Это интересно

Здесь общаемся на свободные темы.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Кроличья нора в Англии привела в подземный храм тамплиеров
Изображение
В Великобритании кроличья нора на фермерском поле неподалеку от города Шропшир выдала подземный храм ордена тамплиеров. Об этом сообщает издание Mirror.

Местные жители, побывавшие в святилище, рассказали, что оно находится в отличном состоянии.

По данным издания, возраст храма может достигать 700 лет. Однако специалисты не берутся назвать точную дату его возведения.

По мнению журналистов, святилище скорее всего принадлежало рыцарям ордена тамплиеров или их последователям.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

10 Аномально Больших Животных, В Существование Которых Сложно Поверить
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Что будет, если опустить клавиатуру в ацетон: 70-часовой таймлэпс

У современного жителя большого города немалая часть жизни проходит перед экраном компьютера и клавиатурой. И сейчас можно взглянуть, во что превращается под действием ацетона один из главных рабочих инструментов современного человека.
Ацетон — это органическое вещество, которое известно людям уже довольно давно. Это прекрасный растворитель, поэтому он часто используется как растворитель для краски, ну и разумеется является частью жидкости для снятия лака. С ацетоном знакомы многие, но помимо красок он также прекрасно растворяет пластик и искусственные волокна. Понадобилось около 70 часов, чтобы не слишком большое количество растворителя превратило клавиатуру в кашицу, и около 11000 фотографий, чтобы задокументировать этот процесс.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Парочка занялась сексом на борту самолета :-)
Screenshot-2018-06-20_14-32-39.jpg
а, пишет Mirror.

Отмечается, что авторы видео были в шоке от происходящего.

Ролик выложила в Twitter их дочь с ником Кайли Талли. «Моя мама и папа просто пытались спокойно съездить в Мексику, и вот они прислали мне это», — написала она.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

10 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ УТРОМ

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

От шельфа откалывается айсберг вдвое больше Нью-Йорка
Ajsberg-1.jpg
Исследователи NASA сообщают о начале отсчета до момента, когда от шельфа Антарктического льда отколется айсберг размером с два Нью-Йорка. Какие будут последствия – неизвестно.

Исследования шельфового ледника Бранта идут с 1955 года, а годом позднее там появилась исследовательская станция Британской антарктической службы. Но в 2017 и 2018 годах на зимний период ученым приходилось покидать ее из-за угрозы разрастающейся трещины, пронзающей шельф.
В NASA наблюдают за ней десятилетиями и опубликовали два фото, разница между которыми составляет чуть более 30 лет. При их сравнении видно, как сильно разрослась эта трещина, и как мало времени осталось до того, как она отделит от шельфа гигантский айсберг. Слева расположено фото, сделанное 5 января 1986 года, а справа – 23 января текущего года.
Ajsberg-2.jpg
Исследователи также обращают внимание на вторую трещину, которая идет навстречу первой с верхней части этого участка. Ее назвали Halloween Crack. Когда они встретятся, это отсоединит айсберг. Ученые затрудняются сказать, к каким последствиям это приведет.
Ajsberg-3.jpg
Подобные события не редкость для ледяного шельфа, но конкретно для этого района они нехарактерны. Вероятно, отделение огромного айсберга может дестабилизировать ситуацию в данном регионе, но, что будет дальше – неясно.

Источник: https://earthobservatory.nasa.gov/image ... -ice-shelf
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Тайные знания фараонов. Откуда на стенах пирамид изображения летательных аппаратов и сверхсовременных техгологий?
image.png
Ничем - в смысле впечатление - «средневековом астронавта» не уступает изображение, выбитое среди иеро глифов на фризе Оссириона - подземной части храма в египетском Абидосе, в которой, по преданию, была захоронена голова Осириса - главного египетского бога. Храм построил фараон, правивший почти 3500 лет назад.

Первое, что бросается в глаза, - аппарат, поразительно похож на вертолет: корпус, хвост, винт, обтекаемая кабина. Все как у современных машин. Рядом приземистый танк с длинной пушкой. Под ним то грузовой самолет, то подводная лодка. Еще ниже энтузиасты углядивают аппарат на воздушной подушке. Особенно уязвимы видят в правом углу радарную установку с тарелкой антенны.

Сильно развито воображение позволяет некоторым предполагать, что рядом с вертолетом и не танк вовсе, а «летающая тарелка».

В вертолет, танк и другую технику иероглифы превратило время. Сначала они выглядели иначе. И совсем таинственное.

Техника, явно не соответствует времени, даже не порождает, а подкрепляет гипотезу, что древним египтянам досталось нечто ценное от какой-то развитой цивилизации, которая существовала ранее. Например, от атлантов. Или от пришельцев из космоса, в связи с которыми фараонов всегда подозревали.

По странному стечению обстоятельств загадка «древне-египетского вертолета» и другой техники, изображенной в храме, была решена в 1992 году. Группа археологов из Мюнхенского института египтологии, изучив картинку, пришла к выводу, что ее дорисовали позже. Трещины, следы от штукатурки, с тех пор добавили детали - например, несущий винт «вертолета», орудие - «танке», хвост - «самолете». И «техника» нашла современные черты. На самом деле все эти «конструкции» когда-то были просто иероглифами. Эксперты их восстановили, узнали и уверяют, что они обозначают всего лишь имена - то любовниц самого фараона Сети, то его сына - Рамсеса Второго.

Результаты исследования были опубликованы. Но «древнеегипетский вертолет» летает до сих пор - и по просторам интернета, и по многочисленным книгам, авторы которых доказывают, что люди, которые построили пирамиды, владели и другими тайными знаниями.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Подарок от инопланетян или художников? В пустыне США нашли металлический монолит
Смотри фото и видео неопознанного блестящего объекта в пустыне Юты в США
Изображение
Металлический монолит обнаружили в красной пустыне Юты в Соединенных Штатах Америки. Открытие сделала бригада Департамента общественной безопасности, когда они облетали участок пустыни. С вертолета команда заметила необычный сияющий предмет посреди пустыни и приземлилась, чтобы осмотреть его во время перерыва, сообщает CNN.

Металлический монолит: как выглядит и где находится
Высота блестящего металлического монолита более трех метров. Они имеет три стороны.
Монолит выполнен из нержавеющей стали.
Монолит установлен между скал в пустыне и дополняет и без того инопланетный пейзаж Юты.
Изображение
Месторасположение монолита сейчас скрыто, поскольку госчиновники приняли соответствующее решение. Это было сделано для того чтобы туда не начали съезжаться туристы. Дело в том, что местность там труднодоступная, к тому же легко заблудиться. Если туристы начнут массовое паломничество, некоторых путешественников придется спасать.
Монолит напоминает объект из фильма Стэнли Кубрика 2001: Космическая одиссея.
В интернете есть сообщение, что монолит появился в Google Планета Земля еще в 2016 году.
Монолит из другой планеты или арт-объект?
Несмотря на то, что команда департамента общественной безопасности не обнаружила подсказок кто и как его мог установить, они не считают, что монолит из другой планеты.

Эта штука не из другого мира
сказал участник бригады Ник Стрит.
Власти штата теперь озабочены тем, как найти того, кто установил монолит в пустыне. Поскольку законодательством запрещено устанавливать любые объекты на государственных землях, то на установившего ожидает штраф. Также должностные лица Бюро землеустройства выясняют, как долго он существует, кто его создал и стоит ли его удалять.

Смотри видео с загадочным монолитом среди пустыни США:
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Пингвин, убегая от косаток, героически запрыгнул в лодку к туристам: трогательное видео
Изображение
Голодные косатки преследовали пингвина. Но он их переиграл, запрыгнув на лодку с туристами.
Тревел-блогеры 40-летний Мэтт Карстен и его 32-летняя жена Анна совершали экскурсию по айсбергам в проливе Герлаха в Антарктике, когда увидели невероятную погоню. Им удалось снять захватывающие кадры, на которых папуасский пингвин чудом вырывается из пасти нескольких голодных косаток.
В течение нескольких минут туристы наблюдали, как пингвин убегал от самых жестоких хищников океана, которые, как известно, питаются нелетающими птицами, а также рыбами, тюленями и даже акулами. Косатки преследовали пингвина, который уже не знал, куда ему деваться. Но на пути попалась группа туристов на лодках. И малышу пришло в голову искать спасения у людей. Пингвин сперва просто кружил вокруг лодок, туристы то и дело теряли его из виду.

Но пингвину удалось со второй попытки запрыгнуть в лодку к туристам, которые прониклись судьбой птицы. Один из них поддержал беглеца рукой, чтобы тот снова не упал за борт.
Было безумием видеть это лично. Это было похоже на просмотр эпизода National Geographic на месте. Я думаю, пингвин очень обрадовался, что сбежал,
– сказал писатель-путешественник из мексиканского Юкатана Мэт Карстен.
После того как пингвин нашел приют на лодке туристов, косатки не успокоились, и некоторое время следовали за лодкой.
Изображение
Пингвин убегая от косаток, героически запрыгнул в лодку к радостным туристам / Фото Daily Mail

Пингвин проплыл в лодке еще какое-то время и, как только почувствовал себя в безопасности, распрощался со своими спасителями.
Изображение
Пингвин убегая от косаток, героически запрыгнул в лодку к радостным туристам / Фото Daily Mail

Смотрите, как пингвин убегал от косаток: трогательное видео
Ответить

Вернуться в «Комната отдыха»

  • Информация