Новости спутниковых HD каналов

Добро пожаловать в увлекательный мир спутниковых HD каналов! Здесь вы найдете обсуждения о самых ярких и качественных каналах в высоком разрешении со всего мира. Обсуждайте свои любимые программы, документальные фильмы, спортивные события и многое другое. Поделитесь с другими участниками впечатлениями о качестве трансляций, технологиях и оборудовании для приема спутникового сигнала в HD. Узнавайте о последних новостях и обновлениях в мире спутникового телевидения и делитесь своими советами по выбору оптимальных спутниковых пакетов. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы обсудить лучшие каналы, найти новые интересные передачи и обменяться опытом с единомышленниками, ценящими качественное телевидение.

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 397 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Aleksandr58 »

Сербский LH TV HD может вещать через спутник
05.02.2023
На сербском рынке начала работать новая телестанция под названием LH TV HD. Оператором программы является компания NO LIMIT MEDIA doo, получившая лицензию на кабельное, спутниковое и IPTV вещание.
Лицензия была выдана предприятию 30 марта 2022 года и действует в течение 8 лет.

LH TV — линейный телеканал, посвященный туризму, путешествиям и образу жизни. Шоу в основном оригинальные, на сербском языке с дубляжом или английскими субтитрами.

Станция уже вещает в цифровых сетях EON United Media в странах бывшей Югославии. Программа может появиться на спутниковых платформах m:Sat TV/Telekom Srbija ( Astra 3B ), Total TV и MAXtv SAT (оба Eutelsat 16A ).
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Юрий56 »

13°E: Silk Way HD начал вещание с новой частоты
Изображение
Казахстанский телеканал Silk Way HD начал вещание с новой частоты на европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird на позиции 13°Е. В настоящее время осуществляется параллельная дистрибуция на старых и новых параметрах. После окончания параллельного вещания программа будет доступна только с новой частоты. Станция начала свое вещание 25 октября 2002 года под названием Caspionet. Через десять лет была переименована на Kazakh TV (Qazaq TV). В сентябре 2022 года был проведен еще один ребрендинг на Jibek Joly. В конце февраля текущего года станция получила английское название Silk Way ("Шелковый путь").
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

Тестирование канала для детей Diyanet Cocuk HD c 42°E

Турецкий общественный вещатель TRT (Turkiye Radyo ve Televizyon Kurumu) начал тестировать передачу спутникового телеканала Diyanet Cocuk HD . Дистрибуция официально запущена на спутнике Turksat 4A (42°E) на частоте 11,794 V (DVB-S2) в формате MPEG-4/HD с кодированием BISS.

Для следующего канала TRT был выбран мультиплекс в турецком пакете, в котором находятся некодированные телеканалы TRT Cocuk HD, TRT 1 HD, TRT Spor HD, TRT Belgesel HD и TRT Muzik HD. Прием пакета в Польше возможен через спутниковые антенны более крупных размеров, в среднем 120-130 см на юге. Сигнал ослабевает к северу, что приводит к использованию еще больших диаметров - даже от 150 см и выше.

Diyanet Cocuk — это совместный проект TRT и Diyanet Isleri Baskanl?g? (Управление по делам религии).С 2012 года оба партнера совместно производят религиозный канал Diyanet TV для всех телезрителей. Вторая станция Diyanet Cocuk предназначена исключительно для детей.

технические параметры:
Turksat 4A (42°E)
tp. R1 (11,794 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK) - wiazka Turkiye
Koдирование: BISS
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

Конец вещания B1 Televizija HD со спутника

Развлекательный телевизионный канал B1 Televizija HD покинул спутник Eutelsat 16A (16°E) и боснийский пакет Team:Sat . Станция была частью некодированного FTA предложения на tp. C03 (11,262 H; DVB-S2). На текущее время здесь остались BN Music HD, Al Jazeera Balkans HD и Duga Plus (SD).

Team:Sat также обеспечивает дистрибуцию для операторов кабельных сетей. С его емкостей транслируются кодированные станции BN BiH HD, BN Sat HD, Minimax Serbia и AMC Balkan.

B1 Televizija сконцентрирован на региональной музыке, предлагает концерты, музыкальные шоу и музыкальные клипы. Часть транслируемого контента поставлялась общественной вещательной компанией "Радио-телевидение Сербии".

.Сетка вещания дополнялась фильмами. Станция была нацелена на зрителей в Сербии, Хорватии или Боснии и Герцеговине. Вещатель использует спутниковое вещание с июня 2021 года.Раньше его дистрибуция осуществлялось только через местные кабельные сети.

Технические параметры: (трансляция B1 HD отключена)

Eutelsat 16A (16°E)
tp. C03 (11,262 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

UA World TV c Hot Bird 13B (13°E)

На спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) появился новый телевизионный канал UA World TV. Дистрибуция осуществляется в формате высокой чёткости HD, на транспондере оператора GlobeCast на частоте 12.476 H (DVB-S2). В телевизионном эфире Украинского канала транслируется различный контент на русском языке, и это не только информация.

В нижней части экрана, телеведущий объясняет зрителям, что это ребрендинг, который позволит каналу к переходу на новый уровень вещания, предоставлять больше эмоций и впечатлений. Подробностей о ребрендинге канала не было.

В предложении UA World TV - сериалы, фильмы, тематические, познавательные, развлекательные и эзотерические программы. Это не только продукция украинского производства, но и российская, и американская. Вещатель хочет привлечь русскоязычную аудиторию в Европе и по всему миру, особенно в таких странах, как Германия, Великобритания, Латвия, Чехия, Польша, Израиль и Содружество Независимых Государств. Название UA World TV следует понимать как «Ukraine World TV».

Технические параметры
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 89 (12,476 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
ID: UA WORLD TV
PID V: 2181 (MPEG-4 / HD)
PID A: 2182
PID PCR: 2181
SID: 2018
PID PMT: 2180
Provider: GLOBECAST
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

Греческое телевидение ERT News перешло на HD

Новостной и информационный канал ERT Новости греческого общественного вещателя ERT теперь можно принимать в лучшем техническом качестве в разрешении HD ready (1440x1080).
Бесплатный ( FTA ) сигнал ERT News HD находится на греческом телекоммуникационном спутнике Hellas Sat 3 на частоте 12,224 ГГц. Программа в HD-разрешении транслируется с той же программной позиции, что и ее предыдущая SD-версия. Поэтому перенастройка приемника обычно не требуется. Просто найдите станцию ERT News HD в мультиплексе (в списке каналов).

Сигнал FTA ERT News HD предоставляется в так называемом распределительном мультиплексе ERT. На обычных позициях DTH Eutelsat Hot Bird ( 13°E ) и Eutelsat 9B ( 9°E ) программа является частью платформы платного телевидения , и сигнал кодируется.

технические параметры - ERT News HD:

• Hellas Sat 3 ( 39°E ), частота 12,224 ГГц, полюс H, SR 13381, FEC 3/4, DVB-S2/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Юрий56 »

52E: Программы HD и SD в новом мультиплексе DVB-S2 WNS

Компания Wide Network Solutions (WNS) ввела в эксплуатацию второй мультиплекс DVB-S2 на телекоммуникационном спутнике TürkmenÁlem/MonacoSat. Он содержит бесплатные ( FTA ) программы в разрешении HD и SD.

Новая платформа WNS расположена на частоте 11,224 ГГц с горизонтальной поляризацией. Скорость передачи (SR) имеет необычно низкое значение (20 Мсимв/с) из-за совместного использования транспондера с мини-пакетом IRIB, передаваемым на частоте 11,204 ГГц. Используется восточный луч («восток»). Таким образом, прием в Чешской Республике без проблем с небольшими спутниковыми антеннами (примерно от 60 см). К востоку сигнал постепенно ослабевает и необходимо выбрать антенну большего размера.

Частота 11,224 ГГц не могла использоваться до недавнего времени. Словацкая распределительная и DTH-платформа Fotelka обслуживала соседний белорусский спутник Belintersat 1 ( 51,5°E ) на близкой частоте 11,230 ГГц . После того, как эта услуга закрыта, частота (диапазон вещания) освобождается и предложение программы может транслироваться с позиции 52°E .


В составе нового мультиплекса DVB-S2 сюрпризов нет — это станции, которые до сих пор раздавались в других пакетах DVB-S оператора на том же спутнике. Стоит отметить, что пакет транслирует сериалы, фильмы и развлекательные каналы AVA Family HD, AVA Series HD для ираноязычной аудитории. Поскольку многие фильмы и сериалы транслируются на языке оригинала (обычно на английском) с персидскими субтитрами, эти бесплатные станции интересны и европейским зрителям.

Новый пакет на частоте 11,224 ГГц использует символьную скорость 20000, FEC 5/6, стандарт DVB-S2 и модуляцию QPSK. Не исключено, что эти параметры еще могут быть изменены с целью оптимизации пропускной способности вещания и обеспечения плавного распространения контента среди телезрителей.

технические параметры - новый мультиплекс WNS:

• TürkmenÁlem/MonacoSat (52°E), част. 11,224 ГГц, полюс. H, SR 20000, FEC 5/6, DVB-S2/QPSK

текущий программный состав мультиплекса (все ЗСТ):

HD-программы:

Your Time TV HD, AVA Family HD, AVA Series HD, Hohod Farsi HD, Barya TV HD, ICC HD, Eslah TV

SD-станции:

ITN, Your Time TV, Solh TV, Iran-e Farda TV, Kanal Jadid, My Movie Channel, Pars TV, TMTV, Sharq Global TV, Iran International, Oxir TV, Dunya naw TV Farah, SL Two, Navahang

тесты:

Международное радио Ирана, Радио Бегум, Радио Паям-и-Дост, Радио Яр
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

28.2°E: Аль-Джазира английский HD передает DVB-S2

Международный информационный канал "Al Jazeera English HD" от 1 июня. транслирует тестовый сигнал через новый транспондер на спутнике Astra 2G (28,2°E). Рекомендации по DVB-S2 для более 3 версий дискретного MPEG-4/HD со стандартом DVB-S. В скором времени Al Jazeera English HD исчезнет с tp.97 (11.582H).

Снижение мощности DVB-S продиктовано оптимизацией. Оператор регулярно проверяет качество предоставляемых вещателям услуг. Миграция на tп. 92 не повлияет на дальность приема канала по орбитальной позиции 28,2°E. Передача непрерывна через европейский спутник Astra 2G (28.2°E).

Новая трансляция Al Jazeera English HD с tp. 92 идентифицирует номер SID (55275). Правильное имя будет присвоено по истечении тестового периода и обновления параметров в EPG британской спутниковой платформы Sky UK. Обычно тестовый период длится от нескольких дней до нескольких недель.

Зрители Sky UK не осведомлены о предстоящих изменениях, поскольку смена приемников оператора происходит автоматически. В худшем положении окажутся владельцы индивидуальных комплектов спутников, которым придется самостоятельно заниматься изменением параметров излучения.

Новые технические параметры:
Astra 2G (28,2°E)
и т.п. 92 (11,509 ГГц, pol. V, SR: 23000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: 55275
PID V: 2311 (MPEG-4/HD)
PID A: 2312 (eng, ac3)
PID PCR: 2311
SID: 55275
PMT PID: 257
Открытка: BSkyB
Код: нет (FTA)

Технические параметры Предыдущий:
Astra 2G (28,2°E)
и т.п. 97 (11,582 ГГц, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
Код: cinch (FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

Silk Way HD перешел на новую частоту

Казахский телеканал Silk Way HD (ранее Jibek Joly HD) прекратил одновременное вещание на двух частотах спутниковой системы Eutelsat Hot Bird в позиции 13°E. Теперь можно принимать трансляции только из новых параметров.
Поэтому для приема этой станции необходимо выполнить новый поиск с введением новой частоты 12,520 ГГц.

Станция начала вещание 25 октября 2002 года под названием Caspionet. Десять лет спустя оно было переименовано в Казахское ТВ (Qazaq TV). В сентябре 2022 года на Jibek Joly был проведен еще один ребрендинг. В конце февраля этого года станция получила английское название Silk Way (»Шелковый путь").

Silk Way-первый национальный спутниковый телеканал Казахстана. Входит в состав некоммерческой группы «Телерадиокомплекс президента Казахстана», одного из крупнейших медиахолдингов страны. Станция доступна для зрителей в 118 странах на 4 континентах.

Контент станции создан исключительно из домашних шоу. Программы посвящены культуре, традициям, истории, а также туризму и инвестиционному потенциалу Казахстана.

В ноябре 2017 года станция перешла на многоязычное вещание - программа ведется на казахском, русском и английском языках. С 1 мая 2018 года также на киргизском языке. С 28 ноября 2018 года также вещает на узбекском языке.

Станция Silk Way HD транслируется на Европу через спутниковую систему Eutelsat Hot Bird в позиции 13°E.

новые технические параметры-Silk Way HD (Jibek Joly HD):

* Eutelsat Hot Bird 13g (13°E), частота 12,520 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S2/ QPSK, FTA

оригинальные технические параметры-Silk Way HD (Jibek Joly HD) (трансляция здесь завершена!):

* Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 10,930 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

28.2E: Al Jazeera English HD переходить на DVB-S2

Глобальний канал новин Al Jazeera English (Al Jazeera) катарської телекомпанії Al Jazzer розпочав тестування на супутнику Astra 2G ( 28,2°E ) у мультиплексі DVB-S2. Все вказує на те, що HD-мовлення станції перейде з DVB-S на платформу DVB-S2.
Безкоштовна ( FTA ) програма Al Jazeera English HD з’явилася в мультиплексі DVB-S2 на супутнику Astra 2G у сильному європейському зв’язку, що означає, що для прийому в Центральній достатній невелика антена (приблизно 60 см). Європа. Станція веде мовлення на позиції під номером 55275.

Оригінальна дистрибуція цієї ж станції все ще працює на тому ж супутнику та з тим самим покриттям на частоті 11,582 ГГц, де вона є частиною платформи DVB-S.

Варто також відзначити той факт, що Al Jazeera English подає свою програму з цієї позиції тільки в роздільній здатності HD. Тому для прийому потрібен новіший телевізор або приставка з підтримкою DVB-S2 і роздільної здатності HD.

нові (тестові) технічні параметри - Al Jazeera English HD:

• Astra 2G (28,2°E), частота 11,508 ГГц, полюс V, SR 23000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

оригінальні технічні параметри - Al Jazeera English HD:

• Astra 2G (28,2°E), частота 11,582 ГГц, полюс H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя