Новости "Евровидение"

Здесь общаемся на свободные темы.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости "Евровидение"

Сообщение Administrator »

Армения отказалась от участия в Евровидении-2021
Изображение
Армения отказалась от участия в песенном конкурсе Евровидение-2021, который будет проходить в Роттердаме (Нидерланды).

Об этом сообщается на официальном сайте Eurovision со ссылкой на общественного телевидения страны. Отмечается, что "нехватка времени и другие объективные обстоятельства" не позволяют надлежащим образом представить участникам Армению в конкурсе.

"В этом году Армения не примет участия в международном конкурсе Евровидение. Произошедшие события, нехватка времени и другие объективные обстоятельства несовместимы с достойным представлением Армении на песенном конкурсе", – пояснили в Общественном телевидении республики.
Изображение
Армения принимает участие в Евровидении с 2006 года. Лучшим результатом армянских певцов стало четвертое место, которое заняли певица Сирушо в 2008 году и Арам MP3 (Арам Саркисян) в 2014 году.

Напомним, что песенный конкурс Евровидение 2021 состоится в Роттердаме (Нидерланды), и пройдет в заявленные ранее даты – 18, 20 и 22 мая.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости "Евровидение"

Сообщение Administrator »

Настоящая Russian Women: Манижа поедет от России на Евровидение-2021
Изображение
Национальный отбор на Евровидение прошел сегодня, 8 марта, на Первом канале. За право представить Россию в международном конкурсе боролись три участника — Антон Беляев и группа Therr Maitz, группа «2Маши» и Манижа.

В этом году Евровидение отмечает 65 лет, из которых Россия принимала участие 22 раза, впервые в 1994 года. За эти годы на конкурс ездили Алла Пугачева и Филипп Киркоров. Для наших артистов участие в международном конкурсе всегда означает очень значительную ступень в карьере. В 2008 году Дима Билан занял первое место и привез телевизионный музыкальный конкурс в нашу страну.

В прошлом году группа Little Big с песнью Uno так и не поехали в Роттердам из-за пандемии, но имели высокие шансы на победу. К сожалению, одну и ту же песню на конкурсе нельзя представлять, и фронтмен Илья Прусекин заявил, что Little Big не поедут на Евровидение-2021. Причины, по его словам, — во-первых, участие в нынешнем конкурсе означало бы, что группа должна бороться со своим же успехом, а, во-вторых, в стране много других талантливых артистов, которые достойны поехать на конкурс.

Тем не менее именно Little Big открыли выступление претендентов на Евровидение-2021 — группа исполнила тот же номер, который миллионы пользователей видеоклипа, который побил рекорд по просмотрам песни конкурса. Сразу после этого объявили имена претендентов. Предварительно Первый канал выбрал три ярких песни от троих артистов на право представлять Россию на Евровидении.

Первый участник — Антон Беляев и группа Therr Maitz, с которой телезрители уже знакомы по участию в «Голосе» на Первом канале. Для Евровидения они подготовили лирическую композицию Future is bright.
Вторая группа — «2Маши», которая состоит из Маши Шейх и Маши Зайцевой, которая тоже участвовала в «Голосе». Для отбора они спели Bitter words.
Третья участница — Манижа, которая спела композицию Russian Women или «Русская женщина», где смешаны русский и английский язык.
Также на сцену вышел Филипп Киркоров со своей песней «Колыбельная», которую он спел в 1995 году на Евровидении в Дублине, и Полина Гагарина со своей уже легендарной A Million Voices, которая прозвучала в 2015 году в Вене. Также выступил Дима Билан с песней Believe.
Изображение

В этом году не было профессионального жюри для выбора артиста — решение отдали телезрителям. Изначально было задумано, что за время трансляции они смогут выбрать участника Евровидения от России в 2021-м году. Но оказалось, что понадобилось еще время, и голосование продлилось еще на полчаса. Для этого было устроено голосование — один раз за одного участника — с помощью отправки sms. Доход от голосования будет отправлен на благотворительные цели.

После закрытия голосования и обработки было объявлено имя участницы, которая и поедет представлять Россию на Евровидение-2021. Ей стала Манижа с песней Russian Women или «Русская женщина».

Евровидение в 2021 году пройдет в Роттердаме, первый и второй полуфинал 18 и 20 мая, и финал — 22 мая.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости "Евровидение"

Сообщение Administrator »

Первый успех: видео Манижи набрало на канале Евровидения в Youtube миллион просмотров
Изображение
8 марта стало известно, что от России на Евровидение поедет Манижа. Всего за сутки выступление российской участницы Евровидения-2021 на канале конкурса в YouTube набрало первый миллион просмотров.

Больше всего просмотров у представителей Сербии – 2,8 млн. На втором месте Манижа с песней «Русская женщина». Видео занимает 3-е место на вкладке «В тренде».

Напомним, Манижа победила в Национальном отборе, который прошел вечером 8 марта в прямом эфире Первого канала. За ходом голосования наблюдала компания EY (Ernst & Young), которая подтвердила соответствие хода голосования и подсчета голосов регламенту отбора.

Кстати, в прошлом году клип на песню «Uno» группы Little Big установил рекорд по просмотрам на официальной странице Евровидения в Youtube. В этом году Илья Прусикин с командой решили не участвовать в Национальном отборе, решив дать шанс другим талантливым музыкантам.

Манижа соревновалась за победу с дуэтом #2Маши и группой Therr Maitz и получила 39,7% зрительских голосов. Певица объяснила смысл песни «Русская женщина»:
«Это песня о трансформации женского самосознания за последние несколько столетий в России. Русская женщина прошла удивительный путь от крестьянской избы до права избирать и быть избранной (одной из первых в мире), от заводских мастерских до космических полетов. Она никогда не боялась противостоять стереотипам и брать на себя ответственность. Это и есть источник вдохновения для песни. По стечению обстоятельств я написала ее 8 марта 2020 года во время гастролей, но впервые исполняю через год».
Конкурс песни Евровидение-2021 пройдет с 18 по 22 мая в Роттердаме.

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости "Евровидение"

Сообщение Administrator »

На "Евровидении" попросили Беларусь заменить песню: против "танцевать под дудочку"
В песне, победившей в нацотборе, увидели политический подтекст
Изображение
Организаторы международного песенного конкурса "Евровидение" попросили Беларусь сменить песню, которая победила в национальном отборе и должна быть представлена на шоу в Роттердаме. В словах текста увидели политический подтекст.

В обращении организаторов к Белорусской телерадиокомпании говорится, что песня "ставит под сомнение неполитический характер конкурса".
В конкурсе от Беларуси должна принять участие русскоязычная песня "Я научу тебя" группы Галасы ЗМеста" из города Барановичи. В тексте припева звучат такие слова: "Я научу тебя плясать под дудочку. Я научу тебя клевать на удочку. Я научу тебя ходить по струночке.Ты будешь всем доволен, рад всему".
В песне увидели политический подтекст и решили, что она направлена против тех, кто принимает участи в массовых акциях протеста за честные выборы в Беларуси.

Группа "Галасы ЗМеста" ранее также сочиняла сатирические песни про лидеров белорусской оппозиции Светлану Тихановскую, Марию Колесникову и Павла Латушка.

По информации агентства БелТА, президент Беларуси Лукашенко заявил в ответ, что организаторы конкурса только добавили авторитета группе, и пообещал, что песню заменят.
Нас начинают уже по всем фронтам поджимать. Даже на "Евровидении", я смотрю. Что там ребята эти? Ну, только авторитета им добавили. Как говорят, хороший пиар. Ну, если что, так песню мы сделаем другую. Не вопрос
сказал Лукашенко
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости "Евровидение"

Сообщение Administrator »

Беларусь отстранили от участия в "Евровидении-2021"
Изображение
Беларусь отстранили от участия в международном конкурсе "Евровидение-2021". Новая песня группы "Галасы ЗМеста" не соответствует правилам конкурса.

Об этом сообщили на официальном сайте конкурса со ссылкой на Европейский вещательный союз.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости "Евровидение"

Сообщение Administrator »

Евровидение-2021: порядок выступлений участников в полуфиналах
Украинская группа Go_A выступит в первом полуфинале вокального конкурса под номером 15
Изображение
Организаторы "Евровидения-2021" объявили порядок выступлений всех участников конкурса в первом и втором полуфиналах, сообщает eurovision.tv. Международный вокальный конкурс состоится 18 и 20 мая соответственно, а гранд-финал 22 мая.

Отметим, что в этом году Украину представлять на "Евровидении-2021" будет группа Go_A. Выступит она в первом полуфинале под номером 15.

Первый полуфинал "Евровидения-2021": порядок выступлений
Литва
Словения
Россия
Швеция
Австралия
Северная Македония
Ирландия
Кипр
Норвегия
Хорватия
Бельгия
Израиль
Румыния
Азербайджан
Украина
Мальта
Изображение


Второй полуфинал "Евровидения-2021": порядок выступлений
Сан-Марино
Эстония
Чешская Республика
Греция
Австрия
Польша
Молдова
Исландия
Сербия
Грузия
Албания
Португалия
Болгария
Финляндия
Латвия
Швейцария
Дания

Изображение

Отметим, что в самом гранд-финале "Евровидения-2021" встретится 26 стран. С каждого полуфинала пройдет по 10 стран, которые присоединятся к Нидерландам, что проводят конкурс в этом году, и "большой пятерке": Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости "Евровидение"

Сообщение Administrator »

Разрешение дано: Евровидение-2021 пройдет со зрителями в зале
Изображение
В Роттердаме пройдут концерты Евровидения-2021 в присутствии зрителей в зале. Однако некоторые ковид-ограничения остаются.

В официальном Instagram-аккаунте конкурса Евровидение-2021 вышел пост с информацией о формате предстоящих концертов. «Рады, что правительство Нидерландов подтвердило, что мы можем безопасно принять 3500 зрителей на каждое из шоу #Eurovision 2021 в Роттердаме в следующем месяце», – написано представителями шоу. Это количество зрителей составляет 20% концертного зала «Ахой» в Роттердаме.

Речь идет о допуске публики на финал, два полуфинала и шесть репетиций. Зрителям будет необходимо предоставить отрицательный результат теста на коронавирус, полученный не ранее чем за 24 часа до начала мероприятия. При этом продажи билетов для широкой публики не будет, они будут доступны только для тех, кто их купил на шоу в 2020 году.

65-й конкурс Евровидение пройдет в столице Нидерландов с 12 по 16 мая под слоганом «Откройся» (Open Up). По результатам национального отбора, проведенного Первым каналом, Россию на смотре будет представлять певица Манижа. На первой же кнопке будут показаны концерты конкурса в этом году.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости "Евровидение"

Сообщение Administrator »

Евровидение-2022: названы имена всех участников Национального отбора
Изображение
Украина продолжает готовиться к песенному конкурсу «Евровидение-2022».
Осенью прошлого года стало известно, что всеми организаторскими нюансами будет заниматься только «UA:Суспільне». Нацотбор на «Евровидение-2022» пройдет без помощи телеканала СТБ, как это было на протяжении нескольких последних лет.
Такие перемены не могли сказаться на тонкостях проведения Национального отбора. В 2022 году организаторы провели закрытые прослушивания, по результатам которого выбрали 27 полуфиналистов.
Изображение

Все участники Национального отбора на «Евровидение-2022»:
Alina Pash
AMARIIA
Barleben
DOdoBro
Cloudless
FIZRUK
Gorim!
IDXO
Kalush Orchestra
LAUD
Laura Marti
Michael Soul
Our Atlantic
Oyedamola
ROXOLANA
Schor
SHY
Sofia Shanti
SOWA
The blue artic
The Tape Machine
Victoria NIRO
WELLBOY
АНЦЯ
Вика Ягич
Східзахід
Юлия Тимочко

Но попасть в финал Национального отбора на «Евровидение-2022» удастся только 8 участникам. Их имена рассекретят в ближайшие дни. Сам финал Нацотбора пройдет на площадках «UA:Суспільне» 12 февраля в прямом эфире.
Ответить

Вернуться в «Комната отдыха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя