Варианты просмотра кодированных каналов

Спутниковое телевидение — система передачи телевизионного сигнала от передающего центра к потребителю, использующая в качестве ретранслятора искусственные спутники Земли

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Варианты просмотра кодированных каналов
Существует три варианта просмотра кодированных каналов. Во-первых, честно заплатить. Тогда можно смотреть всё безбоязно и наверняка. Но не у каждого возникает желание платить ежемесячно абонентскую плату. Поэтому существует еще два варианта просмотра: посредством эмулятора и шаринга. Что касается НТВ+, то продажа пиратских карт процветала более 2 лет благодаря разгильдяйству НТВ+ (по слухам, руководство, зная о смене владельца, получало денежку не столько с абонентов, сколько с крупных продавцов спутникового оборудования). В итоге НТВэшники выбрали самый эффективный способ борьбы - технический. Так что на очень продолжительное время о бесплатном просмотре можно забыть. А проблема, однако, не только в пиратах. Дело и в самом поведении НТВэшников. Если во Франции абонплата 60$, то это нормально. А в России? Так что реально пираты были взрощены и выпестованы недальновидностью и монополизмом руководства НТВ+. У них мог бы быть не один миллион абонентов, если бы абонплата была бы раза в два-три меньше. Тогда никто не захотел бы обращаться к пиратам, так как это была бы и потеря времени, и денег.

В последнее же время наблюдается процесс вытеснения обычных тюнеров тюнерами с так называемым эмулятором. То есть с встроенной картой. Понятно, что возможности ресивера намного превышают возможности любой карты. Соответственно на данных тюнерах возможно как автоматическое обновление ключей на кодировку Nagravision, так и ввод ключей на все взломанные кодировки прямо с пульта. Ни карта, ни программатор для этого не нужны. Но и защитить информацию в ресивере очень сложно. Сложнее, чем в карте. Поэтому если появляется на одном - будет и на другом. Так что коммерческого взлома со стороны производителей ресиверов почти нет. На самом деле и ресиверы с эмуляторами можно уже охарактеризовать как прошедший этап.

Давайте посмотрим правде в глаза. Чем дальше, тем меньше каналов можно смотреть без абонентной платы. В своё время просмотр большого количества каналов был вызван в первую очередь войной владельцев систем кодирования, которые сливали информацию для всех. Сейчас взлом коммерческий и пираты выпускают свои карты типа Cerebro, Opus и т.д. На них можно смотреть много, но не дёшево. Карта стоит около 100 плюс программатор около 50. Затем информация может всплыть и для всех, но времени для просмотра уже остаётся очень мало. Поэтому сами по себе эмуляторы просто неперспективны.

В настоящее время все большие обороты набирает просмотр каналов с помощью шаринга. Что есть такое шаринг? Это просмотр многими ресиверами пакета при помощи одной официальной карты. При этом может быть задействован как Интернет, так и просто домашняя сеть. При этом стоимость абонплаты будет невелика, так как делится на всех абонентов, а их может быть МНОГО. Причём для данного просмотра доступен любой пакет. Что же для этого нужно? Соответствующее оборудование и желание обучаться новому, так как вопросов тоже возникает немало в техническом плане реализации подключения ресивера к серверу. Бороться провайдерам с этим можно, но сложно.

Вернуться в «Спутниковое ТВ для чайников. Инструкции.»

  • Информация