Все о Starlink: новости, обновления и развитие спутникового интернета от SpaceX

Спутниковый двухсторонний интернет – беспроводной интернет работающий через спутниковую антенну. Спутниковый двухсторонний Интернет представляет собой инновационный сервис стабильного доступа к Интернету по уникальной беспроводной технологии.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Все о Starlink: новости, обновления и развитие спутникового интернета от SpaceX

Сообщение MAXSIMUS »

SpaceX начала приём заявок на подключение к спутниковому интернету Starlink После успешного запуска очередной партии ретрансляторов Starlink компания SpaceX объявила о старте приёма заявок на подключение к фирменному спутниковому интернету, который в перспективе будет доступен в любой точке земного шара. Бета-тестирование стартует уже этим летом, а в перспективе он будет запущен по всему миру.На сайте проекта появилась форма записи на участие в ЗБТ спутникового интернета Starlink. Для этого необходимо указать адрес e-mail, почтовый индекс и страну проживания — по мере дальнейшего развёртывания группировки спутников SpaceX обещает уведомлять пользователей различных регионов о технической возможности подключения.

«С производительностью, которая намного превосходит производительность традиционного спутникового интернета, и глобальной сети, не ограниченной лимитами наземной инфраструктуры, Starlink обеспечит высокоскоростной широкополосный интернет в местах, где доступ был ненадёжным, дорогостоящим или его не было вообще», — сообщается на сайте.Сейчас на орбите находятся уже 540 сателлитов, а тестовая эксплуатация начнётся, когда их число возрастёт до 780. Ожидается, что первыми регионами присутствия сети станут США и Канада, а позднее начнётся её глобальное развёртывание по всему миру.

По данным сетевых информаторов, стоимость оборудования, обеспечивающего доступ к спутниковому интернету Starlink, может оказаться гораздо выше той, о которой ранее сообщал глава компании Илон Маск.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Все о Starlink: новости, обновления и развитие спутникового интернета от SpaceX

Сообщение MAXSIMUS »

Замечены прототипы терминалов Starlink Впервые были замечены прототипы терминалов Starlink. Пока не совсем ясно, являются ли эти тарелки окончательным вариантом терминалов.

Напимним, что после успешного запуска очередной партии ретрансляторов Starlink компания SpaceX объявила о старте приёма заявок на подключение к фирменному спутниковому интернету, который в перспективе будет доступен в любой точке земного шара. Бета-тестирование стартует уже этим летом, а в перспективе он будет запущен по всему миру.

Ранее Илон Маск сообщил, что антенна для связи со спутниками будет выглядеть как “НЛО на палочке”, а установка не потребует помощи специалиста. “[В инструкции] будет всего две пункта, <…> и они могут быть выполнены в любом порядке: наведите ее [антенну] на небо и подключайтесь”, – сказал Маск. Он подчеркнул, что “тарелка” сама найдет ближайший спутник.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Все о Starlink: новости, обновления и развитие спутникового интернета от SpaceX

Сообщение Administrator »

MAXSIMUS писал(а): 20 июн 2020 19:59 Замечены прототипы терминалов Starlink
image.png
image.png
image.png
image.png
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Все о Starlink: новости, обновления и развитие спутникового интернета от SpaceX

Сообщение MAXSIMUS »

SpaceX перенес запуск десятой партии спутников Starlink SpaceX перенес очередной запуск ракеты носителя Falcon 9 с 60 спутниками проекта Starlink, пишет ИА Regnum. Новая дата запуска — 25 июня в 16:34 по времени Восточного побережья США.

Запуск Falcon был изначально запланирован на 23 июня, по другим данным — 24 июня. Помимо 60 космических аппаратов Starlink, на борту также будут находиться два малых спутника дистанционного зондирования Земли BlackSky Global компании Spaceflight Industries.

Последний запуск проекта прошел 13 июня. Тогда ракета вывела на орбиту 58 спутников Starlink.

StarLink – проект низкоорбитальной спутниковой группировки для обеспечения интернет-трафика.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Все о Starlink: новости, обновления и развитие спутникового интернета от SpaceX

Сообщение Administrator »

В сети запустили карту покрытия спутников Starlink
image.png
В сети появилась карта покрытия спутников Starlink. Ее запустил портал droid.cafe, передает Хабр.

Согласно данным, с помощью карты можно наблюдать за развертыванием системы спутников. Также можно предсказать траекторию полета аппаратов Starlink в будущем, если убрать галочку с функции «Real World Time» и увеличить скорость движения спутников.

Отмечается, что на данный момент процент покрытия Starlink довольно большой, однако есть ещё много «белых пятен» на Земле.

«Большинство выведенных на орбиту спутников Starlink расположены между 50 градусами северных и южных широт, а их доступность меняется по мере их движения по орбите со временем», — пишет ресурс.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Все о Starlink: новости, обновления и развитие спутникового интернета от SpaceX

Сообщение Administrator »

SpaceX проведет высокоскоростной интернет в сельские регионы Канады
Лада Васюкова - 24 Июн, 2020
image.png
SpaceX будет предоставлять услуги высокоскоростного спутникового интернета в Канаде. Компания подала заявление на соответствующую лицензию в прошлом месяце, передает Knopka.ca.

Согласно данным, компания будет ориентироваться на отдаленные регионы. По информации Канадской радио-телевизионной телекоммуникационной комиссии (CRTC), 40% канадцев, живущих в сельской местности, не имеют доступа к высокоскоростному интернету.

Отмечается, что на планы SpaceX отреагировали более 1600 человек, написав CRTC свое мнение относительно того, стоит ли одобрять лицензию. Большинство считает, что компания должна получить разрешение.

Запуск Starlink в Канаде должен состояться уже в этом году. В других странах компания планирует начать предоставление услуг высокоскоростного интернета со следующего года.
Источник: http://mediasat.info/2020/06/24/spacex-kanada/
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Все о Starlink: новости, обновления и развитие спутникового интернета от SpaceX

Сообщение MAXSIMUS »

SpaceX планирует получить лицензию на оказание услуг связи в Канаде
Американская компания SpaceX, главой которой является Илон Маск, планирует получить лицензию на телекоммуникационные услуги в Канаде, сообщает портал Knopka.ca. Речь о высокоскоростном интернет доступе, в том числе в сельских районах страны.

Компания подала соответствующее заявление в Канадскую радиотелевизионную телекоммуникационную комиссию (CRTC) в конце мая 2020 года.

Предполагается, что после того как SpaceX получит лицензию, на территории Канады заработает спутниковая система Starlink. Ожидается, что в Канаде и в северной части США запуск Starlink должен состояться в 2020 году, а в других странах - в 2021 году.

По сведениям CRTC, 40% канадцев, живущих в сельской местности, не имеют доступа к высокоскоростному интернету.

Тем временем Mediasat сообщает, что портал droid.cafe запустил карту покрытия спутников Starlink.

Карта позволяет наблюдать за развертыванием системы спутников, также есть функция, с помощью которой можно предсказать траекторию аппаратов системы в будущем.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Все о Starlink: новости, обновления и развитие спутникового интернета от SpaceX

Сообщение MAXSIMUS »

Компания Илона Маска Starlink расширила форму регистрации для подключения интернета со спутников: теперь можно указать не только ZIP-код, но и адрес В прошлом месяце мы рассказывали, что компания Илона Маска Starlink открыла регистрацию для подключения интернета со спутников. Сейчас производитель немного её расширил.

Что известно
С сегодняшнего дня заполнить форму можно, указав не только ZIP-код (почтовый индекс), но и адрес. Если вы отправили заявку ранее, то вам придёт письмо с возможностью дополнить информацию. По словам представителей Starlink, адреса позволят компании лучше обновлять сеть в конкретной локации. Напомним, закрытое бета-тестирование сети Starlink начнётся уже этим летом. Сперва компания собирается предоставлять интернет со спутников в США и Канаде, а к 2021 году планирует развернуть такую сеть по всему миру. Главное преимущество интернета Starlink — скорость и цена, которая должна быть дешевле текущих рыночных предложений.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Все о Starlink: новости, обновления и развитие спутникового интернета от SpaceX

Сообщение MAXSIMUS »

Закрытый бета-тест спутникового интернета SpaceX Starlink начнётся этим летом Американская компания SpaceX готовится начать закрытое бета-тестирование своего спутникового интернета Starlink. В нём примет участие ограниченное количество людей, которые предварительно зарегистрировались на сайте проекта.Согласно имеющимся данным, SpaceX отправила электронные письма некоторым людям из числа подавших заявки на участие в бета-тестировании сервиса с просьбой сообщить о себе дополнительную информацию, в том числе точный адрес проживания. При этом ранее запрашивался только почтовый индекс места проживания потенциальных участников тестирования. Поскольку уже выведенные на орбиту спутники Starlink способны обеспечить лишь небольшую зону покрытия, SpaceX необходимо знать точное местонахождение пользователей, чтобы выбрать тех из них, чья геопозиция лучше всего подходит для тестирования.

В письме, которое было разослано SpaceX, говорится, что закрытое бета-тестирование начнётся уже летом этого года, а позднее проект перейдёт в стадию отрытого бета-теста. Один из пользователей сообщества Reddit изучил сайт Starlink и сумел найти там больше информации о предстоящем тестировании. По его словам, закрытый бета-тест затронет пользователей, которые проживают в северной части США и некоторых районах Канады.

После того как SpaceX определится с участниками тестирования, им будет выслано оборудование для подключения к сети Starlink. SpaceX предупреждает, что поначалу, вероятно, соединение будет нестабильным, поскольку компания продолжает работу по оптимизации сети, поэтому тестировщикам не разрешат делиться своим опытом с общественностью. Стоит отметить, что с участников тестовой программы не будет взиматься плата за использование интернет-сервиса, но $1 за тестирование биллинговой системы всё же заплатить придётся.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Все о Starlink: новости, обновления и развитие спутникового интернета от SpaceX

Сообщение MAXSIMUS »

Новые фото спутниковых «тарелок» и подробности о запуске интернета Starlink утекли в сеть В прошлом месяце компания SpaceX объявила о старте приёма заявок на подключение к фирменному спутниковому интернету, но не сообщила дальнейших подробностей о работе сервиса. Приоткрыть завесу тайны над проектом удалось пользователям Reddit: они рассказали первые детали о бета-тестировании Starlink и раздобыли новые «живые» снимки антенн для приёма сигнала с орбиты.Условия пользовательской программы, найденные в коде официального сайта компании, слили в сеть энтузиасты под никами Bubby4j и lgats. По имеющейся информации, участники закрытого тестирования получат собранную антенну Starlink с креплением, маршрутизатор и блок питания. Устанавливать оборудование они смогут самостоятельно — устройство, по заявлению производителя, умеет «наводиться» на источник сигнала с помощью системы встроенных двигателей.

Первыми опробовать спутниковый интернет SpaceX смогут жители северной части США и юга Канады — это ограничение вызвано небольшим числом ретрансляторов на орбите. Кроме того, участники программы должны будут каждые восемь недель составлять отчёты о работе сервиса, пользуясь им от 30 минут до 1 часа в день. Компания предупреждает, что подключение к Starlink будет нестабильным.

«Когда вы подключитесь, качество вашего обслуживания будет высоким, но соединение будет непостоянным. Это означает, что он может поддерживать потоковое видео с некоторой буферизацией, но, вероятно, не подходит для игровых или рабочих целей», — гласит опубликованный инсайдерами текст пользовательского соглашения.Плата за участие в «бете» будет символической — всего $1, но «счастливчикам» придётся подписать документы о неразглашении, и не смогут открыто рассказывать о своём опыте работы со спутниковым интернет-сервисом. Им также нельзя будет делиться фотографиями полученного комплекта. Впрочем, всё те же инсайдеры уже опубликовали два снимка нового оборудования — как и сообщалось ранее, антенна приёмника действительно отчасти напоминает «НЛО на палочке».
Вложения
XFa1MCgMpNWNjALcsyGyDcIFwz2Bn.jpg
Ответить

Вернуться в «Спутниковый интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя