Уход из жизни знаменитостей

Здесь общаемся на свободные темы.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Уход из жизни знаменитостей

Сообщение Юрий56 »

35168257_m.jpg
 Умер артист и музыкант Петр Мамонов
[img]http://images.vfl.ru/ii/1626365265/d3449a9e/35168257_m.jpg[/img]

Москва. 15 июля. INTERFAX.RU - Петр Мамонов, находившийся в больнице на фоне заражения коронавирусом, умер в четверг в возрасте 70 лет, сообщила "Интерфаксу" его супруга Ольга.

Она уточнила, что время и место прощания, отпевания и похорон артиста станет известно позднее.
Ранее стало известно, что Мамонов находится в критическом состоянии в отделении реанимации и не реагирует ни на какие внешние раздражители. В начале июля актёра подключили к ИВЛ, и с тех пор он больше не приходил в себя.
Пётр Мамонов родился в 1951 году. Наиболее всего он был известен как участник музыкальной группы «Звуки Му». Также он активно играл в театре и сыграл несколько знаковых ролей в кино. Среди них были главные роли в картинах Павла Лунгина «Царь» и «Остров». Последним полным метром для Мамонова стала лента «Иерей-Сан» Егора Баранова.
 
 
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Уход из жизни знаменитостей

Сообщение MAXSIMUS »

Изображение
Умер основатель Каракульской школы математики Тухтамурод Жумаев
На 77-м году жизни скончался Тухтамурод Жумаев — основатель Каракульской школы математики в Бухарской области, педагог, проработавший в системе образования Узбекистана почти 60 лет.
14 июля в возрасте 76 лет скончался основатель Каракульской школы математики, педагог Тухтамурод Муртазаевич Жумаев, сообщила пресс-служба Министерства народного образования.

Тухтамурод Жумаев родился в 1945 году в Бухарской области. В 1967 году окончил Бухарский государственный педагогический институт (нынешний Бухарский государственный университет). Работал учителем, заместителем директора, директором.

В Каракульской области руководил специализированной школой-интернатом для одарённых детей №1, а также Каракульским академическим лицеем №3 при Бухарском государственном университете. Тухтамурод Жумаев считается основателем Каракульской школы математики, где обучались талантливые дети из отдалённых регионов. Ежегодно в вузы поступали 90−95% выпускников лицея, в общей сложности более 3000 его учеников стали студентами республиканских и зарубежных вузов, около 30 из них — призёрами международных олимпиад по математике.

За время работы Тухтамуроду Жумаеву удалось внедрить в практику передовые методы обучения математике, создать несколько учебных пособий. В 1999 году стал членом Общества математиков Узбекистана. Награждён почётным званием «Народный учитель Узбекистана», орденами «Эл-юрт хурмати» и «Буюк хизматлари учун».В октябре прошлого года президент Шавкат Мирзиёев подчёркивал необходимость популяризации Каракульской школы математики. «Вы все знаете, что в Каракульском районе есть знаменитая школа, прославившаяся благодаря, если можно так сказать, учителю от бога Тухтамуроду Жумаеву. Замечательный педагог своим неустанным поиском, новой методикой обучения превратил обыкновенную сельскую школу в известное всей стране образовательное учреждение. И это при том, что, расположенная в отдалённом степном районе Бухарской области, она не отличалась особыми условиями или возможностями», — говорил тогда глава государства.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Уход из жизни знаменитостей

Сообщение Aleksandr58 »

Умер вокалист группы Metal Church
Изображение
Вокалист группы Metal Church Майк Хоу скончался в возрасте 55 лет
Вокалист известной американской метал-группы Metal Church Майк Хоу скончался в Калифорнии в возрасте 55 лет, сообщила группа на своей странице в Facebook.
"С глубочайшим сожалением мы должны объявить о смерти нашего брата, друга и настоящей легенды тяжелого металла. Майк Хоу скончался сегодня (26 июля –ред.) утром у себя дома в Юрике, штат Калифорния", - говорится в сообщении.
Причина смерти музыканта не уточняется.
Хэви-метал группа Metal Church была сформирована в 80-х годах. Через несколько лет к коллективу присоединился Хоу. За время существования группы, ее состав менялся несколько раз. После своего ухода Хоу вновь вернулся в Metal Church в 2015 году.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 401 раз

Уход из жизни знаменитостей

Сообщение Aleksandr58 »

Народная артистка РСФСР Тамилла Агамирова умерла на 94-м году жизни
Изображение
Ушла из жизни заслуженная артистка РСФСР Тамилла Агамирова. Об этом сообщает газета «Культура».

Сообщается, что 93-летняя Агамирова скончалась в своем доме в поселке Николина Гора. Причины смерти актрисы не раскрываются, но по словам близких, женщина тяжело переживала кончину своего супруга, худрука театра «Ромэн» Николая Сличенко, который ушел из жизни 2 июля 2021 года.

Тамилла Агамирова — выпускница Бакинского театрального института. На сцене театра «Ромэн» она выступала с 1952 года, исполнив за годы карьеры более полусотни ролей. Она известна работами в фильмах «Дон Кихот», «Ее большое сердце», «Настоящий друг», «Сталинград» и других.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Уход из жизни знаменитостей

Сообщение Юрий56 »


Скончался Игорь Кириллов — диктор, журналист, народный артист СССР и обладатель самого узнаваемого голоса

Изображение

Печальная новость пришла незадолго до нашего эфира. Сегодня не стало Игоря Леонидовича Кириллова. Наш легендарный коллега, старший товарищ, для многих настоящий учитель. Более 20 лет он вел программу «Время». И образ Игоря Кириллова мгновенно возникает перед глазами при упоминании слова «диктор». Он стал, пожалуй, самым узнаваемым ведущим, олицетворявшим эпоху советского телевидения. С интеллигентной внешностью, скромной улыбкой и фирменным голосом, по которому мы будем скучать. Игорю Леонидовичу было 89 лет.

«Внимание, оркестр! Осветители, операторы, внимание!» — команды, которые зритель обычно не слышит. Их за кадром отдает режиссер в аппаратной. Но Игорю Кириллову иногда все же было можно, ведь для коллег не было секретом: всесоюзно известного диктора на телевидение привела мечта стать режиссером.

«Я хотел быть режиссером, за кадром, чтобы кричать там: "Внимание, мотор! Стоп!"» — рассказывал диктор, народный артист СССР Игорь Кириллов.

Телевизионную карьеру начал с должности помощника режиссера. Однако даже в этом качестве он так и не успел освоиться. Всего через два с половиной месяца на Центральной студии телевидения объявили конкурс дикторов. В кадре тогда работали в основном женщины, мужчин не хватало. Игорь Кириллов, выпускник Щепкинского театрального училища, решил попробовать. И в тот же день, не успев даже опомниться, уже вел свой первый прямой эфир на многомиллионную советскую аудиторию. А еще через неделю рассказывал всей стране новости поистине космического масштаба. На многие десятилетия он запомнил каждое слово того сообщения: «Третьего октября 1957 года в Советском Союзе запущен первый искусственный спутник Земли».

В апреле 1961-го именно Кириллов сообщит и о полете Юрия Гагарина. Больше 30 лет в эфире программы «Время» только о самом важном. Всегда собранный и невозмутимый. Глядя в экран телевизора, зритель и представить себе не мог, каких порой невероятных усилий и нервов стоил каждый выпуск программы «Время».

«Это такая нагрузка. Привыкнуть к этому нельзя. Всегда выходили красные, руки потные, пятна могли быть на лице и так далее. У Игоря Леонидовича всегда в кармашке таблеточки валидола на четыре части. Он таблеточку под язык и читал эти огромные доклады», — рассказывает диктор, народная артистка РСФСР Анна Шатилова.

Но даже в главной информационной программе страны, где, казалось, недопустимым было малейшее отклонение от текста, порой оставалось место для импровизации. Нередко случалось, что новости закончились, а до начала следующей передачи еще несколько минут. И никаких рекламных пауз.

«И помощник режиссера делал такой жест, мол, выручай, говори пять минут. Ну о чем я могу говорить пять минут, не о политиках же, верно?» — вспоминал Игорь Кириллов.

И он находил о чем поговорить: о погоде, о спорте. Общался с миллионами зрителей, представляя, как если бы напротив сидел близкий друг или, может, сосед. И если уж нельзя было отклоняться от текста, то подобрать подходящую интонацию или просто правильно выдержать паузу – почему бы нет.

«Мне думается, самое важное в профессии диктора, ведущего – это добиться доверия зрителей. Самое ценное, самое дорогое, что может быть, – это доверие зрителей, доверительное отношение к тебе», — говорил Игорь Кириллов.

Фирменный, неподражаемый тембр, элегантность и стиль. Женская аудитория вздыхала по нему, и в телецентр приходили тысячи писем с признаниями в любви. Народная молва приписывала Кириллову многочисленные романы со знаменитыми партнершами по эфиру. А он всю жизнь любил одну женщину – жену Ирину. Телевизионный звукорежиссер, она была ему и верным помощником в работе, и самым суровым критиком.

«Мама скажет: "Ой, Игорек, как хорошо!" А она говорит: "Ничего хорошего. Все это было бездарно! Где твои руки были?" И начинается», — рассказывал Игорь Кириллов.

Когда пришла новая телевизионная эпоха, новое поколение ведущих, Игорь Кириллов все равно был востребован: вел концерты, презентации, творческие вечера и до конца жизни оставался диктором Первого канала, любимый зрителями и коллегами
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Уход из жизни знаменитостей

Сообщение Юрий56 »

Умер Игорь Савочкин, снимавшийся в "Ночном дозоре", "Адмирале" и "Левиафане"

Актер ушел из жизни 17 ноября
image.png
МОСКВА, 18 ноября. /ТАСС/. Российский актер и телеведущий Игорь Савочкин умер 17 ноября. Об этом в четверг сообщила писательница, режиссер Алеся Казанцева.

"Сейчас я узнала, что вчера ушел Игорь Савочкин. Один из тех, кто был добр ко мне в те времена, когда я начинала. Игорь работал в "Базелевсе", занимался постпродакшеном, люди не из нашей сферы знают его как известного актера", - написала Казанцева, которая также работала в кинокомпании "Базелевс".

Савочкин снимался в таких фильмах, как "Ночной дозор", "Адмирал", "Черная молния", "Левиафан", "Легенда о Коловрате", "Анна", "Капитан Волконогов бежал". В его фильмографии более 90 картин, в том числе зарубежных. Савочкин также вел телепередачу "Теория заговора".
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Уход из жизни знаменитостей

Сообщение Юрий56 »

Screenshot(1).png
В воскресенье ночью певец Александр Градский умер в больнице.



В ночь на 28 ноября в Москве скончался народный артист России Александр Градский. Он умер на 73-м году жизни в больнице, куда его экстренно доставили в пятницу с подозрением на инсульт. Состояние певца оставалось тяжелым, точная причина смерти устанавливается.
Известно, что 26 ноября композитор пожаловался на плохое самочувствие, находясь дома. Он попросил помощи у родных, а затем потерял сознание. Его не стало в 2:10 мск воскресенья.
Последние годы жизни он был наставником в популярном шоу «Голос» на Первом канале.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 401 раз

Уход из жизни знаменитостей

Сообщение Aleksandr58 »

Российский фотожурналист и фотограф Владимир Лагранж умер в 82 года
Изображение
23.01.2022
На 83-м году жизни скончался российский фотожурналист и фотограф Владимир Лагранж, сообщила основатель Галереи и Центра фотографии имени братьев Люмьер Наталья Григорьева-Литвинская на своей странице в Facebook. «Опять пустота. Но сегодня совсем тяжело. Володя ушел», – говорится в сообщении. По словам фотокорреспондента ТАСС Сергея Карпухина, работы Лагранжа были пропитаны добротой к героям, у него был особый почерк.

«Мы были связаны не только профессией, Владимир был большим другом нашей семьи. Мы вместе работали, бывали в командировках, в том числе в Афганистане на выводе советских войск. Владимир проработал в ТАСС с 1959 по 1963 год. Среди его работ много знаковых, знакомых всем – «Бабуля», «Вратарь». Его можно отнести к поколению шестидесятников-романтиков, к тем людям, которые показали другое лицо страны. Все его работы были пропитаны любовью и добротой к героям, к людям. Он был прежде всего человеком, потом уже профессионалом. Очень тепло относился к тому, что он снимал», – сказал Карпухин.

Лагранж родился 4 мая 1939 года в Москве. В 1959-1963 годах работал в фотохронике ТАСС.

В 1963 году стал специальным фотокорреспондентом журнала «Советский Союз», в 1989-1991 годах работал в журнале «Родина», в 1991-1995 годах – в Московском бюро французского агентства Sipa Press. Снимки Лагранжа публиковались во многих советских газетах и журналах, а также в зарубежной прессе.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Уход из жизни знаменитостей

Сообщение Deputy Admin »

Умер актер Леонид Куравлев


На 86-м году скончался актер театра и кино Леонид Куравлев. Он умер сегодня, 30 января, сообщили в Союзе кинематографистов РФ. Смерть актера подтвердил его сын.
Изображение
«Леонид Вячеславович скончался сегодня»,— сообщили «Интерфаксу» в Союзе кинематографистов. Леонид Куравлев умер после тяжелой болезни, время и дата прощания уточняются. «Мы на связи с его сыном»,— сообщили ТАСС в Союзе кинематографистов.

10 января сообщалось, что Леонид Куравлев госпитализирован в больницу в Коммунарке с пневмонией. При этом тесты на COVID-19 у актера отрицательные. 22 января стало известно, что Леонида Куравлева выписали из Коммунарки и перевели в хоспис. Об этом сообщали СМИ со ссылкой на источники. По их информации, врачи вылечили пневмонию, но присвоили актеру паллиативный статус.

Среди наиболее известных киноработ Леонида Куравлева — Жорж Милославский в комедии «Иван Васильевич меняет профессию», сантехник Афанасий Борщов в комедии «Афоня», Шура Балаганов в экранизации романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Золотой теленок», шофер Павел Колокольников в фильме «Живет такой парень».
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 401 раз

Уход из жизни знаменитостей

Сообщение Aleksandr58 »

Умер автор сериала о Золотой Ручке и сценарист «Полётов во сне и наяву» Виктор Мережко
Изображение
На 85-м году жизни скончался режиссёр, актёр и сценарист Виктор Мережко. Об этом со ссылкой на Союз кинематографистов сообщает ТАСС.

«Да, это так», — сказали в союзе в ответ на вопрос о смерти Народного артиста России.

Мережко известен как автор сценариев к фильмам «Трясина», «Родня», «Полёты во сне и наяву» и многих других картин. В качестве режиссёра он успел поработать над двумя сериалами об известной преступнице Соньке Золотой Ручке, фильмом «Новогодние мужчины» и рядом других проектов.

Конкретных причин смерти кинематографиста пока не называется.
Ответить

Вернуться в «Комната отдыха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость