Спутниковый интернет для абонентов НТВ+ и ТриколорТВ

Спутниковый двухсторонний интернет – беспроводной интернет работающий через спутниковую антенну. Спутниковый двухсторонний Интернет представляет собой инновационный сервис стабильного доступа к Интернету по уникальной беспроводной технологии.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7547 раз

Спутниковый интернет для абонентов НТВ+ и ТриколорТВ

Сообщение Administrator »

Спутниковый интернет для абонентов НТВ+ и ТриколорТВ

К великому сожалению абонентов, компания НТВ+ не предоставляет сервиса спутниковго доступа. С помпой стартовавший в 2000 г. проект НТВ-интернет умер в 2001 г. по разным причинам (техническим, экономическим и политическим).
ИзображениеИзображение
Однако выход есть...



Подготовка к приему на компьютере.

В любом случае абоненты НТВ+ должны приобрести спутниковый приемник для компьютера (т.н. dvb-карту), либо внутренний - PCI-карту, либо внешний - с USB интерфейсом. Мы рекомендуем использовать dvb-карту SkyStar1CI (можно использовать и все прочие модели dvb-карт). Установленный на ней узел Common Interface даст возможность просмотра и записи ТВ программ НТВ+ на компьютере.

Дополнительно потребуется только модуль Viaccess CAM (версия не ниже не ниже 484 app 1.07), который устанавливается в слот Common Interface и в который, в свою очередь, устанавливается карточка абонента НТВ+

Изображение
Изображение
Изображение
В комплекте поставляется ИК-пульт и приемник ДУ. Плата совместима со многими современными программами просмотра ТВ - ProgDVB, MyTheatre и др.
Абонентам Триколор ТВ

Вышесказанное справедливо и для абонентов нового вещателя Триколор ТВ, за одним исключением. Им нет нужды приобретать dvb-приемник с CI интерфейсом - кодировкаZcrypt, используемая Триколор ТВ зашита аппаратно в ресивер DRE-4000 и не может быть открыта никаким иным способом. Впрочем они могут параллельно смотреть и НТВ+, официально оформив договор.
Изображение
Конфигурация антенны.

В любом случае настоятельно рекомендуем замену существующего конвертора (LNB) на конвертор с двумя выходами (Twin). Только этот вариант дает полную независимость приема разных каналов одновременно на существующем ресивере и компьютере
Изображение
Вариант 1

Замена антенны не требуется. Абоненты НТВ+ могут пользоваться услугами российского сервиса ОТИК-интернет, который вещает с того-же спутника.
Изображение
Параметры ОТИК-интернет

Частота: 12303
Поляризация: L/H
Скорость: 27500
FEC 3/4
Для заключения договора и оплаты услуг обращайтесь в компанию ОТИК-интернет.



Вариант 2

Второй способ позволяет принять на одну антенну сигнал с двух соседних спутников - т.н. режим мультифида.При этом конвертор на штатном держателе антенны направляется на спутник с более слабым сигналом - усиление антенны для боковых конверторов меньше.

В нашем случае антенна будет принимать сигнал со спутника Eutelsat W4 (позиция 36E) - НТВ+ и спутника Экспресс АМ1 (позиция 40E). C этого спутника будут доступны услуги сервисов PlanetSky и Радуга. Кроме того, добавятся ТВ-каналы с того-же спутника.

В каждом конкретном случае требуемый диаметр антенны необходимо уточнить по карте покрытия (с округлением значений в большую сторону). Во многих регионах диаметр антенны для приема Экспресс АМ1 может быть таким-же как и для приема Eutelsat W4 и даже меньше. Т.е. существующую антенну НТВ+ даже не придется менять, достаточно только закрепить держатель бокового конвертора (мультифид).

Если-же для приема Экспресс АМ1 требуется антенна большего диаметра, необходимо заменить существующую антенну НТВ+ (например для Москвы - 60 см) на антенну большего диаметра (для Москвы - 90 см) направленную на Экспресс АМ1. При этом, существующий конвертор НТВ+ необходимо установить мультфидом на спутник Eutelsat W4 (36E).

В любом случае выходы обоих конверторов необходимо скоммутировать при помощи DiSEqC-переключателя. При использовании твин-конверторов становится возможным прием обоих спутников на компьютере и ресивере НТВ+.

Eutelsat W4
Изображение
Экспресс АМ1
Изображение
Услуги сервиса PlanetSky

Параметры PlanetSky
Частота: 11657
Поляризация: V
Скорость: 20802
FEC: 7/8
Изображение
Услуги сервиса Радуга

Параметры Радуга
Частота: 11083
Поляризация: V
Скорость: 5064
FEC: 3/4
Изображение
Для оплаты услуг PlanetSky рекомендуем использовать карты экспресс-оплаты компании Руслинк
Изображение
Примечания:

Common Interface (CI) - стандартный интерфейс (механический конструктив и протокол обмена) для подключения модулей CAM к спутниковым приемникам
Common Access Module (CAM) модуль представляет собой стандартое переходное устройство, соединяющее ресивер с картой декодирования закрытых каналов. Используется PCMCIA интерфейс. Для каждого типа кодировки (IRDETO, VIACCESS, и др.) существует соответствующий CAM модуль.
Изображение
Декодирующая карта хранит в себе индивидуальные данные подписчика - список оплаченных каналов, сроки подписки и пр. Карта устанавливается в CAM (соответствующий типу кодировки), который в свою очередь устанавливается в PCMCIА разъем CI-модуля DVB платы SkyStar1.
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7547 раз

Спутниковый интернет для абонентов НТВ+ и ТриколорТВ

Сообщение Administrator »

Лидер рынка: Спутниковый интернет «Триколора» набирает спрос
Изображение
За прошедший год «Триколор» обеспечил половину всего прироста рынка спутникового интернета, чем укрепил свою позицию в этом сегменте. Оператор намерен наращивать долю на рынке B2C и предлагает оборудование по ценам в несколько раз ниже рыночных, сообщает пресс-служба.

«Спутниковый интернет»
«Триколор» укрепил свои лидерские позиции на рынке спутникового интернета в сегменте B2C. Оператор обеспечил около половины всего прироста рынка спутникового интернета за 2020 г.

При этом основная доля пользователей услуги «Спутниковый интернет» от «Триколора» — физические лица. На нее приходится до 90% клиентов.

«Спутниковый интернет» — совместный проект «Триколора» и konnect, Россия (ООО «Евтелсат Нетворкс»). Согласно исследованию Telecom Daily, по итогам 2020 года konnect, Россия занял первое место в России по количеству VSAT-станций в сегменте B2C с долей рынка в 25 %.

Планы «Триколора»
«Триколор» планирует продолжать наращивать долю на рынке B2C. В связи с этим с конца апреля 2021 года в интернет-магазине и фирменных салонах-магазинах «Триколора» доступны комплекты оборудования для спутникового интернета за 4990 рублей, что ниже среднерыночной цены в несколько раз.

В «Триколоре» уверены, что возможность приобрести оборудование по специальной цене станет дополнительным драйвером роста всего рынка спутникового интернета.

«Обеспечение россиян доступным интернетом — приоритетная задача для всей телеком-отрасли. Мы также стремимся к тому, чтобы возможность подключить скоростной интернет была у россиян из любой точки страны», — прокомментировал руководитель направления «Спутниковый интернет» Даниил Нирман.

Спрос на услугу
Аналитики отмечают, что спрос на стабильный интернет в России по-прежнему высок, причем это касается не только отдаленных уголков страны, но и центральной части.

«Число активных пользователей спутникового интернета в 2020 году в России увеличилось на 9,6 % относительно показателей годом ранее и достигло 96,9 тыс. На долю Москвы и Московской области в количественном выражении приходится порядка 50 % рынка», — отмечают эксперты Telecom Daily.

У «Триколора» данные по количеству подключений в регионах соотносятся с результатами отраслевого исследования.

«С точки зрения спроса на услугу лидером является Московская и соседние с ней̆ области. Далее следуют агломерации крупных городов-миллионников, и уже затем труднодоступные северные территории», — подчеркнул Даниил Нирман.

По оценке Telecom Daily, в сегменте подключений к двустороннему интернету за период 2011-2020 годов наблюдается явная тенденция к снижению доли B2B в пользу физических лиц: за почти десятилетие пропорция изменилась с 97,7 % в пользу бизнеса и 2,3% для физических лиц до 69 % и 31 % соответственно.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Спутниковый интернет для абонентов НТВ+ и ТриколорТВ

Сообщение Deputy Admin »

ПРОЕКТУ «СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ» ТРИКОЛОРА ИСПОЛНИЛОСЬ ПЯТЬ ЛЕТ

Проекту «Спутниковый интернет» Триколора, запущенному совместно с компанией «Konnect, Россия» (в составе Eutelsat S.A.), исполнилось пять лет, об этом говорится в сообщении.
Изображение
Услуга стала доступна клиентам Триколора с сентября 2016 года. Проект создавался для бизнес-сегмента, но затем стал популярным на B2C-рынке. Спрос на услугу среди физических лиц вырос в большей степени из-за того, что оператор скорректировал ценовую политику и предложение стало доступнее. Вместо первоначальных 40 тысяч рублей сегодня клиенты могут приобрести комплект приемного оборудования по цене 7500 рублей. Также оператор запустил выгодные тарифы на безлимитный интернет с возможностью выбора скорости под разные нужды — до 40 Мбит/с. Такой скорости достаточно для быстрой загрузки сайтов, мультимедиа, игр и работы приложений. За пять лет Триколору удалось увеличить долю физических лиц на всем VSAT-рынке почти в два раза — до 31 %.

Сегодня 92 % клиентов услуги «Спутниковый интернет» — физические лица, которые используют интернет для работы, учебы и просмотра мультимедийного контента. Часть из них проживает в крупных городах и несколько месяцев в год проводит на даче. Больше всего таких клиентов находится в Московской области. Услуга пользуется популярностью и у жителей удаленных от центра регионов со сложными климатическими условиями, где спутниковый интернет — единственная возможность подключиться к Сети. Высокий спрос на спутниковый интернет наблюдается в субъектах Сибирского Федерального округа и севера страны — Архангельской области, республики Коми, Ханты-Мансийского автономного округа. Услугой пользуется более 13,5 тысяч клиентов.

Триколор также наращивает долю клиентов в сегменте B2B: с 2019 года этот показатель вырос вдвое — с 4 до 8 %. «Мы рассчитываем за год–полтора увеличить эту долю до 15‒16 %. С сентября запустим новую корпоративную тарифную линейку для клиентов с гарантированной полосой пропускания. Можно будет подключать по одному тарифу до 25 спутниковых терминалов», — говорит руководитель направления «Спутниковый интернет» Даниил Нирман.

С помощью проекта «Спутниковый интернет» оператор успешно реализует свою социальную миссию. Так, 150 комплектов приемного оборудования были поставлены в школы Свердловской области по запросу местных властей. Педагоги получили возможность пользоваться электронными журналами и показывать на уроках мультимедийные образовательные материалы.

«Несмотря на рост доступности интернета во всем мире, в России быстрый доступ к интернету все еще остается актуальной проблемой. Во многом она обусловлена размером нашей страны и большим количеством труднодоступных мест. За пять лет партнерства с Триколором спутниковый оператор связи “Konnect, Россия” стал самым быстрорастущим оператором в России», — объясняет генеральный директор компании Дмитрий Броннер.
Ответить

Вернуться в «Спутниковый интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость