SkyStar S2 DVB-S/S2

"Тема "DVB-карты для компьютеров (типа SkyStar)" знакомит вас с DVB-картами, предназначенными для использования в компьютерах и обеспечивающими возможность приема цифровых телевизионных сигналов на вашем ПК. Эти DVB-карты, подобные SkyStar и другим брендам, предоставляют пользователю доступ к цифровому телевидению, включая стандарты DVB-T2, DVB-S2 и DVB-C. Здесь вы найдете информацию о различных моделях DVB-карт, их характеристиках, возможностях и способах использования. Тема также предоставляет советы по выбору подходящей DVB-карты для ваших потребностей, установке и настройке таких устройств, а также о текущих новинках и трендах в мире DVB-карт для компьютеров."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

SkyStar S2 DVB-S/S2
Изображение
Приветствую читателей и подписчиков. Недавно возникла необходимость в приобретении спутниковой PCI карты для компа. Давно не занимался односторонним спутниковым интернетом, но тут вот понадобилось. К тому же карту планируется использовать в качестве удочки для грабинга. По старой памяти помню отличные девайсы, для таких целей от производителя TechniSat, как SkyStar 2, SkyStar 3. Эти карты работали просто отлично, и стоили не дорого. Вот задался целью найти что-нибудь подобное от этого производителя, только посовременнее и с поддержкой DVB-S2. И да, есть такой продукт, мой выбор пал на спутниковую карту SkyStar S2.
И действительно карта оказалась такой же качественной, как и её предшественники. Это видно даже при первом осмотре, ничего лишнего, никаких картоприёмников и слотов, никаких левых разъёмов и петлевых выходов, вообще ничего лишнего, как говорится простота залог надежности. А вот начинка не кажется такой простой, SkyStar S2 относится ко второму поколению DVB-S2 карт, которые поддерживают HDTV. SkyStar S2 собрана на чипе FlexCop II B, тот самый чип, что использовался в SkyStar 2 и SkyStar 3. Собственно поэтому программное обеспечение работающее со старыми картами, так же отлично работает и на этой карте, что для меня очень важно, так как я привык к тем программам и к WDM драйверам. И что особенно меня порадовало, старая прога для спутниковой рыбалки SkyNet на ней отлично запустилась под управлением Windows 7, и прекрасно работает. Все распространенные программы для просмотра ТВ на компьютере (DVBdream, ProgDVB, SS2DiSEqC, Alt-DVB) то же работают.

Ниже приведены подробные характеристики спутниковой PCI карты TechniSat SkyStar S2 DVB-S/S2. Хочу обратить внимание, что если компьютер слабый и частота процессора меньше 2.0 GHz, то DVB-S2 работать не будет, для потока S2 лучше использовать двух ядерный, с частотой ядра от 2.8 GHz. Более мощный процессор нужен и для бесперебойной работы HDTV.

Характеристики TechniSat SkyStar S2 PCI:

Работа в стандартах DVB-S2 (H.264) и DVB-S;

Поддержка DiSEqC 1.0;1.1;1.2;

Вход: F-type 75 Ohm;

Диапазон частот: 950~2150 MHz;

Уровень входного сигнала: -65~-25dBm;

Скорость потока 2000 – 50000;

Модуляция — 8PSK / H-8PSK / QPSK / BPSK

FEC: QPSK1/2, 2/3, 3/4, 4/5, 5/6, 7/8, 9/10. 8PSK 3/5, 2/3, 3/4, 5/6, 8/9, 9/10

Изображение

Вернуться в «DVB-карты для компьютеров(типа skystar)»

  • Информация