Мультисвич

Спутниковое телевидение — система передачи телевизионного сигнала от передающего центра к потребителю, использующая в качестве ретранслятора искусственные спутники Земли

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Мультисвич
Изображение
Иногда спутниковый сигнал требуется разделить на некоторое количество приёмников, для независимого просмотра ТВ на разных телевизорах. Этого можно добиться с помощью специальных конверторов (LNB), которые имеют 2, 4, или 8 выходов. Но есть устройство, которое позволяет делить сигнал со спутниковой антенны на большее количество приёмников, это устройство называется мультисвич. Мультисвич- это устройство-переключатель, которое позволяет разделить сигнал с антенны переданный в коаксиальном кабеле, и подключить определённое количество ресиверов. Ресиверы, подключённые к этому устройству, работают абсолютно независимо друг от друга, они могут выбирать необходимую поляризацию, никак не влияя на работу других приёмников. Мультисвич используется при подключении подъездов многоквартирных домов к спутниковому ТВ, гостиниц, больших частных домов, офисов и т. д.
Работает мультисвич по принципу DiSEqC, он тоже является переключателем. Если DiSEqС -переключатель может коммутировать несколько LNB (4-8), то функции устройства мультисвич немного шире, соответственно и цена гораздо выше, обычного DiSEqC-переключателя. Не буду вдаваться в тонкости технических подробностей, дабы не «грузить» читателей блога которыми в основной массе своей являются чайниками, а статьи в первую очередь ориентированы именно на такую аудиторию, к тому же в сети можно легко найти эту информацию. Мультисвичи бывают разных моделей, и чем выше цена, тем шире возможности, есть модели, позволяющие просматривать абонентам несколько спутников сразу, абсолютно независимо. Такие устройства переключают несколько LNB для определенного количества приёмников, заложенных аппаратно. Мультисвич имеет свой блок питания, конверторы питаются именно от него. Так же есть модели которые позволяют подмешивать в кабель эфирный сигнал (МВ,ДМВ), от обычной эфирной антенны. У абонента эфирный сигнал отделяется при помощи триплексера. Так же следует сказать, что мультисвичь это, устройство которое питается напряжением от сети 220в, и не все модели имеют герметичный корпус, поэтому его следует устанавливать в помещении.
ИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться в «Спутниковое ТВ для чайников. Инструкции.»

  • Информация