Новости спутниковых HD каналов

Добро пожаловать в увлекательный мир спутниковых HD каналов! Здесь вы найдете обсуждения о самых ярких и качественных каналах в высоком разрешении со всего мира. Обсуждайте свои любимые программы, документальные фильмы, спортивные события и многое другое. Поделитесь с другими участниками впечатлениями о качестве трансляций, технологиях и оборудовании для приема спутникового сигнала в HD. Узнавайте о последних новостях и обновлениях в мире спутникового телевидения и делитесь своими советами по выбору оптимальных спутниковых пакетов. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы обсудить лучшие каналы, найти новые интересные передачи и обменяться опытом с единомышленниками, ценящими качественное телевидение.

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

42E: Lider Haber начал вещание в HD

Еще один вещатель в Турции начал вещание в формате высокой четкости ( HDTV ). Турецкий новостной телеканал Lider Haber теперь доступен в лучшем техническом качестве - в HD. До сих пор зрители спутников могли смотреть его только в формате MPEG-2/SD.
Под крышей «Лидер Медья» создан проект телеканала «Лидер Хабер». Цель состоит в том, чтобы заполнить пробел в Анталии и предлагать новости и информационные программы трем миллионам зрителей на спутнике.

Поскольку Lider Haber работает в Средиземноморье, оно придает большое значение программам, которые могут достигать зрителей в этом регионе. Вещание состоит из программ о туризме, сельском хозяйстве, политике, спорте, здоровье, правах человека и текущих событиях.

В то время как SD-версия Lider Haber транслируется на спутнике Türksat 4A в сильном западном диапазоне (прием возможен в Центральной Европе со спутниковыми антеннами диаметром от 60 см), его HD-версия была размещена в мультиплексе DVB-S2 на том же спутнике. но в турецкой группе. Он в основном охватывает Турцию и ближайшую территорию. Благоприятные условия еще в части Словакии, в Чехии доход от турецкого союза практически невозможен.


технические параметры - Lider Haber Antalya HD:

• Türksat 4A ( 42°E ), частота 12,245 ГГц, pol.H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA , турецкий пакет

технические параметры - Lider Haber Antalya (SD):

• Türksat 4A (42°E), частота 12,034 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA, западный луч
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

13E: персидский HD BBC и международный HD Ирана только из оригинальных TP

Персидский HD и Иранские международные новостные и информационные каналы прекратили распространение на временном транспондере номер 1 спутниковой системы Eutelsat Hot Bird в орбитальной позиции 13°E .
Обе программы транслировались временно в рамках одного мультиплекса на спутнике Eutelsat Hot Bird, на ретрансляторе №1, на частоте 11,219 ГГц с горизонтальной поляризацией. Мультиплекс имел очень выгодные параметры - помимо символьной скорости 27500 ксимв/с, в нем использовалась FEC 1/2 с модуляцией QPSK в стандарте DVB-S.
Причиной запуска временного мультиплекса с такими благоприятными параметрами стали проблемы с интерференцией спутниковых программ обеих упомянутых программ от исходных мультиплексов. Поэтому Eutelsat предложила своим клиентам дополнительные возможности, чтобы устранить проблемы с распространением программ.

В то же время Eutelsat предприняла шаги в двух направлениях - на дипломатическом фронте и с использованием всех соответствующих национальных и международных процедур для немедленного информирования соответствующих органов Исламской Республики Иран и требования немедленного и окончательного прекращения этих злонамеренных операций по созданию помех.

Временный транспондер (частота 11,219 ГГц) все еще активен, но не содержит программных служб.

прежние технические параметры - BBC Persian HD, Iran International HD (вещание здесь прекращено!):

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 11,219 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 1/2, DVB-S2/QPSK, FTA

текущие технические параметры - BBC Персидский HD:

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота 12,322 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA

текущие технические параметры - Иран Интернэшнл HD:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 11,373 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

RT Doc HD оставил Hot Bird 13°E
image.webp
image.webp (3.48 КБ) 384 просмотра
image.webp
image.webp (3.48 КБ) 384 просмотра
Зрители Спутникого ТВ в Европе больше не могут принимать телеканал RT Documentary HD с популярной спутниковой системы Eutelsat Hot Bird 13°E. Без объявлений была отключена передача c частоты 12,476 H (DVB-S2) в пакете оператора GlobeCast, хотя программная позиция RT Doc HD остаеться активной.

Тем не менее ограничительные меры коснулись СМИ RT, они были обойдены в отношении его родственного телеканала с определенным документальным профилем RT Documentary (RTД). Станция не принимала активного участия в военной пропаганде, но напрямую связана с агентством ТВ Новости.

RT Doc вещала со спутников Eutelsat Hot Bird 13°E чуть более 11 лет. Телеканал стартовал 23 июня 2011 года. Изначально он транслировался в SD качестве, но уже в 2012 году зрители получили доступ к SD и HD версиям.

Технические параметры RT Doc HD:
Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E)
tp. 89 (12,476 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Немецкий стиль QVC закончился на SD, настройтесь на HD

Оператор группы немецких программ QVC (Quality Value Convenience) прекратил бесплатное ( FTA ) спутниковое вещание своей тематической программы QVC Style в классическом разрешении SD. Эта же программа теперь доступна зрителям только в лучшем техническом качестве - в разрешении HD.
Программа QVC Style предлагала один и тот же контент как в разрешении SD, так и в HD. Он отличался только техническим качеством дистрибутива.

Прекращение распространения MPEG-2/SD QVC Style может быть связано с постепенным снижением распространения SD немецких каналов общественного обслуживания ARD и, следовательно, необходимостью замены устаревших телеприставок MPEG-2 и другого приемного оборудования на более новое. те, которые поддерживают (как минимум) видеокодек MPEG-4 и разрешение HD. Другая возможная причина — стоимость двойной или тройной раздачи — в SD, HD и UHD (QVC Style не в UHD, остальные две немецкие станции QVC вещают в SD, HD и UHD).

QVC Style предлагает товары и услуги, ориентированные на стиль жизни — здесь зрители найдут широкий выбор модной, косметической и ювелирной продукции.

QVC — канал телеторговли родом из США. На немецком рынке работает три станции — QVC, QVC Zwei и QVC Style. Последнее теперь доступно в позиции 19.2°E только в HD.

прежние технические параметры - QVC Style (трансляция здесь прекращена!):

• Astra 1M (19,2°E), частота 12,460 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA

текущие технические параметры - QVC Style HD:

• Astra 1L (19,2°E), частота 10,964 ГГц, полюс H, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Asharq Discovery начал тестовую трансляцию

Новый линейный канал Asharq Discovery начал бесплатное ( FTA ) пробное вещание в формате высокой четкости ( HDTV ). Тестовое вещание можно настроить со спутника Badr 4 ( 26°E ), который покрывает своим сигналом регион EMENA (Европа, Ближний Восток и Северная Африка).
Прием мультиплекса с программой возможен в Центральной Европе с тарелкой диаметром около 100 см.

В рекламных материалах станции пока не указана конкретная дата резкого старта программы. Трансляция ведется в формате MPEG-4 в разрешении HD (1920x1080) с качеством звука 128 кбит/с (MPEG).

Asharq Discovery — новый проект Warner Bros. Discovery и SRMG, крупнейшие медиагруппы в регионе MENA. Он намерен предложить зрителям премиум-контент, состоящий из тысяч часов программ, включая оригинальные постановки, премьеры и эксклюзивные сеансы, посвященные поп-науке и технике, автомобилям и турбо, дикой природе и природе, приключениям и путешествиям, реальности и образу жизни, криминальным документальным фильмам.

Новая станция будет доступна помимо обычных площадок раздачи (сателлит), а также в виде стрима и локальных сторонних приложений.

технические параметры - Asharq Discovery HD:

• Бадр 4 (26° в.д.), частота 11,938 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

13E: китайское CCTV 4 закончилось на SD, продолжается в HD

Китайский канал CCTV 4 в европейской версии завершил свое распространение в классическом разрешении SD на европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird, которая находится в орбитальной позиции 13°E . С той же позиции можно получить ту же программу в лучшем техническом качестве - в HD.

Программа CCTV4 HD транслируется в рамках мультиплекса CCTV/CGTN на частоте 11,585 ГГц с вертикальной поляризацией. Помимо этой станции, мультиплекс также содержит ряд других программ из Китая - новостные CGTN HD, документальные CGTN Documentary HD (обе на английском языке), а также программы CGTN Espaňol, CGTN Français, CGTN Русский и CGTN арабского вещания на испанском языке, Французский, русский и арабский.

CCTV4 вещает с 2016 года в трех версиях (Европа, Азия и Америка). Трансляция предназначена для китайцев со всего мира и тех, кто интересуется китайскими программами.
CCTV4 управляется общественной вещательной компанией CCTV (Центральное телевидение Китая), у которой есть 8 каналов плюс станции CGTN, которыми на международном уровне управляет ее дочерняя компания China Global Television Network (CGTN).

В Китае транслируются два типа общедоступных каналов: станции, в названии и номере которых есть CCTV. Эти программы доступны для общественности бесплатно в Китае. Всего 20 программ различных жанров (общие, документальные, развлекательные, спортивные, деловые, музыкальные, кино, сериалы, детские, военные, сельскохозяйственные, научно-популярные, социальные, новостные).

Еще 13 станций предлагают платное видеонаблюдение. Название станции состоит из CCTV и названия программы. Это следующие каналы:

Видеонаблюдение - Телепрограмма
Видеонаблюдение - Футбол "Шторм "
Видеонаблюдение - Музыка "Шторм"
Видеонаблюдение - Театр "Шторм
" Видеонаблюдение - Первый театр
Видеонаблюдение - Театр Ностальгии
Видеонаблюдение - Бильярд
Видеонаблюдение - Культурные особенности
Видеонаблюдение - Гольф и теннис
Видеонаблюдение - Гигиена и здоровье
Видеонаблюдение - Технологии оружия
Видеонаблюдение - Женская мода
CCTV - Мировая география

текущие технические параметры - CCTV 4 HD:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 11,585 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA

прежние технические параметры - CCTV 4 (SD) (вещание здесь прекращено!):

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота 12,149 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

14W: Победа HD с новыми параметрами

Российский канал «Победа HD» в международной дистрибуции недавно попал в мини-дистрибьюторский пакет общественного телевидения «Первый канал» на спутнике « Экспресс АМ8 » в позиции 14°з.д . Сейчас снова вещает станция «Победа HD». На этот раз из новых параметров вещания.

Победа ТВ HD — телеканал, запущенный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Здесь зрители могут посмотреть классику советского военного кино, российские фильмы и сериалы, а также документальные фильмы о Великой Отечественной войне. Программа также приносит новые циклы собственных программ, основанных на неизвестных архивных документах и ​​материалах.
«Победа» — тематический телеканал Первого канала Всемирной сети (ПКВС).

Станция транслируется в разрешении HD (1920x1080) в формате MPEG-4/H.264 со звуком в формате MPEG (256 кбит/с). Вещание бесплатное ( FTA ).

технические параметры - Победа HD:

• Express AM8 (14°з.д.), частота 11,653 ГГц, полюс V, SR 4880, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

19.2E: Schau TV HD переименован в Kurier TV HD

Австрийский канал Schau TV представился телезрителям под новым брендом Kurier TV. Станция продолжает бесплатное вещание ( FTA ) в формате высокой четкости ( HDTV ) через европейскую спутниковую систему Astra в позиции 19,2°E .
Schau TV HD вещает через спутниковую систему Astra с декабря 2012 года. В начале 2018 года перешла на разрешение HD. Сейчас вещает под новым названием Kurier TV .
Станция управляется Schau Media Wien GmbH и принадлежит венской национальной ежедневной газете Kurier-Medienhas.
Kurier TV предлагает новый журнал KURIER TV с сюжетами и темами от всей медиакомпании KURIER.

В передачах станции зрители могут получить информацию, в том числе на политические и экономические темы, а также информацию о важных общественных событиях.

технические параметры - Курьер ТВ (ранее Шау ТВ HD):

• Astra 1M (19,2°E), частота 11,243 ГГц, полюс H, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

42°E: Турецкий Sözcü TV HD от нового тп.

Турецкий телеканал Sözcü TV (SZC TV) перешел на другого транспондерного оператора Türksat . Эта незашифрованная станция исчезла с tp. 15 (12.685H; DVB-S2) спутника Türksat 3A (42°E) и появился на новом тп. R3 (11,836 В; DVB-S2) спутника Türksat 4A (42°E) . Это по-прежнему передача в западном луче с очень хорошим покрытием в Польше.

Одновременная трансляция не велась. Кроме того, не было информации о планируемых трансферах. Миграция на второй транспондер произошла сразу. Не исключено, что причиной стала оптимизация предоставляемых услуг на тп. 15. Телеканал SZC вещает с емкости Türksat , введенной в коммерческую эксплуатацию в конце ноября 2022 года. Канал все еще тестируется, и можно с уверенностью сказать, что это один из самых долго тестируемых каналов на орбите. Тестовая трансляция продлится с 14 июля 2021 года. СЗЦ ТВ

представляет короткие видеоматериалы о Турции, ее городах, памятниках, местных общинах, культурном наследии, природных ценностях и достопримечательностях, ожидающих путешественников. Примером может служить закат над Мраморным морем в районе Малтепе в Стамбуле или очаровательные места и природа города Измир. Представления сопровождаются приятной на слух музыкой. Некоторые материалы транслируются с турецким голосом за кадром.

Новые технические параметры:
Türksat 4A (42°E)
tp. R3 (11,836 ГГц, пол. V, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: SZC
PID V: 7505 (MPEG-4/HD)
PID A: 7605
PID PCR: 7505 Кодирование: нет (FTA) Технические параметры на данный момент: (передача завершена)
SID: 52205
PID PMT: 3505
Провайдер: ТУРКСАТ
Türksat 3A (42°E)
tp. 15 (12,685 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Current Time HD в предложении платформы Canal+
В среду, 1 февраля текущего года, предложение платформы CANAL+ было расширено телевизионным каналом Current Time HD (Настоящее Время). Американская станция, вещающая на русском языке, созданная непосредственно через Радиостанцию Свободная Европа/Radio Liberty при участии Голоса Америки (VOA), доступна абонентам на декодерах CANAL+, на позиции номер 272. Ранее этот номер канала в EPG был вакантным, а Current Time HD как канал FTA можно было найти в разделе FTA на позиции под номером 386, поскольку этот канал является некодированный на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13°E).

Технические параметры спутниковой передачи канала Current Time HD:

Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 76 (12,226 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: RFE/RL Russian HD ch230
PID V: 1760 (MPEG-4/HD)
PID A: 1720
PID PCR: 1760
SID: 230
PID PMT: 5230
Provider: - (нет)
Koдирование: нет (FTA)
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация