Про настройку эмуляторов для чайников

Спутниковое телевидение — система передачи телевизионного сигнала от передающего центра к потребителю, использующая в качестве ретранслятора искусственные спутники Земли

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

3.1.1 Про настройку эмуляторов для чайников

Все операции со своим ресивером вы совершаете на свой страх и риск и не кто кроме вас не несет ответственность за работоспособность вашего ресивера.
Предупреждаю сразу, пишу простым языком что бы было понятно новичку.
Вы купили ресивер на LINUX, и не знаете что с ним дальше делать. Слышали что показывать он может много чего, а у вас он кроме кодированного канала ничего не показывает. Что же делать? Появились мысли что вам достался бракованный ресивер? Гоните эти мысли прочь, вызывайте специально обученного человека он вам все настроит за 5 минут, а если под рукой такого нет то читайте внимательно дальше.
И так начнем с того что спутниковые каналы можно разделить на 2 типа:1. Открытые (FTA что расшифровывается free-to-air)2. Закрытые (Кодированные)
Открытые каналы мы можем свободно смотреть, для этого нам достаточно настроить нужный спутник, поиском найти нужную частоту с открытым каналом и наслаждаться просмотром. Но тут есть небольшой нюанс, все открытые каналы обычно с низким рейтингом и на них мало что интересного можно посмотреть. А все самое интересно идет в платных пакетах спутниковых операторов, таких как Триколор, НТВ+, Радуга и другие. Каналы там идут в кодировки, и что бы их открыть нужны ключи.Существует 2 способа просмотра кодированных каналов:1. Официальный, с помощью официальной подписки и карты доступа.2. Не официальный, или пиратский. При первом способе нужно подключиться к оператору, купить его карту и возможно CI модуль и смотреть кодированные каналы. Что бы на наших ресиверах смотреть с помощью официальных карт нам нужно установить в ресивер специальные эмуляторы для картридера MCAS или OSCAM. Последний более универсальный и позволяет просматривать большее количество карточек. Из тестов на сегодня OSCAM работает со следующими картами операторов:
Триколор ТВ ЦЕНТР (52 серия)-Триколор ТВ ЦЕНТР (13 серия)-Триколор ТВ ЦЕНТР (24 серия)-Триколор ТВ СИБИРЬ (23 серия)-Триколор ТВ СИБИРЬ (45 серия)-Платформа HD (53 серия)-НТВ-ПЛЮС(старые MPEG2 карты которые не привязаны к ресиверу)-Радуга ТВ -Телекарта -VIVA Континент(не с птичкой)
Можно эмулятор не ставить но тогда нам понадобиться CI модуль под карту(обычно операторы предлагают), в который вставляется карты, а сам модуль в CI слот ресивера. Но у этих модулей есть минус, они не могут открыть более одного канала, т.е. функцией картинка в картинке и запись более одного канала будут не доступны. Плюс этих модулей, что просмотр через CI Модуль, особенно если он операторский более надежен на случай если оператор захочет по экспериментировать с безопасностью, этим бывает пользуется оператор Триколор ТВ.
Обычно официальный просмотр стоит не малых денег, а чем более интереснее каналы тем более дорогой ежемесячный просмотр, и тут нам на помощь приходит пиратский просмотр или более научно кардшаринг, он же шаринг он же шара, он же тетя шура, он же шурик, он же шарик.Если сказать простым языком, при официальном просмотре вы получаете ключи через карту доступа, то при пиратском просмотре вы ключи получаете с интернета, поэтому обязательным условием такого просмотра это доступ ресивера к интернету.Сразу хочу предупредить данный способ просмотра не законный, и вы должны знать что смотря так любимого оператора вы нарушаете закон, конечно не так как те кто его продают но все равно, это можно сказать воровство не только шаринг сервера но и ваше. Но пугаться пока не надо, за все время называли только тех кто раздает. Покупателей шары не трогают.
Вы скажите да нет, спасибо, мне этого не нужно я лучше без риска буду смотреть официально, но тут самое время упомянуть о цене пиратского просмотра:Официально полный пакет НТВ+ стоит 3545 рублей в месяц, а при пиратском просмотре вам это все обойдется всего в 150 рублей в месяц. Вот именно из за такой разницы у нас так популярен данный вид просмотра. Мы решили смотреть не официально, что нам понадобиться для шары:-Интернет-Эмулятор-Подписка у кардшаринг сервера-Компьютер(1 раз для настройки)1. Ресивер. Наши фортисы а в частности SKYWAY, прекрасно подойдут для этого. Перед настройкой не помешает установить на него последнею стабильную прошивку.2. Интернет.Скорость интернета тут определяет не главную роль. Для шаринга нам вполне с головой хватит и 128кб/с, тут главное что бы интернет был стабильный и что бы был стабильный доступ к кардшаринг серверу. Если с этим проблема то в будущем мы можем получать кратковременные сообщения о кодированном канале сопровождающиеся черным экраном.3. Эмулятор.На наши ресиверы существует несколько эмуляторов для пиратского просмотра. Классикой тут является mgcamd, он стабилен и проще в настройках. родной эмулятор от разработчиков xcamclient, чуть уступает mgcamd'у, хотя тут как повезет бывают люди пишут что наоборот на хкам у них более стабильная шара. И третий эмулятор но не третий по значению это OSCAM, это более универсальный эмулятор с большим количеством настроек, но он менее всего подходит для новичков потому что посложнее в настройки чем первые 2 эмулятора. 4.Подписка у кардшаринг сервера.Что бы наш эмулятор начал получать ключи с интернета его нужно подключить к серверу, для этого в настройках эмулятора нужно ввести адрес сервера, порт, логин и пароль. Все это дает кардшаринг сервер, но что бы он это дал нужно купить у него подписку на нужный нам пакет. После этого они вам выдадут данные для настройки эмулятора.5. Компьютер.Компьютер на понадобиться 1 раз для настройки вашего эмулятора. Настройки можно внести до установки эмулятора, и вставлять флешку с уже внесенными настройками, а можно установить эмулятор а потом соединившись по FTP изменить настроечные файлы эмулятора. Более подробно как это делается читайте на нашем сайте в соответствующих темах. Сами сервера можете найти через поисковые системы.После того как вы все настроите, у вас начнут открываться кодированные каналы. Только внимание, часто кардшаринг сервера активируют не сразу подписки поэтому для этого может потребоваться время от пары часов до суток.Через кардшаринг возможен просмотр ВСЕХ российский операторов платного ТВ.Приятного просмотра.

Вернуться в «Спутниковое ТВ для чайников. Инструкции.»

  • Информация