того для поддержки абонентов, которым в связи с грядущим кодированием спутникового сигнала необходимо приобрести сет-топ-боксы для приема сигнала, компания VIASAT разработала специальный тарифный пакет «Национальный» за 29 грн/мес. Пакет включает базовый набор рейтинговых национальных каналов и действителен на период до кодирования спутникового сигнала.
Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 7 раз

Спутниковое телевидение в Украине

Сообщение DEWABEK »

В Украине начали проектировать новый спутник связи. Он обеспечит вещание всех украинских телеканалов

Украинские учёные объединились для ускорения работ по созданию нового телекоммуникационного спутника.

Ведущие учёные различных технических университетов Украины начали работы по проектированию и строительству космического аппарата следующего поколения, который сможет обеспечить спутниковое вещание всех украинских телеканалов, в том числе в формате ультравысокой чёткости. Об этом корреспонденту Mediasat сообщил источник в телеком-отрасли, знакомый с данным делом.
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Спутниковое телевидение в Украине

Сообщение Administrator »

В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ УКРАИНЦЕВ СТАЛИ ПРИНИМАТЬ СПУТНИКОВОЕ ТВ В HD
22.04.2019
v_dva_raza_bolshe_ukraintsev_stali_prinimat_sputnikovoe_tv_v_hd.jpg
На Украине по итогам 2018 года в два раза выросло число домохозяйств, получающих HD-контент со спутника, по сравнению с 2016 годом.
Охват спутниковым ТВ в HD на Украине составил 1,3 млн домохозяйств в 2018 году, говорится в отчете за 2018 год от SES Satellite Monitor. По итогам 2016 года таких домохозяйств было 0,7 млн, сообщает TVNews.by.

В то же время 3,15 млн домохозяйств по-прежнему принимают ТВ-сигнал только в SD. В 2016 году этот показатель составлял 3,42 млн.

В 5,7 млн украинских домохозяйств до сих пор смотрят ТВ в аналоговом формате. Цифровое ТВ принимают 7,8 млн абонентов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Спутниковое телевидение в Украине

Сообщение Administrator »

Интернет-издание «Апостроф» получило лицензию на спутниковый телеканал
24.04.2019
191212.jpg
Вчера члены Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания закрыли заседание от 18 апреля, внезапно прервавшееся из-за отсутствия кворума, успев проголосовать только за одно решение - выдачу спутниковой лицензии ООО «Апостроф ТВ».

К концепции и контенту информационно-аналитического телеканала «Апостроф TV» у членов регулятора вопросов не было, поскольку вещатель долгое время работал как YouTube-канал, и все понимали, о каком продукте идет речь. На вопрос Олега Черныша, зачем телеканал идет на спутник, если можно получить интернет-лицензию (на кабельное вещание по технологии ОТТ) и таким образом экономить около $5 тыс. в месяц, представлявшая лицензиата шеф-редактор интернет-издания «Апостроф» Светлана Шереметьева-Турчин, ответила, что первая цель телеканала - выйти на спутник, а уже потом компания будет рассматривать возможность работать с кабельными операторами, чтобы расширять свою аудиторию.

Шестью голосами (Ольга Герасимьюк на заседании отсутствовала) Нацсовет выдал телеканалу спутниковую лицензию на 10 лет. Собственниками ООО «Апостроф ТВ» числятся председатель правления Международного центра перспективных исследований Василий Филипчук (90%) и Светлана Шереметьева-Турчин (10%). По информации последней, вещатель готов запустить вещение немедленно.
https://mediananny.com/novosti/2332997/
Аватара пользователя
mehridinn
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2019 21:18
Имя: MEHRIDIN
Откуда: Дейнов
Мой телевизор :: LG
Мой ресивер:: STAR TRACK 400HD PLUS
Мои спутники:: 85

Спутниковое телевидение в Украине

Сообщение mehridinn »


Канал Sonce запускает HD тесты


Украинская Sonce запустила тестовую спутниковую трансляцию в высоком разрешении. Sonce - это нишевый канал с универсальным программным предложением, предоставляемый с изображением MPEG-2 / SD в орбитальной позиции 4,8 ° в.д.

Трансляция MPEG-4/HD, в поисковом режиме находится как SONCE (UA) XD появилась в пакете на частоте 12,245 ГГц, полюс. V (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK) спутника Astra 4A (4.8°E). И это единственный FTA сервис c этой емкости. Другие HD тестовые каналы, названные Ukraine XD, NLO XD, 1+1 XD, TET XD и 2+2 XD, закодированны (первые два в BetaCrypt, остальные два в Verimatrix).

Sonce это канал для положительных эмоций. Предлагает разнообразные юмористические программы (анекдоты, смешные истории, скрытые камеры), а также сериалы и фильмы. Для владельцев спутниковых приемников он транслировался только в формате MPEG-2/SD на частоте 12,284 ГГц, полюс. V (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK).

HD версия, к сожалению, увеличена с SD.

Технические параметры тестов HD: Astra 4A (4,8°E)
tp. B28 (12,245 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: SONCE (UA) XD
PID V: 501 (MPEG-4/HD)
PID A: 502 (aac, ukr)
PID PCR: 501
SID: 2951
PID PMT: 2951
Koдирование: нет (FTA)

Ты родился - обернули в белыю простын,ты умрешь тебя - обернут в белыю простын.Нечего ты с тобой в этот мир принес ничего,ты с собой не унесешь..
.
"Пророк Мухаммад"
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Спутниковое телевидение в Украине

Сообщение Administrator »

Украинские медиагруппы закодируют спутниковый сигнал в январе следующего года
satellite_dth-1021x580.jpg
Четыре крупнейших украинских телевизионных холдинга (1+1 media, StarLightMedia, Inter Media Group и «Медиа Группа Украина») намерены закодировать спутниковый сигнал своих телеканалов 20 января 2020 года. Об этом со ссылкой на слова исполнительного директора 1+1 media Ярослава Пахольчука сообщает издание «Телекритика».

Согласно озвученной информации, на украинский рынок уже завезено 100 000 сет-топ-боксов, специально предназначенных для приёма кодированного сигнала и последующего его декодирования для просмотра абонентом. До конца лета ожидается поставка ещё около 500 тысяч таких приёмников.

На реализацию системы условного доступа уже потрачено около 7,5 миллионов американских долларов. Из которых $2,5 млн – это инвестиции медиахолдингов, а $5 млн – поставщиков оборудования и операторов.

Старт информационной кампании о начале кодирования медиагруппы планируют инициировать 25 августа текущего года. По прогнозам на сервисы платного телевидения должны перейти около двух миллионов украинских телезрителей.

В начале ноября этого года ожидаются первые тестовые включения кодировки, а также запуск параллельного вещания телеканалов с других транспондеров. Таким образом медиагруппы намерены информировать зрителя о грядущем переходе на платные технологии.

Вместе с тем сообщается о заключении контракта между медигруппами и «Зеонбудом», который предполагает кодирование спутникового транспортного потока оператора.
Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 7 раз

Спутниковое телевидение в Украине

Сообщение DEWABEK »

«Интер» и НТН покажут Европейские игры-2019
Лето – это не только жара, отпуск и арбузы, но и масштабные спортивные события. Например,
► Показать
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 7 раз

Спутниковое телевидение в Украине

Сообщение DEWABEK »

Телеканал М1 вводит систему онлайн-реагирования на клипы в прямом эфире

Хорошая новость для всех, кто любит хвалить или хейтить артистов, сидя перед телевизором. Теперь вам не нужно бежать в соцсети, чтобы высказать свое мнение. Благодаря системе InRating зрители М1 имеют возможность в реальном времени отправлять свои эмоции в эфир музыкального телеканала. Для этого нужно всего лишь загрузить приложение InRating на свой смартфон и зарегистрироваться.
► Показать
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя