Вопросы махрового новичка

Спутниковое телевидение — система передачи телевизионного сигнала от передающего центра к потребителю, использующая в качестве ретранслятора искусственные спутники Земли

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
alexy_kl
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2015 14:07
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Россия
Имя: Алексей

Здраствуйте форумчане. Я москвич, только что зарегился, мне 65 лет, на пенсии, сейчас живу в ближайшем подмосковье (ок. Мытищь). Хочу смотреть не тягомотину гос. каналов, а что то альтернативное (на рус. яз). Вопрос в сл.
1. Какой из ресиверов S2 посоветуете приобрести (Globo HD X110p, Globo HD X110p и им подобные по цене и функционалу)?
2. Антенны (0.55м Триколор) у соседей направлены на юг. Т.е. сигнал достаточно сильный или спутник относительно низко. Конвертор какой поляризации для этого спутника нужен? И есть ли др. спутник (и), доступный для меня (по месту) с большей информативностью, каковы его (их) параметры?
Понимаю, что эти вопросы освещались на форуме и нет необходимости повторяться. Не сочтите за труд, дайте ссылки на эти ответы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

#1 писал(а): 1. Какой из ресиверов S2 посоветуете приобрести (Globo HD X110p, Globo HD X110p и им подобные по цене и функционалу)?
Вполне нормальный тюнер для своего класса. Лично я отдаю предпочтение маркам Gi, Openbox.
#1 писал(а): 2. Антенны (0.55м Триколор) у соседей направлены на юг. Т.е. сигнал достаточно сильный или спутник относительно низко. Конвертор какой поляризации для этого спутника нужен? И есть ли др. спутник (и), доступный для меня (по месту) с большей информативностью, каковы его (их) параметры?
Я так понимаю антенны у соседей направленны на спутник находящийся в позиции 36е. Для вашего региона и размера спутниковой тарелки это идеальный вариант. Для этого спутника нужен конвертер круговой поляризации. И спутник на данный момент наиболее информативный. Но есть одно но, все каналы кодированны.
Аватара пользователя
alexy_kl
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2015 14:07
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Россия
Имя: Алексей

RomaamoR писал(а):
#1 писал(а): 1. Какой из ресиверов S2 посоветуете приобрести (Globo HD X110p, Globo HD X110p и им подобные по цене и функционалу)?
Вполне нормальный тюнер для своего класса. Лично я отдаю предпочтение маркам Gi, Openbox.
#1 писал(а): 2. Антенны (0.55м Триколор) у соседей направлены на юг. Т.е. сигнал достаточно сильный или спутник относительно низко. Конвертор какой поляризации для этого спутника нужен? И есть ли др. спутник (и), доступный для меня (по месту) с большей информативностью, каковы его (их) параметры?
Я так понимаю антенны у соседей направленны на спутник находящийся в позиции 36е. Для вашего региона и размера спутниковой тарелки это идеальный вариант. Для этого спутника нужен конвертер круговой поляризации. И спутник на данный момент наиболее информативный. Но есть одно но, все каналы кодированны.
Большое спасибо за ответ. Предполагается, что кодировка не является препятствием. На всякий яд имеется противоядие.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

#3 писал(а): На всякий яд имеется противоядие.
Ну если с тётей шурой дружишь,то,то никаких проблем. :nez-nayu: :dr_ink: :-)
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
alexy_kl
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2015 14:07
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Россия
Имя: Алексей

KOSTEY писал(а):
#3 писал(а): На всякий яд имеется противоядие.
Ну если с тётей шурой дружишь,то,то никаких проблем. :nez-nayu: :dr_ink: :-)
Хотел бы подружиться, не знаю с чего начать, разве что пригласить куда нибудь? А если серьезно, что почитать на эту тему чел. не бельмеса не смыслящего в этом?
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

#5 писал(а): что почитать на эту тему чел. не бельмеса не смыслящего в этом?
Главное,чтобы был ресивер с подключением интернета,и интернет,а всё остальное мы тебе подскажем по ходу дела.Потому,как читать,не зная какой ресивер,придётся сильно много.У каждого ресивера,свои нюансы по настройкам.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Или купить ресивер с G- шарингом. :a_g_a:
Ответить

Вернуться в «Спутниковое ТВ для чайников. Инструкции.»

  • Информация