Новости "Евровидение"

Здесь общаемся на свободные темы.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Евровидение

Сообщение Administrator »

Представитель Украины на «Евровидении-2020» отправится на конкурс за счет Общественного
1fa37ca816e0b465a810e94de06e30484ce83b2a.jpg
16 ОКТЯБРЯ 2019, 13:43 ИСТОЧНИК: ПРЕСС-СЛУЖБА СТБ
Как вы, наверное, помните, Украина не участвовала в конкурсе «Евровидение-2019» из-за отказа и победительницы, и других призеров Нацотбора. Несмотря на это, в 2020 году Общественное и СТБ планируют снова отправить на конкурс представителя нашей страны. Однако выбирать его будут уже по новым правилам - с условием, которое касается выступлений конкурсантов в стране-агрессоре.

Теперь участником Национального отбора может быть исполнитель или коллектив, который не вел концертной деятельности на территории РФ с 2014 года, не планирует и не анонсирует таковую во время конкурса и до финала «Евровидения», а также не въезжал на территорию Крыма с нарушением законодательства Украины. За выявленные нарушения правил участники Нацотбора могут быть дисквалифицированы.

Прием анкет начинается сегодня, 16 октября. Музыкальным продюсером Национального отбора остается Руслан Квинта. Креативный продюсер – Наталья Франчук. Ведущий прямых эфиров - Сергей Притула.

«Евровидение» - особый песенный конкурс, он не только о музыке, он о возможности представить свою страну в мире. Поэтому для нас как для Общественного вещателя Украины важно организовать отбор совместно с СТБ таким образом, чтобы представителем старны был не только талантливый и яркий артист, но и тот, кто полностью понимает эту ответственность, разделяет позицию и ценности украинского общества, готов соблюдать правила конкурса; тот, кто сможет лучше всего представить нашу страну на международной арене», - говорит председатель правления Общественного Зураб Аласания.

«СТБ всегда гарантировал артистам и зрителям честный выбор самой лучшей, самой сильной песни, которая сможет достойно представить Украину на международной сцене «Евровидения». Сохранение имиджа Национального отбора как главного музыкального события, о котором говорит вся страна, конкурса с прозрачной системой голосования - именно такую цель мы ставили перед собой четыре года назад, и четко придерживаемся этого правила сегодня. После прошлогоднего финала мы серьезно задумались над тем, какие изменения необходимы, чтобы наша страна ежегодно присутствовала на «Евровидении». Вместе с коллегами с Общественного мы провели ряд встреч, чтобы разработать все необходимые дополнения в Правила, и в этом году планируем уделить отбору представителя Украины особое внимание», - комментирует управляющий директор телеканала СТБ Людмила Семчук.

В этом году победителю снова предоставят финансовую поддержку во время подготовки, поездки и пребывания на конкурсе «Евровидение». Однако расходы на себя в этот раз возьмет не СТБ, а Общественное. Второй вещатель за свой счет проводит кастинг и телевизионную часть Нацотбора.

Остальные пункты Правил Национального отбора остались без изменений. Отбор будет состоять из трех этапов: всеукраинский онлайн-сбор анкет (продлится до 25 декабря включительно), телевизионные полуфиналы (8 и 15 февраля) и финал, во время которого Украина назовет своего представителя на «Евровидении-2020» (22 февраля).

Участником конкурса могут быть как самостоятельные исполнители, так и коллективы в составе не более шести человек. Конкурсная песня должна быть оригинальной, продолжительностью не более трех минут, а ее текст не может содержать призывов политического, коммерческого или военного характера. К участию не допускаются песни, которые уже публично исполнялись (полностью или фрагментами) до 1 сентября 2019 года. Исключительные имущественные права на песню должны принадлежать участнику.

Прямые эфиры Национального отбора пройдут одновременно в эфире СТБ и общественного канала «UA: Перший». Информационную поддержку Нацотбора будут осуществлять все телеканалы группы StarLightMedia.

Анкету участника можно заполнить ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Евровидение

Сообщение Administrator »

"Буду питати про формулу Штайнмаєра", - Сергей Притула о Нацотборе на Евровидение-2020
Украинский ведущий продолжит радовать нас шутками во время Нацотбора
Вложение 586_avatar_162_max.jpg больше недоступно
В среду, 16 октября, СТБ и UA: Общественное вещание объявили старт Национального отбора на Евровидение-2020. Пока что неизвестно, кто войдёт в состав жюри Нацотбора, зато организаторы обрадовали нас уже известными именами: музыкальным продюсером стал Руслан Квинта, креативным продюсером - Наталья Франчук, а ведущим - Сергей Притула.

Мы даже не сомневаемся, что эта информация обрадовала не только поклонников Евровидения и Притулы, но и тех, кто смотрит Нацотборы только ради шоу. Шутки Сергея Притулы - это один из трёх китов (об остальных мы расскажем немного позже), на которых стоит украинский Нацотбор на Евровидение.
Сам Притула уже прокомментировал старт Нацотбора на своей странице в социальной сети Facebook.
Якщо що, то я в лютому по суботах зайнятий. Буду питати про формулу Штайнмаєра ;) Заповнюйте анкети, молоді та перспективні!
написал ведущий.
Сергей Притула стал ведущим Нацотбора на Евровидение 2020
Сергей Притула стал ведущим Нацотбора на Евровидение 2020
Таким образом Сергей Притула дал понять, что и на Нацотборе в 2020 году будет допрашивать музыкантов, которые будут бороться за право представлять Украину на Евровидении, на предмет их гражданской позиции.

Что ж, мы уверены - будет весело и горячо! А пока что вспоминаем лучшие шутки Сергея Притулы с прошлых Нацотборов:

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости "Евровидение"

Сообщение Administrator »

Победитель Евровидения-2019 презентовал первую песню после триумфа на конкурсе
Она такая же лирическая, как и Arcade
678_gettyimages_1150145598.jpg
Нидерландский певец Дункан Лоуренс, который победил на Евровидении-2019, впервые после конкурса презентовал новую песню.

Артист презентовал лирический трек Love Don"t Hate It, который такой же лирический, как и Arcade, принёсший ему победу на Евровидении.

Очень рад, наконец-то, поделиться с вами новой музыкой. Нет границ, нет ограничений, когда дело касается любви. Это самое чистое, что у нас есть в мире, и так много людей, включая меня, должны бороться за нее каждый день
прокомментировал певец выход песни.
Людям приходится бороться из-за внешности, убеждений, пола и ориентации. Из-за осуждения других. Love Don't Hate It – песня о борьбе за то, кто ты есть и кого ты выбираешь любить. Это всегда только твой выбор. Песня - мой ответ против ненависти в мире, которая всегда будет пытаться разрушить то, чего мы жаждем больше всего - любовь
добавил победитель Евровидения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости "Евровидение"

Сообщение Administrator »

Евровидение-2020: организаторы объявили официальный слоган конкурса
Узнай, под каким призывом пройдёт 65-й песенный конкурс
acf_netherlands_2020_ahoy_rotterdam.jpg
Международный песенный конкурс Евровидение-2020, который состоится в Роттердаме (Нидерланды), пройдёт под слоганом "Откройся" (Open Up).

Об этом сказано на официальном сайте конкурса.
Слоган "Откройся" - неполон. Откроемся друг другу. Откройся музыке. Откройся Роттердаму. Откройся… что бы вы ни выбрали! Почувствуйте свободу завершить этот слоган на свое усмотрение. Так мы лучше узнаем друг друга
прокомментировала выбор слогана исполнительный продюсер конкурса Ситце Баккер.
Мы искали тему и лозунг, которые отражают то, что представляют собой Нидерланды. Это то, как голландцы могут идентифицировать себя. Это страна с открытым разумом, где люди выражают свое мнение с уважением друг к другу. Мы также сочли важным выбрать тему, которая отражает дух нашего времени. Люди обеспокоены усилением поляризации, и свобода не столь очевидна для всех, как хотелось бы. Лозунг "Откройся" призывает открыться для других людей и для разных мнений
добавила Баккер.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости "Евровидение"

Сообщение Administrator »

Евровидение-2020: Болгария возвращается на конкурс
В 2019 году страна не принимала участие в Евровидении
После годовалого отсутствия Болгария возвращается на международный песенный конкурс Евровидение-2020.

Об этом заявил генеральный директор Общественного вещателя Болгарского национального телевидения Эмиль Кошлуков, сказано на официальном сайте Евровидения.

В 2020 году участие Болгарии в Евровидении не будет стоить вещателю ни копейки - все расходы, включая создание песни и видео, сценические костюмы, презентацию песни и поездку за границу, возьмет на себя независимый генеральный спонсор. Пока что его имя не называется.
Отметим, что Болгария принимает участие в международном песенном конкурсе с 2005 года, пропустив Евровидение трижды - в 2013, 2014 и 2019 годах. В эти годы страна не могла найти финансирование, необходимое для участия в конкурсе.

Жители Болгарии считают, что лучший представитель их страны на Евровидении - на тот момент 17-летний Кристиан Костов, который занял второе место на конкурсе с песней Beautiful Mess.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости "Евровидение"

Сообщение Administrator »

В Нидерландах презентовали логотип «Евровидения-2020»
logo_5357.jpg
Лого международного песенного конкурса «Евровидение-2020» стало абстрактное изображение цветов флагов 41 страны-участницы.
Об этом сообщает официальный сайт конкурса.

Эмблему «Евровидение-2020» разработала агентство Clever Franke, которая победила в конкурсе художественных работ среди 11-ти агентств. Дизайнеры создали логотип с помощью собственного программного обеспечения. Во время работы они взяли за основу нидерландские логотипы «Евровидение» в течение многих лет, в том числе 1970, 1976-го, 1980-го.
Nid.jpg
Исполнительный продюсер «Евровидения 2020» сетке Баккер (Sietse Bakker). считает, что логотип отвечает свойствам голландского дизайна: минималистичный, экспериментальный и инновационный.

По словам супервайзера «Евровидение» Йон Ола Санда , этот логотип прекрасно дополняет лозунг «Евровидение-2020» - «открывайся» и охватывает современные ценности разнообразия.

Напомним, «Евровидение-2020» пройдет в Роттердаме (Нидерланды) с полуфиналами 12 и 14 Мая и грандиозным финалом 16 мая 2020.

В октябре 2019 в Роттердаме объявили слоганом 65-го международного песенного конкурса «Евровидение-2020» призыв «открывайся» (Open Up) .

В 2018 году в Израиле на конкурсе победу Нидерландам принес Дункан Лорен с с песней Arcade.

Национальная общественная телерадиокомпания Украины объявила новые правила для национального отбора на «Еаробачення-2020». Певцы, которые после 2014 года выступали в России, Крыму или на оккупированной территории Украины, не смогут участвовать в конкурсе. Также победителю нацотбора запрещено планировать выступления в стране-агрессору. Европейский вещательный союз НЕ возразила следующие правила.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости "Евровидение"

Сообщение Administrator »

Венгрия отказалась от участия в Евровидении-2020 из-за толерантности конкурса к ЛГБТ-сообществу
В стране Евровидение называют "гомосексуальной флотилией"
От участия в международном песенном конкурсе Евровидение-2020 отказались восемь стран. Большинству из них мешают финансовые проблемы, но для некоторых это дело принципа. Например, в Турции не показывают Евровидение из-за "сексуально неоднозначных" людей. Этому же примеру последовала Венгрия, которая отказалась из-за участия в конкурсе, потому что там поддерживают ЛГБТ-сообщество.

Как передаёт The Guardian, именно из-за позитивной ЛБГТ-риторики Венгрия отказалась от участия в Евровидении-2020.

Несмотря на то, что официальная причина отказа от участия не сообщается, этот шаг происходит на фоне усиления гомофобной риторики в Венгрии, где премьер-министр Виктор Орбан начал политику "первой семьи", направленную на помощь традиционным семьям и повышение рождаемости
сказано в материале.
О том, как власть Венгрии относится к ЛГБТ-сообществу, свидетельствует как минимум несколько фактов:

спикер венгерского парламента сравнивает однополое усыновление с педофилией;
комментатор провластного телевидения называет Евровидение "гомосексуальной флотилией";
он же утверждает, что участие в конкурсе не будет полезным для психического здоровья нации.
Источник с венгерского общественного вещателя MTVA сообщил The Guardian, что, хотя не было сообщено никакой причины для решения о выходе из конкурса, сотрудники считают, что отказ связан с ассоциацией конкурса с гомосексуальной культурой.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости "Евровидение"

Сообщение Administrator »

Евровидение 2020: каким будет дизайн сцены в Роттердаме
Красиво, просто, но со вкусом
Вложение 566_eurovision_2020_rotterdam_stage_7.jpg больше недоступно
Организаторы Евровидения 2020 начинают раскрывать секреты и рассказывают о том, каким будет песенный конкурс в грядущем году. Так, на сайте eurovisionworld уже появились первые фото сцены, разработанной для Евровидения 2020. Ее установят в Роттердаме в начале апреля 2020 года.

Спроектировал сцену уже привычный для Евровидения креативный продюсер Флориан Видер, который разрабатывал сцену для конкурса шесть раз. Флориан в этом деле настоящий мастер - один из самых известных сценических дизайнеров, который работает с площадками для крупных телевизионных производств ( MTV, "America's Got Talent", "Britain's Got Talent", Евровидение в Тель-Авиве в 2019 году, в Лиссабоне в 2018 году, в Киеве в 2017 году, в Вене в 2015 году в Баку в 2012 году и в Дюссельдорфе в 2011 году) и для мировых знаменитостей (Бейонсе, Дженнифер Лопес и U2).
Вложение a3a_eurovision_2020_rotterdam_stage.jpg больше недоступно
Вложение 181_eurovision_2020_rotterdam_stage_2.jpg больше недоступно
Основная задача креативщика состояла в том, чтобы создать инновационную, функциональную, но скромную сцену, на которой пройдет один из самых ожидаемых конкурсов 2020 года.

Минимализм и простота
Именно благодаря лаконичному дизайну и отсутствию каких-либо навороченных штучек, сцена будет удачно трансформироваться под каждого артиста, который поднимется на нее в Роттердаме.

План декора сцены вдохновлен каналами и мостами, соединяющими землю и воду в Нидерландах. Этот дизайн призван максимально приблизить артистов к публике
Флориан Видер
Евровидение 2020: каким будет дизайн сцены в Роттердаме
Евровидение 2020: каким будет дизайн сцены в Роттердаме
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости "Евровидение"

Сообщение Administrator »

Сколько стоят билеты на Евровидение 2020 в Роттердаме
Уже не можем дождаться старта продаж!
Организаторы Евровидения 2020 объявили старт продажи билетов на песенный конкурс в Роттердаме.

Потихоньку начинают открываться первые подробности о предстоящем Евровидении 2020: мы уже знаем, как будет выглядеть сцена и кто занимался ее дизайном, а так же можем купить билеты на конкурс, который пройдет в мае 2019.

Билеты традиционно будут продавать волнами. Уже 12 декабря в продажу поступит первая партия билетов на Евровидение 2020. Но если ты хочешь стать одной из первых обладательниц билетов, то стоит быть начеку, ведь билеты разлетаются очень быстро. Затем билеты будут доступны в январе и середине марта.

Зрители могут попасть на полуфинал, финал, репетицию и генеральный прогон. Конечно, самыми дешевыми будут билеты на репетицию полуфинала.

За 18,5 евро можно будет купить билет на репетицию полуфинала. Это самая низкая цена, потому как обзор будет ограничен. Самый дорогой билет на эту же репетицию обойдется в 158,5 евро. Счастливому обладателю такого билета достанется место на первом уровне.

Билеты на финал Евровидения 2020 в Роттердаме
А вот финал бюджетным назвать сложно: самый дешевый билет стоит 48,5 евро (репетиция финала), а самый дорогой - 248,50 евро.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости "Евровидение"

Сообщение Administrator »

НАЧАЛАСЬ ПРОДАЖА БИЛЕТОВ НА НАЦОТБОР «ЕВРОВИДЕНИЯ-2020»
Выступления пройдут 8, 15 и 22 февраля 2020 года.
«UA: Суспільне мовлення» и СТБ объявили о старте продажи билетов на национальный отбор международного песенного конкурса «Евровидение-2020». Стоимость билетов – от 320 грн. Об этом сообщается на сайте телеканала СТБ.

Продажа билетов на финал национального отбора начнется в ближайшее время.

Напомним, что членами жюри в этом году стали Тина Кароль, Андрей Данилко. Ведущий прямых эфиров Национального отбора – Сергей Притула, музыкальный продюсер – Руслан Квинта.

Все выступления пройдут в Киеве по адресу: пр. Победы, 37, Дворец культуры КПИ. Начало в 18:00. Также обращаем ваше внимание на то, что в зале будет вестись телевизионная съемка. Трансляция прямых эфиров Национального отбора будет осуществляться одновременно в эфире двух телеканалов: СТБ и «UA: Суспільне мовлення» 8, 15 и 22 февраля.
Ответить

Вернуться в «Комната отдыха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 и 1 гость