Все о Starlink: новости, обновления и развитие спутникового интернета от SpaceX

Спутниковый двухсторонний интернет – беспроводной интернет работающий через спутниковую антенну. Спутниковый двухсторонний Интернет представляет собой инновационный сервис стабильного доступа к Интернету по уникальной беспроводной технологии.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Все о Starlink: новости, обновления и развитие спутникового интернета от SpaceX

Сообщение MAXSIMUS »

SpaceX начал отбор тестеров космического интернета

Письма с приглашением уже выслали части пользователей, желавших поучаствовать в тесте.SpaceX может вскоре предоставить избранному числу людей, которые выразили интерес к Starlink, доступ к спутниковому интернет-сервису. Аэрокосмическая корпорация разослала некоторым из тех, кто ранее зарегистрировался на веб-сайте Starlink, электронное письмо с просьбой указать их полные адреса. Ранее он запрашивал только почтовые индексы людей, а теперь ему необходимо узнать их фактическое местонахождение, чтобы узнать, смогут ли они принять участие в тестировании технологии. В том же письме SpaceX сообщила, что этим летом запустит закрытую бета-версию для Starlink, а затем публичную.Пользователь Reddit Bubby4j изучил веб-сайт поддержки Starlink и нашел больше информации о предстоящей программе бета-тестирования. На основании информации, которую они обнаружили, программа начнется в северной части Соединенных Штатов и в нижней части Канады вместе с сельскими общинами в районе штата Вашингтон. Кроме того, участники должны иметь четкое представление о северном небе, чтобы принять участие, поскольку 600 уже развернутых спутников могут обеспечить доступ в Интернет только "между 44 и 52 градусами северной широты".Изображение тарелки, которое также было найдено на странице поддержки Starlink - SpaceX отправит тестерам, так как часть комплекта должна видеть северное небо, чтобы иметь возможность общаться с этими спутниками. Этот комплект также включает в себя маршрутизатор, который уже получил одобрение FCC, и крепление. SpaceX предупреждает, что соединение, скорее всего, поначалу будет прерывистым, так как его команда работает над оптимизацией сети, и что тестерам не будет разрешено делиться своим опытом с общественностью. Тестерам также не нужно ничего платить за участие в программе, и с них будет взиматься только 1 доллар за помощь в тестировании биллинговой системы. SpaceX отправляет спутники Starlink на орбиту партиями с 2019 года. Он надеется отправить на орбиту до 42 000 спутников к тому времени, когда это будет сделано, чтобы обеспечить доступ в Интернет даже в самых отдаленных районах планеты. На 2020 год, в частности, планируется до двух десятков запусков Starlink, которые добавят более 1500 спутников к его нынешнему созвездию.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Все о Starlink: новости, обновления и развитие спутникового интернета от SpaceX

Сообщение MAXSIMUS »

SpaceX перенес запуск десятой партии спутников Starlink Американская компания SpaceX в очередной раз перенесла запуск ракеты-носителя Falcon 9 группой интернет-спутников Starlink, пишет РБК. Запуск должен был пройти с базы ВВС США на мысе Канаверал.

Ранее сообщалось, что запуск должен был состояться 11 июля, однако его перенесли на неопределенный срок из-за дополнительных проверок оборудования.

Несколько недель назад сообщалось, что десятый запуск перенесен на 25 июня, однако он не состоялся.

StarLink – проект низкоорбитальной спутниковой группировки для обеспечения интернет-трафика. Он предполагает использовать Ку-диапазон для передачи сигнала от спутника на абонентский терминал и Ка-диапазон для передачи информации от наземного телепорта на спутник. Изначально в рамках проекта планировалось запустить около 12 тысяч спутников. Однако в октябре 2019 года компания SpaceX запросила у Федеральной комиссии по связи США (FCC) разрешение на запуск 30 тысяч микроспутников.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Все о Starlink: новости, обновления и развитие спутникового интернета от SpaceX

Сообщение MAXSIMUS »

Выяснилось, как будет происходить бета-тест спутникового интернета SpaceX Starlink Сегодня стало известно о том, что уже этим летом компания SpaceX запустит закрытое бета-тестирование спутникового интернета в рамках проекта Starlink. Теперь же были опубликованы первые изображения антенн, с помощью которых пользователи будут подключаться к спутниковому интернету, а также другие любопытные подробности, найденные энтузиастами в коде сайта Starlink.Речь идёт о белом дискообразном устройстве, закреплённом на стойке, которое генеральный директор SpaceX Илон Маск (Elon Musk) однажды назвал «НЛО на палочке». Изображения антенны были обнаружены в коде веб-сайта Starlink, после чего они появились в сети Twitter. Илон Маск подтвердил подлинность изображений, а также добавил комментарий, немного рассказав об особенностях этого устройства.


«Терминал Starlink оснащён двигателями для самоориентации и выбора оптимального угла обзора. Опытный установщик не требуется. Просто подключите устройство и обеспечьте чёткий обзор неба. Оно может быть установлено в саду, на крыше, на столе, почти в любом месте, при условии, что есть широкий обзор неба», — написал Илон Маск.

Также стало известно, что дизайн терминала немного изменился. Из конструкции была удалена защёлка на стойке рядом с базой, а Ethernet-кабель, который можно заметить на одном из фото, в конечной версии устройства выглядит «менее навязчивым». На данный момент SpaceX вывела на орбиту около 600 спутников Starlink, но Илон Маск ранее говорил о том, что для обеспечения «начальных эксплуатационных возможностей» достаточно 400 аппаратов. Поэтому неудивительно, что SpaceX намерена приступить к началу закрытого бета-тестирования спутникового интернета.Ещё больше деталей удалось добыть одному из энтузиастов сообщества Reddit, который нашёл в коде сайта Starlink информацию об условиях обслуживания, а также страницу часто задаваемых вопросов, предназначенную для участников закрытого бета-теста. В результате стало известно, что пользователям будет предоставляться набор «Starlink kit», состоящий из терминала, Wi-Fi-маршрутизатора, блока питания и креплений для установки системы. Пользователям придётся самостоятельно устанавливать терминал, выбирая для него подходящее место. В коде страниц были обнаружены ссылки на PDF-документ с инструкциями по установке системы, но он пока пуст.

Получая комплект «Starlink kit», пользователи должны будут дать обязательство пользоваться спутниковым интернетом от 30 минут до 1 часа ежедневно, с последующим предоставлением отзывов о работе устройства в SpaceX. Кроме того, им придётся подписать соглашение на неразглашение своего опыта взаимодействия с системой Starlink.

«Вы не можете обсуждать своё участие в бета-программе онлайн или с лицами, которые не входят в состав вашей семьи, если только они не являются сотрудниками SpaceX», — говорится в размещённых на сайте правилах.




Страница часто задаваемых вопросов раскрыла ещё немного подробностей о предстоящем тестировании. Например, была подтверждена информация о том, что в испытаниях примут участие пользователи, проживающие в северной части США и на юге Канады, включая жителей сельских районов штата Вашингтон. Оплачивать услуги не потребуется, но будет взиматься плата в размере $1 для тестирования биллинговой системы SpaceX. Компания также отметила, что поначалу подключение может быть нестабильным.

«Во время бета-тестирования Starlink обслуживание будет прерывистым, так как команда поддержки работает над оптимизацией сети. Когда вы подключитесь, качество обслуживания окажется высоким, но соединение будет непостоянным. Это означает, что канал может использоваться для просмотра потокового видео с некоторой буферизацией, но, вероятно, не подойдёт для выполнения рабочих целей или игровых сессий», — сказано в опубликованном на веб-сайте компании сообщении.

Стоит отметить, что вся информация добыта энтузиастами из кода страниц сайта Starlink. Это означает, что к моменту её официальной публикации она может быть скорректирована или существенно изменена.

Источник:

The Verge
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Все о Starlink: новости, обновления и развитие спутникового интернета от SpaceX

Сообщение MAXSIMUS »

SpaceX заявила о «необычайном спросе» на спутниковый интернет Starlink. Клиентами хотят стать 700 тыс. человек В компании SpaceX сообщили, что её глобальная спутниковая система Starlink столкнулась с «необычайным спросом» со стороны потенциальных клиентов. Интерес к услугам компании проявили почти 700 тыс. человек, пишет CNBC.

По данным издания, в связи с повышенным интересом со стороны пользователей SpaceX подала запрос в Федеральную комиссию по связи США (FCC) с просьбой увеличить количество авторизованных пользовательских терминалов с 1 до 5 млн. Пользовательские терминалы ― это устройства, которые потребители будут использовать для подключения к спутниковой сети компании.

Компания направила запрос в FCC спустя полтора месяца после того, как обновила сайт Starlink, на котором размещаются новости о развитии проекта и информация о доступности услуг в том или ином регионе. Чтобы подписаться на новости и получать обновления, пользователи должны оставить адрес электронной почты.SpaceХ запускает Starlink для создания глобальной интернет-сети и улучшения интернет-покрытия по все миру. Разработка проекта началась в 2015 году, тестовые прототипы «TINTIN» были успешно запущены 22 февраля 2018 года. К середине 2020 годов SpaceX планирует запустить в общей сложности почти 12 000 спутников на орбиту Земли.

На сегодняшний день SpaceX запустила более 500 спутников Starlink. Кроме вывода спутников на орбиту, SpaceX потребуется построить обширную систему наземных станций и доступных пользовательских терминалов, чтобы напрямую подключать пользователей к своей сети.

Этим летом SpaceX планирует начать закрытое бета-тестирование сервиса Starlink, после этого, как уточняют в компании, «последует публичное бета-тестирование».Также компания Илона Маск сообщила в Федеральную комиссию по связи США, что «уже до конца этого года» Starlink начнет предлагать коммерческие услуги на севере США и юге Канады. Выйти на глобальный рынок компания планирует в 2021 году. Президент SpaceX Гвин Шотвелл отмечал, что «строительство сети Starlink будет стоить компании около $10 млрд или более».

Ранее Илон Маск заявлял, что скорость интернета Starlink будет конкурировать с существующей наземной инфраструктурой. По его словам, «сеть будет иметь задержку менее 20 миллисекунд, поэтому пользователи смогут играть в видеоигры не хуже, чем сейчас».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7648 раз

Все о Starlink: новости, обновления и развитие спутникового интернета от SpaceX

Сообщение Administrator »

SpaceX просит FCC разрешить установку 5 млн терминалов в связи с высоким интересом к интернет-сервису Starlink

Частная американская аэрокосмическая компания SpaceX обратилась в минувшую пятницу в Федеральную комиссию по связи США (FCC) с просьбой дать добро на увеличение количества авторизованных пользовательских терминалов до 5 млн с ранее утверждённого 1 млн. Речь идёт об устройствах, которые потребители будут использовать для подключения к спутниковой интернет-сети компании.
Свою новую заявку SpaceX объясняет «необычайным интересом» со стороны потенциальных клиентов к грядущему спутниковому интернет-сервису Starlink. Полтора месяца назад SpaceX обновила веб-сайт Starlink, чтобы потенциальные клиенты могли «получать новости о Starlink и доступности услуг в регионе». Чтобы подтвердить свой интерес к сервису Starlink, пользователю достаточно просто отправить адрес электронной почты и почтовый адрес, без платы за получение обновлений. Как утверждает компания, почти 700 тыс. потенциальных клиентов в США высказали заинтересованность в готовящемся к запуску интернет-сервисе.
Этим летом SpaceX начнёт закрытое бета-тестирование сервиса Starlink, за которым «последует публичное бета-тестирование». Компания сообщила FCC, что интернет-сервис Starlink начнёт коммерческое обслуживание клиентов в северной части Соединённых Штатов и на юге Канады «до конца этого года», а в 2021 году расширит зону покрытия до почти глобального охвата населения планеты. На сегодняшний день SpaceX запустила на орбиту более 500 спутников Starlink. В дополнение к выводу спутников на орбиту, компании будет необходимо построить обширную систему наземных станций и доступных пользовательских терминалов для подключения потребителей напрямую к своей сети.
Глава компании Илон Маск (Elon Musk) утверждает, что по скорости доступа к Интернету Starlink будет конкурировать с существующими наземными сервисами. Он заявил в марте, что «сеть будет иметь задержку менее 20 миллисекунд, так что любой пользователь сможет сыграть в видеоигру с быстрым откликом на конкурентном уровне». Впрочем, в FCC высказывают сомнения в том, что интернет-сервису Starlink, как и другим компаниям, развёртывающим спутниковые сети на низкой околоземной орбите (LEO), удастся обеспечить задержку сигнала менее 100 мс.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Все о Starlink: новости, обновления и развитие спутникового интернета от SpaceX

Сообщение MAXSIMUS »

Статистика запуска миссии Starlink-9 & BlackSky 5-6

— 2-й полёт по программе SmallSat Rideshare Program
— 5-й полёт 1-й ступени B1051
— 10-й массовый запуск спутников Starlink (9-й спутников v1.0)
— 13-й запуск этого года для SpaceX

— 20-й пуск Falcon 9 с площадки LC-39A
— 22-я попытка поймать створки обтекателя (неудача)
— 38-я посадка на плавучую платформу (28-я на OCISLY)
— 65-й успешный запуск подряд

— 57-я успешная посадка 1-й ступени
— 70-й пуск Falcon 9 модификации Full Thrust
— 90-й пуск Falcon 9
— 98-й запуск компании

~582 спутника Starlink находится на орбите.

— Самый долгожданный полёт лета (после 7 переносов и 4-х попыток запуска)
— Впервые все спутники Starlink в этом запуске оснащены “солнечными зонтики” (козырьками), чтобы предотвратить сильное отражение солнечного света от поверхности спутников. Это необходимо для предотвращения нежелательных последствий для астрономов в наблюдениях за космическим пространством с поверхности Земли.
— SpaceX располагают двумя ускорителями летавшими 5 раз: B1049 и B1051 (B1048 был потерян при посадке).
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Все о Starlink: новости, обновления и развитие спутникового интернета от SpaceX

Сообщение MAXSIMUS »

Тестировщики Starlink рассказали о реальной скорости интернета от Илона Маска
В июне текущего года SpaceX начала приём заявок на подключение к спутниковому интернету Starlink. Глава компании Илон Маск обещал, что его детище сможет обеспечить скорость до 1 Гбит/с при задержках от 25 до 35 миллисекунд. Недавно в сеть утекли первые замеры качества соединения нового провайдера — и результаты пока что далеки от обещанных.Предварительные итоги тестирования «космического интернета» появились на сайте онлайн-сервиса Speedtest. Согласно утечке, наилучшее время задержки, которое удалось зафиксировать автору измерения, составило 21 мс, максимальная скорость скачивания достигала 45,9 Мбит/с, загрузки — 10,1 Мбит/с.

Худшим показателем после проведения нескольких замеров стал пинг в 94 мс, а средний, по данным источника, «плавал» в диапазоне от 30 до 40 мс. Такие результаты можно назвать средними по меркам традиционных провайдеров — впрочем, стоит отметить, что сеть Starlink сейчас работает в режиме закрытого бета-тестирования, а фактическое количество ретрансляторов, выведенных на орбиту, гораздо меньше запланированного.Ранее в сети появились первые снимки антенн, необходимых для подключения к спутниковому интернету SpaceX и готовящихся к релизу фирменных роутеров компании в корпусах необычной формы. Сейчас принять участие в тестировании могут лишь пользователи, живущие в северной части США и на юге Канады. Дата глобального запуска сети Starlink и тарифы на услуги связи компанией ещё не объявлены.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Все о Starlink: новости, обновления и развитие спутникового интернета от SpaceX

Сообщение MAXSIMUS »

120 — столько спутников производит SpaceX в месяц
SpaceX производит свои спутники Starlink беспрецедентными темпами для космической отрасли, говорят аналитики, поскольку компания с головой погружается в создание глобального космического интернет-сервиса.

Компания Илона Маска сообщила Федеральной комиссии связи (Federal Communications Commission — FCC) в презентации в прошлом месяце, что ее подразделение Starlink «в настоящее время строит 120 спутников в месяц» и «инвестировало более 70 миллионов долларов в разработку и производство тысяч потребительских пользовательских терминалов в месяц».

«На сегодняшний день мы инвестировали сотни миллионов долларов в Starlink», – говорится в презентации SpaceX.Starlink — это амбициозный план SpaceX по созданию сети из примерно 12 000 небольших спутников для передачи высокоскоростного интернета с орбиты в любую точку мира. К настоящему времени компания запустила почти 600 спутников Starlink и сейчас строит систему наземных станций и пользовательских терминалов для непосредственного подключения потребителей к своей сети.

Трудно сказать, что значит скорость производства спутников SpaceX, учитывая разницу в размерах и сложности космических аппаратов, построенных другими компаниями. Но основатель консалтинговой компании Quilty Analytics, которая специализируется на работе в секторе спутниковой связи, Крис Куилти считает, что производство спутников Starlink осуществляется с невиданной ранее скоростью.

«Для сравнения: Iridium, ранее являвшаяся рекордсменом в плане размера группировки коммерческих спутников, на пике производства выпускала около шести спутников в месяц», — сказал Крис Куилти.

Стоит отметить, что масса спутников Iridium почти в три раза превышает массу спутников Starlink — около 670 килограммов против примерно 260 килограммов. Но даже если брать в расчёт этот факт, то SpaceX строит свою сеть примерно в 20 раз быстрее, что является впечатляющим результатом.

В частности, Куилти отметил, что спутники Iridium были построены Европейским аэрокосмическим конгломератом Thales Alenia Space. Кроме того, конкурирующий спутниковый интернет — стартап OneWeb строил спутники со скоростью около 30 в месяц, прежде чем обанкротиться, и Куилти подчеркнул, что производственная линия OneWeb была спроектирована и построена в сотрудничестве с Airbus, другим Европейским аэрокосмическим гигантом. Это делает Starlink единственным из трех спутников, созданных исключительно американской фирмой, а также самым производительным.

«Американская изобретательность снова побеждает», – сказал Куилти.

Касаемо клиентов, SpaceX на прошлой неделе сообщила FCC, что уже видит «чрезвычайный спрос» со стороны людей, заинтересованных в интернет-сервисе Starlink. Компания заявила, что «почти 700 000 человек» по всей территории Соединенных Штатов выразили свою заинтересованность в спутниковом интернете, в результате чего SpaceX обратилась к FCC с просьбой увеличить число авторизованных пользовательских терминалов с 1 миллиона до 5 миллионов.

Сейчас, по мнению аналитической компании Bryce Space and Technology, своеобразным «бутылочным горлышком» для сервиса Starlink является то, как быстро SpaceX может запустить спутники. Компания запускает миссии Starlink примерно раз в месяц со своим ракетным флотом Falcon 9.

«При 60 спутниках на Falcon 9 SpaceX также вынуждена начать запускать свою ракету-носитель Starship как можно скорее, поскольку они утверждают, что каждый из них сможет нести 400 спутников Starlink одновременно”, – сказал старший космический аналитик Bryce Фил Смит.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7648 раз

Все о Starlink: новости, обновления и развитие спутникового интернета от SpaceX

Сообщение Administrator »

СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ STARLINK РАБОТАЕТ СО СКОРОСТЬЮ 60,24 МБИТ/С
Средняя задержка составила 30-40 мс.
Уже получены первые результаты замеров спутникового интернета от сети Starlink компании SpaceX, передает itc.ua. Скорость закачки достигает 60,24 Мбит/с.

Компания SpaceX провела бета-тестирование сети Starlink и опубликовала первые результаты. Так, ресурс speedtest.net показал, что скорость закачки достигает 60,24 Мбит/с (в худшем случае — 35,49 Мбит/с). А скорость выгрузки — 17,7 Мбит/с (4,58 Мбит/с), а задержка — 21 мс. Средняя задержка составила 30-40 мс (в худшем случае — 90 мс).
image.png
Для примера: результаты тестирования скорости интернета от провайдера «Воля». Данные получены на ресурсе speedtest.su
image.png
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Все о Starlink: новости, обновления и развитие спутникового интернета от SpaceX

Сообщение MAXSIMUS »

Спутниковый интернет Starlink даёт скорость от 10 до 60 Мбит/сек
Участники бета-тестирования спутникового интернета Starlink компании SpaceX начали делиться данными о скорости и стабильности работы. Данные опубликованы на форуме Reddit.
Судя по скомпилированным данным, скорость загрузки составляет 10-60 Мбит/сек, а скорость отдачи — 5-18 Мбит/сек. Пинг же держится на уровне 20 мс, хотя в ряде случаев достигает 31-94 мс. Само собой, статистика собрана только по некоторым городам США, на Reddit приведены ссылки на каждый конкретный результат.Ранее Илон Маск обещал, что пинг должен быть менее 20 мс, что позволит играть в онлайн-игры не хуже, чем при кабельном подключении. Насколько это будет реальным — увидим, когда в тестировании будут задействованы больше людей.
Отметим, что спутники Starlink располагаются на орбитах от 540 км до 570 километров. Это обеспечивает меньшую задержку, чем у геостационарных спутников на высоте в 35 тысяч километров.
Ответить

Вернуться в «Спутниковый интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя