Уход из жизни знаменитостей

Здесь общаемся на свободные темы.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 159 раз

Умерла создатель мультфильма «Чебурашка» Майя Бузинова
Изображение
Ей было 92 года.

На 93-м году жизни умерла режиссер и художник-мультипликатор Майя Бузинова. Она участвовала в создании мультфильма «Чебурашка».
О смерти сообщил шеф-редактор «Союзмультфильма» Сергей Капков на своей странице в Facebook. «Майя Николаевна Бузинова одушевила Чебурашку», — написал Капков. «Юрий Норштейн часто говорит, что вся уникальность, трогательность, беззащитность и нежность этого персонажа — от неё, "от Майечки"», — подчеркнул шеф-редактор.

Он рассказал, что она приложила руку к созданию многих любимых советскими телезрителями мультфильмов: «Варежка», «Золотой мальчик», «Айболит и Бармалей», «Самый маленький гном» и ещё десятки других. «Они наполнились жизнью, благодаря таланту аниматора Бузиновой», — подчеркнул Капков.

Он рассказал, что после «Союзмультфильма» Бузинова с мужем Иосифом Доукшей ушли на «Экран» и стали режиссерами: «Дядюшка Ау», «Свинопас», «Маленький рыжик», «Соловей», «Новоселье у братца Кролика» и других.

Майя Бузинова родилась в 1929 году в городе Орел. Окончила Художественно-промышленное училище имени Калинина. С 1956 по 1977 год работала на киностудии «Союзмультфильм", после до 1992 года трудилась на студии "Мульттелефильм" творческого объединения "Экран".
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Умер актер Геннадий Юхтин
Народный артист России Геннадий Юхтин умер на 90-м году жизни после заражения COVID-19

Умер народный артист России Геннадий Юхтин. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Союз кинематографистов РФ.

Актер скончался в возрасте 89 лет. За последний месяц звезду фильма «Весны на Заречной улице» дважды госпитализировали.

Юхтин попал в больницу 11 февраля. Состояние артиста оценивалось как тяжелое, он не мог разговаривать. У него были обнаружены коронавирус и вирусная пневмония. Он жаловался на слабость и одышку.

15 февраля стало известно, что артиста вновь госпитализировали. Из-за ухудшения состояния его помеcтили в больницу №40 в Коммунарке

Геннадий Юхтин был известен по фильмам «Дело Румянцева», «Акваланги на дне», «Мертвый сезон» и «Жаворонок». Помимо этого, он снялся в эпизодических ролях в «Сибириаде» «Неуловимых мстителях». Звание народного артиста России он получил в 1994 году
Screenshot.png
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Умер Юрий Шатунов
Солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался в 48 лет
Изображение

Бывший солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался в Москве. Об этом «Ленте.ру» в четверг, 23 июня, сообщил директор исполнителя Аркадий Кудряшов, информацию также подтвердили два источника в медицинских кругах.

Причиной смерти певца стал обширный инфаркт. Он умер ночью в машине скорой помощи. Шатунову было 48 лет.

Юрий Шатунов родился в Башкирской АССР в 1973 году. Его родители развелись, когда ему было три года, а в 11 лет его мать умерла. Подростковые годы будущая звезда провела в детском доме, где познакомилась с Сергеем Кузнецовым, руководителем кружка самодеятельности, — с этого момента началась история группы «Ласковый май».


Начало карьеры
Кузнецов в те времена искал исполнителя для своих песен, и его выбор пал на Шатунова, хотя юноша не имел ни музыкального образования, ни какого-либо сильного желания заниматься пением. Тем не менее в октябре 1986 года Кузнецов написал для артиста первую песню «Вечер холодной зимы», а затем — «Метель в чужом городе».
[youtube][/youtube]
Главные хиты группы — «Белые розы», «Лето», «Седая ночь», «Пусть будет ночь», «Тающий снег» — были созданы в период с 1986-го по 1988 год
[youtube][/youtube]

В конце 1980-х о юном музыканте прознал Андрей Разин, администратор группы «Мираж», в те времена обладавшей огромной популярностью в СССР. Он захотел сделать из Шатунова звезду всесоюзного масштаба и превратил «Ласковый май» в одну из самых популярных евро-дэнс-коллективов страны. Зимой 1989-1990-го группа дала 13 сольных концертов в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве, все они прошли с аншлагом.

Развал группы
Несмотря на огромную популярность «Ласкового мая», последующие композиции группы не имели успеха уровня «Белых роз» и «Седой ночи». В октябре 1991-го Шатунов покинул группу и занялся плодотворной сольной карьерой — его дискография насчитывает семь студийных альбомов и десятки музыкальных видеоклипов.

Тем временем между ним и Разиным разразилась борьба за права на исполнение песен «Ласкового мая» — по словам последнего, Шатунов не мог петь свои старые хиты согласно условиям старого договора. В июне 2022 года продолжительная тяжба между Разиным и Шатуновым завершилась — экс-солисту группы удалось через суд вернуть права на исполнение главных хитов «Ласкового мая». Сам коллектив ныне продолжает концертную деятельность в обновленном составе.


Юрий Шатунов стал суперзвездой в очень раннем возрасте, а его песни неизмеримо повлияли на формирование российской поп-сцены. Артист продолжал заниматься музыкой до конца своих дней — в 2019-м он выпустил альбом «Любимые песни», а в 2020-м презентовал еще три композиции — «Спасибо Тебе», «Остановиться не могу» и «Заметает листья снег».
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

На 97-м году жизни скончалась британская королева Елизавета II.
Информацию о смерти монарха обнародовал Букингемский дворец.

За несколько дней до смерти она приняла в своей шотландской резиденции — замке Балморал — нового премьер-министра Лиз Трасс, хотя обычно эта церемония проходит в Букингемском дворце в Лондоне. Первым премьер-министром, которого приняла тогда ещё юная Елизавета, стал Уинстон Черчилль.

Елизавета II взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте двадцати пяти лет, в 2022 году Британия праздновала 70-летний юбилей правления монарха.
5dbace8c8e8fd (1).jpg
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Актер Сергей Пускепалис погиб в ДТП в Ярославской области

20 сентября 2022
Актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в результате ДТП в Ярославской области. Об этом «Известиям» во вторник, 20 сентября, сообщил источник в правоохранительных органах.
Изображение
Авария произошла на трассе М-8 в Ростовском районе. Автомобиль, в котором находился артист, столкнулся с фурой. В результате погиб сам 56-летний худрук ярославского Театра имени Волкова, а также водитель легковушки. Мужчина, находившийся за рулем фуры, доставлен в реанимацию.

Сергей Пускепалис родился в Курске 15 апреля 1966 года. В 1985 году он окончил Саратовское театральное училище, а спустя 16 лет режиссерский курс Петра Фоменко (РАТИ). С 2009 по 2011 год Пускепалис был главным режиссером ярославского Государственного академического драматического театра им. Федора Волкова, а с 2019 года занимал пост его художественного руководителя.

Пускепалис также известен ролями в кино. Он играл в таких фильмах, как «1941. Крылья над Берлином», «Битва за Севастополь», «Елки новые», «На острие», «Бессмертные». Также снимался во многих сериалах, в числе которых «Шифр» (все три сезона), «Операция «Мухаббат», «Желтый глаз тигра».
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз


На 69-м году жизни умер Борис Моисеев

Изображение
. Заслуженный артист России Борис Моисеев умер в возрасте 68 лет, сообщил РИА Новости арт-директор певца Сергей Горох.
"Да, это так. <…> Сегодня в два часа", — сказал собеседник агентства.
Дату церемонии прощания и похорон пока не определили.
Певец, танцовщик и хореограф Борис Моисеев родился 4 марта 1954 года в Белоруссии. После окончания школы он поступил в Белорусское хореографическое училище, а в 1974 году дебютировал в музыкальной комедии режиссера Юрия Цветкова "Ясь и Янина". Через год начал работать в Каунасском государственном музыкальном театре, а позже стал главным балетмейстером Государственного оркестра Литовской ССР "Тримитас".
В конце 1970-х Моисеев попал в труппу Аллы Пугачевой, а в конце 1980-х начал сольную карьеру. Более 30 лет он не сходил с эстрадной сцены, выступая в качестве хореографа, режиссера, певца. Его дискография насчитывает десять альбомов, в частности "Дитя порока", "Просто Щелкунчик", "Чужой", "Любимый человек", "Ангел".
В 2010 году Моисеев перенес инсульт, после которого у него перестали двигаться левая рука и верхняя губа, а также нарушилась речь. Микроинсульт в 2015 году усугубил последствия первого. Артист не появлялся на публике и вел уединенный образ жизни.
Аватара пользователя
Voks
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 июл 2022 22:09
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Беларусь
Имя: Игорь
Мой телевизор :: Самсунг
Мой ресивер:: GI8120
Мои спутники:: 4-5-13-36-55-56
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 206 раз

Основатель группы "Ласковый май" Сергей Кузнецов умер в возрасте 58 лет

Как сообщается, Сергей Кузнецов скончался сегодня в собственном доме в Оренбурге. Причиной смерти, предварительно, называется сердечный приступ. Уточняется, что в доме работают правоохранители и медики.
Сергей Кузнецов был создателем музыкальных групп "Чернила для пятого класса", "Стекловата", "Радуга ночью" и Spice Boys. Невероятную известность композитору принес проект "Ласковый май". С Юрием Шатуновым, который стал солистом группы, Сергей Кузнецов познакомился в детском доме, где проработал в течение практически всей жизни.
Вложения
image.png
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Основатель группы "Ласковый май" Сергей Кузнецов умер
image.png
Сергею Кузнецову было 58 лет, предварительная причина смерти — сердечный приступ. Он был автором нескольких хитов «Ласкового мая», в том числе песни «Белые розы».
«Кузнецов скончался у себя дома в Оренбурге, предположительно от сердечного приступа, у него оторвался тромб», — сказал агентству представитель организации.

Кузнецов был автором хитов «Белые розы», «Седая ночь», «Розовый вечер» и др., а также нескольких музыкальных проектов после ухода из «Ласкового мая» в 1989 году.

Кроме композиции он также активно занимался продюсированием. Так, в 1992 году Кузнецов создал группу «Чернила для пятого класса», которая выступала до 2003-го, в 1999 году — группу «Стекловата», затем —группу «Чернильное небо», проект ALIS, группы «Новые формы», «Радуга ночью», «Ангел и кот» и «Леха». В 2011-м он создал группу Spice Boys.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Умер актер Вахтанг Кикабидзе

В Грузии в возрасте 84 лет умер актер, режиссер и певец Вахтанг Кикабидзе, сообщает грузинское ТВ «Мтавари Архи». Телеканал не уточняет причины смерти.

Вахтанг Кикабидзе родился 19 июля 1938 года. Кикабидзе начал работу в Тбилисской филармонии в 1959 году, В 1966 пришел в вокально-инструментальный ансамбль «Орэра», в 1967 стал его солистом.

Кикабидзе дебютировал в кино в 1966 году. Он снялся в фильмах «Встреча в горах», «Мелодии Верийского квартала» Георгия Шенгелая, «Мимино» и «Не горюй!» Георгия Данелии, а также многих других.

Вахтанг Кикабидзе – народный артист Грузинской ССР, заслуженный артист Украины, лауреат Государственной премии СССР.

В 2020 году Кикабидзе избрался в парламент Грузии от партии экс-президента страны Михаила Саакашвили «Единое национальное движение».
photo_2023-01-15_17-30-19.webp
Аватара пользователя
dilziyod
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 мар 2023 20:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Dilziyod

Российский модельер Валентин Юдашкин умер в возрасте 59 лет. Об этом Первому каналу сообщила его жена Марина Юдашкина.
image.webp
«В последние годы он боролся с тяжелой болезнью», У Юдашкина было онкологическое заболевание.

Валентин Юдашкин родился в подмосковном поселке Баковка 14 октября 1963 года. В 1986 году он окончил Московский индустриальный техникум, с отличием защитив два диплома «История костюма» и «Макияж и декоративная косметика». Первая коллекция Юдашкина «Фаберже» была представлена на Неделе высокой моды в Париже в 1991 году. В 1990-е Юдашкин основал Дом моды своего имени, открыв сеть фирменных бутиков. Модельер создавал костюмы для олимпийских сборных России (1994, 1996), мужской и женской сборных России по футболу (1999), а также разработал военную форму по заказу Минобороны РФ (2008).

Юдашкину присвоено звание народного художника РФ, заслуженного деятеля искусств РФ, модельер награжден орденом Почета и орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.
Ответить

Вернуться в «Комната отдыха»

  • Информация