Новости спутниковых HD каналов

Добро пожаловать в увлекательный мир спутниковых HD каналов! Здесь вы найдете обсуждения о самых ярких и качественных каналах в высоком разрешении со всего мира. Обсуждайте свои любимые программы, документальные фильмы, спортивные события и многое другое. Поделитесь с другими участниками впечатлениями о качестве трансляций, технологиях и оборудовании для приема спутникового сигнала в HD. Узнавайте о последних новостях и обновлениях в мире спутникового телевидения и делитесь своими советами по выбору оптимальных спутниковых пакетов. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы обсудить лучшие каналы, найти новые интересные передачи и обменяться опытом с единомышленниками, ценящими качественное телевидение.

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Юрий56 »

14W: Изменение параметров Первого канала, старт Дом Кино
01.02.2023
Российская общественная телекомпания «Первый канал» изменила параметры своей дистрибуции сигнала в Европу. На российском спутнике дистрибуции желающие теперь найдут эту программу на другой частоте вещания.
Станция «Первый канал» в международной европейской версии много лет транслировалась в Европу через спутниковую систему Eutelsat Hot Bird в позиции 13°E. Ей пришлось невольно отказаться от этой популярной орбитальной позиции после того, как ЕС объявил о серии антироссийских санкций за вторжение России в Украину. В санкционном списке ЕС находится первый канал пропагандистских репортажей, направленных на Украину.

У французского регулятора также возникли проблемы с распространением российских станций, заявив, что «программы о конфликте в Украине содержат неоднократное подстрекательство к ненависти и насилию и многочисленные нарушения честной отчетности» и поэтому призвал Eutelsat прекратить распространение Первого канала, РТР и НТВ.
Изображение

▲ Первый канал - снимок приема станции от новых параметров вещания

Поэтому ряд российских государственных и частных каналов в международных версиях для Европы нашли новую пропускную способность дистрибуции с европейским покрытием на российском телекоммуникационном спутнике Express AM8 в орбитальной позиции 14°W. Этот спутник предлагает покрытие в Европе и оттуда может предоставлять программы, чтобы избежать санкций ЕС.

Первый канал в позиции 14 °W (как и раньше при 13 °E) транслируется в двух версиях - в кодеке MPEG-2 и MPEG-4. Программа в MPEG-2 закончилась, на позиции MPEG-4 теперь транслируется киноканал Дом Кино (снова в MPEG-4/SD). Это премьера в свободном прокате – станция пока не предоставляется бесплатно.

Изображение
▲ Дом Кино - кадр с приема новой станции ЗСТ

«Дом кино» — один из тематических каналов российского общественного телевидения «Первый канал». Станция транслирует российские и советские фильмы.

Напротив, станция «Победа HD» «выпала» из бесплатного дистрибутива.

технические параметры - Дом Кино (бывший Первый канал):

• Экспресс AM8 (14°W), частота. 11,623 ГГц, пол. В, SR 6888, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK, FTA

технические параметры - Первый канал (ранее Победа HD) - программная позиция "Тест":

• Экспресс AM8 (14°W), частота. 11,653 ГГц, пол. В, SR 4880, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK, FTA

ИСТОЧИК
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160323
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 7253 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

Широкие сетевые решения для FTA от 52°E

На спутнике TürkmenÄlem/MonacoSat (52° в.д.) активированы новые возможности для персидских вещателей. Оператор WNS запустил первый мультиплекс DVB-S2/8PSK, работающий на частоте 10,762 ГГц с горизонтальной поляризацией (H), с SR 27500 и FEC 3/5. Используется восточный луч.

Идет тестовая передача, в ходе которой проверяется уровень сигнала в Иране и соседних странах, где проживает большая часть целевой аудитории. От их результатов будут зависеть дальнейшие изменения в мультиплексной передаче.

Среди первых каналов появились Iran International HD, MBC Persia HD и Persia Sports HD — все в формате MPEG-4/HD без шифрования (FTA). Однако новые мощности предоставят дополнительное пространство для совершенно новых проектов. «Персиана Медиа Групп» работает над запуском новых тематических каналов (включая «Персиана Здоровье HD» и «Персиана Женщины HD»). Большое наступление объявила телекомпания Damac Farsi, которая должна запустить 13 каналов для бесплатного вещания.

WNS (Wide Network Solutions) управляет 5 мультиплексами на 52°E, но каждый из них работает в более старой конфигурации DVB-S/QPSK. Последний 6-й мультиплекс уже в DVB-S2/8PSK. Клиентами оператора являются, в основном, персоязычные вещатели, которым места уже не хватает.

Прием восточного луча (Восток) на юго-западе Польши возможен с антенн диаметром 80-100 см. Чем дальше на восток, тем слабее становится сигнал.

Технические параметры:
ТуркменЭлем/МонакоСат (52° в.д.)
и т. д. - (10,762 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/5; DVB-S2/8PSK) - Восточный луч
Кодировка: нет (FTA)
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5247
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 360 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Aleksandr58 »

52E: Persiana Sports HD в DVB-S2 с новыми параметрами
02.06.2023
На днях на новой платформе вещания DVB-S2 компании WNS (Wide Network Solutions) появился привлекательный бесплатный спортивный HD-канал Persiana Sports HD . Технические испытания, вероятно, все еще продолжаются, чтобы найти оптимальные параметры трансмиссии.
Новый пакет передается на частоте 10,762 ГГц с горизонтальной поляризацией. Скорость передачи символов (SR) увеличена с исходных 27500 до 30000 ксимв/с, FEC изменен с 3/5 на 4/5, стандарт DVB-S2 и модуляция изменены с 8PSK на QPSK.
Изображение
Это первая мультиплексная WNS DVB-S2 в позиции 52°E .

Помимо вышеупомянутой станции «Prisiana Sport HD», в пакете транслируются и другие программы — кино-развлекательная программа MBC Persia HD и международный новостной канал «Iran International HD». Все эти программы продолжают транслироваться даже в исходном мультиплексоре на той же частоте в противоположной (вертикальной) поляризации.

технические параметры - WNS (Persiana Sports HD, MBC Persia HD, Iran International HD):

• TürkmenÄlem/MonacoSat (52°E), частота 10,762 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160323
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 7253 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

M7 Group укрепляет предложение Direct One HD в Венгрии

Новые программы в формате высокой четкости ( HDTV ) были включены для абонентов венгерской платформы платного спутникового телевидения Direct One, которой управляет люксембургская медиа-группа M7 Group , член CANAL+ .
В меню оператора появились станции TV2 HD и Story4 HD , которые недавно были запущены в позициях Test и Test2 на частоте 12,034 ГГц. До сих пор программы TV2 HD и Story4 HD абоненты не могли смотреть в HD, только в SD качестве.

Обе программы зашифрованы системами Irdeto ( CAID 0653, 0D97), Conax (CAID 0B02) и Nagra MA (CAID 1815, 181D).

Венгерское коммерческое телевидение TV2 HD также доступно на чешских картах платформы freeSAT.

технические параметры - TV2 HD, Story4 HD:

• Thor 6 ( 0,8°W ), частота 12,034 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160323
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 7253 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

BBC Alba уже в HD на спутнике Astra 2G

BBC Alba — бесплатный (FTA) канал на гэльском (шотландском) языке, также известный своими трансляциями футбольной лиги шотландской премьер-лиги, теперь доступен в формате высокой четкости (HD) через спутник Astra 2G (28,2° в.д.). На практике этот канал недоступен польским зрителям в Польше (можно попробовать с большой тарелки на западе страны).

BBC Alba перешла на HD в рамках более широкой программы BBC по переводу спутниковых зрителей на HD для всех каналов BBC. Мы писали об этом здесь .

Канал BBC Alba HD теперь можно принимать в незашифрованном виде (FTA) на частоте 11,024 ГГц, pol. H , SR: 23000, FEC: 3/4 в DVB-S2 и 8PSK.

Он транслируется с Astra 2G (28,2 ° в.д.) через UK Spot Beam, сигнал которого трудно получить за пределами Великобритании. Это правда, что в Западной Европе, например, в западных землях Германии, канал принимается с помощью небольших спутниковых тарелок (60-90 см), но в восточных землях и западной Польше вам нужна тарелка гораздо большего размера, более 2,0 м, и сигнал, что он быстро ослабевает дальше на восток. В центральной и восточной Польше антенна 3,0 м не поможет.

BBC Alba работает в партнерстве с MG Alba и выходит в эфир с 2008 года. В настоящее время он вещает не менее 7 часов в день с дополнительными часами по выходным.

BBC Alba HD впервые стала доступна на Sky Glass, а в прошлом году была запущена на Virgin Media. В Шотландии BBC Alba также доступен в формате HD онлайн через BT TV.

Согласно сообщениям британских СМИ, BBC еще предстоит обновить поток iPlayer BBC Alba до HD .
Избранные программы BBC Alba можно посмотреть на гэльском языке на специальном канале Youtube .

Для наземных зрителей Freeview в Великобритании, из-за нехватки в настоящее время новых каналов Freeview HD, BBC Alba останется доступным только в стандартном разрешении (SD).

Технические параметры:
Астра 2Г (28,2° в.д.)
тп. 61 (11,024 ГГц, pol. H, SR: 23000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: BBC Alba HD
PID V: 5500 PID PMT: 260/261 Поставщик: Sky Digital Кодирование: Clear Clearance (нет )
PID A: 5501
PID PCR: 5500
SID: 8926/8927
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160323
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 7253 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

Иранский международный HD уходит с Astra 2G (28,2 ° в.д.)

6 февраля 2023 г. закончилась передача Иранского международного HD со спутника Astra 2G (28,2 ° в.д.) . Канал был доступен в HD без шифрования (FTA) в связке на всю Европу. Конец дистрибуции — это также конец почти 5-летнего сотрудничества с британской спутниковой платформой Sky UK (технические испытания стартовали 5 марта 2018 года).

Трансмиссия могла быть использована иранцами в Великобритании и Ирландии. Спутники Eutelsat Hot Bird 13°E теперь опционально транслируют канал в форматах SD и HD по всей Европе. Однако препятствием может быть отсутствие согласия владельца квартиры на установку второй спутниковой антенны, и в такой ситуации остается стриминг на официальном сайте вещателя ( iranintl.com) .

Причина прекращения вещания Iran International HD может быть связана с тем, что контракт с оператором Sky UK не продлен на новый срок .

Iran International объединяет 80 миллионов человек, проживающих в Иране, и 10 миллионов иранцев, проживающих за границей. Он предлагает справедливый и сбалансированный взгляд на то, что происходит в Иране, и доносит новости и взгляды со всего мира до иранцев, которым нужен взгляд на мир за пределами границ их страны. Миссию Iran International поддерживает группа частных инвесторов из разных стран.

Станция вещает с самых современных радиостанций Лондона. Его сочетание текущих новостей, текущих отчетов и документальных фильмов, спорта, образа жизни, здоровья и технологий построено таким образом, чтобы привлечь широкую аудиторию, особенно молодежь. Iran International достигает спутниковой связи в Европе, США и Канаде, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Текущие технические характеристики HD Ирана:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 9 (11,373 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Иранский международный HD
PID V: 5011 (MPEG-4/HD)
PID A: 5012
PID PCR: 5011
SID : 501
PID PMT: 5010
Провайдер: Volant Media
Кодировка: нет (FTA)

Технические параметры готовой трансляции HD:
Astra 2G (28.2°E)
тп. 103 (11,671 ГГц, пол. H, SR: 23000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160323
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 7253 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

52E: Мультиплекс DVB-S2 WNS отключен

Компания WNS (Wide Networks Solutions) завершила испытания новой платформы DVB-S2 на телекоммуникационном спутнике TürkmenÄlem/MonacoSat, который находится в орбитальной позиции 52°E . Пока неизвестно, будет ли снова работать мультиплекс DVB-S2 и когда.

Пакет WNS транслировался на частоте 10,762 ГГц с горизонтальной поляризацией и включал в себя привлекательный спортивный бесплатный ( FTA ) канал Persona Sports HD, а также развлекательную и кинопрограмму MBC Persia HD, а также новостной канал Iran International HD.

Теперь, после отключения тестового мультиплексора WNS, возможен прием этих программ с исходных программных позиций на той же частоте 10.762 в противоположной (вертикальной) поляризации. Вещание по-прежнему предоставляется бесплатно (FTA) и доступно с помощью небольших спутниковых антенн (в Чехии примерно с 60 см сигнал постепенно ослабевает к востоку).

прежние технические параметры - WNS (Persiana Sports HD, MBC Persia HD, Iran International HD) (трансляция здесь прекращена!):

• TürkmenÄlem/MonacoSat (52°E), частота 10,762 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160323
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 7253 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

28.2E: Wild Earth HD завершил тестовую трансляцию
image.webp
Новый естественноисторический канал Wild Earth HD завершил технические тесты, которые проводились на спутнике Astra 2G. Трансляция была запущена в середине декабря 2022 года и продолжалась в течение двух месяцев. Канал Wild Earth HD транслировался бесплатно (FTA) на европейском спутниковом луче Astra 2G, что позволяло его просматривать не только на Британских островах, но и в других частях Европы с помощью спутниковых антенн небольшого размера.

Программы на канале Wild Earth HD были посвящены сафари и другим животным. Технические параметры для трансляции канала были следующими: программная позиция 51118, идентификатор услуги (SID) - 51118, частота 11,171 ГГц, полюс H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK. Трансляция канала на этой частоте закончилась, и данные параметры больше не действительны.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160323
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 7253 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

52E: Запустите Canal Motor HD, перезапустите мультиплексор DVB-S2 WNS.
image.webp
Компания Wide Network Solutions (WNS) продолжает использовать свою первую платформу DVB-S2 на позиции 52°E в европейском луче. Они также расширили свою программную линейку, включив в нее новый HD-канал Canal Motor HD. Платформа DVB-S2 WNS вещает на частоте 10,762 ГГц с горизонтальной поляризацией со следующими параметрами: символьная скорость 30 Мсимв/с, FEC 3/4, стандарт DVB-S2 и модуляция QPSK. Ранее пакет DVB-S2 WNS изменял свои параметры, возможно, для поиска оптимальных параметров передачи. Необходимо перезапустить мультиплексор, чтобы начать просмотр новых каналов, включая Canal Motor HD.

Новый пакет программ, вещающий на позиции 52°E, включает в себя MBC Persia HD, Persia Sports HD и Iran International HD, которые уже были транслированы ранее, а также новые программы Persona Medical HD, Persona 2 HD и Canal Motor HD. В последнем случае, Canal Motor HD также вещает на той же частоте в противоположной поляризации (вертикальной).

Persona Medical HD и Persona 2 HD - это новые каналы группы "Персиана", предлагающие зрителям разнообразный спектр программ различных жанров, с фокусом на здоровье и развлечениях соответственно. Оба канала повторяют короткий ролик.

Canal Motor HD - это норвежская программа, посвященная адреналину и экстремальным видам спорта. Его технические параметры: TürkmenÄlem / MonacoSat (52°E), частота 10,762 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S / QPSK, FTA и TürkmenÄlem / MonacoSat (52°E), частота 10,762 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / QPSK, FTA.
image.webp
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160323
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 7253 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

SilkWay HD FTA от Eutelsat Hot Bird 13° в.д.​

С 24 февраля. канал Жибек Жолы Мир работает под новым брендом SilkWay . Это первый казахстанский национальный канал для зарубежной аудитории, распространяемый в 118 странах на четырех континентах через спутники Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) , Measat 3a (91,5°E) и Yamal 401 (90°E) . Весь контент на 100% сделан в Казахстане.
image.webp
Бренд SilkWay относится к знаменитому «Шелковому пути», утратившему сегодня свое значение из-за неблагоприятных глобальных изменений, таких как пандемия, инфляция или даже война в Украине.

Текущая аудитория SilkWay составляет более 300 миллионов зрителей. Программы станции разделены на несколько тем и охватывают такие направления, как культура, традиции, история, туризм и инвестиционный потенциал Казахстана. Канал также транслирует последние и актуальные новости с акцентом на Казахстан и Центральную Азию.

Международный спутниковый канал начал работать 25 октября 2002 года под названием Caspionet на казахском, русском и английском языках. 1 сентября 2012 года по случаю своего 10-летия преобразован в Казахское телевидение. (хотя в последние годы используется обозначение QazaqTV) .). В 2018 году он принял многоязычный формат канала, создав дополнительное вещание на кыргызском и узбекском языках. Каждый зритель может выбрать саундтрек на предпочитаемом им языке. С 1 апреля 2022 года, в связи с наступавшим тогда 20-летием, был заменен каналом « Жибек Жолы Мир» ( «Жибек Жолы» транслировался для зрителей страны ).

Иностранная версия канала будет дополнена другими саундтреками, о чем было объявлено в ходе панельной сессии Astana Media Week в 2022 году. Одна из целей — представить оригинальный контент зрителям в Турции и Азербайджане.

Технические параметры SilkWay HD:
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
и т. д. 121 (10,930 ГГц, пол. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID:Жибек Жоли
PID V: 411 (MPEG-4/HD)
PID A: 412 (рус), 413 (англ), 414 (каз), 415 (кир), 416 (узб) PID PCR: 411
SID
: 41
PID PMT: 410
Поставщик: iKO Media Group
Кодировка: нет (FTA)
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость