пропадает сигнал

Спутниковое телевидение — система передачи телевизионного сигнала от передающего центра к потребителю, использующая в качестве ретранслятора искусственные спутники Земли

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

пропадает сигнал

Сообщение boom »

Пробит кабель, окислились контакты на конверторе, дисеке....
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

пропадает сигнал

Сообщение boom »

Kizilkum писал(а): почему переворачивание кабелей сразу же восстанавливает сигнал на несколько дней?
Меняете поляризацию. Может дисек уже подсел. Не пробовали менять на другой ?
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

пропадает сигнал

Сообщение KOSTEY »

Kizilkum писал(а): проясните плиз, почему переворачивание кабелей сразу же восстанавливает сигнал на несколько дней?
А сигнал пропадает на одном и том-же ресивере,или по очереди?Либо на двух сразу?
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

пропадает сигнал

Сообщение KOSTEY »

Сколько ресиверов стоит на одной голове?И сколько одновременно используется?
Если голова на 2 выхода,значит и ресиверов должно стоять и использоваться 2.Если одновременно будет использоваться более 2-ух ресиверов,то это и будет ответ на поставленный вопрос.Голова начинает «глючить».
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

пропадает сигнал

Сообщение KOSTEY »

Попробую объяснить простым языком.Головка - это как упрощённый компьютер.Вы ему даёте команду переключиться на определённый канал.Определённый канал находится на определённом транспондере,и уже идёт переключение на этот транспондер.Если голова twin (на 2 выхода),то каждый выход отвечает только за один ресивер,и непосредственно им управляет.А представьте такую ситуацию:на один выход поступает несколько команд на переключение допустим на 3 транспондера,вот здесь и будет глюк.А если ещё транспондеры находятся в разных поляризациях,то это уже будет ступор полный.Есть ещё один нюанс.Голова ещё может более - менее адекватно работать,если все транспондеры находятся в одной поляризации.Делайте выводы.

Да,есть ещё одно обстоятельство:Для мультисвитча нужно использовать специальный конвертер с четырьмя зависимыми приемниками в одном корпусе разделенных по диапазонам.У такой головы идёт своё определение - Quattro.Есть ещё Dual - конвертеры с двумя выходами (два приемника в одном корпусе - один только с вертикальной, второй только с горизонтальной поляризацией),но я не знаю,пойдут ли они на круговую поляризацию.Вот их и нужно ставить.Проверьте,такой маркировки стоит голова?
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Спутниковое ТВ для чайников. Инструкции.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя