Метеоновости

Здесь общаемся на свободные темы.
  • Сообщения
     
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Метеоновости

Сообщение vovan72 »

Погода: Украину завалит снегом и морозы до —18
По прогнозам Укргидрометцентра, в ближайшие дни в Украине ожидаются сложные погодные условия с осадками в виде дождя и снега.


Средняя температура воздуха составит около —3/-1 градуса ночью и 3-5 градусов днем.

В Киеве завтра ночью —3/-1 градус, днем —3/-1. Пройдет снег. В субботу также снег, местами сильный. Ночью —8/-6, днем —8/-6 градусов. В воскресенье снежная погода. Ночью —12/-10, дневная температура воздуха от —6 до —4 градусов. В Киевской области завтра пройдет снег. Температура — от —3/-1 градуса ночью до —3/-1 днем. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с.

На востоке в пятницу прогнозируется —1/+1 градус ночью, 7-9 днем. Небольшой дождь. В субботу ночью будет около 3-5 градусов, дневная температура 3-5, дождь с мокрым снегом. В воскресенье небольшой снег. Ночью —2/0 градусов, днем —2/0. Ветер юго-восточный, северо-восточный, 7-12 м/с.

На западе завтра ночью ожидается —4/-2 градуса, днем —4/-2, пройдет снег, местами сильный. В субботу также снег. Температура ночью около —11/-9 градусов, днем —8/-6. В воскресенье ночью температура воздуха составит —18/-16 градусов, днем около —7/-5. Без осадков. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с.

В южных регионах 22 марта от 5 до 7 градусов ночью, 9-11 градусов днем. Пройдет дождь. В субботу ночью — около 3-5 градусов, дневная температура 3-5, дождь с мокрым снегом. В воскресенье небольшой снег. Ночью около —6/-4 градусов, днем —3/-1. Ветер юго-восточный, северо-восточный, 7-12 м/с.

В Крыму завтра 5-7 градусов ночью, 13-15 днем. Пройдет дождь. В субботу ночью 3-5, днем 3-5 градусов. Дождь с мокрым снегом. В воскресенье небольшой снег. Ночью —6/-4, днем —1/+1 градус. Ветер юго-восточный, северо-восточный, 7-12 м/с.

В центральных регионах ближайшей ночью 1-3 градуса, днем 1-3, пройдет дождь с мокрым снегом. В субботу ночью —6/-4 градуса, днем —6/-4 градуса, снежная погода. В воскресенье в Центральной Украине ожидается снег. Температура ночью — около —11/-9 градусов, днем градусники покажут —5/-3. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Метеоновости

Сообщение vovan72 »

На выходных в Украине потеплеет до +16 градусов
По прогнозам Укргидрометцентра, в ближайшие дни в Украине ожидаются дальнейшее потепление, а также небольшие осадки в виде дождя с мокрым снегом.
Средняя температура воздуха составит около —7/-5 градусов ночью и 2-4 градуса днем.

В Киеве завтра ночью —12/-10 градусов, днем 1-3. Без осадков. В субботу дождь с мокрым снегом. Ночью —5/-3, днем 3-5 градусов. В воскресенье также дождь с мокрым снегом. Ночью —1/+1, дневная температура воздуха от 5 до 7 градусов. В Киевской области завтра сухая погода. Температура — от —12/-10 градусов ночью до 1-3 днем. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

На востоке в пятницу прогнозируется —8/-6 градусов ночью, 0-2 днем. Без осадков. В субботу ночью будет около —8/-6 градусов, дневная температура 2-4, небольшой дождь с мокрым снегом. В воскресенье переменная облачность. Ночью 0-2 градуса, днем 9-11. Ветер северо-восточный, юго-восточный, 5-10 м/с.

На западе завтра ночью ожидается —5/-3 градуса, днем 1-3, пройдет дождь с мокрым снегом. В субботу возможен снег. Температура ночью около —1/+1 градуса, днем 5-7. В воскресенье ночью температура воздуха составит 0-2 градуса, днем около 3-5. Пройдет дождь. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

В южных регионах 29 марта от —6 до —4 градусов ночью, 3-5 градусов днем. Без осадков. В субботу ночью — около —1/+1 градуса, дневная температура 6-8, небольшой дождь. В воскресенье переменная облачность. Ночью около 3-5 градусов, днем 13-15. Ветер северо-восточный, юго-восточный, 5-10 м/с.

В Крыму завтра 0-2 градуса ночью, 5-7 днем. Без осадков. В субботу ночью 1-3, днем 9-11 градусов. Сухая погода. В воскресенье переменная облачность. Ночью 6-8, днем 14-16 градусов. Ветер северо-восточный, юго-восточный, 7-12 м/с.

В центральных регионах ближайшей ночью —7/-5 градусов, днем 2-4, сухая погода. В субботу ночью —4/-2 градуса, днем 2-4 градуса, дождь с мокрым снегом. В воскресенье в Центральной Украине ожидается небольшой дождь. Температура ночью — около 2-4 градусов, днем градусники покажут 9-11. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Метеоновости

Сообщение vovan72 »

В Украине ожидается потепление до +12
На будущей неделе ожидается постепенное повышение температуры на территории Украины, сообщил глава Гидрометцентра Николай Кульбида.

На будущей неделе ожидается постепенное повышение температуры на территории Украины. Об этом сказал руководитель Украинского гидрометцентра Николай Кульбида во время всеукраинского селекторного совещания относительно действий центральных и местных органов власти, связанных с предотвращением подтопления населенных пунктов и территорий.

«На следующей неделе можно говорить о том, что это будет постепенный рост температуры в западных и северных регионах Украины с незначительными колебаниями», — сказал Кульбида, сообщает УНИАН.

По его словам, более интенсивные волны тепла можно ожидать 1 и 4 апреля на тех территориях Украины, где лежит снег. В частности, повышение температуры в эти дни ожидается в Киевской, Черниговской и Сумской областях. Дневная температура в этих регионах составит до 10-12 градусов тепла.

«Но это будут процессы очень кратковременные и будут быстро изменяться с последующим определенным снижением температурного режима», — подчеркнул Кульбида.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Кульбида заявил, что сложно подсчитать, сколько времени уйдет на сход снежного покрова, но, по его подсчетам, в основной своей массе снег сойдет до 10 апреля.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Метеоновости

Сообщение vovan72 »

Украину ждет экстремально жаркое лето, — климатолог
Предстоящим летом в Украине будет наблюдаться неустойчивый температурный режим, очень жаркие дни, а также частые ливни.

Об этом сообщила на пресс-конференции заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова, — передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

«Неустойчивый температурный режим будет наблюдаться на протяжении всего лета. Интенсивные ливни будут чередоваться с очень жаркими днями», — отметила Мартазинова. По ее словам, жаркие дни преимущественно будут удерживаться на востоке Украины.

«При этом западная часть страны будет “плавать”. Это наша теперь действительность, это наш современный климат», — подчеркнула климатолог.

Мартазинова также сказала, что в летние месяцы из-за экстремальных погодных условий в Украине возможно возникновение чрезвычайных ситуаций.

«Экстремальные ситуации на протяжении всего лета могут возникать неоднократно», — добавила она.

Напомним, прошедшее лето 2012 года было самым жарким в Украине за всю историю метеонаблюдений. Аномально высокая температура в стране держалась несколько недель и достигала в некоторых регионах +41 градуса.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Метеоновости

Сообщение vovan72 »

В середине апреля в Украине может похолодать
С 8 по 14 апреля в Украину придет еще одна волна похолодания.

Об этом сообщила начальник отдела Агрометеорологии Укргидрометцентра Татьяна Адаменко на пресс-конференции в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.

По ее словам, зима-весна 2013 года характеризуется довольно резкими перепадами температуры и сменой погоды.

«За несколько последних десятков лет таких перепадов мы не наблюдали», — отметила Т. Адаменко.

Она уточнила, что, несмотря на то, что в начале апреля наблюдается довольно резкое потепление, с 8 по 14 апреля снова будет похолодание. За счет этого, уточнила эксперт, в северных и западных областях Украины снег, который до сих пор сохраняется на высоком уровне, будет таять медленно.

Она также добавила, что похолодание будет недлительное и несильное, поэтому очередная смена температуры не повлияет на урожай.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Метеоновости

Сообщение vovan72 »

Вилкул порадовался, что в Украину идет новый циклон с морозами до —8
Вице-премьер-министр уверен, что критического паводка на Днепре не будет.

Об этом, как передает корреспондент «Комментариев», заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул на брифинге в Кабмине.

«В Украину приходит новый циклон, но с точки зрения паводков это хорошо — разводится по времени таяние снега в регионах Украины и приграничных территориях», — сообщил Вилкул.

По его словам, с 6 апреля ожидается снижение температуры в северных областях до —3 — 8 градусов.

Вице-премьер отметил, что благодаря циклону задержится начало активного снеготаяния на территории России и Беларуси, и, соответственно, весеннее половодье на Днепре пройдет спокойно.

«Мы не ожидаем значительного повышения уровня воды в Днепре, которое носило бы угрозу», — сообщил Вилкул.

При этом вице-премьер-министр отметил, что за последние 25 лет климат в Украине значительно изменился. В частности, в среднем на 2 градуса увеличилась среднегодовая температура в большей части страны, вдвое увеличилось количество стихийных погодных явлений, а также существенно увеличилось количество экстремальных осадков.

«Климат меняется и надо быть готовым к новым вызовам. Для этого необходимы электронные системы прогноза и контроля, а также использование современного оборудования», — подчеркнул Александр Вилкул.

Как сообщали «Комментарии», после того, как в течение 22-23 марта в Украине выпало рекордное количество осадков, в Кабмине сообщили, что циклон покинул территорию страны и сильных осадков уже не ожидается.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

Метеоновости

Сообщение Administrator »

Завтра на западе Украины мокрый снег, в Крыму - жара
Изображение
В Киеве облачно, дождь.


В субботу, 6 апреля в Киеве облачно, дождь, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4 градуса, днем +5...+7 градусов.

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

На западе Украины облачно, мокрый снег и дождь, в карпатском регионе ночью местами сильные осадки, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью -2...+3 градуса, днем +3...+8 градусов; в Закарпатье ночью +2...+7 градусов, днем +4...+9 градусов, дождь.

В Карпатах ночью осадки, днем мокрый снег, температура воздуха ночью -3...+2 градуса, днем -1...+4 градуса.

В Моршине ночью мокрый снег, днем небольшой мокрый снег, температура ночью +1...+3 градуса, днем +2...+4 градуса.

В Трускавце ночью мокрый снег, днем небольшой мокрый снег, температура ночью +1...+3 градуса, днем +2...+4 градуса.

В Сваляве ночью дождь, днем небольшой дождь, температура ночью +4...+6 градусов, днем +7...+9 градусов.

На севере Украины облачно, дождь, утром и днем местами сильный, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1...+6 градусов, днем +4...+9 градусов.

В центре Украины облачно, дождь, утром и днем местами сильный дождь, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2...+8 градусов, днем +7...+12 градусов, в Днепропетровской области до +17 градусов.

На востоке Украины облачно, без существенных осадков, ночью и утром местами туман, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +5...+10 градусов, днем +11...+16 градусов.

На юге Украины облачно, местами небольшой дождь, в Приазовье без существенных осадков, ночью и утром местами туман, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +5...+10 градусов, днем +14...+19 градусов.

В Крыму переменная облачность, без существенных осадков, ночью и утром местами туман, ветер юго-западный, 5-10 м/с, отдельные порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +6...+11 градусов, днем +17...+22 градуса.

В Ялте без осадков, температура ночью +9...+11 градусов, днем +13...+15 градусов.
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Метеоновости

Сообщение vovan72 »

В Крыму и Приазовье объявлено штормовое предупреждение
Также сегодня ночью в Карпатском регионе ожидается сильный дождь и мокрый снег, утром и днем в большинстве центральных и северных областей местами сильный дождь.
Изображение

Сегодня в Крыму и Приазовье отдельные порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

Также сегодня ночью в Карпатском регионе ожидается сильный дождь и мокрый снег, утром и днем в большинстве центральных и северных областей местами сильный дождь.

Ночью и утром на юге и востоке в отдельных районах будет наблюдаться туман, видимость 200-500 м.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Метеоновости

Сообщение vovan72 »

Заморозки идут в Украину, объявлено штормовое предупреждение.
Укргидрометцентр объявил в Украине штормовое предупреждение, передает УНН.
22 апреля в северных, центральных и большинстве западных областей, 23-24 апреля в Украине, кроме восточных областей, Закарпатья и побережья морей, на поверхности почвы и местами в воздухе заморозки 0-5°.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

Метеоновости

Сообщение Administrator »

vovan72 писал(а):Заморозки идут в Украину, объявлено штормовое предупреждение.
Та достали уже эти заморозки. :pi_rat:
Ответить

Вернуться в «Комната отдыха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yandex и 1 гость