Погода в данный момент.

Здесь общаемся на свободные темы.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7572 раза

Погода в данный момент.

Сообщение Administrator »

Изображение
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Погода в данный момент.

Сообщение Юрий56 »

Погода в данный момент в Воронеже
Вложения
FireShot Capture 089 - Прогноз погоды в Воронеже на 10 дней — Яндекс.Погода - yandex.ru.png
FireShot Capture 089 - Прогноз погоды в Воронеже на 10 дней — Яндекс.Погода - yandex.ru.png (165.43 КБ) 408 просмотров
FireShot Capture 089 - Прогноз погоды в Воронеже на 10 дней — Яндекс.Погода - yandex.ru.png
FireShot Capture 089 - Прогноз погоды в Воронеже на 10 дней — Яндекс.Погода - yandex.ru.png (165.43 КБ) 408 просмотров
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Погода в данный момент.

Сообщение MAXSIMUS »

Узгидромет озвучил прогноз погоды на новую рабочую неделю
image.png
Сегодня по территории республики преобладает малооблачная и жаркая погода с температурой 30-35°, по югу 37-38°.

Завтра небо затянут облака, но по большей части территории сохранится сухая погода, лишь по Самаркандской и Кашкадарьинской областям во второй половине дня местами возможен кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха существенно не изменится.

В среду на территорию Узбекистана начнется вторжение влажного и относительно прохладного воздуха с юга Каспия. 5 мая по Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской областям, 6 мая по большинству областей республики, кроме Каракалпакстана, Хорезмской, Бухарской, Навоийской областей местами пройдут дожди, возможны грозы. В дневные часы ожидается понижение температуры до комфортных значений 23-28°.

4-6 мая местами по республике будет усиливаться ветер до 15-20 м/с.

В пятницу вероятность дождей с грозами сохранится лишь в Ташкентской, Андижанской, Наманганской, Ферганской областях. Температура воздуха значительно не изменится и составит ночью 12-17 градусов, днем 25-30 градусов.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Погода в данный момент.

Сообщение Юрий56 »

Начинается период майских гроз, ливней и похолодания

Во вторник Русская равнина ещё оставалась во власти аномальной, или вернее сказать – небывалой жары! Потепление, охватившее европейскую часть страны, накануне как раз вышло на пик. В Москве оказался побит температурный рекорд, державшийся более века: метеостанция ВДНХ показала +31°! Но следует учитывать, что это измерения в тени. Максимальные исторические показатели фиксировали термометры в десятках других городов. На Средней Волге вообще было под +35°. Однако, кое-где погода уже начала меняться...
Так, после июльской жары в начале недели в Курской области прошёл град размером с мандарин. Можно лишь посочувствовать владельцам автомобилей, оставленных под такой орбитальной бомбардировкой.
Очень долго погоду в европейской части России определял обширный казахстанский антициклон, по периферии которого в регион поступали воздушные массы из Средней Азии. Но всё это время очаг высокого давления с запада пытались теснить атлантические циклоны. И накануне им всё-таки удалось сломить его сопротивление. На Русскую равнину пробилась гряда грозовой облачности – плотные тучи движутся к нам со стороны Европы.
Но причина грозовой активности не столько в мощи самого фронта, а в первую очередь – в жаре, державшейся очень много дней. Дело в том, что, когда холодный воздух соприкасается с более тёплым, тёплые воздушные массы начинают подниматься вверх. Образуются восходящие воздушные потоки, что, в свою очередь, приводит к формированию облаков. Этот процесс протекает тем активнее, чем больше разница температур перед и за фронтом. Так вот, накануне в Москве было +31°, а, например, в Минске, всего +15°. При перепаде в 16° скорость восходящих потоков превысила 20 м/с! И выросли грозовые облака высотой до 16 км – это огромная цифра, близкая к максимальным значениям, которые вообще могут фиксироваться в наших широтах!
Уже сегодня зона солнечной и сухой погоды отступит на восток европейской территории, а западную часть затянут облака: там ожидаются ливни, грозы со шквалами, а наиболее интенсивные осадки – более 1/4 месячной нормы – пройдут на Дону, Кубани и в Псковской области.
Вслед за атмосферным фронтом будет распространятся довольно прохладный воздух из акватории Северной Атлантики. И к выходным похолодание охватит практически всю европейскую территорию России, исключение составят лишь южные регионы. Сюда начнут пробиваться воздушные массы из Средиземноморья, и температура станет повышаться.
Например, в Ростове-на-Дону сегодня дождь, гроза, а после полудня только +20°, что на 3° ниже нормы. Но уже завтра облака станут редеть, и к пятнице погода окончательно наладится: в выходные +27...+29°.
А вот в Москве всё будет наоборот. Сегодня грозовые дожди лишь немного собьют жару — температурный максимум +26°. А в последующие дни похолодание усилится, и с пятницы показания термометров будут колебаться в диапазоне +18...+20°.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Погода в данный момент.

Сообщение MAXSIMUS »

Изображение
Во второй половине недели жара усилится
На Узбекистан надвигается новая волна жары с выносом знойного воздуха с территории Ирана. Температура воздуха 3−7 июня прогреется до +43 градусов. Возможны пыльные бури.
В Узбекистане 3−7 июня ожидается нарастание жары, вызванное усиленным выносом знойного воздуха с районов Ирана, сообщил Узгидромет.
Изображение
Температура воздуха в эти дни будет на 7−10 градусов выше климатической нормы. В дневные часы воздух прогреется до +40…+43 градусов, по югу и пустынной зоне — до +44…+46 градусов.

Местами по стране возможно усиление ветра до 17−22 м/с с пыльной бурей.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Погода в данный момент.

Сообщение MAXSIMUS »

Сильная жара начала июня 2021 года в Ташкенте вошла в историю метеонаблюдений
Изображение
3-7 июня 2021 года в Ташкенте были установлены новые рекорды максимальной температуры воздуха за всю историю наблюдений.


Напомним, в эти дни наблюдался усиленный вынос знойного воздуха с районов Ирана и среднесуточная температура воздуха в эти дни была на 7-10° выше климатической нормы.

Максимальная температура в городе Ташкент 3-7 июня 2021 года превзошли максимальные значения температуры воздуха начала прошлого и конца 19 века. Как отмечает Узгидромет, самая высокая температура за всю историю наблюдений в городе Ташкенте наблюдалась 18 июля 1997 года, которая составила +44,6 градусов.

3 июня 2021 года - +38,2 (до этого максимальная температура была зафиксирована в 1895 году - +37,8)

4 июня 2021 года - +39,2 (в 1900 году - +38,3)

5 июня 2021 года - +41,6 (в 2008 году -+38,6)

6 июня 2021 года - +42,6 (в 1911 году - +38,5)

7 июня 2021 года - +40,8 (в 1894 году - +39,7).
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Погода в данный момент.

Сообщение MAXSIMUS »

В Гидрометцентре пообещали Москве «обвал небывалого холода»
Со среды, 21 июля, температура в Москве вернется к норме в 20-25°С, что после аномальной жары будет восприниматься как «обвал небывалого холода». Об этом 16 июля рассказал «Интерфаксу» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.





По данным синоптика, в воскресенье, 18 июля, сохранится очень жаркая погода без осадков с дневной температурой до 33°С. В спальных районах столицы в ближайшие дни будут жаркие ночи с температурами не ниже 20°С.

«Это настоящий тепловой стресс, когда человек не успевает отдохнуть и восстановиться даже ночью после этой жары», — объяснил Вильфанд.

В понедельник, 19 июля, по данным Гидрометцентра, погода начнет меняться — станет облачно, пройдут сильные дожди при температуре до 29°С. Во вторник, 20 июля, к Москве подойдет холодный фронт с дождями при температуре 26-28°С.

В среду, 21 июля, температура должна вернуться к климатической норме в 20-25°С. «Но это окажется как обвал небывалого холода, будет казаться, как будто воздушные массы пришли с полюса, потому что изменение погоды ожидается резкое, а москвичи уже, все-таки, привыкли к жаре», — сказал Вильфанд.

В дальнейшем до конца июля, по предварительным расчетам, сохранится комфортная погода, с возможным повышением температуры на 1-2°С.

Московский регион столкнулся этим летом уже с двумя волнами аномальной жары. Первая накрыла Москву в конце июня. Несколько дней подряд в столице фиксировали рекордные температуры для отдельных дней, а 23 июня был побит на 0,1°С рекорд всего месяца, который был установлен в 1901 году. В 2021 году это значение выросло до 34,8°С.

В середине июля столбики термометров снова стали зашкаливать за 30°С. 13 июля был побит рекорд этого дня, державшийся с 1936 года, — метеорологи зафиксировали температуру 33,1°С, что на 0,7°С больше, чем 85 лет назад.

Абсолютный максимум температуры в Москве зафиксировали 29 июля 2010 года. Он составил 38,2°С.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Погода в данный момент.

Сообщение MAXSIMUS »

Новая волна жары придет в Узбекистан в выходные
Изображение
Узгидромет дал прогноз погоды на предстоящие выходные дни в Узбекистане.

По данным синоптиков, в субботу и воскресенье относительно прохладный воздух сместится за пределы республики, станет жарче. Днем в выходные прогнозируется 35-38 градусов, будет стоять сухая малооблачная погода. Такая погода является нормой для июля в Узбекистане.

Кратковременный дождь возможен в горных районах Наманганской и Ферганской областей. Осадки могут спровоцировать сели в Андижанской, Наманганской, Ферганской областях.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Погода в данный момент.

Сообщение MAXSIMUS »

Украинцев предупредили о грозах и шквалах
Изображение
Уже в ближайшие часы в столице разразится гроза. А завтра на западе страны ожидается грозы, местами град и шквалы.
В ближайшие часы в Киеве и Киевской области ожидаются грозы, которые продлятся до конца суток. Об этом днем в субботу, 17 июля, сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, 18 июля днем в западных областях грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с, на Закарпатье и в Карпатах значительные дожди.

Во время грозы спасатели рекомендуют плотно закрыть окна в помещении, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. На улице держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередач, деревьев, и не парковать рядом с ними автотранспорт.

Также рекомендуется во время грозы отключать электроприборы, отключить телевизоры от антенн, не использовать мобильные телефоны.

На открытых участках следует спуститься в низину, отойти подальше от водоемов, на открытой местности укрыться в углубление, если есть резиновые или полиэтиленовые вещи, то ими можно укрыться или подложить под себя. В лесу следует укрыться под невысокими деревьями или в кустах.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Погода в данный момент.

Сообщение MAXSIMUS »

Украину охватит мощными ливнями, шквалами и градом: где будет хуже всего
Изображение
Погода в Киеве в среду, 21 июля, будет с сильными ливнями, шквалами, местами с градом. Ведь завтра наша страна станет одной из самых дождливых и свежих в Европе.

Что будет с погодой в Украине в ближайшие дни - читайте ниже в нашем материале.
По словам Наталки Диденко, завтра лишь крайний юг да Волынь уклонятся от серьезной непогоды.

Синоптик отмечает, что особенностью летних дождей является то, что сложно предсказать где именно несется со всей силы, а где только погремит или покапает. Поэтому на страже надо в среду быть везде, где есть вероятность ливней, шквалов и града.

"Местами может вальнуть такой несмешной ливень, что затопит серьезно, а на соседней улице снова будет звучать "тю, а говорили..." - добавила Диденко.

Температура воздуха на западе, севере, в большинстве центральных областей Украины составит +22+27 градусов. Посвежеет с завтрашнего дня и в Николаевской и Одесской областях.

А вот на востоке, юго-востоке, Днепропетровской, Херсонской областях и Крыму жара в +30+34 еще задержится. Однако 22 июля и сюда доберется более свежий воздух.

Что будет с погодой в Киеве
По словам Диденко, в столице завтра +20 градусов. Вероятны ливни, грозы, шквалы и даже град.

Синоптики Украинского гидрометцентра на карте показали, где в стране завтра будет больше всего осадков.
Изображение\
Скрин: Погода в Украине 21 июля (meteo.gov.ua)

Ранее синоптики также предупредили, что в Украину идет похолодание и температура местами снизится до +21 градуса днем и +11 ночью.
Ответить

Вернуться в «Комната отдыха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя