Новости спутниковых HD каналов

Добро пожаловать в увлекательный мир спутниковых HD каналов! Здесь вы найдете обсуждения о самых ярких и качественных каналах в высоком разрешении со всего мира. Обсуждайте свои любимые программы, документальные фильмы, спортивные события и многое другое. Поделитесь с другими участниками впечатлениями о качестве трансляций, технологиях и оборудовании для приема спутникового сигнала в HD. Узнавайте о последних новостях и обновлениях в мире спутникового телевидения и делитесь своими советами по выбору оптимальных спутниковых пакетов. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы обсудить лучшие каналы, найти новые интересные передачи и обменяться опытом с единомышленниками, ценящими качественное телевидение.

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Платформа HD Временно приостанавливается прием платежей картами оплаты и регистрация новых абонентов!

Уважаемые абоненты!

В связи с работами по оптимизации системы контроля финансовой информации ООО «Платформа Эйч Ди», с 31 марта временно приостанавливается прием платежей картами оплаты всех номиналов. Абоненты по-прежнему имеют возможность помесячного продления подписки на просмотр телеканалов при помощи платежных терминалов. Напоминаем, что оплата услуг на более длительный срок временно недоступна.
Кроме того, в связи с введением в эксплуатацию новой системы учета платежей с 31 марта 2012 года будет временно приостановлена возможность регистрации новых абонентов.
О восстановлении штатной работы систем регистрации абонентов и приема платежей будет сообщено дополнительно. Следите за информацией на Инфоканале и официальном сайте компании ООО «Платформа Эйч Ди»
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Главное ожидание 2013: ultra HD
Изображение
Одним из значимых событий 2013 года на мировом рынке платного ТВ станет полноценный запуск в коммерческую эксплуатацию нового телевизионного видеостандарта, который обещает превзойти по своим параметрам HD - ultra HD.

Формат Ultra HDTV (UHDTV или Ultra High Definition Television) впервые был разработан в лаборатории японской компании NHK. Этот формат вещания имеет разрешение, число пикселей которого в 16 раз превышает аналогичный показатель для HDTV, что ставит Ultra HDTV практически в один уровень со стандартом IMAX. Впервые NHK представила новый стандарт в 2003 году, но в дальнейшем адаптация стандарта шла медленно.

Только в мае 2011 года компания Sharp представила LCD-дисплей диагональю 85 дюймов с разрешением 7680 x 4320 при 10 битах на пиксель, который соответствует Ultra HDTV. Однако в конце 2012 года многие операторы активизировались, тестируя новый формат, а производители оборудования заявили о выпуске в розничную продажи первых телевизоров с поддержкой этого формата в начале 2013 года.

Одним из наиболее заметных промо ultra HD стало тестирование BBC нового формата в ходе Летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. В 2012 году о своих планах по адаптации формата заявил один из крупнейших в мире спутниковых операторов DirecTV (США, Латинская Америка). Чтобы обеспечить переход на новый стандарт, DirecTV постепенно откажется от использования спутников Ku-диапазона в пользу спутников Ka-диапазона, обладающих большей пропускной способностью, заявила компания.

Немецкий оператор платного ТВ, Sky (входит в британскую группу BSkyB), впервые осуществил запись онлайн трансляции футбольной игры в формате ultra HD 1 декабря 2012 года в ходе матча Бундеслиги между FC Bayern Munich и Borussia Dortmund. Вещание в новом формате, согласно заявлению оператора, пока не планируется. Тем временем спутниковый оператор SES недавно анонсировал запуск первого канала в новом стандарте в 2013 году.

В развитии ultra HD потребуется устранить два сдерживающих фактора – отсутствие соответствующего контента и пользовательского оборудования, способного транслировать видео в таком высоком разрешении. Ряд анонсов по ultra HD может быть сделан в ходе ежегодной выставки пользовательской электроники CES 2013 в Лас-Вегасе в январе 2013 года.

Так, LG уже пообещала показать на этой выставке сразу три модели телевизоров с разрешением 4K диагональю 55,65 и 84 дюйма, стоимость самой большой модели составит около 20 тыс. долл, что делает возможным ее использование пока только в бизнес-целях. Некоторые модели 4K уже представила и компания Sony, но у ряда аналитиков вызывает споры полное их соответствие формату ultra HD.

Тем не менее, действительно массовой ultra HD станет не ранее чем через два-три года. Примерно столько же понадобилось HD TV, чтобы успела сформироваться экосистема контента и оборудования, а пользователи оценили по достоинству преимущества нового стандарта и он стал фактором выбора при подключении ТВ услуг.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Некодированный KBS World HD нa 13°E
Изображение
Со спутника Hot Bird компании Eutelsat 13B (13 ° E) начался еще один канал в HD - KBS World HD. В настоящее время он передан в некодированной версии (FTA). HD версия дает компания GlobeCast, которая ранее дала тот же канал KBS World в SD. KBS World является корейским телеканалом производства корейской системы вещания (Южная Корея). KBS World (SD) является 211 каналов декодеров CYFRY+ не исключено, что версия HD этой платформы будут также nc+.

Станция KBS World HD трансляция местных каналов, выбранных программ из Южной Кореи - KBS1 KBS2, в том числе новостей, документальные, спортивные и детей. Некоторые программы, которые транслируются на корейском и английском языках.

SD версии канала KBS World является обычно кодируется и предложил в качестве оплаты предложения, такие как DIGIT платформы.
Вероятно, будет не отличается от версии HD.

KBS World HD был запущен 3 сентября 2012 года в нескольких рынков в Азии, Африке и Океании. Через несколько месяцев, расширила свое распространение в Европе.

Технические характеристики - KBS World HD:
Eutelsat Hot Bird 13B (13,0 ° E)
местечко 89 (12,476 ГГц, пол H, SR 29900, FEC:. 3/4, DVB-S2/8PSK)

ID: KBS World HD
PID V: 2071 (MPEG-4/HD)
PID: 2072 (ENG), 2073 (ENG)
PID PCR: 2071
SID: 2007
PID PMT: 2070
провайдер: GlobeCast
Кодирование: нет
Качество изображения: 1920x1080, 16:9, около 4,33 Мбит / с
Качество звука: 128 кбит / с, стерео

Технические характеристики - KBS World SD
Eutelsat Hot Bird 13А (13,0 ° E)
транспордер 156 (11,623 ГГц, пол V, SR 27500, FEC:. 3/4, DVB-S/QPSK)

ID: KBS_WORLD
PID V: 229 (MPEG-2/SD)
PID: 249
PCR PID: 229
SID: 10709
PID PMT: 209
Провайдер: GlobeCast
Encoding: временно отсутствующих, как правило, Nagra MA (S4/N3 - цифра), Viaccess PC 2.5/4.0

С запуском HD медиа канального кодирования остановился SD версии. В результате, оба канала KBS World SD и HD версии подходящий незакодир, KBS World SD до сих пор передает образ старой 4:3.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

19,2 E: Стартовал канал RT Espa?ol HD.

Телекомпания Россия сегодня (RT) запустил еще один канал в формате высокой четкости (HDTV) - RT на испанском HD.Станция вещает на испанском всей Европе через Astra 1KR (19,2 ° E).

Все заинтересованные стороны могут найти новый канал на Astra 1KR (19,2 ° E), на частоте 11,377 ГГц, пол. V, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK. В то же частоте и ее сестра канала RT News HD на английском языке, который начал предыдущий день. RT на испанском HD транслируется в Америке через Intelsat 21 (58 ° W) в группе C на частоте 3,840 ГГц, пол. H, SR 27690, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, MPEG-4/HD).
Канал вещания то же содержание, что и версии SD. Разница лишь в качество изображения и звука.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Все телеканалы RT начали вещать в HD

Международные информационные телеканалы RT на испанском и арабском языках начали вещание в формате высокой четкости (Full HD), завершив глобальный переход всех телеканалов семейства RT на HD, сообщили CNews представители канала.

Запуск каналов в формате высокой четкости состоялся благодаря строительству и переезду RT в новый современный вещательный комплекс, обустройство которого завершится в начале 2013 г. 16 декабря на HD-вещание уже перешли RT на английском и документальный канал RTД.

«Мы рады, что нам удалось выйти на новый уровень вещания. Потребности зрителей с каждым днем растут, сегодня они нуждаются не только в качественной альтернативной информации, но и качественном видеоряде, – сказала главный редактор RT Маргарита Симоньян. – Мы сделали технологический рывок, и я уверена, что аудитория это оценит».

RT объединяет в себе четыре информационных телеканала: RT на английском, арабском, испанском языках и RT America, – а также документальный телеканал RTД и онлайн-видеоагентство FreeVideo. Вещание ведется круглосуточно из студий в Москве и Вашингтоне более чем в ста странах мира, где аудитория телеканала превышает 550 млн зрителей. RT также доступен уже в 2 млн гостиничных номеров в сетях наиболее престижных отелей по всему миру, обогнав по этому показателю бывшего мирового лидера BBC World News.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Конец дегустации. DJAZZ.TV HD закодирован

На европейской спутниковой системе Astra на 19,2 Вт восток был закодирован музыкальный телеканал в формате высокой четкости HD DJAZZ.TV . Как следует из названия, он сосредоточен на телевидении жанров, которые на других каналах основном отсутствуют.

DJAZZ.TV вещал FTA на 19.2 ° E в течение примерно трех недель. Зрители с приемниками HD наслаждались новой музыкой телевидения.

Djazz HD TV является культурным каналом и сосредоточен на джазе, соул, госпел, блюз и мировой музыке, regaue, танго и бразильской музыке. Кроме того, кнал передает джазовые фестивали, джазовые концерты и документальные фильмы. Владелец ТВ-канала Digitaal BV BV и Strengholt, которые также владеют и управляют каналами Brava3D, BravaNL, Brava HDTV , ТВ и Schalger Orange TV. Из этих каналов известная нашим зрителям программа Brava HDTV, которая включает платформу Skylink.

Технические параметры:

* Astra (19,2 ° E) частота 12,207 ГГц, пол V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Телеканалы 13th Street HD и Syfy HD в составе Sky DE
Изображение
17 января 2013 года немецкий вещатель платной спутниковой платформы Sky Deutschland добавит к своему предложению два новых телеканала в формате высокой четкости (HDTV) - 13th Street HD и SyFy HD.

Этот шаг является частью многолетнего соглашения между Sky DE и оператором этих каналов - компанией Universal Networks International. Соглашение относится также к дистрибьюции в платформе Sky DE телеканалов SyFy и 13th Street в стандартной четкости (SD).

13th Street HD и SyFy HD будут предлагаться абонентам Sky DE в Германии и Австрии в составе базового пакета Sky Welt. Оба канала HD до сих пор были доступны только через кабельные сети и IPTV, но не со спутника в Германии, Австрии и Швейцарии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

"Моя планета-HD" появится в 2013 году

Телеканал "Моя планета" обогнал в российском ТВ-пространстве все иностранные каналы о путешествиях, включая знаменитый "Discovery". А в 2013 году ВГТРК, в холдинг которого входит "МП", запустит новый телеканал "Моя планета-HD".
На новом телеканале не будет иностранных программ, только репортажи, снятые нашими специалистами о культуре и природе России и мира. Кроме того, "Моя планета-HD" выйдет на глобальный уровень и будет доступна зарубежной телеаудитории.
Первый в России цифровой круглосуточный телеканал о путешествиях "Моя планета" начал вещание со спутника еще в ноябре 2009 года, а уже в 2010 получил и обычную кнопку в бесплатном пакете кабельных операторов Москвы и Санкт-Петербурга. Этот смелый проект, осуществленный усилиями ВГТРК, нацелен на развитие науки и российских высоких технологий.
Однако российский телеканал о планете Земля - это не только наука. По замыслу - это волнующее, насыщенное познавательной информацией путешествие, осуществить которое можно либо за огромные деньги, либо как и задумывалось, бесплатно, сидя в уютном кресле перед телевизором. И при этом понюхать, потрогать и ощутить по-настоящему.
Канал "Моя Планета" предоставляет самые масштабные документальные проекты, новейшие зарубежные научно-популярные фильмы и только оригинальное вещание.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

History HD на платформе OTE ТВ
Компания A + E сетях Великобритании и греческого телекоммуникационного оператора OTE достигли нового соглашения на трансляцию каналов в HD History HD в Греции. Подписчики спутниковая платформа ОТЕ ТВ будут иметь возможность наблюдать мирового уровня программ, как пешка Звезды, хранения войн, человечество история всех нас, дачников Ice Road и американские сборщики, все в высоком разрешении. History HD в настоящее время доступен в 150 странах по всему миру. В дополнение к спутниковым Eutelsat 9A (9°E), канал будет доступен через сети IPTV.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация