Как увеличить сигнал спутниковой антенны

Спутниковое телевидение — система передачи телевизионного сигнала от передающего центра к потребителю, использующая в качестве ретранслятора искусственные спутники Земли

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Как увеличить сигнал спутниковой антенны

Сообщение Administrator »

Как увеличить сигнал спутниковой антенны
telstarnet_плохой-сигнал.jpg
Если вы установили спутниковое телевидение, а картинка часто сыпет, рябит или вовсе исчезает, необходимо устранять эту проблему. Для этого необходимо увеличить сигнал. Но многие не знают, как усилить сигнал антенны. Иногда это решается очень просто. Если рабочие при установке допустили ошибку, достаточно просто дотянуть болты крепления. Также сигнал может ухудшиться из-за ветки или дерева, которая перекрывает сигнал. Для этого нужно спилить сук или растение, или же просто прикрепить антенну на другое место.
Так же можно добиться усиления сигнала правильным поворотом конвертера в мультифиде

Изображение
Диаметр спутниковой антенны

Существуют спутниковые антенны разных диаметров. И разные компании устанавливают свои параметры для них. Чтобы определиться с размерами, необходимо знать, какой диаметр спутниковой антенны необходим в вашем регионе. Он зависит от мощности сигнала, который принимается в определенной точке зоны покрытия спутника. Чем больше диаметр спутниковой антенны, тем более качественное усиление предполагается. И наоборот. Поэтому параметры спутниковой антенны напрямую зависят от вашего местонахождения.

Еще очень банальная проблема. Суть ее заключается в некачественном кабеле. С него отпадает слой изоляции внутрь попадает вода, или он попросту перетирается. Сигнал — падает постепенно с выходом из строя кабеля. Лучший выход — замена кабеля на более качественный. При монтаже не забывайте его крепить, что бы ветер не болтал им.

С кабелем могут быть еще те случаи. Если длинна кабеля очень большая, в нем сигнал попросту затухает. И если около антенны показатели качества хорошие, то в комнате можете и не обнаружить сигнала.

В таком случае следует брать качественный кабель и если понадобиться, установить усилитель сигнала спутниковой антенны, есть и такие. Его лучше устанавливать посередине между ресивером и спутниковой антенной.
Изображение

ИСТОЧНИК:
http://telstarnet.ru/viewtopic.php?f=84&t=1143

Вернуться в «Спутниковое ТВ для чайников. Инструкции.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость